Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Любим одну/го, спим с другой/гим. Какие ощущения?

  • В ответ на: А так - она высказала свое мнение. А он волен поступать как хочет. Все правильно делает женщина
    Ну в данной ситуации, на месте жены Макса, мне было бы уже фиолетово чего ОН хочет, что ОН подумает, кого он обвинит.. От одного чувства гадостности приняла бы все меры по избалению себя от этого "спутника жизни" :зло:

  • Ну почему же, проблемные товарищи встречались и не раз, но если обращаешь внимание на поведенческие тенденции, то не составит труда просчитать и сущность человека. От субъектов, склонных к психологическому или физическому насилию, линять нужно до того как они проявят себя во всей красе.
    Наблюдения кстати тоже очень ценная вещь, если из них делать выводы.

  • В ответ на: От одного чувства гадостности приняла бы все меры по избалению себя от этого "спутника жизни" :зло:
    +1.
    У меня тоже такое чувство возникло.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Ну в данной ситуации, на месте жены Макса, мне было бы уже фиолетово чего ОН хочет, что ОН подумает, кого он обвинит.. От одного чувства гадостности приняла бы все меры по избалению себя от этого "спутника жизни" :зло:
    А я бы подумала о своей репутации в глазах детей.
    Чтобы потом могла с чистой совестью сказать им: "Я папу из дома не выгоняла".

    Иногда банан - это просто банан.

  • Фактор внезапности у психически здорового человека исключаю полностью. Состояния аффекта случаются только у людей с больной психикой.

    Уважал и вдруг ударил - вещи сами по себе не совместимые. Раз ударил значит не уважал. Возможно ценил как полезную вещь, но вещи склонны утрачивать свою ценность и полезность, после чего их выбрасывают.

    Пересмотрел свои взгляды, разочаровался и достойно ушел (отошел в сторону что бы не мешать) единственно возможный вариант для человека с чувством собственного достоинства.

    Интуиция (бывает что к сожалению, бывает что к счастью) еще ни разу не подводила.

  • А я бы подумала о своей репутации в глазах детей.
    Чтобы потом могла с чистой совестью сказать им: "Я папу из дома не выгоняла".

    Чистая совесть в обмен на личное несчастье с человеком, который тебе в глаза говорит что любит другую, слишком неравноценный обмен.

    Потом детям это отольется типа: «Я терпела вашего отца из-за вас».
    Почти стопроцентный ответ: «А кто тебя просил?»

  • Так просто банально любит и хочет быть с максом и дороже ей 13 лет жизни с ним его годового увлечения. Макса мотыляет то к малознакомым, то к любимой, то к жене - а она просто принимает его такого, каким он есть.

  • В вашем окружении все сплошь такие - Пересмотрел свои взгляды, разочаровался и достойно ушел (отошел в сторону что бы не мешать) единственно возможный вариант для человека с чувством собственного достоинства.

  • Это все потому, что у вас очень однобокий взгляд на измены. Для вас измена = проявление гадостной сущности человека, изменивший= предатель и должен понести кару. Обычно такая категоричная позиция формируется тогда, когда человек ПАНИЧЕСКИ БОИТСЯ измен, либо из-за отсутствия жизненного опыта. Между тем, измена явление очень сложное и неоднозначное. Попробуйте посмотреть на это явление немного с другой стороны. Вот не люблю писаний американских психологов (либо того, что за них выдают), но вот это мне понравилось, по-моему, истинная правда. Посмотрите вот здесь

  • В ответ на: А я бы подумала о своей репутации в глазах детей.
    Чтобы потом могла с чистой совестью сказать им: "Я папу из дома не выгоняла".
    И что же должна будет сказать жена Макса своим детям - "Я папу не выгоняла, а под него подружку подложила"? И какая у нее репутация в глазах детей будет после этого?

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: И что же должна будет сказать жена Макса своим детям
    А дальше ничего не нужно говорить.
    Дети просто увидят, что папа САМ УШЕЛ.

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: Поскольку реализация фантазий напрямую связана с моментом удержания мужа, то на фантазии это уже не тянет. А тянет как раз на цепляние во что бы то ни стало.
    А то, что человек таким образом просто пытается защитить свою психику от тяжелого потрясения, ЭТО вам в голову не приходило? Есть разные способы выхода из кризиса. Думаю, в такой ситуации допустимо все, что приносит или может принести хоть какое то облегчение (только про убийства, насилия и прочую бодягу не надо здесь).

  • В ответ на: Так просто банально любит и хочет быть с максом и дороже ей 13 лет жизни с ним его годового увлечения. Макса мотыляет то к малознакомым, то к любимой, то к жене - а она просто принимает его такого, каким он есть.
    Допускаю, что она все еще любит его как умеет, но вот себя не любит это точно.

  • В ответ на: В вашем окружении все сплошь такие - Пересмотрел свои взгляды, разочаровался и достойно ушел (отошел в сторону что бы не мешать) единственно возможный вариант для человека с чувством собственного достоинства.
    Да, никто не навязывается и не держит силой.

  • Ваша бодяга про «цель оправдывает средства» всяко ценней по одной простой причине что она ваша.
    Так вот, любое поражение (фиаско на семейном и любовном фронте в том числе) имеет не только отрицательную, но и положительную сторону. Умение достойно проигрывать достойно восхищения, но оно под силу только людям с внутренним стержнем. Остальным видимо одно утешение - ноги мыть и воду пить.

  • В ответ на: Чтобы потом могла с чистой совестью сказать им: "Я папу из дома не выгоняла".
    Только как они не спросили бы в ответ "А почему?!" Присутствие некоторых пап в семье действует весьма удручающе :(.

    ЗЫ: В этой ситуации папа заслуживает изгонения не только за вредный моральный пример, но и за распинание личности мамы , что не может не сказаться на её нервном и прочем состоянии. Нет, всё-таки в подобном случае терпеть ради этого вопроса детей я бы не стала. Думаю, повзрослев, они бы поняли почему. В любом случае личная жизнь мамы и её душевное состояние тоже не половая тряпка и хорошо если дети это будут знать.

  • Мне одна пожилая женщина рассказывала, как ее дочь много лет на нее обижалась за то, что "мама папу из дома выгнала" (а выгнала за то же самое - гулял внаглую).
    И только когда дочь вышла замуж, и сама стала матерью, она поняла, что тогда произошло.
    Так ведь сколько лет тянулось это враждебное отношение дочери к своей маме! :хммм:

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: Это все потому, что у вас очень однобокий взгляд на измены.
    А по моему это у вас он однобокий :). Для вас, видимо, измены не делятся на, например - случайно один раз и на - роман длиною в год + сказать жене открыто "не люблю, хочу бросить тебя" + с подругой жены + со случайной девочкой тут же и т.д. и т.п. Вы серьёзно всё ставите на одну доску? В общем написали вы что-то странное. Одно верно - измены считаю гадкими. Но есть гадость сродни наступлению на какашку, а есть сродни упасть в реку г..на и пути выхода из этих ситуаций - разные.

  • Вы совсем не поняли, ЧТО я хотела сказать. Ваша позиция: она это делает для мужа. Если так, то её действия действительно бессмысленны и даже усугубляют ситуацию. А вот задумайтесь. Может быть, она это делает ДЛЯ СЕБЯ? Тогда в этом просто нет никакого унижения. По моему, меньше нужно думать о том, как и что выглядит со стороны. Это делает человека несчастным. Нужно исходить из своих внутренних потребностей, и тогда есть надежда обрести счастье или хотя бы внутреннюю гармонию и равновесие. :бебе:

  • Чисто моя позиция - ни для мужа, ни для себя, ни для защиты психики тем более я не стала бы навязываться человеку, который ясно выразился (на понятном русском языке) что любит другую.
    Поймите вы наконец, что как не нужно пичкать ребенка едой когда он не хочет есть, так не надо пичкать человека своей любовью когда он уже не может вас любить.
    Хотите вызвать рвотный рефлекс?

    Вариантов начать новую жизнь множество, плевать как все они выглядят со стороны, но почему обязательно нужно вязнуть в прошлом (оно все равно прошло), цепляться за воздух. Или вы полагаете, что человека могут сделать счастливым только его внутренние потребности и то, что он уже в конец достал кого-то своей собачьей любовью? О какой гармонии и равновесии может идти речь, если внешний раздражитель не устранен?

  • "Правила ею придуманы, пусть живет! Хорошие ведь, пока жить не мешают. Хотя если обижается на вопросы о них..."

    ...значит её это задевает. Значит некоторые она хотела бы обойти, но банально не решается, далеко не так свободна в своих поступках, как хотела бы показать. Понятно что если какая-то область жизни по барабану - в ней просто лучше тупо жить по правилам. А вот если какая интересует - в ней правила для себя каждый человек устанавливает сам методом проб и ошибок, и лишь внешне согласует с общепринятыми:миг:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Можно считать себя униженным, даже если тебя не унизили.
    А можно и наоборот.
    Чему соответствовать страшно?"

    Фашизм помните? А я ещё и в нашей нынешней армии был. Да много чему соответствовать страшно, есть многие тенденции в обществе, которые если запустить - мало потом не покажется. Лучше уж сразу лишний раз забанят:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Следуя этой логике, и наркотики надо обязательно попробовать.
    А то так и не познаете... альтернативы."

    Если хочется - значит пробуйте. Если вам по барабану - значит делайте как все. Если не хочется - не пробуйте. Только не объявляйте плохим то, что сами хотите попробовать, но боитесь :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Если хочется - значит пробуйте. Если вам по барабану - значит делайте как все. Если не хочется - не пробуйте. Только не объявляйте плохим то, что сами хотите попробовать, но боитесь :tease:
    Объявляю. Наркотики - это плохо.
    Будете спорить?

    Иногда банан - это просто банан.

  • Да, частично вы в этом правы :yes.gif:
    Боязнь действительно присутствовала и присутствует. Сюда еще к сказанному вами плюсуется нелюбовь к "учителям жизни". Видимо, от того, что у меня родители мастаки указывать, как и что должно в жизни быть. Но с ними как раз и выработалось "А Васька слушает да ест". Частенько по мелочам делала наоборот, но не во вред себе. Для профилактики.

    На самом деле те правила, которые меня действительно напрягали, были втихую нарушены. Правда, какая-то лицемерная часть меня говорит, что хоть они и нарушены, но все же стоят на месте :tease:
    Еще одна проблема в том, что те правила, до которых мне фиолетово и на жизь мою не влияют, я выставляю напоказ и сужу других человеков по этим меркам.
    Еще точно знаю, что правила у меня динамически меняются в зависимости от ситуации. И то, что сегодня неприемлемо, завтра уже ничего.


    ЗЫ. Чой-то ум за разум зашелся от отчетности. Думала развеяться на форуме, ан нет, сама в себе запуталась :ха-ха!:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: