Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Здравствуйте. Моя проблема такова. Довольно часто я в некоторых делах бываю первой. То есть что - то у меня лучше, удачнее. Это создает очень большое давление на меня, есть планка ниже которой быть ну никак нельзя. Как извесно: чем выше, тем больнее падать. Как и все смертные я проигрываю, в эти моменты готова прибить сама себя. Вокруг все начинают интересоваться, мол как так получилось, что такой плохой результат. Я начинаю сама себя успокаевать, что у всех бывает, и что еще обязательно возьму реванш, вспоминаю успехи, но... Чтобы я сама себя простила должно пройти очень много времени. Ну в общем, как относится ко всему проще и умело отвечать всем лыбопытным, достойно и не обидев?

  • А не все ли равно как на Вас смотрят и что ответить завистливым людям которые только и ждут наших неудач чтобы порадоваться и утешить чувство собственной никчемности и неполноценности ?

    "Как и все смертные я проигрываю, в эти моменты готова прибить сама себя" - а вот с этим надо что то делать. И универсального решения быть не может, да думаю Вы и сами знаете что с этим делать, просто акцентирую внимание )))

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • >Ну в общем, как относится ко всему проще и умело отвечать всем лыбопытным, достойно и не обидев?
    --------------------
    Любопытных всегда будет много, их удел - следить за жизнью действительно выдающихся людей, их успехами. Надо прежде всего очень хорошо себе это уяснить, потом будет легче.
    После того как это поймешь, действительно становится легче, как будто камень с души падает и ты понимаешь, что ты им ничего не должен, что тебе не надо перед ними оправдываться за свои успехи, ты получаешь то что должен получать, потому что ты такой . :live: Если же кто обидется - так это их удел, их карма. И что же тогда делать? :а\?: Я считаю - надо продолжать идти вперед, добиваться новых и новых успехов! Если такие люди будут отвлекаться на всякие мелочи то, не побоюсь этого слова, развитие общества может затормозиться, а то и вовсе остановиться! :1:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Скажите что у вас забастовка, пока зарплату не повысят:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Еще учусь, ну да ладно забастовка пока не сделают комнаты с массажистама в университете.

  • У вас чистой воды комплекс отличника.
    Представьте себе, что у вас свой пьедестал и бороться нужно только с собственной ленью и то только тогда когда она реально чему-то мешает.
    Если вы физик то вряд ли станете Марией Кюри, если вы лирик - то вряд ли Пушкиным. Просто то, что вы делаете - делайте на совесть, постепенно улучшая свой профессионализм. Словом РАБОТАЙТЕ НАД СОБОЙ, А НЕ КОПАЙТЕСЬ В СЕБЕ.
    И все постепенно наладится. Поражения то же нужны для того, что бы сделать из них определенные выводы и идти дальше.
    Удачи.

  • "Если вы физик то вряд ли станете Марией Кюри, если вы лирик - то вряд ли Пушкиным."

    И не говорите! Какая-то Ахматова - вообще не человек :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • А вы собственно не тот Бах, который был по музыкальной части?
    А то сбацайте нам чего-нить этакое.

  • "чистой воды комплекс отличника" да даже если и так , зачем ярлыки то вешать? Вы же не знаете автора лично, так ведь ?
    Тогда с какой радости она ваши соеты слушать станет......
    Или вы все таки мнение лично-субьективное высказали ?

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Причем здесь ярлыки. С комплексом надо работать.
    Вам в больнице диагноз ставят – вы то же в обидки кидаетесь или начинаете действовать по ситуации?
    Если автор не хочет прислушиваться к советам, тогда зачем бы она спрашивала?
    Смешно со взрослыми людьми или позиционирующими себя таковыми разводить: «Сюси-пуси, ах если я вам скажу вы не обидитесь, не сочтете это за ярлык?»

  • Не хочет слушать - пусть не слушает...
    Наше дело тут по теме высказываться. А заводящий тему пусть сам решает, зачем ему это, действительно советы нужны, или просто высказаться надо.

  • Я ни на кого не обижаюсь, с синдромом отличника частично согласна. Не сорьтесь, господа... А то и так тошно. Всем спасибо за попытка приободрить, просто скорее всего неудачная неделя, гадости просто преследуют.

  • +1

    Однако поясню свое мнение. Навешивание ярлыков это когда тыкают - вот у Вас такая то болезнь или такой то комплекс.

    Да понятно, никто и не спорит, что болезнь нужно лечить, а над комплексами работать. Только наличие этих компексов нужно только предполагать, а не утверждать что он непременно есть.

    А все остальное верно -мы тут только для того чтобы обмениваться любыми мыслями , мнениями и своими идеями. А не для того чтобы давать совет-рекомендации

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Да что вы? Значит, вы путаете божий дар с яичницей. :улыб:

  • В ответ на: Вам в больнице диагноз ставят – вы то же в обидки кидаетесь или начинаете действовать по ситуации?
    Если автор не хочет прислушиваться к советам, тогда зачем бы она спрашивала?
    Смешно со взрослыми людьми или позиционирующими себя таковыми разводить: «Сюси-пуси, ах если я вам скажу вы не обидитесь, не сочтете это за ярлык?»
    Что за привычка сваливать с больной головы на здоровую? Вы специалист дипломированный чтобы диагнозы так легко ставить?

    Если уж про меня речь зашла, то несмотря на наличие диплома - диагонозы по телефону и через интернет я не ставлю, и даже не пытаюсь.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • В ответ на: Да что вы? Значит, вы путаете божий дар с яичницей. :улыб:
    Шапкозвакидательством все заниматься умеют и очень любят. Но для серьезной конструктивной дискуссии для начала попрошу разьяснить мне, неучу, - что есть в Вашем понимании "божий дар" , и что есть в Вашем понимании "яичница"

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Во-первых, моя голова поздоровее многих будет. (Это ярлык, я все ловлю на лету).
    Во-вторых, вы меня лично знаете, что бы судить о моих привычках?
    В-третьих, вы дипломированных НЕспециалистов не встречали? Значит у вас все еще впереди. Желаю выжить, когда они вас полечат. Имею личный печальный опыт.
    И один из немногих людей кто мне реально помог, поставил диагноз по телефону. А почему? А потому, что настоящий врач ставит диагноз по жалобам больного. А анализы, обследования и ощупывания только подтверждают грамотно поставленный диагноз.

  • Ну консультирую я и по телефону, но только при наличии адекватной диагностики , которой я доверяю. И естественно, что я для себя предполагаю множество диагнозов,- и на основании все тех же диагнстических данных и жалоб, и клинических проявлений, и проч и проч. - постепенно их исключаю и остается один - единственно верный. Другое дело, зачем этим дианозом тыкать? Да и рекомендации данные по телефону остаются полностью на совести их дающего.
    Раздавать советы совсем не сложно, уж поверьте. Гораздо сложнее обходится без них. И главная заповедь не политкорректность(сюси-пуси) и этика(ну вдолбили в нас это, чтож теперь поделаешь) - как вы полагаете, а банальное "не навреди"

    Да и вообще не понимаю зачем вы перевели весь разговор на врачей. Положим , они вам насолили когда-то. Так и мое мнение о значении врачей не совпадает с мнением официального здравоохранения. И это мнение лишь мое, и вам я его доверять не собираюсь. Но уж поверьте , оно далеко не лестное.

    За сим спор прекращаю, ибо мне добавить больше нечего.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Спорить перестаньте.

    Есть предложение вернуться к теме.

  • попрошу разьяснить мне, неучу, - что есть в Вашем понимании "божий дар" , и что есть в Вашем понимании "яичница"

    На ваше: «Только наличие этих комплексов нужно только предполагать, а не утверждать что он непременно есть.»

    Наличие яичницы (в силу тех или иных обстоятельств) можно только предполагать, а вот про наличие божьего дара у мужчины можно смело утверждать, что он непременно есть в том или ином количестве. :улыб:

  • >Всем спасибо за попытка приободрить, просто скорее всего неудачная неделя, гадости просто преследуют.
    ----------------
    Не обращайте внимание - это просто жалкие мелкие простые людишки, которые путаются под нашими ногами! Их удел - злобно и бессильно завидовать нашим успехам! Потому что это простые люди, им никогда не стать настоящими звездами :1:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • А чем я собственно навредила? Если вы отцепитесь от моей первой фразы, которая вас так покоробила, не знаю чем, и вникните в суть, то ничего вредящего не найдете.
    А врачи так к слову пришлись собственно с вашей подачи. Ну, насолили некоторые, было дело. Я не злопамятная. Просто констатирую факт.
    Вообще вы как врач с такой политкорректностью мне просто удивительны. «Диагнозом не тычут» - ну просто обалдеть! Большинство врачей (еще учителей) так припечатает, что пойдешь как оплеванный. Например, врач: «У вашего ребенка родовая травма, а что вы хотели - не надо рожать от кого попало». Учитель: «Нарожают дураков/даунов, а потом школа с ними мучайся. Идите в дурацкую школу»

  • А Вы мне подняли настроение :роза:

  • "А то сбацайте нам чего-нить этакое."

    Нельзя исполнить, как ни грустно
    Сонату лунную на ложках
    Для настоящего искусства
    Нужна как минимум гармошка :dnknow:

    (с) Иван Роботов

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: А Вы мне подняли настроение :роза:
    :live: Завидую я женщинам по-доброму)))
    На меня лесть действует прямо противоположно, да и для всех мужчин лесть исключительно вредна. А женщинам , особенно т.н. "львицам", настолько же полезна. Но это тема для отдельного разговора )))

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: