Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Здравствуйте. Моя проблема такова. Довольно часто я в некоторых делах бываю первой. То есть что - то у меня лучше, удачнее. Это создает очень большое давление на меня, есть планка ниже которой быть ну никак нельзя. Как извесно: чем выше, тем больнее падать. Как и все смертные я проигрываю, в эти моменты готова прибить сама себя. Вокруг все начинают интересоваться, мол как так получилось, что такой плохой результат. Я начинаю сама себя успокаевать, что у всех бывает, и что еще обязательно возьму реванш, вспоминаю успехи, но... Чтобы я сама себя простила должно пройти очень много времени. Ну в общем, как относится ко всему проще и умело отвечать всем лыбопытным, достойно и не обидев?

  • А не все ли равно как на Вас смотрят и что ответить завистливым людям которые только и ждут наших неудач чтобы порадоваться и утешить чувство собственной никчемности и неполноценности ?

    "Как и все смертные я проигрываю, в эти моменты готова прибить сама себя" - а вот с этим надо что то делать. И универсального решения быть не может, да думаю Вы и сами знаете что с этим делать, просто акцентирую внимание )))

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • >Ну в общем, как относится ко всему проще и умело отвечать всем лыбопытным, достойно и не обидев?
    --------------------
    Любопытных всегда будет много, их удел - следить за жизнью действительно выдающихся людей, их успехами. Надо прежде всего очень хорошо себе это уяснить, потом будет легче.
    После того как это поймешь, действительно становится легче, как будто камень с души падает и ты понимаешь, что ты им ничего не должен, что тебе не надо перед ними оправдываться за свои успехи, ты получаешь то что должен получать, потому что ты такой . :live: Если же кто обидется - так это их удел, их карма. И что же тогда делать? :а\?: Я считаю - надо продолжать идти вперед, добиваться новых и новых успехов! Если такие люди будут отвлекаться на всякие мелочи то, не побоюсь этого слова, развитие общества может затормозиться, а то и вовсе остановиться! :1:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Скажите что у вас забастовка, пока зарплату не повысят:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Еще учусь, ну да ладно забастовка пока не сделают комнаты с массажистама в университете.

  • У вас чистой воды комплекс отличника.
    Представьте себе, что у вас свой пьедестал и бороться нужно только с собственной ленью и то только тогда когда она реально чему-то мешает.
    Если вы физик то вряд ли станете Марией Кюри, если вы лирик - то вряд ли Пушкиным. Просто то, что вы делаете - делайте на совесть, постепенно улучшая свой профессионализм. Словом РАБОТАЙТЕ НАД СОБОЙ, А НЕ КОПАЙТЕСЬ В СЕБЕ.
    И все постепенно наладится. Поражения то же нужны для того, что бы сделать из них определенные выводы и идти дальше.
    Удачи.

  • "Если вы физик то вряд ли станете Марией Кюри, если вы лирик - то вряд ли Пушкиным."

    И не говорите! Какая-то Ахматова - вообще не человек :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • А вы собственно не тот Бах, который был по музыкальной части?
    А то сбацайте нам чего-нить этакое.

  • "чистой воды комплекс отличника" да даже если и так , зачем ярлыки то вешать? Вы же не знаете автора лично, так ведь ?
    Тогда с какой радости она ваши соеты слушать станет......
    Или вы все таки мнение лично-субьективное высказали ?

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Причем здесь ярлыки. С комплексом надо работать.
    Вам в больнице диагноз ставят – вы то же в обидки кидаетесь или начинаете действовать по ситуации?
    Если автор не хочет прислушиваться к советам, тогда зачем бы она спрашивала?
    Смешно со взрослыми людьми или позиционирующими себя таковыми разводить: «Сюси-пуси, ах если я вам скажу вы не обидитесь, не сочтете это за ярлык?»

  • Не хочет слушать - пусть не слушает...
    Наше дело тут по теме высказываться. А заводящий тему пусть сам решает, зачем ему это, действительно советы нужны, или просто высказаться надо.

  • Я ни на кого не обижаюсь, с синдромом отличника частично согласна. Не сорьтесь, господа... А то и так тошно. Всем спасибо за попытка приободрить, просто скорее всего неудачная неделя, гадости просто преследуют.

  • +1

    Однако поясню свое мнение. Навешивание ярлыков это когда тыкают - вот у Вас такая то болезнь или такой то комплекс.

    Да понятно, никто и не спорит, что болезнь нужно лечить, а над комплексами работать. Только наличие этих компексов нужно только предполагать, а не утверждать что он непременно есть.

    А все остальное верно -мы тут только для того чтобы обмениваться любыми мыслями , мнениями и своими идеями. А не для того чтобы давать совет-рекомендации

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Да что вы? Значит, вы путаете божий дар с яичницей. :улыб:

  • В ответ на: Вам в больнице диагноз ставят – вы то же в обидки кидаетесь или начинаете действовать по ситуации?
    Если автор не хочет прислушиваться к советам, тогда зачем бы она спрашивала?
    Смешно со взрослыми людьми или позиционирующими себя таковыми разводить: «Сюси-пуси, ах если я вам скажу вы не обидитесь, не сочтете это за ярлык?»
    Что за привычка сваливать с больной головы на здоровую? Вы специалист дипломированный чтобы диагнозы так легко ставить?

    Если уж про меня речь зашла, то несмотря на наличие диплома - диагонозы по телефону и через интернет я не ставлю, и даже не пытаюсь.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • В ответ на: Да что вы? Значит, вы путаете божий дар с яичницей. :улыб:
    Шапкозвакидательством все заниматься умеют и очень любят. Но для серьезной конструктивной дискуссии для начала попрошу разьяснить мне, неучу, - что есть в Вашем понимании "божий дар" , и что есть в Вашем понимании "яичница"

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Во-первых, моя голова поздоровее многих будет. (Это ярлык, я все ловлю на лету).
    Во-вторых, вы меня лично знаете, что бы судить о моих привычках?
    В-третьих, вы дипломированных НЕспециалистов не встречали? Значит у вас все еще впереди. Желаю выжить, когда они вас полечат. Имею личный печальный опыт.
    И один из немногих людей кто мне реально помог, поставил диагноз по телефону. А почему? А потому, что настоящий врач ставит диагноз по жалобам больного. А анализы, обследования и ощупывания только подтверждают грамотно поставленный диагноз.

  • Ну консультирую я и по телефону, но только при наличии адекватной диагностики , которой я доверяю. И естественно, что я для себя предполагаю множество диагнозов,- и на основании все тех же диагнстических данных и жалоб, и клинических проявлений, и проч и проч. - постепенно их исключаю и остается один - единственно верный. Другое дело, зачем этим дианозом тыкать? Да и рекомендации данные по телефону остаются полностью на совести их дающего.
    Раздавать советы совсем не сложно, уж поверьте. Гораздо сложнее обходится без них. И главная заповедь не политкорректность(сюси-пуси) и этика(ну вдолбили в нас это, чтож теперь поделаешь) - как вы полагаете, а банальное "не навреди"

    Да и вообще не понимаю зачем вы перевели весь разговор на врачей. Положим , они вам насолили когда-то. Так и мое мнение о значении врачей не совпадает с мнением официального здравоохранения. И это мнение лишь мое, и вам я его доверять не собираюсь. Но уж поверьте , оно далеко не лестное.

    За сим спор прекращаю, ибо мне добавить больше нечего.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Спорить перестаньте.

    Есть предложение вернуться к теме.

  • попрошу разьяснить мне, неучу, - что есть в Вашем понимании "божий дар" , и что есть в Вашем понимании "яичница"

    На ваше: «Только наличие этих комплексов нужно только предполагать, а не утверждать что он непременно есть.»

    Наличие яичницы (в силу тех или иных обстоятельств) можно только предполагать, а вот про наличие божьего дара у мужчины можно смело утверждать, что он непременно есть в том или ином количестве. :улыб:

  • >Всем спасибо за попытка приободрить, просто скорее всего неудачная неделя, гадости просто преследуют.
    ----------------
    Не обращайте внимание - это просто жалкие мелкие простые людишки, которые путаются под нашими ногами! Их удел - злобно и бессильно завидовать нашим успехам! Потому что это простые люди, им никогда не стать настоящими звездами :1:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • А чем я собственно навредила? Если вы отцепитесь от моей первой фразы, которая вас так покоробила, не знаю чем, и вникните в суть, то ничего вредящего не найдете.
    А врачи так к слову пришлись собственно с вашей подачи. Ну, насолили некоторые, было дело. Я не злопамятная. Просто констатирую факт.
    Вообще вы как врач с такой политкорректностью мне просто удивительны. «Диагнозом не тычут» - ну просто обалдеть! Большинство врачей (еще учителей) так припечатает, что пойдешь как оплеванный. Например, врач: «У вашего ребенка родовая травма, а что вы хотели - не надо рожать от кого попало». Учитель: «Нарожают дураков/даунов, а потом школа с ними мучайся. Идите в дурацкую школу»

  • А Вы мне подняли настроение :роза:

  • "А то сбацайте нам чего-нить этакое."

    Нельзя исполнить, как ни грустно
    Сонату лунную на ложках
    Для настоящего искусства
    Нужна как минимум гармошка :dnknow:

    (с) Иван Роботов

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: А Вы мне подняли настроение :роза:
    :live: Завидую я женщинам по-доброму)))
    На меня лесть действует прямо противоположно, да и для всех мужчин лесть исключительно вредна. А женщинам , особенно т.н. "львицам", настолько же полезна. Но это тема для отдельного разговора )))

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Похоже, что у вас к автору темы несколько личное отношение. Вот вы и кинулись яки лев на ее защиту. Напиши какая-нибудь незнакомая особа, вы бы так не рыцарствовали. :улыб:

  • НавредилА... Да абсолютно ничем, с чего вы взяли? это я же про врачей и про себя это слово сказал.
    Ну вот.... опять попался в ту же ловушку из-за своей невнимательности. Я с женщинами никогда не спорю, т.к редко бываю ими понят. Ну значит еще не научился изъясняться на доступном женщинам языке, или еще какие причины. При этом ко всем женщинам я отношусь исключительно уважительно, и всегда стараюсь понять и иногда это даже удается)

    >>«Диагнозом не тычут» - ну просто обалдеть! Большинство врачей (еще учителей) так припечатает, что пойдешь как оплеванный. Например, врач: «У вашего ребенка родовая травма, а что вы хотели - не надо рожать от кого попало». Учитель: «Нарожают дураков/даунов, а потом школа с ними мучайся. Идите в дурацкую школу»

    Так вы же понимаете, что никакие это не врачи и не учителя. Бежать от таких надо, причем вприпрыжку. Себя я кстати тоже у врачом не считаю, но считаю хотя бы Человеком.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Так вы же понимаете, что никакие это не врачи и не учителя. Бежать от таких надо, причем вприпрыжку.

    Другие, к сожалению, редко встречаются как золото в речном песке.

  • В ответ на: Похоже, что у вас к автору темы несколько личное отношение. Вот вы и кинулись яки лев на ее защиту. Напиши какая-нибудь незнакомая особа, вы бы так не рыцарствовали. :улыб:
    Рассмешили млин))))))))))))))))))))
    Нет, данная особа мне абсолютно не известна.
    А разве вы не считаете, что мужчина должен встать на защиту абсолютно любой женщины, ну если он конечно себя хоть немного считает мужчиной?

    PS А вообще больше всего я ненавижу не "ярлыки", а навешивания сущностей без надобности и приписывания мне чувств и мыслей, которых у меня нет!

    редко встречаются как золото в речном песке.

    Так разве ж это меньшинство от этого становится настолько НЕ ценно, что позволительно хаять всех и без разбору?

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Госпидя!!!! Ну вот опять - при чем здесь «хаять». Сказала же, что констатирую факт. Причем пишу БОЛЬШИНСТВО, значит подразумевается и МЕНЬШИНСТВО НЕ ТАКОЕ!

    Не любите когда вам приписывают не существующие мысли, так вот сами и не приписывайте мне несуществующее навешивание ярлыков. Сказала то, что есть на самом деле. Назовите как хотите. Кто хочет решить проблему воспримет как совет, кто не хочет - как ярлык. Обижаться в данном вопросе неконструктивно.

    Про защиту женщины блеск, особенно если учесть что я то же женщина.

  • п.5

    И ты, Брут...

    Исправлено пользователем Lonely (15.02.08 03:29)

  • Я дико извиняюсь... "то же" слитно пишется (в Ваших постах)... глаза режет просто... :улыб:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

    Исправлено пользователем 2920 (13.02.08 15:33)

  • :ха-ха!: А ты их выколи, тогда резать нечего будет... садюга... :ха-ха!:

    И ты, Брут...

  • ОФФ...
    "Я есть немножко любить садомазо"... :ха-ха!:
    Сам ты садюга... с такими-то советами... :ха-ха!:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

    Исправлено пользователем 2920 (13.02.08 15:39)

  • Да за ради бога, забыла как писать.
    Вот «Ёжик забыл как дышать и умер».
    Хорошо, что ухо не режет, может у меня голос тоже противный. :улыб:

  • Забыла спросить. Больше ничего не режет? Нужно для работы над ошибками. :миг:

  • Да ваще ты вся такая прА-Ативная... (голосом Бори Моисеева) :ха-ха!:

    И ты, Брут...

  • В ответ на: Да ваще ты вся такая прА-Ативная... (голосом Бори Моисеева) :ха-ха!:
    А ты тА-Акой прИ-Ятный. (Тем же голосом).

  • Нет... все остальное прИ-ЙА-атно (тем же голосом)...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Неужели? :улыб:

  • М-да... полный ОФФ пошел... но это всяко лучше разборок... :улыб:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Девушка, вам ничего не надо делать. Оставьте все как есть. Это комплексы из детства. Тут недавно была такая тема. Можете ее пересмотреть. На данном этапе они нужны вам для того, чтобы успеть большего достигнуть. Попозже, когда они начнут мешать жить, с ними надо будет повоевать. Но пока вы еще студентка - они вам полезны.

    Успехов вам.

  • >На меня лесть действует прямо противоположно, да и для всех мужчин лесть исключительно вредна. А женщинам , особенно т.н. "львицам", настолько же полезна. Но это тема для отдельного разговора )))
    ---------------------
    А теперь Вы мне подняли настроение, честно!!! :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • >ИгорьОк, ты ли это!? Тебя ли я вижу в этих строках!? Ты сегодня мухоморов наелся поди? Ты, это, завязывай с галлюциногенами то... А то насоветуешь счас девочкам-подросткам ерунды всякой, потом отвечай за них.
    --------------
    Тихо Юлик... :secret:
    Еще маленько - постов десять - и они все поймут.... Не сразу доходит просто, понимаешь? :secret:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • "мухоморов наелся поди?"

    Это все остальные мухоморов обьелись, а у него классный пост :respect:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Вы пишете "Вокруг все начинают интересоваться...."
    Вы действительно так считаете? Неужели все за Вами так пристально наблюдают?
    Перфекционизм сам по себе не плох. Но если к нему прибавить паранойю, то невеселый коктейль получается. Научитесь получать удовольствие от своих успехов и не зацикливаться на временных неудачах. Как говорится, не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. :роза:

  • >> А теперь Вы

    Чувак! Что за наезды ? То чтобы ты мне когда нибудь поднимал настроение???...... я это категорически исключаю!!!!!!!
    :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease:

    Убедительно советую выяснение отношений перенести в ЛС. Первое китайское предупреждение, оно же последнее.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

    Исправлено пользователем Lonely (14.02.08 13:34)

  • Простите Lonely )) Но почти все, что я имел наглость произнести в этом топике следует рассматривать лишь как сухой глум, ибо на заданную автором тему невозможно разговаривать серьезно(имхо).
    Ище раз приношу извинения, но именно за "оффтоп" , ибо у меня с уважаемым мною IgorOK не было никаких "отношений".

    Ну и китайское предупреждение я ,к сожалению, перевести не смогу, т.к обучен исключительно 2м языкам - русскому и албанскому.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Значит первое оно же последнее русско-албанское.
    :ха-ха!:

  • Разве на этом форуме запрещены шутки (пусть и не всегда уместные, но не мне и не Вам об этом судить,- т.к восприятие и понимание целиком и полностью лежит на совести читающего) и сарказм? :tease:

    Сразу вспомнилась кафедра военно-экстремальной медицины (а по-простому "военка"). И слова сурового подполковника Власенко : "Мне кажется, что Ваши слова попахивают иронией ?..."

    Вот там это действительно очень даже сильно не приветствовалось ((

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Вам морали почитать некому что ли?
    Если бы был предмет по чувству юмора, я бы вам кол влепила без права пересдачи.
    Стрессоустойчивость на нуле, тоже мне гуру.

  • Да что вы говрите ))))))))))) Вам видно мое эмоциональное состояние? Тогда респект и уважуха :tease:

    А вот в отсутствии чуйства юмора, меня еще никто не обвинял, кроме вас конечно )

    **тоже мне гуру.**

    А вот это вообще выше всех похвал , давно я так не смеялсо)) Браво! :роза: :respect:

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • То и ГОВРЮ что слышите. :tease:

  • Вам подсказать, где БЗ?..
    Там можете поперепираться с кем хотите.
    А здесь есть правила. И вы их нарушаете.

  • Согласен. Убейте меня) Но в БЗ не пойду, де...мом питаться не привык как то.

    Дурачиться прекращаю, честно :agree:

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Непохоже, судя по тому, какого запаха у вас отрыжка.

  • Развели тут флудильню, да еще и не по теме :nea.gif:

  • В ответ на: Непохоже, судя по тому, какого запаха у вас отрыжка.
    Откуда столько злости то? ) Все в чем Вы меня обвиняете в равной степени может быть адресовано и вам. Если есть что добавить по теме - никто вам не мешает, вот только не надо огрызаться - не красит как то:миг:

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Знаете, что хорошо в этом форуме?
    Сидишь, думаешь, что у тебя проблема, пытаешся изложить поумнее, пишишь, думаешь вот счазь насоветуют, и тут начинается.......
    Обсуждается всё, но только не твоя тема(ну не всегда конечно, но в большенстве случаев, как в данном случае например).
    О, очём это я........? А, вспомнил.......
    Так вот прочиташь всё то, что "насоветовали" и думаешь: всётаки не всё так плохо как мне кажется, чиорт побъери...

  • Точно :live::улыб:

  • Типа я то еще ничего, у всех то вокруг вообще клиника полная. :улыб:

  • Видите ли, уважаемый, этот форум предназначен не для получения практических советов, и Боже Вас упаси воспользоваться местными советами, за этим надо идти к профессионалу-мозгоклюю. Форум предназначен во первых шоп самому выговориться и от этого для себя чётко сформулировать проблему, а во вторых для того чтобы узнать как твоя проблема выглядит со стороны. И если она никак не выглядит, тоесть высосана из пальца по мнению большинства здеся присутствующих, то соответственно, в такой теме и начинается флуд и стёб.

    И ты, Брут...

  • +1

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Как Вы изящно нарисовались перед обществом.

    :flowers:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Фигня вот закончите учиться и все будет серьезнее и значимее. Как только серьезно проколитесь - скорее всего научитесь справляться с мелочевкой что есть сейчас походя.:миг:

    А если серьезно то боль поражения и страх повторения лечиться только если незамедлительно поиметь успех. Но железобетонную уверенность в себе можно воспитать только вылезая из под долгого и всеоблемьющего пресса неудач.

    Да прибудет с нами Сила !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: