Погода: 14 °C
22.0915...20облачно, без осадков
23.0911...16переменная облачность, небольшие дожди
  • Люди поделитесь кто-что думает: если вы живете один(одна) - как к этому относятся окружающие? жалость? насмешки? зависть? приходится ли оправдываться на каждом шагу - что вас это устраивает, чтобы окружающие не считали тебя глубоко несчастным... вобщем как с этим живете, если есть канешна такие:-)

  • гораздо хуже когда ты неодин, но при этом одинок...

  • так поэтому я и считаю что лучче одному быть! куча знакомых для которых пара - как статус, "у меня всё как у всех"....

  • В ответ на: гораздо хуже когда ты неодин, но при этом одинок...
    а это все равно не лечится:хммм:

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Уж лучше голодать, чем что попало есть, уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало....
    А вообще, как вы себя преподносите, так и люди к вам будут относиться, т.е. если вы показываете, что вам одному комфортно и никого вам больше не надо, то и жалко вы выглядеть не будет, а если вы постоянно "ноете" о своем одиночестве, то люди будут испытывать к вам только жалость...

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • :respect:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на: гораздо хуже когда ты неодин, но при этом одинок...
    Да, вроде, одному быть не так уж плохо, никто не давит, не ломает, сам себе хозяин, а вот уметь быть не одному, но при этом чувствовать себя одиноко было бы совсем хорошо, и чтобы все окружающие тебя были счастливыми, или это ненормально? :dnknow:

  • Полностью поддерживаю. Я тоже одна. Но это случилось не сразу, были попытки наладить нормальную (по общепринятому мнению) жизнь. Два брака. В результате я поняла, что одной мне как-то естественнее, наверное. Кончно, я немного лукавлю - нельзя назвать себя одинокой, когда есть сын. Но он взрослый и поэтому наши жизни идут уже параллельно. Так что все же я одна :-) И мне так комфортнее (наверное, я большая эгоистка :миг:). А окружающие действительно реагируют на мою ситуацию именно так, как я ее преподношу. Стоит только начать плакаться и жаловаться, тут же начнут жалеть или усмехаться (кто на что способен). Поэтому предпочитаю держать свои эмоции при себе. Или уж если позволю себе расслабиться, то в компании с близкими подругами. Потому, что точно знаю, как каждая из них отреагирует на мое нытье :-))

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

    Исправлено пользователем doroteja (06.10.07 08:58)

  • лучше разберитесь- почему Вам не пофиГ. може действительно нужна пара и не получается - это один способ все уладить.
    мож вам никто не нужен, а близкие значимые считают , что это не так или не правильно. это другие пироги и проблема не Ваша

  • как раз второй вариант! все кому нелень пытаются на путь истиный наставить)) надоело доказывать... а еще бывает узнаёт вдруг человек например что я одна и прям присматриваца начинает: что со мной не так, да пачиму, да не может быть... я уже молчу про вечно сочуствующих родственников:)) и уж точно никогда не ною! пока не знают что "я не как все" - общаюца вполне адекватно

  • Мда. Культ одиночества набирает обороты...

  • это не культ. это просто факт - я же не сказала что принципиально и по собственной воле) всё было, и попытки, и удачи/неудачи, и надежды. "устало болеть" чтоли... Так нет же! норовят напомнить, сковырнуть! как не реагировать?

  • Что-то непонятно: то Вы говорите "лучче одному быть", а то - не принципиально и не по собственной воле. Противоречие.
    Правда-то в чём? Себе самой ответьте для начала.

  • о как! оказывается это противоречие..."лучче одному" - не значит что я всех палкой от себя отгоняю) это просто я смирилась, и всё вроде нормально, осталась одна загвоздка - отношение к этому других, особенно близких

  • Непохоже на смирение. Больше похоже, что человек устал в попытках убежать от одиночества от ошибок и неудач, и решил оправдать своё нынешнее бездействие лозунгом "лучче одному".
    Поскольку нифига Вам от этого не лучче, это чувствуется всеми, и болезненная реакция Ваша оттого же.

  • )))))))))))) у меня один в один.
    Когда попытки уйти от одиночества заканчиваются пшиком - решаю ,что лучше одной.
    Но натура моя деятельная не позволяет мне долго сидеть...начинаю опять ту же песню!
    Движение по кругу.
    Блин...когда только СМИРЕНИЕ придёт?

  • ну может и так. это никогда не кончица?? ощущение что все вокруг на 2 части: те кто нашел и щаслив и те кто не нашел, но смирился и всеравно доволен. а я где? просто ВСЕ кого я знаю лично - в парах. а кто один - как они себя чуствуют? я как на чужой планете:-(

  • ну славате)) хоть кто-то меня понял! иде силы берёте на новый круг? неужели каждый раз заново верицца?

  • Да не надо Вам знать, как себя чувствуют те, кто один. Все они по-разному это переживают.
    Примеряя на себя этот сценарий Вы стимулируете его реализацию в реальности. Так что нафиг такие мысли.
    Делайте хоть что-нибудь. Пусть даже глупости - делайте. "Дорогу осилит идущий"(с).

    Чё-то я разошлась. Пора переходить на стёб и глум.
    До некоторых так даже быстрее доходит.

  • прям улыбаюсь, спасибо:улыб:
    а только и остаёцца что стёб! нада пожалуй глупость какуюнить совершить седня

  • не...не верится!
    Вернее верится,но каждый раз всё меньше и меньше.
    Но я стараюсь ошибок не повторять,на грабли не наступать....но !
    Тщетно.
    Колея уж больно глубокая,которая характером называется.
    Но успокаиваться нельзя.Мне.
    Это потому что уже буду не я,а так...тётенька чужая.:улыб:

  • окружающие то предсказуемы: определенный возраст проживается "в паре", вот и пытаются загнать Вас в счастье.. их переубедить не надейтесь..
    не понятно, почему разговары "о вечном" заставляют Вас рефлексировать?

  • Шли бы Вы отсюда со своей рефлексией одиночества.
    Не тот случай.
    Или заведите свой топик, чтобы поговорить о больном.

  • Я думаю, нужно вопрос ставить по-другому. Не "я одинока", а "я свободна!". Я когда была не замужем - чувтсвовала постоянно на себе взгляды мужчин, подходили, знакомились и т.п. А сейчас - ничего такого - как-будто у меня на лбу написана, что я занята. Раньше, когда я была одна(как вы выражаетесь) - было классно!!! Постоянно чувствала свободу выбора, и себя желанной, а теперь еще лучше - чувтвую себя желанной и желание это от самого любимого мужчины. Счастья вам!

  • если человеку комфортно, он не пытается выяснить- почему, а сидит и наслаждается одиночеством. ага?

  • Ага.
    Вроде, выяснили, что некомфортно и ныть на сто восемьдесят постов неэффективно. Ныть вместе с ним, конечно, увлекательно, чего уж там, нам есть чего вывалить этому миру. мы поноем абалдеть как, ещё нам все позавидуют. Но это мы с тобой. А тут был нужен эффективный пинок в зад.

  • > Я думаю, нужно вопрос ставить по-другому. Не "я одинока", а "я свободна!".

    Это называется "позитивное мышление", хорошо помогает в трудных ситуациях. Например, случайно распороли куртку - "Отлично, пора уже купить новую!" Угнали машину - "Вот чудесно, теперь пусть сами ее чинят!" Уволили с работы - "Я свободна! Я свободна!"

  • сомневаюсь, что автор приходил за пинком..

  • Ну, конечно, он приходил за сочуствием.
    Ясно-понятно.

  • услышать то, что он знает сам

  • В ответ на: как вы себя преподносите, так и люди к вам будут относиться, т.е. если вы показываете, что вам одному комфортно и никого вам больше не надо, то и жалко вы выглядеть не будет, а если вы постоянно "ноете" о своем одиночестве, то люди будут испытывать к вам только жалость...
    +1

    все будет

  • > это никогда не кончица?? ощущение что все вокруг на 2 части: те кто нашел и щаслив и те кто не нашел, но смирился и всеравно доволен.

    На 3. Как минимум.
    Есть ещё те, кто вроде как смирившись (в глазах окружающих или даже и в своих собственных), начал получать от своего одиночества удовольствие, и ну совершенно не желает свой статус менять. Такой человек недосягаем для сочувствия ближних, он счастлив...

    Учитесь быть счастливой, и ни у кого не возникнет желания вас пожалеть.
    Начните с того, что расширьте свои взгляды. Например, кроме этих двух (трёх) категорий - придумайте ещё парочку. В конце-концов вам понравится получать от умственных упражнений удовольствие, а не только повод пожалеть себя или разозлиться на близких.

  • >если вы живете один

    не живу я один. Даже больше, чем не один. Считаю, раз придумано два пола, то и жить надо вместе и использовать природный потенциал на полную катушку.

    БЗ-здох

  • Спорим, что свой собственный потенциал можно гораздо лучше реализовать, живя одному, чем в семье, особенно большой? :-)

  • Женщине может и да, а мужику необходим надежный тыл, суп и чистые носки.

    БЗ-здох

  • В ответ на: сомневаюсь, что автор приходил за пинком..
    Ну как сказать...Бывают и те, кто носит на себе шкуру жертвы...Таким пинок-это счастье привалило....
    Все остальные за пинками не приходят, однако таковой им зачастую идет на пользу:бебе:, вот только понимание этого происходит позже чем факт пинка...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Женщине может и да, а мужику необходим надежный тыл, суп и чистые носки.
    Надежный тыл да, очень нужен. Суп вполне можно изготавливать самостоятельно либо в какой-то мере снизить требования к качеству и есть в местах общественного питания, с чисткой носков и трусов стиральная машина замечательно справляется, участие второй половины в этом процессе нужно только на этапе сортировки белья, чтоб мужчина не засунул синий носок и белую рубашку вместе:бебе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Речь же шла не о выживании, а о раскрытии потенциала. В этом деле мелочей нет.

    БЗ-здох

  • > участие второй половины в этом процессе нужно только на этапе сортировки белья, чтоб мужчина не засунул синий носок и белую рубашку вместе

    Никто меня не переубедит, что снижение потребностей (не до свинского уровня, разумеется) только способствует самосовершенствованию...

  • ощущение что все вокруг на 2 части: те кто нашел и щаслив и те кто не нашел, но смирился и всеравно доволен.
    __________________________________________
    А куда вы дели тех, кто нашел и нифига не счастлив, а просто терпит потому, что "так надо" (дети, страх одиночества, "все так живут"...)?
    А тех, кто нашел, но не только терпит, а еще и тихо ненавидит?
    Я это к чему... во-первых, далеко не всё именно так, как выглядит со стороны, а во-торых, вариантов - масса, не ориентируйтесь ни на кого, зачем вам соответствовать чужим штампам?
    Сделайте свой и соответствуйте ему : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Никто меня не переубедит, что снижение потребностей (не до свинского уровня, разумеется) только способствует самосовершенствованию...
    Ну как сказать, смотря что считать за самосовершенствование, а учитывая что для каждого этот процесс выглядит по разному, то от перехода на личности,увы,не уйти. Меня вот интересует удобное проживание меня и моей семьи, мне хочется приобретать те продукты и те вещи, которые я хочу,жить там и так как хочу, поэтому меня интересуют ДЕНЬГИ, прорывы в науке или исскустве-вопрос в списке приоритетов далеко не первый, главное набить пузо и иметь гарантии того, что этот процесс будет происходить постоянно вне зависимости от внешних факторов, дефолтов и смены президентов :p....И это толкает меня на то что надо учиться и работать, работать и учиться, оттачивать свои навыки, создавать и развивать разного рода активы....
    Ставим цели-ищем ресурсы чтобы это удовлетворить-ставим новые цели-ищем ещё ресурсы и так дальше по нарастающей. Большее потребление заставляет больше добывать, большая добыча требует больших умственных и иных затрат, мозг тренируется и развивается, т.е. самосовершенствуется.Как то так получается...
    В нищете искать совершенствование как-то глупо ИМХО, смысл нищеты в стимуляции к развитию....Кнут и пряник. Сделаешь что-то - на тебе пряник, не сделаешь-будешь бит нищетой....

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • А я согласна с Крыской: в погоне за материальными ценностями ничего не оттачивается, это иллюзия, только навыки умножения материальных сущностей. Так что не тешь себя - про таких как ты давно всё написано, читаем Дебора и утираемся.

  • "Спорить о вкусе устриц надо с теми, кто их ел" (с).
    Мне вот интересно было смотреть фильм про Германа Стерлигова.....И тем не менее, мне кажется что у человека просто сдали нервы, не стал успевать за темпом жизни и чтобы не погибнуть пересмотрел интересы и развивается теперь в другом направлении....

    Что касается Крыски, то она не в нищете сидит как я понимаю, имеет нормальный уровень доходов....Когда сыт, тогда можно в принципе и философствовать:бебе::p:бебе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Я ела устриц. Поверишь на слово?
    Переоценка базовых ценностей приходит со временем. У тебя ещё всё впереди.

  • В ответ на: Переоценка базовых ценностей приходит со временем. У тебя ещё всё впереди.
    Вот и я про тоже. Все приходит с опытом. Кто-то ломается, а кого-то трудности только закаляют. И к 40-45 годам получается такой танчик, которого с пути жизненного я не знаю что надо сделать чтоб свернуть....Самый простой пример-бойцовский спортзал.В сентябре куча народу приходит с желанием заняться спортом.Через месяц-другой значительная часть теряется, многих не досчитываешься после Новогодних праздников, к маю остается порядка 20% от числа прибывших в сентябре.Куда деются все эти отсеянные 80%? Кто-то уходит развиваться в бальные танцы, шахматный кружок или фотостудию, продолжая свое развитие в другой области, а кто-то идет пить пиво в бар...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • >Переоценка базовых ценностей приходит со временем.

    А приходит ли? И так ли кардинально? А если по началу побезло с этими ценностями и бац! переоценка.

    Приятно, конечно, оттачивать дух. Но пока он не проявит себя в материальном, грош ему цена.
    Так что спускаться прийдется. И побродить во всем этом, хотя бы по колено.

    БЗ-здох

  • А чтобы к 40-ку не занимацца переоцениванием ценностей капитально, надо уже с молоду всем интересоваться и развиваться КОМПЛЕКСНО, тогда во многих областях ты будешь по крайней мере что-то понимать и не надо будет КАРДИНАЛЬНО все ломать и строить заново, нужна будет всего-лишь небольшая коррекция что называется по ходу пьессы....

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Гыгы.
    Прям такое впечатление, что я не знаю, о чём пишу.
    У меня была очень бурная молодость, сравнение имеет место быть. И зрелость или как там её тоже не безгрешна. Поэтому могу излагать с точки зрения практики. А не как вы, теоретики кухонные.

  • В ответ на: А не как вы, теоретики кухонные.
    Это я то кухонный? Самый что ни на есть на земле стоящий....Молодой вот ещё только, мне всего 33, могу ещё многого не знать....Но что знаю - знаю четко и получше многих.
    Вы вот скажите с высоты Ваших практических полетов, как жить то надо, а то мож че не так делаем:бебе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • > смысл нищеты в стимуляции к развитию....

    Смысл нищеты совсем не в этом...

    Да и не верю я, что кто-то из нас, здесь приятно общающихся в рабочее время, действительно стоял (и уж тем паче стоит сейчас) за гранью нищеты...

    А позиция, что я-де сначала заработаю денег до хрена (а хрен в огороде с годами вырастает всё выше и выше), а потом о душЕ (ну ладно, о развитии) подумаю на досуге - настолько, извините, примитивная, что с её сторонниками вообще что-то обсуждать охоты нет.

    > Сделаешь что-то - на тебе пряник, не сделаешь-будешь бит нищетой....

    Да не будешь. Ну, снизится немного уровень жизни. Можно подумать, вы внук Онассиса, проигравший все свои миллионы, за исключением одного. У большинства из нас и так ни фига нет по большому счёту. И ничего - живём. Ну максимум квартира в доме, который по мировым меркам сойдёт разве что за гетто, может ещё машина весьма и весьма бюджетного класса, и даже вряд ли есть заначка хотя бы пара сотен тысяч на чёрный день. Терять и так фактически нечего. Расслабьтесь.

  • Даже самая расбурная..., как ее там, одного человека не заменит личный опыт другого. Так что и мерка духовностью - то же пузомерка.
    Как-то так рассуждают кухонные теоретики.

    БЗ-здох

  • В ответ на: > смысл нищеты в стимуляции к развитию....
    Смысл нищеты совсем не в этом...
    А в чем?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Нищеиа - это скорее образ жизни, чем показатель материального благосостояния, и скорее мировоззрение, чем стимул что-либо делать...

  • В ответ на: А чтобы к 40-ку не занимацца переоцениванием ценностей капитально, надо уже с молоду всем интересоваться и развиваться КОМПЛЕКСНО, .....
    ...... нужна будет всего-лишь небольшая коррекция что называется по ходу пьессы....
    Не выйдет! Ваши ценности будут перманентно меняться синхронно с уровнем и составом гормонов в организме. И чем большие потрясения ждут ваш организм, тем кардинальнее будет переоценка ценностей.
    Как-то мне довелось залететь в больницу, причем первую неделю лежал под капельницей, куда вводили кучу всякого добра. Так вот вокруг бегали медсестры, и так аппетитно крутили попками, приятно было смотреть. А потом несколько дней перед выпиской, оставили просто под наблюдением, то есть уже ничего не вводили. Сестрички бегали точно также, и так же крутили и тем же самым, но смотреть уже было совсем не приятно, и все выглядело как-то серо и пошло, ну совсем неаппетитно. Налицо переоценка ценностей. И всего то за пару дней.

  • А приходит ли? И так ли кардинально
    -------------------------------------------------------------
    Да нет, конечно, не приходит. Чего там приходить, когда борщ варишь?
    Это только у вас, мужиков, томление духа и всё такое, а нам ноги раздвинуть и все дела.

  • Ну и о каком саморазвитии и совершенствовании может идти речь, если все мысли о том где бабла взять чтоб пожрать, за жилье заплатить и новые ботинки купить?
    Тут речь только о выживании может идти...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Выживание - это бедность, а нищета - это образ жизни, сколько ещё раз это надо повторить?

    Какие, блин, новые ботинки... Старые есть - и радуйся. Поверьте, не о новых ботинках вы будете думать в первую очередь, скатившись за грань бедности и если речь идет о выживании. А на покушать заработать в наше время не проблема, работы навалом.

  • В ответ на: Ну и о каком саморазвитии и совершенствовании может идти речь, если все мысли о том где бабла взять чтоб пожрать, за жилье заплатить и новые ботинки купить?
    Тут речь только о выживании может идти...
    Если эффективно мыслить - будет вкуснее еда, просторнее жилье и моднее ботинки. Значит процесс самосовершенствования двигается в нужном направлении. Зачем противопоставлять духовное и материальное?

  • В ответ на: Выживание - это бедность, а нищета - это образ жизни, сколько ещё раз это надо повторить?
    Нищета как образ жизни - это уже что-то из психиатрии... или наркологии...

  • Люмпен по определению не может быть духовно богатым ибо в основу своего существования ставит именно животный инстинкт выживания ..до фонаря ему высоты духовного полета подберет все что плохо лежит ничем не побрезгует .. продаст за полушку любого и себя в первую очередь.
    Стич права, любое богатство нужно зарабатывать и духовное тоже переосмысливая, преодолевая свои отчаяния и пороки.
    Материальное действительно может не столь значительно – это всего лишь противовес хотя и важный для собственной самооценки.
    Недавно погиб в автокатастрофе друг. Вся жизнь его это преодоление сложных обстоятельств, он прошел путь от послевоенной безотцовщины, хулигана, до гендиректора крупного завода.
    Все вроде успел, многого достиг в материальном плане, но вот к богу, к собственной душе так и не успел повернуться лицом.
    Есть ли полная самореализация? Упустил ли он что то важное? Думаю да
    Вера - это балласт, который делает нас людьми, терять который нельзя ни в какое время.

  • Вера - это балласт, который делает нас людьми, терять который нельзя ни в какое время.
    __________________________________________
    Мерило, стимул, опора... все, что угодно в этом русле, но уж не балласт в любом случае.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • нет ))
    я именно хотел подчеркнуть то насколько она нам необходима чтобы чтобы ценности всегда были выстроены в приоритетном порядке..
    человека подбрасывает плющит.жизнь . он легок и не имеет веса в этом мире ..так что балласт самое то .. он лежит всегда на дне души .. и помагает не опрокинутся к низшим.

  • Ну как хотите - не балласт : ) Тогда уж грузило в вашей трактовке : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Как терминами не играй, один хрен лучше быть молодым,богатым и здоровым, чем старым,бедным и больным....А теперь вернемся к теме топика.Пару себе находят и те и другие.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • а я 2дня не заглядывала - эк вас тут увело-то всех....) и с ценностями-то у меня напутано действительно хотя это с темой наверна и связано (знать бы где причина а где следствие!) а вообще запутали меня еще больше. одно "успокаивает" - стоко народу заинтересовалось знач это не сумашествие)))

  • В ответ на: знач это не сумашествие)))
    вы думаете тут все нормальные? бугага...

  • ну по крайней мере на мгновение показалось что я всётаки не одна:-) за этим наверна и пришла сюда...

  • [__________________________________________
    А куда вы дели тех, кто нашел и нифига не счастлив, а просто терпит потому, что "так надо" (дети, страх одиночества, "все так живут"...)?
    А тех, кто нашел, но не только терпит, а еще и тихо ненавидит?

    не, я-то лично о них догадываюсь, но в том-то и дело что им легче прикрыться парой чтобы не показать свои проблемы, знают тока близкие а то и вообще никто! а тут - как голая посреди площади - на тебе метку на лоб: одна! априори наличие "половины" возводица в достижение:-(
    но это не злость у меня а досада скорее, иногда умиление... по настроению:-)

  • >одна!

    Так это "венец безбрачия"! Лечится. Сходить к какой гадалке, снимет на раз.

    Если беда, хоть чем начнешь судорожно прикрываться. Хоть парой, хоть тройкой. Вряд ли беда зависит от одиночества. А вот счастье наверно.

    БЗ-здох

  • "Вряд ли беда зависит от одиночества. А вот счастье наверно."

    Одиночество - фактор не внешний, а внутренний. Причина одиночества имхо на 99% заключается в неспособности находить общий язык с окружающими, и лишь на 1% - от прочих обстоятельств. И счастье с таким раскладом тоже очень неслабо коррелирует:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Точно ! Одиночество - это от внутренностей зависит :смущ:Не могу я пока начать с кем-то делить стол и кров. Мне одному оч. хорошо.
    Приятель в гости приезжал. Гостил 2 недели. Под конец начало слегка напрягать.
    А девушкам можно порой посочувствовать. Иной раз зайдешь где-нить в центре вечером пива выпить или перекусить. Три-четыре чисто женские компании сидят. И вполне недурны собой. Вздохнешь тяжело и уткнешься в свой стейк.

  • Почему вы решили, что эти девушки одиноки, может они так от мужей отдыхают.

  • не, я-то лично о них догадываюсь, но в том-то и дело что им легче прикрыться парой чтобы не показать свои проблемы, знают тока близкие а то и вообще никто!
    __________________________________________
    Понимаете, в чем дело..? Прикрывают ли они свои проблемы, показывают ли, проблемы этих людей от таких вот маневров никуда не деваются, они есть, они сидят внутри и точат этих людей годами.
    И то, что люди смиряются с таким положением дел, вовсе не говорит о том, что "они нашли и счастливы". Счастьем там не пахнет и близко. Это говорит лишь о том, что таков их выбор: смириться и терпеть. М/б им так удобнее, м/б спокойнее, м/б какие-то выгоды материального характера, а м/б таким образом они как раз пытаются уйти от одиночества...
    Но от того, что фактическое (эмоциональное, духовное, какое угодно другое еще) одиночество пытаются прикрыть видимостью номинальной пары, одиночество не перестает быть данностью для этих людей.


    а тут - как голая посреди площади - на тебе метку на лоб: одна!
    __________________________________________
    Господи ты боже мой... да в сад всю эту толпу с их метками. Кто они такие для вас?


    априори наличие "половины" возводица в достижение:-(
    __________________________________________
    Ну разве что теми, кто других достижений не имеет.
    Это просто комплексы людей толпы. Так к этому и относитесь.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Причина одиночества имхо на 99% заключается в неспособности находить общий язык с окружающими
    __________________________________________
    Не соглашусь. Разве не может быть причиной нежелание (а не неспособность)?
    Это м/б сознательным выбором.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • "Разве не может быть причиной нежелание (а не неспособность)?
    Это м/б сознательным выбором."

    Почти всегда нежелание - предлог, выдуманный исключительно напоказ. Возможно некоторые даже сами себя способны убедить в том, что это действительно причина - но как правило этим не обмануть никого, себя в первую очередь. Это просто самый естественный предлог для глупого человека - раз он одинок, значит виноваты в этом все остальные, не понимающие всей глубины его ума и исключительности натуры. Хотя 1% я скидывал в том числе на исключения, когда нежелание не является предлогом. Например, Энштейны, которым действительно просто не интересно опускаться до общения с окружающими их недоумками. Но Энштейнов среди нас единицы, кто бы чего о себе ни мнил :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Почти всегда нежелание - предлог, выдуманный исключительно напоказ.
    __________________________________________
    Почти всегда? Откуда дровишки?


    Это просто самый естественный предлог для глупого человека - раз он одинок, значит виноваты в этом все остальные, не понимающие всей глубины его ума и исключительности натуры.
    __________________________________________
    Да почему кто-то сразу виноват-то? Вы совершенно что ли не допускаете мысли, что человек ХОЧЕТ быть один? Ну или предпочитает, если хотите : )
    Именно хочет или предпочитает, а не рассказывает об этом всем и каждому.


    Хотя 1% я скидывал в том числе на исключения, когда нежелание не является предлогом. Например, Энштейны, которым действительно просто не интересно опускаться до общения с окружающими их недоумками. Но Энштейнов среди нас единицы, кто бы чего о себе ни мнил
    __________________________________________
    1 % на энштейнов?!
    Да вы махровый оптимист, батенька :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я писал "в том числе". В этот 1% я ещё много кого списал, но вы заметили только одну категорию - я вам про них и ответил. А те кто действительно хочет быть один - их в тайге всегда есть небольшое количество. Дорога в тайгу у нас пока открыта для каждого :secret:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • И в тайге достанут.
    Уже вот открытым текстом посылаешь цивилизацию на три буквы, но как глас странника в пустыне: змеи доползают всё равно.

  • В ответ на: Дорога в тайгу у нас пока открыта для каждого :secret:
    могу задешево пару хороших глухих мест подсказать:улыб:

  • Так же как и нищета, которая не в кошельке а в мировоззрении, также и одиночество не есть отсутствие окружающих, но состояние души... Никуда для этого ехать не надо... Темнее всего под фонарём, а больше всего одиноко - в толпе.

    В тайге, ха! Да там жизнь вокруг, настоящая. Это тут - пусто...

  • Пусто как правило не снаружи, а внутри, и действительно не особо важно где. В основном одинокие потому и одиноки, что никому по-настоящему не интересны и даже сами не в состоянии выдерживать собственную внутреннюю пустоту. А всё остальное - в основном разновидности ширм, которыми пытаются скрывать этот факт :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В основном одинокие потому и одиноки, что никому по-настоящему не интересны и даже сами не в состоянии выдерживать собственную внутреннюю пустоту.
    __________________________________________
    "Ты лучше голодай,
    чем что попало ешь,
    И лучше будь один,
    чем вместе с кем попало" (с)
    Есть и другие мнения по данному вопросу, как видите : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Возможно Омар и имел "право Энштейна" на такую фразу, но причина почему она стала расхожей - см. то, что я подробно изложил ранее. Очень типичная ширма :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • неодиночество это особая разновидность неэгоизма. и наоборот..
    а вдруг это случай автора?

  • Возможно Омар и имел "право Энштейна" на такую фразу,
    __________________________________________
    Хотя мне и нравятся отдельные его вещи, я бы не поставила на одну чашу его талант и гений Энштейна : )


    но причина почему она стала расхожей - см. то, что я подробно изложил ранее
    __________________________________________
    Т.е. вы по умолчанию отказываете людям, не отмеченным гениальностью, в праве быть разборчивыми до такой степени, чтобы не выбрать никого или наоборот - выбрать одиночество? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: В основном одинокие потому и одиноки, что никому по-настоящему не интересны и даже сами не в состоянии выдерживать собственную внутреннюю пустоту.
    где логика-то?? про интересность спорить даже не буду ! (вы меня не знаете, потому не принимаю на свой счет)
    В этом-то и был изначально мой вопрос: почему люди щитают ся вправе так говорить? один=неинтересен=никаму не нужен! здесь кто-то гаварил что пару находят самые разные люди. Так вот и НЕ находят - тоже самые разные) Рассуждать о причинах никаких форумов не хватит. Понятно что эти причины обывателя не интересуют, но делать такие примитивные выводы - с какой стати??
    Тогда по-вашему, к примеру болеют или погибают - исключительно злые и нехорошие люди, а в политику попадают только самы-самые умные и справедливые! или что-нить в этом роде (просто первое что пришло в голову)

  • >болеют или погибают - исключительно злые и нехорошие люди, а в политику попадают только самы-самые умные и справедливые!

    Про политику совершенно наоборот. А вот с первым утверждением многие согласятся. Как минимум, болеет весь больной, а не рука или спина.

    БЗ-здох

  • > В основном одинокие потому и одиноки, что никому по-настоящему не интересны

    Ну что за ерунда...

    Чтобы судить о чьём-то внутреннем мире, нужно как минимум иметь о нём представление, а чтобы оценить его - обладать не меньшей глубиной мышления... Это задача для довольно длительных отношений, при поверхностном знакомстве такого не выяснишь никогда...

    Поэтому такое мнение навскидку - если один, то никому не нужен - характеризует лишь самого говорящего, причём не с лучшей стороны. И вполне логично для человека с интеллектом хотя бы средним скорее быть одному, нежели общаться с теми, кому нужно что-то про себя объяснять и доказывать..
    Именно это, я полагаю, и хотел сказать Хайам, вечная ему память...

  • >логично для человека с интеллектом хотя бы средним скорее быть одному

    Может чистому (одинокому) интеллекту и да. Но в природе нет чистых веществ, всегда есть примеси. И даже незначительная примесь может сильно изменить свойства.

    Поэтому выделение интеллекта в обособленный объект слишком интеллектуально, т.е. надуманно. Интеллект - инструмент. И, если уж на то пошло, то основа общения. А Вы предлагаете сделать из него скорлупу.

    Я понимаю слова Хайама, как призыв быть разборчивым. В этом я с ним согласен. Но не стоит воспринимать слова поэта буквально.

    БЗ-здох

  • А как надо воспринимать слова поэта?

  • аллегорически

    БЗ-здох

  • В ответ на: Пусто как правило не снаружи, а внутри, и действительно не особо важно где. В основном одинокие потому и одиноки, что никому по-настоящему не интересны и даже сами не в состоянии выдерживать собственную внутреннюю пустоту. А всё остальное - в основном разновидности ширм, которыми пытаются скрывать этот факт
    Всех под одну гребенку... Бывают одинокие люди, которые, правда не интересны окружающим ни внешне, ни внутренне. А встречаются и те, которым просто хорошо и комфортно одним. Обычным людям их сложно понять, но это так.

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • Интеллект тут нужен для того, чтобы чётко понимать, с кем стоит общаться, а кого обходить стороной. Кто меня считает пустышкой только потому что я одинока - лично меня со своей стороны не заинтересует никогда, потому что воинствующую банальность я не прощу даже человеку умному...

  • Вряд ли умный человек будет воинственно банален. А впрочем, коктель должен быть занятным. Я бы попробовал.

    Я так думаю, что обвинение в пустышечности Вы не примете ни при каких условиях. Так что одиночество в данном случае второстепенно. Но не в этом топе.

    Часто слышишь от одиноких, что нет никого. "Здесь нет никого" А видишь, что он/она изощренно отшивает одного за другим. И даже когда, указываешь им на это противоречие, требуется определнная работа, что бы воспринять. Не говоря уж о том, что бы что-то изменить.

    БЗ-здох

  • Быть умным или не пустышкой, даже глубокоинтеллектуальным не значит быть априори интересным противоположному полу. Хотя без интеллекта сложнее жить :), а может спорный вопрос.

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • "Т.е. вы по умолчанию отказываете людям, не отмеченным гениальностью, в праве быть разборчивыми до такой степени, чтобы не выбрать никого или наоборот - выбрать одиночество? : )"

    Я отказываю им в праве делить остальных на "кого" и "кого попало". Если человек идиот - пусть обижается сам на себя:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "почему люди щитают ся вправе так говорить? один=неинтересен=никаму не нужен!"

    По той же самой причине, по которой голый ночью с окровавленным ножом = маньяк. Можете считать его меценатом, но остальные как и вы имеют право на своё мнение :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Я отказываю им в праве делить остальных на "кого" и "кого попало".
    __________________________________________
    Ну и напрасно : ) Для внутреннего применения человек вправе произвести такую градацию : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • По той же самой причине, по которой голый ночью с окровавленным ножом = маньяк.
    __________________________________________
    А может жертва маньяка, путем нечеловеческих усилий обезоружившая его и вырвавшаяся на свободу? : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Все может. Может даже Новодворская, преобразившаяся нечеловечески.
    Но нормальная человеческая реакция - маньяк.

    БЗ-здох

  • Но нормальная человеческая реакция - маньяк.
    __________________________________________
    Как только речь заходит о нормальных человеческих реакциях, возникает вопрос, кто определил понятие нормы и где пролегают ее границы?
    Но суть вашего ответа понятна: человек видит картинку - в его сознании всплывает общепринятый штамп.
    Как-то не хотелось бы думать, что руководство штампами - единственно правильный путь, когда речь идет о достаточно тонких материях : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Конечно общество становится либеральнее. И если в вашем районе достаточно продвинутые копы, а вы достаточно настойчивы в своих привычках, то вы можете убедить их различными справками, что вы не маньяк, а меценат, имеющий безобидное хобби бегать по ночам голышом с окровавленным ножом в безлюдных местах. И может даже через годик у вас появится дюжина последователей, а местные станут с удовольствием предупреждать туристов: "Если увидите ночью голого с окровавленным ножом, не бойтесь - это наш меценат." К тому всё и идёт в общем-то :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Нормальная, в данном контексте, означает наиболее вероятная. Можно, конечно, исследовать причины такого выбора и наверняка их будет больше одной. Но это не отменяет самого факта, что встреча ночью человека с ножом, вызовает страх.

    БЗ-здох

  • Если увидите ночью голого с окровавленным ножом, не бойтесь - это наш ДЕПУТАТ, нажрался на партийном собрании :tease:
    2 ALL: Флудить завязываем.....

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • > Часто слышишь от одиноких, что нет никого. "Здесь нет никого" А видишь, что он/она изощренно отшивает одного за другим.

    Печальнее, когда одинокий, хотя вроде бы и вполне состоявшийся, человек (обычно женщина лет 35-40) - как будто с горя хватается за первого попавшегося, на которого несколькими годами ранее даже не посмотрел(а) бы - деградацией какой-то попахивает...

  • "одинокий, хотя вроде бы и вполне состоявшийся, человек (обычно женщина лет 35-40) - как будто с горя хватается за первого попавшегося, на которого несколькими годами ранее даже не посмотрел(а) бы - деградацией какой-то попахивает..."

    Эта деградация у такой в башке с самого начала. Если даже ей удаётся уцепиться за того, на кого она даже взглянуть не смела - через некоторое время она неизбежно оказывается снова одна под тем же забором :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • > Эта деградация у такой в башке с самого начала

    Возможно. Воспитание такое - типа, человек животное парное. Если такое девочке с детства вдалбливать, то она точно за последнего бомжа замуж в критическом возрасте выйдет, если ей раньше с мужем не повезёт.

  • Раньше ещё чаще встречалось потребительское отношение у мужчин к женщинам, а теперь оно процветает с обоих сторон. В нём конечно тоже нетрудно найти взаимопонимание, но проблемы одиночества такое взаимопонимание не снимает :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Да пусть выходит. Будет с чем сравнить, опять же.

  • Так надо иметь на этот счёт своё мнение, а не вдолбленное воспитанием, и не вскидываться на каждого, кто талдычит как попугай одно и то же про какую-то там "парность"...

    Покажите мне в природе хоть один вид приматов, кто жил бы парно.

  • В ответ на: > Печальнее, когда одинокий, хотя вроде бы и вполне состоявшийся, человек (обычно женщина лет 35-40) - как будто с горя хватается за первого попавшегося, на которого несколькими годами ранее даже не посмотрел(а) бы - деградацией какой-то попахивает...
    А 35-то не за горами! надеюсь остаца в здравом уме и участь сия меня не постигнет:-) гораздо больше вероятность пропустить "ту самую пару", т.к. ПРИВЫЧКА жить одной таки имеет место быть, я и не отрицаю.... каким-то чудесным образом она соседствует с муками одиночества))) на то я видно и человек, а не животное

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: