Погода: 11 °C
22.0915...20облачно, без осадков
23.0911...16переменная облачность, небольшие дожди
  • у каждого из нас есть комплексы.
    Те или иные.
    Скрытые и очевидные.
    Побежденные, игнорируемые и невольно лелеемые.

    Как вы боретесь с комплексами? и боретесь ли вообще?
    нужно ли их искоренять или проще под них просто подстроиться?

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Баян!

    з.ы. "Я лох, а мне пох". - Это типо ответ!

  • А вы что можете предложить свою методику для борьбы с комплексами, если я вам о них расскажу?

  • Методика простая: меньше жить виртуальной жизнью - больше реальной.:улыб:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Комплексы есть у всех, просто нужно сделать так, чтобы о них никто не догадался.

  • :respect:

    22/5

  • Ага. Лучше всех это получается у покойников.:улыб:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Думаете у покойников есть комплексы?

    22/5

  • Уверяю вас, что нет, нет ничего не возможного, иногда получается.

  • В ответ на: Думаете у покойников есть комплексы?
    конечно есть - они стесняются появляться на улицах и вообще людей боятся

    We will troll you!!!

  • может и есть скрытые. и управляют мной через подсознание..
    я себя не идеализирую, не внутренне , не внешне..
    Но превращать недостатки в достоинства - мне спортивно..
    есть у меня тормоз реальный (не знаю , комлекс / не комплекс) не хочу обижать людей. дуриков полно- хамят . даже желания не возникает чела в его же дерьме вывозить.. грузит. не привычно как- то

  • есть у меня тормоз реальный (не знаю , комлекс / не комплекс) не хочу обижать людей. дуриков полно- хамят . даже желания не возникает чела в его же дерьме вывозить.. грузит. не привычно как- то

    На гордыню смахивает

  • А вы откуда знаете, покойник чтоли? :eek:

    22/5

  • Ну в статусе ж у него написано, что троль он, а не покойник.

  • Комплексы есть у всех, просто нужно сделать так, чтобы о них никто не догадался
    -----
    И главное - самому о них не знать.... и даже не догадываться....

    Я не ищу. Я нахожу...

  • А вы не знаете и не догадываетесь о своих комплексах?

  • В ответ на: не хочу обижать людей. дуриков полно- хамят . даже желания не возникает чела в его же дерьме вывозить.. грузит. не привычно как- то
    А когда же возникает такое желание, если сейчас о нем речь заводите? :улыб:Помню, в бытность стройотрядовскую, была я в стройотряде в далеком селе Новосибирской области. Расселили нас в общекжитии, где жили вахтовики, которые неделю непрерывно работали на буровых вышках, потом возвращались в общежитие и неделю непрерывно пили.
    Называли они себя гордо БИЧами (бывший интеллигентный человек). Если смотреть на них осуждающим взглядом и с позиции "дуриков полно", то и разговаривать с ними не о чем...
    Но каждый человек, какой бы ни был,- он, прежде всего, человек!
    Они мне были интересны, как люди-человеки.. У каждого своя судьба.. И, что удивительно, когда они видели, что с ними говорят, как с людьми, и не унижают их человеческое достоинство, они открывали свои лучшие стороны...Хорошие люди, оказалось..
    Тоже, наверное, комплексы...

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В ответ на: А вы откуда знаете, покойник чтоли? :eek:
    Да, я троль. Покойником мне только предстоить стать.
    Откуда я знаю? Это ж элементарно! Вы когда-нибудь видели гуляющих покойников? Не в фильмах.
    То то и оно - не видели. А почему? Стесняются.
    Сами посудите - Вы пойдете гулять вся в грязи в белом (точнее уже сером) саване, вся такая полуразлошившаяся. Не говоря уже о запахе. Нет, не пойдете - стыдно будет. А стыд - это комплекс.
    Хотя, казалось бы, чего стыдиться. Все мы знаем, как покойники выглядят.

    We will troll you!!!

  • ну хоть не комплекс

  • раньше фишка такая была : непременно победить в любой словесной перепалкке. не важно -как.
    чаще всего "защита" была гораздо жестче "подачи"..
    сначала мысль : вот я красотка.. а потом.. и жалко человека, и неудобно за сказанное

  • ***нужно ли их искоренять или проще под них просто подстроиться?***
    Жизнь покажет бороться или мирно сосуществовать.
    Если комплекс раз-два-три помешал в жизни....придётся его либо искоренить либо превратить в достоинство.
    А если не мешает...ну и пусть...

  • Значит так, да...
    Ладно пусть будет по-вашему :umnik:
    А может, они просто живых людей боятся?.. И не комплексуют они вовсе, а просто страх у них такой.

    22/5

    Исправлено пользователем Ёлкa (14.10.07 20:15)

  • а это разве не комплекс?

    We will troll you!!!

  • Я всегда спрашиваю себя: "Победа над собой - это победа или поражение?"
    Побитой быть как-то не хочется.
    И работаю над собой в том плане, чтобы считать что-то там в моём характере не комплексом, а просто особенностью.

  • Что значит "человек комплексует"?.
    Значит, он признается самому себе, что в чем-то несовершенен? И начинает по этому поводу грузиться?....
    Если принять и полюбить себя таким, какой ты есть, все комплексы уйдут!
    Каждый человек- неповторимое создание.
    Он один такой, второго такого нет!
    Значит, долой все комлексы! :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

    Исправлено пользователем Пилюля (15.10.07 06:56)

  • В ответ на: вахтовики, которые неделю непрерывно работали на буровых вышках, потом возвращались в общежитие и неделю непрерывно пили.....
    Они мне были интересны, как люди-человеки..
    А может потому что у них приличное бабло было после вахты, гудеть с ними можно было не хило и вдобавок совсем на халяву? :tease:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • :улыб: Я с ними не пила... Молодая совсем была- мне 20лет было... А они- взрослые люди, многие с поломанными судьбами...

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • А что значит поломанная судьба? И существует ли она вообще?

    Что для одного - плохо, то обязательно найдется тот, для кого будет хорошо. Возможно, кто-то считает жизнь поломанной, а для человека прожившего эту жизнь - это единственно правильный путь, огромный опыт, и счастье. Кому что....
    Возможно что-то не понимаю...

  • когда я стала работать со своими комплексами, то мне стали говорить, что я сильно изменилась и стала откровенной пофигисткой...
    может так оно и есть... чтобы "забить" на некоторые неприятные аспекты собственного существования, надо забить и на что-то еще....

    есть у меня знакомый товарищ... с, до определенного момента, неочевидным комплексом... физиологическим... и вместо того, чтобы как-то изменить собственное отношение (изменить физиологию весьма проблематично), он всячески холит и лелеет свой комплекс... из-за чего периодически расстается с партнершами, как бы замечательно у них все не складывалось сначала...
    я вот и не могу понять: ему настолько привычно жить с пониманием собственного несоответствия своим же требованиям, ему доставляет удовольствие когда ему неосознанно причиняют душевную боль, или это просто лень что-либо в себе менять???

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Что-то в себе менять очень опасно, потому что в психике всегда одно достигается за счёт другого. Как и в физиологии, впрочем...

  • Когда жизнь тебя в чем-то не устаривает невозможно изменить жизнь не меняя себя. А еще есть такая хорошая штука, как стремление к совершенству, что также предполагает изменения.
    ИМХО меняться можно и нужно, но в лучшую сторону. Стоять на месте и не развиваться - впустую потраченное время.

  • А вы не знаете и не догадываетесь о своих комплексах?
    ---
    О тех которых не знаю, даже не догадываюсь. И даже никак не страдаю по этому поводу.
    Проблема-то не в том, что о комплексах знает окружение, а в том, как к ним относишься сам, и мешают ли они при этом самому себе.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Меняться и развиваться - не совсем одно и то же.

    Что касается того, какая сторона лучшая, то это тоже не всегда очевидно.
    Можно научиться зарабатывать большие деньги, но став при этом полной сволочью, например. (на самом деле не факт, что человек при этом как-то кардинально изменился, скорее всего он и был сволочью, просто проявилось это именно на деньгах).

  • "Как вы боретесь с комплексами? и боретесь ли вообще?
    нужно ли их искоренять или проще под них просто подстроиться?"

    Опять молчат
    Обречённо
    Все об одном
    Сегодня клуб
    Прокажённых
    Открывает сезон
    Только шепчутся
    Двери
    Двери домов
    Только шорох шагов
    Шорох шагов
    У самой чистой травы
    Нету корней
    У самой чистой реки
    Нет берегов
    Нет берегов:миг:
    (с) Пикник

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Развитие состоит в изменении. Но изменение не всегда является развитием.

  • Нет, изменения - они качественные, а развитие - это скорее рост в том же направлении.

    Проще говоря, не изменится саженец яблони в сосну, а вырастет в ветвистую яблоню. И если его привьют, то будет давать вкусные яблоки. Но никак не кедровые шишки.

  • Развитие - необратимое направленное закономерное изменение объектов, в результате которого возникает их новое качественное состояние

  • "Развитие - необратимое направленное закономерное изменение объектов, в результате которого возникает их новое качественное состояние"

    А вот нефиг летом на зимней резине ездить :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Не поняла смысла комментария

  • ОК, что в психологическом (или интеллектуальном) смысле есть качественное состояние, по-вашему?

  • Качество - совокупность всех свойств, дающих вещи определенность, отличающую ее от всякой другой вещи. Состояние - положение, в котором на какой-то определенный момент времени пребывает кто-то или что-то. Качественное состояние - положение, определяемое неким набором свойств. Изменение этих свойств во времени и является развитием.
    Ваше понимание термина "изменение" несколько отличается от моего.

  • В ответ на: А вот нефиг летом на зимней резине ездить :tease:
    Главное чтоб зимой на летней не ездить, а то можно слететь с трассы, г-н флудер....

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Думается мне, что комплексы действительно не следует перебарывать, если не видишь в этом смысла. Они есть у всех, они первопричина большинства поступков. Без них никуда. И зачем что-то менять? Ну вот допустим, человек (я) знает о комплексе превосходства своем. И знает, что это следствие комплекса неполноценности. Ну и что? )) чё, делать что-то с этим непременно нужно? Курдт Кальт без этого уже будет совсем не Курдт Кальт.

  • садо- мазохист

  • > Ваше понимание термина "изменение" несколько отличается от моего.

    На самом деле я уверена, что качественные изменения личности практически невозможны.

  • "я уверена, что качественные изменения личности практически невозможны"

    Под большим давлением возможны и неизбежны. Как правило в худшую сторону - 9 из 10 ломаются, а один проходит огонь, воду и медные трубы, после чего меняется непредсказуемо :безум:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Э... есть мнение (специалистов), что предсказуемо... Но это всё равно редчайшее исключение. Как правило, человек всё же задействует какие-то свои внутренние резервы. И меняется к нему отношение у окружающих, и это создаёт иллюзию, что изменился он. А он не изменился, просто другим боком повернулся. Как-то так.

  • Всякое бывает. Лет 15 назад в нашем институте мужичок работал, которого посадили за убийство. А спустя 5 лет случайно нашли убийцу, наш мужичок как и говорил просто перепутал адрес и невовремя оказался не в том месте. Так сильно сомневаюсь что он остался тем же человеком после того как 5 лет за чужое убийство отсидел. На такое никаких резервов не хватит:хммм:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: садо- мазохист
    Если Вы про меня - то согласен )

    + согласен с тем, что осознанные качественные изменения индивида в лучшую сторону невозможны. То бишь сами понимаете, поделать с этим ничео нельзя) о чем и речь шла.

  • автор просит изменить отношение : если имеет место быть, значит норма для конкретного чела и нечего строить из себя жертву и парить моск близким. согласна , что может не хватить сил..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: