Погода: 14 °C
22.0915...20облачно, без осадков
23.0911...16переменная облачность, небольшие дожди
  • Уважаемые форумчане, хотелось бы обсудить одну ситуацию..Я живу со своим МЧ около года и отношения у нас в общем хорошие, хотя и нет во многих вопросах взаимопонимания. Тут, наверное, необходимо дать вводную и сказать о том, что несмотря на то, что я очень хорошо отношусь к своему МЧ, должна объективно призанать, что он хам. У него все в порядке с интеллектом, эрудицией, коммуникационными навыками, когда нужно он на раз-два расположит к себе человека, но во многих жизненных ситуациях он ведет себя по-хамски: за рулем, в магазине и т.п., видимо ему так удобно или нравится. Причем, поняла я это сразу после знакомства, и поняла, что рано или поздно, это хамство будет проявляться по отношению ко мне. Но хамство хамству рознь..к кое-чему я была не готова...
    За последние 3 месяца мы 3 раза поругались, не просто поругались, а ужасно, безобразно поругались (в моем восприятии) с матами, самыми последними словами, выталкиванием меня за дверь, его расцарапанным торсом, ну вобщем ужас. Причины весомой не было, так зацепились слово за слово. Пошли в ход маты с его стороны, затем, чтобы меня разозлить ещё больше, он входит в мою интимную зону и начинает руками махать у меня перед носом, тут я срываюсь и начинаю отвечать абсолютно тем же самым. Все мои предыдущие ссоры со слезами и упреками (мне сейчас 26 лет), просто семечки...Я ужасно растроенна, если так сильно ругаться без повода, то что же будет дальше, а в жизни бывают разные ситуации.. С одной стороны, я понимаю, что я спровоцировала ссору, начала разговаривать на повышенных тонах, но с другой стороны, такая реакция во время ссоры мне кажется ненормальной.
    В общем, я решила какое-то время побыть на расстоянии и подумать. Мне кажется это путь, который ведет к плохим для нас последствиям. Вот так, женщины видят проявление агрессии, закрывают глаза, выходят замуж, а потом муж начинает поднимать руку....
    Я чувствую, то, что происходит находится за границей допустимого, для меня это НЕПРИЕМЛЕМО вообще никак. Я знаю очень много пар, которые 3 раза в день могут послать друг друга и потом спокойно общаются дальше. Для меня же это такая грязь, что мириться не возможно. Вобщем, будущее у меня вызывает опасения...

  • Увы, но Вы сами ответили себе на все вопросы.
    У нас с мужем будет 21 год совместной жизни, но (т.т.т.) до такого не доходило. Это неуважение к Вам.

    Все будет хорошо!

  • Оба хороши....он ограничился словами, а Вы рукоприкладством...
    ИМХО и мой личный рецепт: когда меня нечто достало до такой степени, что готова дать по физиономии/выругаться/наорать/закатить истерику с соплями и слезами я ухожу гулять и психую в одиночестве. А уж потом когда подуспокоилась, трезво оценила, что зачем, почему и надо ли тут искать виноватых, или достаточно просто забыть и забить, возвращаюсь и действую в зависимости от принятого решения. При чем делаю так даже если 3 часа ночи.
    Чего и Вам советую. Зачем провоцировать то, что может шокировать?
    И дело тут даже не в уважении. Просто нужно понимать, что состояние аффекта оно не только у эмоциональных девушек бывает.

    Жизнь удалась!

  • Понимаете в чем дело, я говорю ему "Я сейчас раздражена, не подходи ко мне, пожалуйста", он подходит ко мне очень близко и начинает махать перед лицом руками, толкать слегка (доказывая свою точку зрения) ..у меня инстинктивно получается, что я начинаю защищаться и пускаю в ход ногти..Я бы с удовольствием в такой момент пошла бы гулять, но если я пытаюсь выйти из комнаты либо уйти, он меня не пускает силой. Вобщем, я сама сейчас всё это пишу и понимаю, что видимо совсем всё это плохо...

  • Могу только одно сказать: если закрывать на проблему глаза, она все равно вылезет, рано или поздно.

    Вы же видели сразу, что он хам. Но почему-то решили, что к Вам это не имеет отношения. Теперь ВЫ получили все это и еще почему-то удивляетесь.

    Поймите, наш мир устроен так, что если Вы не извлекаете урок, не учитываете полученную информацию, закрываете глаза и уходите в сторону - жизнь обязательно заставит Вас об этом пожалеть, преподав куда более серьезный урок.

    Не усвоите этот урок - в следующий раз он Вас с лестницы спустит. Решать Вам.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Понимаете в чем дело, я говорю ему "Я сейчас раздражена, не подходи ко мне, пожалуйста", он подходит ко мне очень близко и начинает махать перед лицом руками, толкать слегка (доказывая свою точку зрения) ..у меня инстинктивно получается, что я начинаю защищаться и пускаю в ход ногти..Я бы с удовольствием в такой момент пошла бы гулять, но если я пытаюсь выйти из комнаты либо уйти, он меня не пускает силой. Вобщем, я сама сейчас всё это пишу и понимаю, что видимо совсем всё это плохо...
    а он-то в курсе, что Вы считаете такое поведение категорически неприемлемым?
    намек: проинформировать его об этом надо не в запале, а в спокойной и очень мирной обстановке, без наездов.

    Жизнь удалась!

  • Меня смущает, тот факт, что я не могу полностью обвинять его в этой ситуации, т.е. быть уверенной, что для него такое поведение в порядке вещей. Очевидно, что я также виновата, поскольку провоцирую словами, тоном...Но какой здесь выход, тщательно все фильтровать и жить спокойно, а если я нечаянно что-то скажу не так, то история повторится? Это ведь неправильно..Вообще мне сложно понять мой вклад в эту ситуацию..

  • В ответ на: Меня смущает, тот факт, что я не могу полностью обвинять его в этой ситуации, т.е. быть уверенной, что для него такое поведение в порядке вещей. Очевидно, что я также виновата, поскольку провоцирую словами, тоном...Но какой здесь выход, тщательно все фильтровать и жить спокойно, а если я нечаянно что-то скажу не так, то история повторится? Это ведь неправильно..Вообще мне сложно понять мой вклад в эту ситуацию..
    Вы можете нечаянно что-то не так сказать, Вы можете нечаянно коготками вцепиться, он может нечаянно на орган какой послать, да толкнуть неудачно. Все эти действия ИМХО в паре неприемлемы и разбираться надо и обоим вместе, и каждому в отдельности.

    Жизнь удалась!

  • В курсе, помимо того, что это было сказано прямым текстом, он ведь видит, что я за человек (я не использую в своей речи маты, я вежливая и интеллегентная в жизненных ситуациях). У него такая позиция, когда ты ко мне хорошо относишься, я к тебе хорошо отношусь, если ты ко мне плохо относишься (говорю недовольным тоном или какие-то обидные вещи, но не переходя границ), он отвечает черти чем и оправдывается тем, что я САМА к нему начала плохо относиться...

  • В ответ на: В курсе, помимо того, что это было сказано прямым текстом, он ведь видит, что я за человек (я не использую в своей речи маты, я вежливая и интеллегентная в жизненных ситуациях). У него такая позиция, когда ты ко мне хорошо относишься, я к тебе хорошо отношусь, если ты ко мне плохо относишься (говорю недовольным тоном или какие-то обидные вещи, но не переходя границ), он отвечает черти чем и оправдывается тем, что я САМА к нему начала плохо относиться...
    Значит для него в матах нет ничего ТАКОГО. Он воспитан по-другому и для него в одном ряду стоят обидный тон и упоминание такой-то матери. Есть два варианта: либо это принять так или иначе, либо уйти. Хотя на моей памяти есть пример когда барышня наблюдала-наблюдала такое поведение и...начала сама так себя вести. МЧ за неделю стал вежливым и культурным :eek: когда увидел, как его любимая выглядит в этом антураже :ха-ха!: Почему бы не попытаться?:миг:Только не в ссоре, а в магазине, кафе, на улице, за рулем :ха-ха!:

    Жизнь удалась!

  • Да согласна, именно поэтому я и раздумываю, что делать..Мне кажется, для него это действительно хотя и неприятно, но в общем в порядке вещей. А для меня - самое емкое слово унизительно. Сама я не смогу хамить людям, хотя и не лишена актерских способностей, ну просто я совсем другой человек :улыб:

  • Хамство - это не поведение в отдельных ситуациях, а стиль жизни.

    Высокий уровень перемещенной агрессии + природная трусоватость. В результате критерий проявления агрессии - не экспансия или защита своих интересов, а чтобы в морду не дали.

    Варианта у вас ровно два:
    1. Ну его нах.
    2. Серьезно заняться айкидо, тайским боксом или какими другими единоборствами. Чтобы при очередном проявлении агрессии дать в нос до кровавых соплей. (И суметь отразить дальнейшие, уже физические наезды).

    Исправлено пользователем Xoma (09.06.08 10:29)

  • Не вините себя за ЕГО несдержанность.
    То что Вы повысили голос, не повод махать руками у Вас перед носом. Если Ваш МЧ этого не понимает, то объясните ему это. В спокойном состоянии скажите, что если он будет провоцировать Вас и оскорблять, то Вы уйдете. А он провоцирует - удерживает Вас силой, не дает придти в себя и начать разговаривать адекватно.
    Если не поможет, то увы. Разный уровень воспитанности только на начальной стадии привлекателен и интригующ. Далее люди либо меняются, либо готовьтесь слушать маты каждый день, т.к. это его стиль общения.

    Может он конечно Кама Сутры начитался, там есть пункт, что при сильной ссоре самой большой ошибкой женщины будет переступание порога комнаты :ухмылка:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • По п.2 был отличный фильм с Дженифер Лопес, где ей пришлось сбежать от своего мужа с ребенком, а потом, научившись обороняться, она вернулась и ответила ему. По-моему, мужчина не выжил.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: И суметь отразить дальнейшие, уже физические наезды).
    То есть Вы считаете, что физические наезды в динамике неизбежны?

  • А вообще вы с ним обсуждали это поведение, что он говорит на это, после ссоры кто первый идет на примирение?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Lysihka25 (09.06.08 11:18)

  • В ответ на: То есть Вы считаете, что физические наезды в динамике неизбежны?
    физические наезды неизбежны, если Вы ему Айкидо продемонстрируете - он же защищаться будет :))) как человек с инстинктом самосохранения:миг:

    Жизнь удалась!

  • "(я не использую в своей речи маты, я вежливая и интеллегентная в жизненных ситуациях)."

    Ну так значит будьте последовательны просто. Отвечайте что-нибудь типа: "Иннокентий Павлович, уберите пожалуйста Ваши руки от моего лица и не выражайтесь в моём присутствии бульварными словами. Ваше поведение для меня оскорбительно!" :beee:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: А вообще вы с ним обсуждали это поведение, что он говорит на это, после ссоры кто первый идет на примирение?
    Собственно первые 2 раза я начала собирать вещи, он мне начал помогать :улыб:(выкидывая их из шкафов), мотивируя, мол, не надо мне тут театр устраивать. В процесс сбора вещей, когда я уже от обиды даже плакать перестаю, он меня обнимает насильно, утешает, мы взаимно извиняемся и раскладываем обратно вещи. Последний раз, я взяла самое необходимое и тихо вышла из кватриры, ну чтобы "театр не устраивать" и ещё больше агрессии не спровоцировать.
    Его видение такое: ты ко мне САМА начала плохо относиться, вот тебе и ответ.
    Звучит все конечно странно, но я не сомневаюсь, что он меня сильно любит.

  • В ответ на:
    В ответ на: То есть Вы считаете, что физические наезды в динамике неизбежны?
    физические наезды неизбежны, если Вы ему Айкидо продемонстрируете - он же защищаться будет :))) как человек с инстинктом самосохранения:миг:
    У нас весовые категории совсем разные, никакое айкидо не поможет :улыб:

  • В ответ на: "Ну так значит будьте последовательны просто. Отвечайте что-нибудь типа: "Иннокентий Павлович, уберите пожалуйста Ваши руки от моего лица и не выражайтесь в моём присутствии бульварными словами. Ваше поведение для меня оскорбительно!" :beee:
    Я оценила Ваш стеб :улыб:Однако ещё раз повторю, когда начинают руками у тебя перед лицом махать, это на уровне инстинкта происходит - отталкиваешь человека, а он ещё больше злится :хммм:

  • В ответ на: Я оценила Ваш стеб :улыб:Однако ещё раз повторю, когда начинают руками у тебя перед лицом махать, это на уровне инстинкта происходит - отталкиваешь человека, а он ещё больше злится :хммм:
    Ну а она матом и руками машет тоже на уровне инстинкта:миг:

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: [Его видение такое: ты ко мне САМА начала плохо относиться
    Детский сад. Выяснение кто первый начал... Выкидывает вещи из шкафа - не из любви к вам... Ссориться тоже нужно уметь...
    Терпения вам!

    Дружба создаётся, а не предлагается...

  • "Ну а она матом и руками машет тоже на уровне инстинкта"

    Тогда действительно бесполезно пенять других за переход границы, которую переходишь и сам. Либо учись играть на чужой территории, либо не заступай на неё и пусть другие при желании играют на твоей :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Это мне теперь понятно :улыб:
    Так что же делать, получается либо нужно договориться о формате ссоры, это возможно вообще? :улыб:либо расставаться из-за несовместимости (жалко, грустно, в остальном ведь у нас хорошие отношения).

  • В ответ на: Это мне теперь понятно :улыб:Так что же делать, получается либо нужно договориться о формате ссоры, это возможно вообще? :улыб:либо расставаться из-за несовместимости (жалко, грустно, в остальном ведь у нас хорошие отношения).
    а может просто не ссориться вообще?

    Жизнь удалась!

  • Я знаю, какая там логическая цепочка выстраивается..собираешь вещи - не хочешь со мной жить, тебе плохо - не любишь...поэтому не принимаю близко к сердцу конкретно этот момент.

  • Понятно значит, вы берете на понт, но до конца не уходите, это плохо!

    у меня муж дурной он в 1000 раз хуже чем вы описали своего, но это мой мужчина, это первый кто смог меня усмирить, мы страшно соримся, да бывает все для вида он собирает вещи или я ему, он к этому привык и всерьез это уже не воспринимал ( как ваш сейчас) НО вот когда он совсем сел мне на шею и стал, переходит грани дозволенного
    Н: фразами «не заткнешься, получишь по еба..лу», «мои друзья будут ночевать у нас, быстро сообрази на стол и пошла нах..й с кухни»

    Конечно эти все фразы по пьяне, НО осадок сами понимаете!
    ну вообщем собрала я все до последнего носка, распечатала заявление о разводе (с консультанта), заполнила, сделал приходный номер (компьютеры дело хорошее) и вручила это ему,
    в тот момент у него аж руки задрожали, упал на колени, стал за мной ползать.
    Пока все в норме, но я его знаю, надолго его не хватит, ну что делать за сове счастье надо бороться!

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Правильно я понял, что Вы расцарапали ему торс (это должно быть больно), а он Вас за это не ударил? Но вел себя при этом агрессивно?
    Мне думается не стоит это повторять - в следующий раз он Вас ударит, а потом может и во вкус войти. Вот такая будет счастливая семейная жизнь. Либо научитесь держать себя в руках, либо ищите такого, кто не будет отвечать агрессией на агрессию.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Однажды была свидетелем такой ссоры: сижу в гостях у знакомой пары, пъем на кухне чай.Как то не заметно слово за слово но парочка начала ругаться прямо за столом, не обращая на меня никакого внимания. Когда накал страстей видимо достиг предела, девушка неожиданно просто взяла и весь свой горячий(!!!) чай выплеснула в лицо молодому человеку. я в шоке сижу....Но тут молодой человек так же неожиданно и просто кидает своей кружкой девушке прям в лоб :eek: У меня от этой сцены просто волосы дыбом встали...Парочка правда через полгода рассталась, но я до сих пор не могу забыть :спок:

    Настоящие эгоисты должны бы делать только добро : делая зло,сам слишком несчастлив...(с)

  • Бывают такие отношения, когда один человек провоцирует другого на агрессию. Расписывать это довольно долго, но смысл такой, что оба могут быть и интеллигентнейшими и вежливыми людьми. просто, так бывает, что даже вежливость может вызвать грубость в ответ, и общение с таким неподходящим человеком превращается в сплошное упражнение по самоконтролю.
    Не самый лучший вариант для семьи, прямо скажем. И это даже вряд ли корректируется анализом и поведением.

    У вас ещё хуже - его хамоватость по жизни вам известна. Просто он такой, и ничего вы с этим не сделаете, никакой работой над собой. Да, возможно вы его провоцируете. Возможно, как-то не так себя ведёте, что он срывается. Но вам вряд ли пригодится опыт решения конфликтов с ним в отношениях с другим человеком...

    По-моему, вам надо расставаться. Вы же сами лишаете себя шансов встретить действительно подходящего человека...

  • В ответ на: Понятно значит, вы берете на понт, но до конца не уходите, это плохо!
    Я не могу так просто всё перечеркнуть, это ведь дорогой человек для меня. Первый раз подумала, что случайность, второй - совпадение, третий не оставил сомнений, что это такая модель выяснения отношений в нашей паре. Поэтому и меры будут серьезные, пока взяла паузу, чтобы всё обдумать.

    В ответ на: у меня муж дурной он в 1000 раз хуже чем вы описали своего, но это мой мужчина, это первый кто смог меня усмирить, мы страшно соримся, да бывает все для вида он собирает вещи или я ему, он к этому привык и всерьез это уже не воспринимал ( как ваш сейчас) НО вот когда он совсем сел мне на шею и стал, переходит грани дозволенного
    Н: фразами «не заткнешься, получишь по еба..лу», «мои друзья будут ночевать у нас, быстро сообрази на стол и пошла нах..й с кухни»

    Конечно эти все фразы по пьяне, НО осадок сами понимаете!
    ну вообщем собрала я все до последнего носка, распечатала заявление о разводе (с консультанта), заполнила, сделал приходный номер (компьютеры дело хорошее) и вручила это ему,
    в тот момент у него аж руки задрожали, упал на колени, стал за мной ползать.
    Пока все в норме, но я его знаю, надолго его не хватит, ну что делать за сове счастье надо бороться!
    Не хотелось бы прибегать к шантажу. Я почти уверенна, что, если сейчас мы поговорим, то какое-то время всё будет в порядке. Но у меня уже сформировался страх насчет будущего, я доверие потеряла.

  • пока вы не остановите такие ругани, ничего не изменится - вернее грань будет все дальше и дальше - так и до побоев можно дойти.

    Тут самое главное - договорится, что вы никогда не употребляете никаких мато в ругани, и никаких "маханий" . Делайте что угодно - уходите, молчите, отварачивайтесь, но только не нарушайте договор. Тогда можно с этим справится - просто отвыкаешь и все.

  • прада у меня есть огромное сомнение, что вашему МЧ это надо. по - моему его все устраивает.

  • "По-моему, вам надо расставаться. Вы же сами лишаете себя шансов встретить действительно подходящего человека..."

    А мне наоборот показалось, что по сути-то совместимая парочка. Просто он открытый хам, а она завуалированная хамка. Очень может быть, что они потому и вместе, что ей нравится его способность открыто проявлять себя, а его умиляет её некоторый самоконтроль. И если даже это скорректировать, то очень может быть что не лучше станет, а хуже - просто перестанут быть друг другу интересны. Это так, один из возможных вариантов:улыб:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Как бы ни было в ссоре, все таки главное это взаимное уважение друг к другу. Я раньше тоже не совсем понимала смысл и значение этих слов в семейной жизни. Но.. как показал мой жизненный опыт, наверное это главное ,а уже после может идти любовь и все остальное. Ваш молодой человек вас просто не уважает и не ценит к тому же. Тем что вы остались в первый раз, вы дали ему повод думать, что так будет всегда. Если собрались уходить, уходите.. пугать это только хуже будет для вас. Даже если вы вернетесь через неделю, все равно надо уйти ,если вы решили. Ну а в данной ситуации действительно, дальше будет только хуже. ИМХО.

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • В ответ на: Правильно я понял, что Вы расцарапали ему торс (это должно быть больно), а он Вас за это не ударил? Но вел себя при этом агрессивно?
    Мне думается не стоит это повторять - в следующий раз он Вас ударит, а потом может и во вкус войти. Вот такая будет счастливая семейная жизнь. Либо научитесь держать себя в руках, либо ищите такого, кто не будет отвечать агрессией на агрессию.
    Вы правильно поняли с поправкой, что я не просто так накинулась и расцарапала, а после того, как меня обругали последними словами и начали толкать, извините, но я не стала забиваться в угол и рыдать, и не жалею об этом.

  • Да я сама до недавннего времени не могла представить, что с кем-то могу так ужасно ругаться..А ведь разные ситуации были в жизни и поводы гораздо серьезнее.

  • Не хотелось бы прибегать к шантажу. Я почти уверенна, что, если сейчас мы поговорим, то какое-то время всё будет в порядке. Но у меня уже сформировался страх насчет будущего, я доверие потеряла.
    __________
    На время!
    Люди редко меняются, первый год нам тоже хватало поговорить, обсудить, что это плохо, а потом все дальше и дальше, хотя я наверно сама где-то слабинку дала, так что не давайте сесть на шею!

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Понимате, в остальных моментах он для меня подходящий человек, я не хотела бы потерять наши отношения. Вопрос в том, насколько это серьезно - такое выяснение отношение и к чему это приведет. Чем больше я размышляю, тем меньше перспектив вижу в наших отношениях.

  • Очень интересное мнение :улыб:А что Вас заставляет думать, что я завуалированная хамка? То, что не смогла сдержаться и ответила тем же, когда меня довели? Вас не смущает, что до этого у меня никогда не было подобных конфликтов?

  • Драйв штука хорошая.
    Но нужен ли страх в семье, вот в чём вопрос...

  • "А что Вас заставляет думать, что я завуалированная хамка? То, что не смогла сдержаться и ответила тем же, когда меня довели? Вас не смущает, что до этого у меня никогда не было подобных конфликтов?"

    Вы писали, что на его взгляд это вы его первая доводите. Может быть конечно он врёт, но ведь может быть что так и есть. Я конечно не утверждаю, но это вариант. И в таком случае повторяемость этого варианта светит вам впереди большим прожектором независимо от конкретного мужчины, а пока что - всё когда-то происходит впервые. Но даже если вы всего лишь невинная жертва хама - раз эта проблема из вас двоих волнует только вас, значит и решать её предстоит только вам. Хотя в этом случае вариант со сменой мужчины должен помочь. Но если с этим мужчиной вас всё остальное устраивает, то с другим могут возникнуть проблемы не только те же самые, но и много других. Так что пока не бьёт, лучше пытайтесь уживаться. Даже если всё равно разбежитесь, опыт решения конфликтов лишним не будет:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: А мне наоборот показалось, что по сути-то совместимая парочка.
    Полностю соглашусь. Особенно вот после этого:


    В процесс сбора вещей, когда я уже от обиды даже плакать перестаю, он меня обнимает насильно, утешает, мы взаимно извиняемся и раскладываем обратно вещи.

    Да там же идиллия полная - на самом-то деле.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • но я не стала забиваться в угол и рыдать, и не жалею об этом.


    А т это зря. Лучше бы забились. Игорь правильно сказал - в следующий раз МЧ сломает вам челюсть, и будете лежать гордая на больничной койке, питаясь кефирчиком и пюре через решетку пртеза.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да идиллия объясняется легко - любовью :улыб:
    Но любви на третий раз не хватило.

  • Неужели так всё плохо со стороны выглядит :хммм:Что-то я совсем расстроилась (это ни в коем случае ни претензия к комментариям) :улыб:

  • Со стороны все выглядит очень плохо...
    Вы где-то сами дали МЧ понять, что такое обращение с Вами не принесет ему никаких серьезных последствий.
    Ну например для себя я уяснила, что ни один мужчина никогда не поднимает на меня руку, если это случится, то это будет последний раз, когда человек меня видел. И неважно какие отношения были до, для меня этот один раз перечеркнет все предыдущее. Другие люди всегда чувствуют внутренний настрой.

  • В ответ на: Неужели так всё плохо со стороны выглядит
    Боюсь, что да. И боюсь, что вы сами боитесь себе признаться в том, что подобное для вас - не так уж и страшно. Для большинства такое поведение мужчины сравнимо... ну с чем сравнить? Предположим, пока я была на работе, он задушил моего кота. И кинул мне тело мертвое - хоронить. И вот я после этого сидела бы на форуме и говорила - "но зато во всем остальном-то он меня устраивает". Или, скажем, представим, у вас дочь малолетняя (от первого брака), и вот он к ней с сексуальными играми приставал. Понимаете, есть вещи, которые если случились, то перевешивают ВСЕ, что есть хорошего в человеке, и безвозвратно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Хотя опять же это ИМХО. Знаю женщин, коорые в случае домогательств к ребенку встают на сторону мужа и выгоняют дочь из дома. Знаю женщин, которые продолжают жить с мужиками после того, как он прибил собаку или кошку. Знаю и тех, которым мужья ребра стабильно ломают, и ничего - живут. На что только попрой женщины не идут ради того, чтобы рядом мужчинку иметь.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • "дело тут не в уважении..."
    не согласна. мой настоящий мужчина иногда када злится на меня, может покричать, но НИ РАЗУ за почти 2 года не было даже слова "дура" в мой адрес, в отличие от прошлых моих отношений. он может быть не согласен с моим мнением, НО если уважает - никогда не будет унижать.

  • прочитайте мой пост в теме "Я в шоке!", не охота повторяться просто.
    Бегите от него подальше нах. тем более год - это не так уж много.
    различия в интеллектуальном, материальном или социальном статусе людей чаще всего ведут к разрыву. И вэтом есть своя логика и правда. не твоего поля ягода.пусть ищет такую же.
    аааа ))))))))мысль пришла в голову. автор темы "я в шоке" страдает такой же проблемой) надо ваши "половинки" свети вместе. вот весело-то будет....

  • В ответ на: Боюсь, что да. И боюсь, что вы сами боитесь себе признаться в том, что подобное для вас - не так уж и страшно.
    Ой, боюсь, боюсь, боюсь, что прежде всего для него это "не так уж и страшно"(с).
    *Терминатор уверен, что если бы он хотя бы раз позволил себе подобную выходку в отношении жены, то однозначно был бы уже трупом. И это помимо легких, нежных царапин!..

    "Чао, бамбино! Сорри..."

  • *честно, топик не читала, возможно скажу то, что уже было*
    Ваша ситуация похожа на мою.. Первые разы казалось, что хуже уже некуда. Оказалось, "было куда" :улыб: За год отношений с человеком стало ясно- для него это наиболее приемлемая модель общения, жаль, конечно,а что поделать? Обучать хорошим манерам "с нуля"-не в моей компетенции да и не сильно-то хочется, все-таки не для этого "мы тут все собрались".
    Так же поняла, что в большинство высказываний не вкладывается смысла, вернее, не осознается, на сколько обидны они могут быть для меня; говорит потому, что знает, чем именно меня можно "задеть" (зачем- это уже другой вопрос).
    Все мы "хороши", когда ссоримся, но все-таки, стараюсь держать себя в руках, потому что понимаю- будет мир,и, возможно, будет сложно простить и забыть то, что сказано в сердцах.
    Вобщем, после того, как я все это поняла- постепенно научилась не принимать близко к сердцу сказанное, так же пытаюсь научиться не решать глобальных вопросов и проблем в такой нервно-неустойчивой обстановке.
    С каждым примерением знаю,на что иду, воспринимаю и люблю человека таким, какой он есть, тем более, таким он был и до моего появления.

  • В ответ на: Неужели так всё плохо со стороны выглядит :хммм:Что-то я совсем расстроилась (это ни в коем случае ни претензия к комментариям) :улыб:
    Не хочу, повторяться, мою точку зрения Вы уже знаете. И она совпадает с тем, что Вам тут советуют.

    Рискну предположить только, что в начале вашего знакомтсва с ним Вы дали ему понять, что терпимо относитесь к его хамтсву. Из чего он сделал вывод, что с Вами тоже так можно, раз Вы все это спокойно сносите. Вот и получили Вы, на что напрашивались. Дальше - больше будет. Хорошо бы обошлось без тяжких телесных повреждений. Думаете, он не понимает, что хам? Прекрасно понимает. Но ему это нравится. Поэтому разговорами Вы тут ничего не добьетесь. Пора принимать решение.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • "С каждым примерением знаю,на что иду, воспринимаю и люблю человека таким, какой он есть, тем более, таким он был и до моего появления."

    :respect:
    Вот это правильно, а искать "такого же, но с перламутровыми пуговицами" - удел тех, кто желает провести всю жизнь в поиске :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Ну например для себя я уяснила, что ни один мужчина никогда не поднимает на меня руку, если это случится, то это будет последний раз, когда человек меня видел. И неважно какие отношения были до, для меня этот один раз перечеркнет все предыдущее. Другие люди всегда чувствуют внутренний настрой.
    У меня такая же установка на этот счет. Ситуация, которую я описала, всё-таки не такая крайность. Другое дело, что она имеет шанс такой стать, тут есть над чем подумать.

  • В ответ на:
    В ответ на: Неужели так всё плохо со стороны выглядит
    Боюсь, что да. И боюсь, что вы сами боитесь себе признаться в том, что подобное для вас - не так уж и страшно. Для большинства такое поведение мужчины сравнимо... ну с чем сравнить? Предположим, пока я была на работе, он задушил моего кота. И кинул мне тело мертвое - хоронить. И вот я после этого сидела бы на форуме и говорила - "но зато во всем остальном-то он меня устраивает". Или, скажем, представим, у вас дочь малолетняя (от первого брака), и вот он к ней с сексуальными играми приставал. Понимаете, есть вещи, которые если случились, то перевешивают ВСЕ, что есть хорошего в человеке, и безвозвратно.
    Вы правы, у меня просто столько примеров перед глазами, где демонстрировалось поведение гораздо хуже, что видимо граница размылась..

  • Вот и у меня никогда раньше такого не было, даже "дура" не слышала в свой адрес, поэтому, наверное, даже в голову не пришло, что нужно какие-то рамки устанавливать и оговаривать, что приемлемо, а что нет.

  • В ответ на: Понимаете в чем дело, я говорю ему "Я сейчас раздражена, не подходи ко мне, пожалуйста", он подходит ко мне очень близко и начинает махать перед лицом руками, толкать слегка (доказывая свою точку зрения)
    Меня этот момент зацепил. Потерять контроль над собой может каждый, особенно если человек эмоциональный. Но вот эти ваши слова говорят о том, что вы сознаете свою неадекватность и не хотите ни решать проблемы, ни вообще общаться в таком состоянии. И это правильно. Кас. него же такое ощущение, что он использует этот момент, чтобы настоять на своем, возможно даже спровоцировать вас. Не исключено, что ему такие конфликты нужны для самоутверждения. Тем более, если человек склонен к хамству, ему эту свою склонность надо как-то проявлять.

    Каждый выбирает для себя...

  • Наоборот, с самого начала общения я всячески подчеркивала, что мне не нравится хамство и во многих моментах он скорректировал свое поведение. Но видимо в запале так и будет выскакивать.

  • В ответ на: Вы где-то сами дали МЧ понять, что такое обращение с Вами не принесет ему никаких серьезных последствий.
    Ну например для себя я уяснила, что ни один мужчина никогда не поднимает на меня руку, если это случится, то это будет последний раз, когда человек меня видел.
    работает на 100%!!! :agree: проверено не только на сабе, примеров в окружении хватает!

    Настоящие эгоисты должны бы делать только добро : делая зло,сам слишком несчастлив...(с)

  • В ответ на: Ну например для себя я уяснила, что ни один мужчина никогда не поднимает на меня руку, если это случится, то это будет последний раз, когда человек меня видел.
    Видел живой?:улыб:А если серьёзно, то это и не человек вовсе.
    Автору - Может быть, Вы не поверите, но есть мужчины, которым такое и в голову не придёт. Даже в пьяном виде. Более того, такие в пьяном виде бывают даже добрее.:улыб:

  • В ответ на: Может быть, Вы не поверите, но есть мужчины, которым такое и в голову не придёт. Даже в пьяном виде. Более того, такие в пьяном виде бывают даже добрее.:улыб:
    Отчего же:улыб:охотно верю! у меня отец такой. В детсте помню нам даже особливо нравилось когда отец оказывался выпимший:смущ:Потому как становился до неприличия щедрым:хехе:и внимательным:yes.gif:

    Настоящие эгоисты должны бы делать только добро : делая зло,сам слишком несчастлив...(с)

  • Ну так ищите и обрящете.:улыб:Не тратьте время, нервы и здоровье на разных жлобов.
    Другое дело, если людей тянет к себе подобным. Тут уж ничего не поделаешь. Но тогда и нехрен жаловаться.:улыб:

  • Ссоры бывают в каждой паре. И ссоры бывают разными, потому что все люди разные. Для кого-то сматериться - это уже вершина эмоционального срыва, а кому-то надо сорваться и физически. Например, это актуально для меня. И, к счастью для себя, у меня муж, который себя в обиду не даст никогда. В этом плане он мнимой интеллигентностью не страдает. Сразу предупредил: "Будешь распускать руки - получишь". Поэтому в порыве моего гнева в нашей квартире может пострадать разве что какая-нибудь вещь ненужная (ну и фиг с ней). Зато после таких бурных ссор мы миримся так же бурно и осадка не остается :миг:

    Исправлено пользователем lutsk (11.06.08 13:31)

  • знаете, следующий МЧ может например любить вас и вашу подругу после вас, следующий может оказатся скучным, следующий будет вас сравнивать с мамой, следующий будет играть на автоматах... я хочу сказать, что идеальных людей нет. - главное, доверяетели вы ему, ну скажем если вы будете тонуть одновременно с Анджелиной Джоли, он вас первой спасет? женщина, воспитывайте, исключительно терпением и логикой. в отнашениях рулевой - женщина.

  • По своему опыту и опыту своих подруг я поняла четко - либо мужчина способен на рукоприкладство по отношению к женщине (и такая наклонность, уж поверьте, рано или поздно всегда проявится), либо нет. Другой вопрос - как к этому относится его женщина. У меня одна знакомая живет с мч, который стал (сначала редко, а потом с завидной постоянностью) ее поколачивать. Она каждый раз в слезы, все знакомые жалеют, как могут... Только есть одно НО - сама она девушка более чем боевая и ответить смогла бы мужику и покрупнее, но почему-то каждый раз оказывалась слабой и беззащитной жертвой.. Более того, ни с кем кроме него, она не жила так долго, всегда бросала сама, никто не устраивал, а с ним живет досих пор и пока не дерутся, вполне счастливы. Вывод - ей нравится быть жертвой. Сама к подобным отношениям отношусь крайне негативно, думаю, что они сродни какой-то зависимости. Единственное, что могу сказать с полной уверенностью - если Ваш мужчина ударит раз, то следующие прецеденты будут только учащаться. Как поступить, решать Вам.

  • Поверте, дальше будет все хуже и хуже. Есть смысл прекратить отнощения если вас такое положение дел не устраивает.

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • Топик прошлогодний), :спок:

    Делай, что должен, и будь, что будет.

  • Как, интересно, сейчас дела обстоят :злорадство:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: