Погода: 11 °C
22.0915...20облачно, без осадков
23.0911...16переменная облачность, небольшие дожди
  • Европе брак не нужен
    On-line
    Штамп в паспорте там собираются ставить только на 7 лет
    Институт брака и семьи в Европе стоит на пороге идеологического кризиса. На днях самая гламурная фигура в немецкой политике Габриэле Паули предложила ввести закон, согласного которому любой заключенный брак считался бы официальным не более семи лет. Пока крупные европейские политики занимаются достижением трансатлантического единства с США, более мелкие политические и общественные фигуры в ЕС пытаются заполнить вакуум в системе европейских ценностей своими безумными идеями. В силу того, что свобода выражения мнения в Европе практически ничем не ограничена, со стороны Запада до нас в последнее время доносятся все более шокирующие инициативы.

    По словам Габриэле Паули, люди слишком быстро устают от брачных отношений, а расторгнуть брак им мешают чувства безопасности и привычки, которые они обретают за годы совместной жизни. А вместе с тем, как считает Паули, пусть лучше люди живут сами по себе, чем поддерживают иллюзию брака, одновременно тяготясь такими отношениями. Впрочем, если муж и жена через семь лет пожелают продлить свой брак, никто им мешать не будет.

    Однако дело не только в том, что на Западе свобода выражения мнения, в том числе и в отношении семейных ценностей, переступает все мыслимые пределы. В какой-то момент система ценностей и морали постепенно стала переходить из области большой политики в руки эпатажных публичных фигур. Это совпало с падением авторитета католической церкви после целого ряда «педофилических» скандалов, связанных с именами священников. Как рассчитывали политики, европейские обыватели с гораздо большей охотой будут внимать тому, что пропагандируют публичные и широко известные в Евросоюзе люди, чем «люди в серых пиджаках» или рясах.

    Своеобразным символом этого времени стала фигура британского певца Элтона Джона. Европейские обыватели пристально следили за всеми баталиями, которые разворачивались вокруг однополой сексуальной ориентации известного поп-певца. Ранее сам певец «голубой эстрады» неоднократно выступал против заключения однополых браков. Однако несколько лет назад кардинально пересмотрел свое отношение к этому вопросу. Это заявление в свою очередь дало большой толчок развитию института однополых браков. После того, как в 2006 году в Великобритании вступил в силу закон, разрешающий однополые браки, свои отношения легализовали более 15 с половиной тысяч британских «голубых» пар.

    Наряду с тем, что деятели искусства на Западе все чаще стали высказывать свое мнение по ряду социально-политических проблем, и сами европейские политики начали стремиться к большей популярности, то есть к тому, чтобы их тоже воспринимали как «звезд». Кстати, сама Габриэле Паули не раз эпатировала немецкую и европейскую публику своим внешним видом, в том числе чтобы привлечь внимание своих будущих избирателей. Так, в начале этого года она снялась в очень откровенной фотосессии для одного глянцевого журнала. После этого Паули заявила, что не прочь была бы прийти на работу в баварский парламент в том виде, в котором она снялась для журнала.

    Впрочем, не все европейские публичные фигуры используют свою популярность, чтобы заработать политические очки. Недавно в Германии разгорелся еще один скандал. Известная телеведущая Ева Герман была уволена с одного из немецких каналов за то, что позволила себе восхвалять семейные и брачные ценности, которые существовали в эпоху нацизма.

    Любопытно, что Герман, которая по сути пыталась обратить внимание на то, что в демографической политике в Европе недостает систематичности и строгого контроля со стороны государства, то есть всего того, чем и славилось нацистское государство, подверглась такому шквалу критики. В то время как предложение нового законопроекта со стороны Паули, который фактически посягает на традиционные католические ценности, пока не вызвало никакой острой реакции со стороны больших политиков.

    А между тем количество ежегодно заключаемых браков в Евросоюзе продолжает снижаться. В период с 1980 по 2000 годы количество рожденных вне брака детей в Норвегии выросло с 14,5 до 50% от общего количества новорожденных. В Великобритании этот показатель за тот же период подскочил с 11,5 до 39,5%, в Голландии – с 5 до 25%.

    ссылка

  • Слава Богу, мы не в Европе живем.
    Удачи им!
    И сил, чтобы удержать свою самобытность в ситуации массового заселения Европы выходцами с Востока, у которых в приоритете семейные ценности.

    P.S. А причем здесь ПФ?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • вот например, живет пара и все у них хороши и замечательно. и тут вдруг наступает дата - 7 лет со дня свадьбы - и начинаются у них мысли - а может все заново, да с другим? сама эта цифра подталкнет их к таким действиям. а так бы жили не тужили. кому надо и так разведутся.

    все будет

  • В ответ на: .....в ситуации массового заселения Европы выходцами с Востока, у которых в приоритете семейные ценности.
    Смотря какой Восток... В Японии и Китае (и прочих развитых азиатских странах) развивается такая же ситуация, как в Европе

  • ИМХО неплохая идея, только 7 лет многовато, лет 5 в самый раз.

  • а потом можно продолжение еще на 5 лет, пролонгировать так сказать. По-моему бред, кто хочет и раньше разведется. А по истечении этих 7 лет в нормальных семьях головняки начнутся. :безум:

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • Ага, ещё можно родившегося ребёнка считать своим первые 7 лет, а потом думать - отдать в другую семью, в дет. дом или оставить у себя жить дальше :ха-ха!:

  • подтверждать каждые 7 лет отцовство как инвалидность :шок:

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • Смотря какой Восток... В Японии и Китае (и прочих развитых азиатских странах) развивается такая же ситуация, как в Европе

    Думаю, все поняли, что речь не про Китай и, тем более, не про Японию.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: По словам Габриэле Паули, люди слишком быстро устают от брачных отношений, а расторгнуть брак им мешают чувства безопасности и привычки,
    А с чего это она взяла-то? И почему эта Габриэля говорит за всех? Хотя... если на фотографии именно она, тогда понятно:улыб:

  • какой ужас... это ж 7 лет жить в нервном напряжении - продлит/не продлит??? Это ж сколько болячек на нервной почве можно заработать.... врагу не пожелала бы...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • "Закат Европы".

  • Да ладно Вам!
    Если каждый бредовый законопроект обсуждать... Их и в России-то, поди, чуть-ли не ежедневно придумывают, а уж "за бугром"-то и вовсе... 99.9% - что это трёпом этой тётки и останется.

  • у этой Паули явно крыша не на месте.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да просто у этой тётеньки, видать, личная жизнь не сложилась, вот она и хочет другим женщинам подлянку сделать:улыб:

  • В ответ на: какой ужас... это ж 7 лет жить в нервном напряжении - продлит/не продлит???
    Однако, что-то в этом есть...Обычно перед свадьбой невеста хочет казаться лучше чем есть на самом деле, готовит вкусненько, за собой следит и все такое.Представляю как она будет "шуршать" чтобы остаться на второй срок...А ещё надо подсказать этой Габриеле усовершенствование сделать как у президентов, 2 срока отработал и на третий ни-ни, даже и не думай :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Можно подумать, жених все свои "прелести" характера невесте открывает!
    Если супруги хотят стать "половинками", то тут серьезная работа нужна над собой. Работа, длительностью всю жизнь. Тогда только можно настоящую радость в браке испытывать, а если каждый за свой эгоизм держится, то о чем тут говорить?
    Конечно - подобные законопроекты - еще одна мина в общество... Ничего хорошего нет в подобных предложениях. Ведь, заметьте, в таких вопросах абсолютно игнорируются дети. О какой потом нормальной психике людей можно говорить, если все они будут вот в таких вот семьях расти, где "всплеск тревожности" каждые несколько лет: будут папа-мама вместе или нет? И так уже у большинства населения проблемы... Так это еще усугубит... Прочность и стабильность государства зависит от прочности института семьи. Разрушение института брака = разрушение общества в целом...

  • какой ужас... это ж 7 лет жить в нервном напряжении - продлит/не продлит???
    __________________________________________
    Что значит "жить в напряжении"? А просто жить никак? И если просто жить в кайф обоим, что помешает им продолжать?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • вот она и хочет другим женщинам подлянку сделать
    __________________________________________
    :ха-ха!:
    Это каким же образом? :ха-ха!:
    Если человек по истечении каких-то лет понимает, что не хочет больше отношений с бывшим мужем (женой), причем здесь будет Паули?
    Разве что поблагодарить ее за избавление от необходимости подавать на развод со всеми вытекающими неприятными последсвиями (в виде несогласия на развод супруга например и всяческого препятствования с его стороны...).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Что значит "жить в напряжении"? А просто жить никак? И если просто жить в кайф обоим, что помешает им продолжать?
    Поддерживаю! :миг:Так по-серьезному заволновались тетушки - это как же так? Вот бяка, что придумала - наверняка у нее не сложилась своя жизнь! вон и фотография какая! а мы -то - красивые! и нас не проведешь - мертвой хваткой схвачен муж! нет ему другого пути! :bad:

    Исправлено пользователем Настена (26.09.07 07:30)

  • Разрушение института брака = разрушение общества в целом...
    __________________________________________
    Слишком натянутое утверждение.
    Просто изменения в обществе (а они просто глобальны, если сравнивать с обществом даже 50- 70-летней давности, и темпы изменений продолжают ускоряться) влекут за собой изменения института брака. И это неизбежно.
    И то, что определенная часть общества противится изменениям, тоже вполне понятно... но на результат это не повлияет... разве что затормозит, но это непринципиально: тенденции уже очевидны.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Так по-серьезному заволновались тетушки - это как же так?
    нас не проведешь - мертвой хваткой схвачен муж! нет ему другого пути!
    __________________________________________
    Думается, что те, кто сильно всполошился, и без того живут в постоянном напряжении по поводу удержания : )
    Инициатива Паули - своеобразная проверка на вшивость, и она, похоже, удалась : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем Ундина (26.09.07 07:40)

  • В ответ на: Так по-серьезному заволновались тетушки - это как же так? Вот бяка, что придумала - наверняка у нее не сложилась своя жизнь! вон и фотография какая! а мы -то - красивые! и нас не проведешь - мертвой хваткой схвачен муж! нет ему другого пути! :bad:
    Зачем выворачивать наизнанку чужие слова? Все переврали! Я просто думаю, что Паули в основном поддержи тот, у кого своих семей нет. А насчет "схватим мужа мертвой хваткой" - это вы зря! Если он решит уйти - его никто не будет держать.
    Как-то злобно вы реагируете - никто не всполошился, а просто посмеялись над абсурдной идеей!:улыб:

  • а у вас не схвачен, вот и не волнуетесь :tease: не надо всех под одну гребенку

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • Вот гоните...:улыб:Ей, кажись, 52 года и если бы я был бы уверен, что моя в 52 года бы так выглядела, то был бы лишний повод на ней жениться. Вот ещё её фотка... Вот и ещё ещё

    :чмок:

  • Да фигня... у нас наверняка можно найти какой-нить законопроект от Жирика, чтобы можно было иметь много жён. :смущ:

    :чмок:

  • Я не знала что ей 52 года :dnknow: Действительно, неплохо:хехе:

  • ну и что что ей 52 года и она прекрасно выглядит, все-равно ее идея бредовая, просто пиарит себя.

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • А что... Если бы брак был на 7 лет, то я бы в своё время этому только порадовалась :-)

  • лично против неё ничего не имею, естественно. но всерьёз обсуждать её идею, как некоторые тут принялись, я считаю глупо. в нашей стране такое точно не прокатит:yes.gif:

  • Ну хорошо, допустим, примут они это в себя в Европе. Я тогда не понимаю вот чего - институт брака с юридической точки зрения в том числе регулирует имущественные отношения супругов и защищает права детей.
    Допустим, проживут мужчина и женщина 7 лет в браке, родят за это время ребенка. Через 7 лет брак автоматически анулируется. И что им каждые 7 лет делить совместно нажитое имущество и решать, с кем будет жить ребенок?

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • это же индивидуально, кому-то хорошо, кому-то напряг будет.

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • Это вполне может регулироваться брачным контрактом, который автоматически пролонгируется, если супруги решили еще на 7 лет брак продлить :-)

  • прикол семейной жизни будет: А помнишь дорогой как в первой семилетке мы то-то..., а во второй семилетке, помнишь то-то... Этапы жизни. :шок:

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • тогда и обязательную страховку надо ввести, чего уж там... :ха-ха!:

  • но всерьёз обсуждать её идею, как некоторые тут принялись, я считаю глупо.
    __________________________________________
    Почему? : )


    в нашей стране такое точно не прокатит
    __________________________________________
    А Паули и не замахивалась на Россию.
    Так что нет причин для массовых волнений среди неуверенных в крепости своих семей : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вот я и говорю, что идея, может быть, не такая уж и дурацкая.

    Думаю, что как минимум половина из моих знакомых распавшихся пар спокойно бы расстались после 7 лет совместной жизни, а не тянули бы еще несколько лет чисто из-за лени - развод же всё-таки требует каких-то усилий.

  • тогда и обязательную страховку надо ввести, чего уж там...
    __________________________________________
    Страховку на случай развода? Ну допустим, найдутся страховщики, которым покажется интересным этот сегмент : )
    А почему она д/б обязательной, не поясните? : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вот я и говорю, что идея, может быть, не такая уж и дурацкая.
    __________________________________________
    Да, особенно в тех случаях, когда один из супругов активно против развода и препятствует ему изо всех сил.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Так что нет причин для массовых волнений среди неуверенных в крепости своих семей : )

    Если вы про меня, то я в своей семье очень даже уверена, по крайней мере на сегодняшний день, я не знаю что будет через 7 лет, надеюсь также хорошо. но если я вдруг захочу развестись мне будет отнюдь не лень и я не буду ждать какого-то определенного срока. А если кризис настал через 6,5 лет? что, кто-то будет ждать когда же эти долгожданные 7 лет наступят?

  • В ответ на: Страховку на случай развода? Ну допустим, найдутся страховщики, которым покажется интересным этот сегмент : )
    А почему она д/б обязательной, не поясните? : ))
    это будет страхование ответственности, а то вдруг окажется, что у одного есть страховка, а у другого нет, что тогда? :ха-ха!:

  • А почему глупо-то, на ваш взгляд, обсуждать эту идею всерьез? Вы так и не ответили.


    но если я вдруг захочу развестись мне будет отнюдь не лень и я не буду ждать какого-то определенного срока.
    __________________________________________
    Не в этом дело. Дело в том, что ваш супруг может чинить всяческие препятствия, не давать развода, пытаться шантажировать вас, манипулировать вами... А если допустить, что предложение Паули работает, вы будете избавлены от всех этих проблем. Очень удобно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • это будет страхование ответственности, а то вдруг окажется, что у одного есть страховка, а у другого нет, что тогда?
    __________________________________________
    Да ничего тогда. Один получит ее, а другой - нет, только и всего: )
    Причину (реальную и вескую), по которой вы полагаете, что она д/б обязательной, озвучьте : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Дело в том, что ваш супруг может чинить всяческие препятствия, не давать развода, пытаться шантажировать вас, манипулировать вами... А если допустить, что предложение Паули работает, вы будете избавлены от всех этих проблем. Очень удобно.
    а если я через 5 лет захочу развестись, а он начнет шантажировать, манипулировать... а еще 2 года ждать! все равно же на развод подам, зачем в этом случае закон "о семи годах"? получается , что он полезен только в одном случае - когда семейный кризис пришелся как раз на семилетие. все-таки традиционный уклад разумнее

  • а насчет страховки было сказано в шутку, если вы не поняли:улыб:но до меня только сейчас дошло - с вами шутить нельзя, задолбаете вопросами! :безум:

  • В ответ на: тогда и обязательную страховку надо ввести.....
    А почему она д/б обязательной, не поясните? : ))
    А Вы представляете СКОЛЬКО бабла на этом можно поднять?????? Клондайк!!!! Обязаловка когда-это замечательная возможность заработать...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Да вы, дорогая, часто и всерьез вещаете такое, что шуткам фору дает.

    А в общем идея не лишена смысла, и ее полезно пообсуждать. Часто жены так непохожи на невест, которыми они были, что может и 7 лет многовато. Один мой хороший приятель, вполне солидного возраста, жил с женщиной около 10 лет, потом все-таки уступил ее настойчивым пожеланиям о браке. Я тогда им высказал свое мнение, что не стоит менять то, что и так хорошо, так она тогда сильно на меня обиделась. Через 3 года они уже развелись, успев при этом так переразменять жилье, что все оказались в проиграше, и больше всех она. Она же мне потом говорила, - ну почему я не послушала тебя тогда. Поздно.

    Может его (то бишь брак) вообще отменить? Ничего нет более постоянного, чем временное, и более временного, чем постоянное.

  • Так ведь и мужчины сильно меняются после свадьбы! и не всегда в лучшую сторону. если уж создали семью - надо терпимее быть, а не искать поводы чтобы разбежаться

  • В ответ на: Может его (то бишь брак) вообще отменить?
    Ага, только ответственность родителей за детей и мужчины за беременную его ребенком женщину и женщину с детенышем до трех лет пожестче законодательно закрепить.

  • В ответ на: Часто жены так непохожи на невест, которыми они были
    Люди, напомните, пожалуйста, чья это фраза:
    "Мужчина, беря женщину в жёны, думает что она после брака не изменится, а она меняется. А женщина, выходя за муж, надеется что мужчина изменится. А он не меняется." :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: