Погода: 16 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...20облачно, без осадков
  • муж живет у другой уже 3 месяца. у нас 2 детей. мы сохранили дружеские отношения каждый день перезваниваемся по телефону, он приглашает МЕНЯ и детей в гости к новой подруге почти каждые выходные.. я там готовлю, стираю.. Спит он только сней, говорит что любит, но постоянно поддерживает отношения со мной (говорит что только из-за детей) но ревнует меня (например к телефон. звонкам ит.д.). Вообщем не хочет чтобы у меня был мужчина. Я сама по себе человек не ревнивый поэтому спокойно могу выносить присутствие его подруги. Так и езжу в гости..потому что люблю. Может кто то попадал в аналогичную ситуацию? хотя навряд ли..

  • > он приглашает МЕНЯ и детей в гости к новой подруге почти каждые выходные.. я там готовлю, стираю.. Спит он только сней, говорит что любит, но

    Ну и ну...

    А вы на х** послать его попробуйте. И отпишите о результате.

  • Вас-то такое положение дел устраивает? По всем пунктам (наличие й него подруги, невозможность иметь своих друзей, отсутствие секса, готовка на мужеа и его подругу и т.д.)? Если ет - то будьте уже решительнее, и посылайте его. Хотя бы по тем пунктам, которые вас не устраивают. Например, вместо того, чтоб им готовить - можно вернуться к себе и сготовить для себя. А они уж пусть сами на тему "пожрать" выкручиваются - не маленькие, поди...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • не немогу послать. за все годы семейной жизни ни разу не ругалить и сейчас тоже.. вообщем мне и самой странно вроде отношения те же что и были, даже можно сказать более трогательные, а секс с другой..

  • чего именно хотите? какая цель??

  • Имхо, эта другая его очень скоро пошлёт, и они оба это знают. Видно не умеет человек какие-то проблемы вам иначе высказать, или вы не слушаете. Но шанс выслушать думаю ещё будет :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • мужа обратно, хотя не очень то и надеюсь

  • Бред какой-то.

    Хотя, что вам мешает жить втроем? Со временем он вернется к вам в постель. Все проходит...

    И все-таки я бы не ездил к нему. Пусть ревнует на расстоянии. Спокойнее.

    БЗ-здох

  • вы думаете? а ведь кольцо подарил, жениться обещал..

  • Дааааааааааа... Даже не верится, что это все серьезно. А действительно, живиите втроем. Вы будете "старшей" женой. вторая - любимой.Вы будете за ней постель застилать, как это в Афганистане принято, она ребенка родит - вы его нянчить будете, а она с мужем в рестораны ходить и в отпуск ездить :ха-ха!: Хорошо же, а? Хорошо?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • хорошо.. да только ято уже двоих родила и нянчу:улыб:

  • > мне и самой странно вроде отношения те же что и были, даже можно сказать более трогательные,

    Он, случаем, при ваших родах не присутствовал?

  • "вы думаете? а ведь кольцо подарил, жениться обещал.."

    Имхо, пока он просто вам всеми возможными способами демонстрирует что-то. Но если суть проблемы до вас так и не дойдёт, может и не вернуться :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: хорошо.. да только ято уже двоих родила и нянчу:улыб:
    Да уж. Вы прямо толстовец какой-то. Или даже нет - вы мне напоминаете Сонечку из повести Улицкой "Сонечка". Почитайте, очень рекомендую...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А вы хотите хоть немного стать личностью, с уважением относящейся к себе? Или кроме мужа ничего больше не хотите?

  • Вы тему обозвали ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ, а вопрос задаете не попадал ли кто в такую ситуацию. Нет не попадали. Попадали в другие. А в чем вам разобраться-то надо? Или с кем-то надо разобраться? Разъясните, пока вообще не понимаю чего вы хотите от остальных , задав этот вопрос.

  • вот если бы сама все понимала бы то наверное и не спрашивала бы совета других

  • Советуем относится к себе с любвью.

  • и стать телепатом :eek:

  • Вряд ли телепатом. Если уж доходит до такого концерта, всё должно лежать на поверхности и даже выпирать на полмили. Наверняка жене мужнина проблема известна, просто до сих пор это была не её проблема и она от неё успешно отмахивалась :not_i:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Вы на мой вопрос не ответили.

  • Неужели сказать несколько слов сложнее, чем устроить такое вот шоу :а\?:

  • НПП
    А проблема, скорее всего, в постели (в сексе, в отношении жены к мужу в этом вопросе...)
    ИМХО, это наиболее вероятная причина... из своего опыта и из книг...

    И ты, Брут...

  • В ответ на: вот если бы сама все понимала бы то наверное и не спрашивала бы совета других
    Ну уж если вы ничего не понимая, делаете то, что описали здесь, то вашей интуиции и прагматичности стоит только завидовать.

    Когда то давненько попадались на глаза советы мудрого человека для жен, у которых мужья имеют любовниц. Кажется это был Моруа, - Письма к незнакомке, но могу и ошибаться. Он практически советовал именно то, что вы и делаете. Ну может разве, что обстирывать ее - это несколько через чур, а все остальное - да.
    Долго такое состояние тянуться не может, рано или поздно, секс с ней уже не будет давать ему столько адреналина, а все остальные сравнения, будут не в пользу новой подруги, да и питаться только по выходным тоже надоест, вот и запросится обратно. Ну конечно, если его место, к тому времени не будет кем-то занято. Если же она начнет какие-то активные действия - развязка скорее всего ускорится и не в ее пользу. Ну а если вы будете устраивать ему скандалы, то скорее всего он выберет ее. Так что шансы вам его заполучить обратно - достаточно высоки.

    Надеюсь он таки достаточно хорош, чтобы за то бороться, а то может проще найти другого.

  • Где ваше хотя бы мало-мальское самоуважение? Ведь он же вас унижает по полной программе! Хорошо ,если вам так нравится играть в это бытовое садо-мазо, заведите себе мужчину и пусть он ревнует на полную катушку. Станьте хотя бы так хозяйкой положения.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • не у всех цель - стать хозяином (хозяйкой) положения
    в мазохизме тоже есть счастье

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • нет крыска не присутствовал

  • спасибо. я действительно действую по интуиции.. а насчет хорош.. любовь зла

  • я тоже знаю из своего опыта и книг что когда родятся 2 малыша подряд то в сексе возникают как это сказать некоторые заминки... причем у всех поголовно. но далеко не все мужики все бросают и бегут к новой бабе чтобы через несколько лет получить те же проблемы. некотогрые думают головой :))

  • Т.е. все-таки козел?

  • Ну и любите. В чем проблема?.. Зачем для этого домработницей у его любовницы работать, не пойму.

  • А Вы, заботясь о чужой (уже чужой - стоит признать) семье, получаете удовольствие? Или чем-то обязаны бывшему мужу?

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Да чего там понимать. Жуткий комплекс неполноценности. Начался с незапланированного рождения второго ребенка. Начался, конечно же, раньше, но начало конца там.
    Теперь мертвой хваткой вцепилась в это чудо в перьях. Опять же, что бы себя унизить. А на самом деле, что бы, пусть и через свое унижение, но не терять контроль над ситуацией. "Вам больше пустая бутылочка не нужна? Я возьму"

    БЗ-здох

  • В ответ на: далеко не все мужики все бросают и бегут к новой бабе
    Поверь мне, 99,99% в такой ситуации ищут удовольствие на стороне... :ухмылка: просто не так покзательно это делают... в смысле, скрывают всячески... :ухмылка: в вашем случае это патология... или вы ну очень его обидели...
    В ответ на: когда родятся 2 малыша подряд то в сексе возникают как это сказать некоторые заминки
    А у вас что, руки отнялись и язык отсох? (как здесь любят говорить). Дело не в функциональных особенностях, а в ОТНОШЕНИИ (в сексуальном плане) к мужу! Ну и в его к вам отношении тоже... короче, не правильно вы как-то друг друга любите...

    P.S. Всё вышесказанное основывается на довольно скудной информации выданной топикстартером... будет больше информации от аффтара - будут дополнения (изменения)...:улыб:

    И ты, Брут...

    Исправлено пользователем Juliy Caesar (27.03.07 08:34)

  • я не чувствую что он чужой. в этом вся и странность. и он просит приезжать... я спрашиваю может я вас напрягаю может пореже а он мне - да ты что!
    да и девушка его мне в дочки годится. как воевать с ребенком?

  • может действительно паталогия...у нас секретов не было и нет (вы говорите язык отсох) все темы обсуждаем и эту тоже. любовь у него сексуальная говорит ко мне закончилась любит типа но неправильно - уважает. а с девушкой секс такой же как и со мной по первости пока малышей не было..то есть меня он любит так а ее подругому:улыб:говорит что и не хотел уходить (хотел втихушку как вы и писали) но так получилось-его слова, еще и жениться обещал (так как девушка хочет замуж) и меня спрашивал что делать в такой ситуации..

  • вообще-то у меня четверо детей (двое старших от первого брака) и все незапланированные:)
    год назад еще одного просил..

  • Мдя... Можно вопрос, всвязи с вышеозвученным? Сколько лет Вам, вашему мужчине да девушке этой?
    И где живут Ваши первые двое?

  • Я думаю, как и многие здесь, что не любит он Вас, и даже не уважает. Любимых не заставляют работать - их берегут. А уважаемых зовут обедать, а не еду готовить. Вас же просто использует под соусом горячих слов, дабы вы не отказались стирать и выполнять прочие грязные хозяйственные дела. Если бы он уважал Вас, он просил бы свою молодуху учиться у Вас, принимать Ваш опыт, если бы любил - дарил радость Вам и не обязательно сексуальную, если ту любит сексуально. А так... бегите от него и займитесь собой и своим домом пока еще молодая.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • > девушка его мне в дочки годится

    А детям вашим сколько лет? Наверняка уже не малыши и все понимают.

    Вы о них подумайте хотя бы, если собираетесь во имя своей великой любви унижаться дальше.

    Я бы свою мать перестала уважать, если бы она любовнице отца трусы стирала. Стопроцентно.

    Отвлеченно: любовь, говорят, требует жертв. Так вот - не требует она ничего. У нее нет языка. Все требования в таких случаях - это наши собственные, нам просто кажется, что так лучше. Кажется. И никак иначе. А как лучше - а Бог его знает, как. Вообще, или в каждом конкретном случае. Кроме того, насчет жертв. Жертва - это не просто когда что-то отдаешь в пользу чего-то или кого-то. Это прежде всего очищение, посредством отдачи, безвозмездной, заметьте.
    Если вы идете на унижение, рассчитывая на то, что муж вас оценит и вернется к вам, то это не жертва никакая, а самый что ни на есть расчет. И с духовной точки зрения, вас это не улучшит, не поднимет, а только опустит еще больше, даже если вы это сомнительное удовлетворение своих желаний и получите.
    Я так мыслю.

  • да ни кто меня не просит заниматься хозяйством. просто приезжаю с детьми надо чтоб и чисто и приготовлено было. если нет то соответственно сама.
    легко сказать бегите - всему свое время.

  • если честно не знаю даже хочу ли я его вернуть. может и нет но без него тоже плохо.

  • 39 мне
    33 мужу
    24 девушке
    18,16,2.5 и 4.5 детям живут со мной.

  • прочитала и откровенно говоря ... я в шоке ... Объясните ЗАЧЕМ вы вообще туда ездите??? готовите, стираете??? Если отец хочет видеть детей и вас, то пусть ездит к вам ... для чего так поступать? Я бы может поняла наличие хороших отношений между людьми, но превращаться в домработницу своего мужа и его сожительницы ... простите ...

  • "любовь у него сексуальная говорит ко мне закончилась любит типа но неправильно - уважает. а с девушкой секс такой же как и со мной по первости пока малышей не было..то есть меня он любит так а ее подругому говорит что и не хотел уходить (хотел втихушку как вы и писали) но так получилось-его слова, еще и жениться обещал (так как девушка хочет замуж) и меня спрашивал что делать в такой ситуации.."

    Если не попытаетесь вернуть себе сексуальную привлекательность, мужа вы скорей всего не вернёте. Но если потребности в интимной жизни у вас уже не те, то может быть проще уже и обойтись как-нибудь :secret:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "И с духовной точки зрения, вас это не улучшит, не поднимет, а только опустит еще больше"

    Имхо с этой и близких к ней точек зрения в данном случае обзор плохой, поскольку любовь аморальна по определению :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • > 39 мне
    33 мужу
    24 девушке
    18,16,2.5 и 4.5 детям живут со мной.

    Мне кажется, при таком раскладе у вас нет шансов его вернуть.

    Детей в дом любовницы отца лучше не отпускать. Сегодня у него одна девушка, завтра другая... Ни к чему, чтобы они выросли с сознанием того, что это нормально. Если они поженятся, это другое дело. И особенно если свои дети у них появятся, тогда хоть прибирать самой не потребуется. Да к тому времени и дети подрастут.

    Если сами уже не знаете, нужен он вам или нет, значит, не нужен. Просто где-то цепляетесь. Боитесь на себе крест поставить как на женщине, может быть. Как ваша ровесница, я вас вполне понимаю. Он еще молодой мужик, а вам того гляди стукнет 40. Полагаю, вы все это передумали, прежде чем выходить за него замуж 5 лет назад, и приняли тогда решение жить сколько поживется, а буде суждено расстаться, то ни о чем не жалеть. И вот это время настало. Мне кажется, в такой ситуации не крест на себе надо ставить, но просто вести себя как 40-летней женщине. Пока что (уж не знаю, переживаете вы с маленькими детьми вторую молодость, или другая причина есть) вы ведете себя как совсем молодая. В то время как от вас ждут другого поведения. Мой вам совет - поблагодарите Бога в душе за то, этот мужчина вас любил, за свою любовь, и начинайте жить своей жизнью. В которой, Бог даст, еще будут мужчины, для которых вы будете вполне привлекательны как женщина. Даже если не удастся создать больше семью, вряд ли это стоит считать трагедией, с 4-мя-то детьми, которые всяко вас не оставят. Вряд ли стоит жить эмоциями в таком возрасте - все-таки, это возраст зрелости, и надо прежде всего руководствоваться здравым смыслом.

  • если нет то соответственно сама.
    ----
    Если есть потребность в общении (ну хоть каком-то) и, как я поняла, в большей степени у него, может тогда Вам ставить условия когда и при каких обстоятельствах приезжать? Чтобы обед уже был. Само собой, прибрано уже было. Я бы еще пакет детской грязной одежды привезла. Ну, дабы муж
    чувствовал близость своих отпрысков... Ну это, конечно, не мой случай....
    Вот, скажите, а кому больше и чего надо в таких встречах? Вам? Ему? Детям?

    Я не ищу. Я нахожу...

  • В ответ на: у нас секретов не было и нет (вы говорите язык отсох) все темы обсуждаем и эту тоже
    Не, вы действительно не понимаете!? Я говорю о постели, о сексуальных ласках, о доставлении удовольствия друг другу, а не о поговорить!!!
    Не удивительно что при таком непонимании *любовь у него сексуальная говорит ко мне закончилась*... :хммм:

    И ты, Брут...

  • "вы ведете себя как совсем молодая"

    Молодая бы стопудово скандалы устраивала и делала всякие мелкие пакости, как тут сплошь и рядом советуют. А 39 лет - не такой уж и возраст ещё вообще-то, правда следить за собой уже надо, а если смолоду такой привычки не выработано, то трудно придётся поначалу :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Я бы может поняла наличие хороших отношений между людьми, но превращаться в домработницу своего мужа и его сожительницы
    Вы неправы. В этом мире ничего не происходит просто так... Проходя через испытание человек учится... духовно совершенствуется... или не учится и тогда попадает в ещё более тяжелое испытание... как-то так вот... и не надо судить человека... неизвестно ещё как бы вы поступили на её месте... и не надо рвать на себе тельняшку... вот когда пройдёте через такое, тогда будете говорить: "вот я поступила так-то и так..."

    И ты, Брут...

  • Испытание - это война, голод, болезнь, тюрьма,сума.
    А тут люди дурью просто маются. На ровном месте себе проблемы придумывают. Договориться ни о чем не могут. А выход из ситуации ищут вообще через Китай...

  • > Молодая бы стопудово скандалы устраивала

    Не знаю... Но по всей беседе у меня было отчетливое ощущение, что это пишет молодая и запутавшаяся девушка, которую какой-то мерзавец наградил двумя детьми, а она даже не поняла, как это случилось.

  • По-моему она всё прекрасно понимает. Кстати, если этот парень 5 лет прожил с женщиной на 6 лет старше себя, то хотел бы я посмотреть на девчонку на 9 лет младше, которая теперь его устроит! :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Устроит. Если он от нее не будет многого ждать.
    Тут скорее ее не устроит, что в ее квартре постоянно толчется бывшая жена со своими двумя маленькими, и что он им финансово помогает, а не ей шмотки покупает. Единственная надежда, собственно... Что он от девушки уйдет, в смысле... А куда - это уже совсем другой вопрос, может быть вообще к маме.

  • "Если он от нее не будет многого ждать."

    Всё равно очень трудно будет избавиться от привычек, формировавшихся 5 лет. Уж очень много их придётся менять:миг:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Да он уже от привычек ушел. Это они за ним увязались.

  • "каждый день перезваниваемся по телефону"

    Это называется ушёл? Я своей подруге столько не звоню :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Ну, двое маленьких детей все-таки... Это ж не просто от подруги уйти.

  • В общем имхо повезло им друг с другом, даже если не будут больше вместе спать (что имхо вряд ли):бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • а чем повезло-то?
    что-то в конце раб дня ребусы не складываются
    :dnknow:

  • читаю и в осадок выпадаю!!!

    не верится, что это действительно написано взрослой женщиной...

    может прикалывается кто?
    ну неужели ТАКОЕ бывает?

    у меня сложилось впечатление что НИКТО НИКОГО в этом треугольнике не любит!
    где женская гордость? (он ведь бросил Вас, детей...
    он ВАС предал!)
    где мужская порядочность? (родил двоих-вырасти, выведи их в люди, потом уже думай о бл....ве)!
    ну а эта 24х летняя.... ДАЛЕКО ПОЙДЕТ!

  • Женская гордость - миф... не должно быть у женщины гордости в таком понимании... или тогда это уже не женщина, а мужчина.. то, о чём вы говорите это гордыня, а не гордость...
    Мужская порядочность - ещё один миф... нету порядочных в этом смысле мужиков... был один и того распяли 2000 лет назад...
    Эта 24-летняя... может она тоже любит его? Поставьте себя на её место, вот вам лично нахрена такой мужик нужен был бы (если просто с меркантильных позиций смотреть), ему ведь стока лет алименты платить на двоих детей...

    И ты, Брут...

  • по первым двум пунктам спорить не стану, у каждого свое представление о гордости и гордыне...
    а вот на месте этой, 24х-летней, я чужую женщину, а тем более бывшую жену нынешнего мужа/любовника в собственном доме с трудом представляю...да еще в роли домохозяйки!
    это ЧТО? полное отсутствие мозгов, или нравственная распущеность?

  • Ну может она тоже не имеет ничего против того чтобы жить коммуной.
    Трахает-то он ее. Не все ли равно, кто в это время жрать готовит.

  • она замуж хочет :cray-1:, а он ей пообещал...

  • В ответ на: Не все ли равно, кто в это время жрать готовит
    :ха-ха!: Улыбнуло... представил себе этакую картину... почти как в "Белом солнце пустыни"... одна жена варит, одна стирает, одна детей рожает, и всё ОДНА... респект мужику :respect: надо срочно с него брать пример... одна жена со мной спит, вторая жрать варит, третья детей растит... эх, денег бы на всех хватило... :tease:

    И ты, Брут...

  • А вы сами то поняли ,о чем написали????
    это же надо ж себя так не любить и не уважать,а дети это все еще и наблюдают!(и они вас не будут уважать)
    Мой совет займитесь собой,детьми,ходите с подругами... ну куда нибудь ...вы ж не "рабыня изаура" я просто в а...х.... :шок:

  • В ответ на: это же надо ж себя так не любить и не уважать
    Не делайте поспешных выводов... не судите, да не судимы будете... пройдите сперва сами через такую ситуацию, потом поговорим...

    И ты, Брут...

  • зачем скандалы? можно просто мужчину завести!отличное лекарство и для души и тела.39 это не повод в старухи записываться.Пример: моей свекрови 76,любовнику 65(и лет 20 у них роман)

  • да пусть только намеки появяться,пошлю на все 4 стороны.ЛЮБОВЬ -любовью,а себя я больше люблю!

  • сперва СДЕЛАЙТЕ то про что говорите... :ухмылка:

    И ты, Брут...

  • В ответ на: читаю и в осадок выпадаю!!!

    ну а эта 24х летняя.... ДАЛЕКО ПОЙДЕТ!
    ЭТА?! ЭТА ДА! фу, аж противно...

  • В таком возрасте и с 4-мя детьми в новые отношения - еще очень хорошо подумаешь, а надо ли оно тебе вообще... ну разве что любовь новая.

  • Ну а чё вам противно-то?..

    Я бы ни детей ни их мать к себе и на порог не пустила, хоть в том возрасте, хоть сейчас.

    Еще неизвестно, что лучше.

  • Да стебаюсь я. Меня высказывания на уровне "а эта аморальная 24-летняя" просто вырубают. Никто ведь этого чеговека не знает.

  • Фу.... С трудом осилил эти советы ...., как бы это по мягче выразиться....
    Кто советчики то? Те кто с трудом представляет, что такое дети, или имеют одного, да и то дошкольного возраста. И они берутся советовать матери четырех, местами взрослых, детей. Бррррр.... Дети.

    А ключевой момент похоже здесь:
    В ответ на: 39 мне
    33 мужу
    24 девушке
    18,16,2.5 и 4.5 детям живут со мной.
    Я то сначала подумал, что ситуация простая - муж завел себе подругу. Ну, традиционная ситуация муж/жена/любовница. Вот и ответил исходя из такого представления. Но судя по этой цитате, ситуация другая. Вы живете с ним уже побольше 5 лет. То есть он пришел в дом еще мальцом к вполне взрослой женщине в готовую семью. По сути вы взяли в дом еще одного ребенка. Теперь ребенок подрос, и хочет покинуть "мамочку". Хочет начать свою жизнь. Подозреваю, что заводить здесь детей он не планировал (хотя может быть и высказался как нибудь расслабившись в постели, что мол не прочь, но не сильно всерьез), но вы, будучи достаточно взрослой, не взяли на себя заботу предохраняться. А в роли мамочки - это были ваши заботы. А потом еще одного, опять же неожиданно (по крайней мере для него), может хотели покрепче привязать, ну он привязался, только оттенок отношения к вам как к матери все равно остался (а какое же еще может быть отношение, если от него здесь практически ничего не зависело), осталась любовь, но не сексуальная, а в большей степени сыновья (а может просто боится нечаянно залететь еще разок). В этой ситуации, он скорее всего не вернется в мамочкину постель, но отношения вполне могут остаться теплыми, или ... ну в общем как вы захотите. Да и у вас к нему любовь то - в большей степени материнская, как я погляжу.

    И ту, молодую, я не осуждаю. Ей тоже хочется своего счастья, у нее тоже есть представления, какой должна быть жена, а какой мамочка. Ее можно понять.
    Я даже предполагаю, что когда он перебрался к вам, его родственники были, мягко говоря, не в восторге. Знакомая ситуация. Шапка должна быть по Сеньке.

  • Весьма вероятное описание... очень может быть, что так и есть... информации от аффтара явно нехватает...
    Я бы к вышесказанному господином Ве добавил бы, что ещё имеют место проблемы в постели... судя по мимолётным высказываниям аффтара... не считает она нужным заботится об удовольствии мужа в сексуальном плане...

    И ты, Брут...

  • у меня почти такая же ситуация. напиши мне, пообщаемся.

    Исправлено пользователем Cvetok (27.03.07 18:23)

  • просто приезжаю с детьми надо чтоб и чисто и приготовлено было
    ________________________
    Простите жалко Вас , но все таки "ужалю", а детей Вам ваших не жалко, все мы родом из детства, и ой какой "нехороший" при всех его благостях, урок Вы детям своим преподаете.......

  • Эта 24-летняя... может она тоже любит его? Поставьте себя на её место, вот вам лично нахрена такой мужик нужен был бы (если просто с меркантильных позиций смотреть), ему ведь стока лет алименты платить на двоих детей...
    ______________________________
    Ой, не наговаривайте.........
    Если б любила, элементарноая та же гордость заела бы, что это вдруг бывшая в моем доме моему любимому еду готовит...........
    Что-то честно молодая в мои жизненные понятия вообще не вписывается.........мужика пустила, плюс его родню, и все это ради обещания жениться??? Сказка какая-то.......

  • одна жена со мной спит, вторая жрать варит, третья детей растит... эх, денег бы на всех хватило...
    ________________________
    Ой, мучает Вас проблема гарема, адназначна!

  • я просто в шоке!!! не дайБог оказаться в такой ситуации!!! сказать-беги от него, легко, труднее это сделать, но и жить в такой ситуации невозможно!

  • Ситуация не совсем такая как вы оцениваете.
    "что когда он перебрался к вам, его родственники были, мягко говоря, не в восторге." это я пришла жить к его родителям (правда последний год жили отдельно) и сейчас у нас хорошие отношения с его родителями. они помогают с детьми.
    "Подозреваю, что заводить здесь детей он не планировал" напротив просил первого ребенка, когда забеременела вторым его не смущало что даже может быть двойня (у него вроду бывало) а год назад просил третьего...

  • первое время ездил он. а сейчас у него нога сломана. вот и хлопочу.. вчера опять звонил 2 раза..

  • конечно не скромно но чтобы обсуждение на этом не замкнулось скажу что несмотря на маячащий сороковник с привлекательностью у меня все впорядке и с фигурой рост 170 вес 56, и с лицом. и молодые люди на улице оборачиваются (даже слишком молодые). другое дело что не готова я пока для новых отношений

  • спасибо. я согласна с вами. но если бы только меня к нему тянуло, там цеплялась и все такое.. а то ведь и он все время беспокоится обо мне. я по началу так и решила как вы пишите. типа порадовалась и хватит что суждено, то суждено.. но потом глядя на его отношение ко мне изменила свою точку зрения. может конечно он меня за запасной аэродром держит боится что девченка его бросит

  • да любит она его (это муж так говорит) ну и мне кажется что любит а то действительно нахрена жену с детьми терпеть?

  • на самом деле дети все правильно понимают у них еще нет тараканов в голове как у нас взрослых. для них вполне естественно что папа любит ту девушку вдь любят же они маму бабу деду и т.д. причем раз папа ее любит значит она хорошая и им ее тоже надо любить - вот такая позиция детей я их в этом не разочаровываю.
    а не уважать меня дети будут если я начну говорить какие нибудь гадости в отношении близких им людей

  • всему свое время. конечно я заведу мужчину.. мне бы сейчас из сложившейся ситуации выйти.

  • вот и я не понимаю как терпит то. ну любит но не настолько же и ведь совсем не бескорыстно за 3 месяца совместной жизни все финансы взяла под контроль ему выдает по требованию (даже не знает где деньги лежат) ну и мне алименты выдает:улыб:

  • А ваши старшие дети как к этой ситуации относятся?

  • они сразу недолюбливали нового мужа и были очень рады его уходу. а теперь не дай бог вернется:улыб:

  • > всему свое время. конечно я заведу мужчину.. мне бы сейчас из сложившейся ситуации выйти.

    Чудеса бывают... Может и заведете. Хотя мне кажется, что вы скорее детьми займетесь, как минимум до тех пор пока младший в школу не пойдет. И только лет через 5 в лучшем случае созреете для новых отношений.
    Если конечно не будет новой любви - собственно, это ваш единственный шанс... Но боюсь, что вас эта история опустошит настолько, что просто неспособны будете :-(

    И в самом деле, вы себя с ним не как с мужчиной ведете. Даже молодуха поняла, что если всё в свои руки не взять, толку с него не будет. Настолько все прозрачно, видимо.
    Прекратите к нему ездить. Он мужик - пусть свои проблемы решает сам. Прежде всего с алиментами. Не знает. где деньги лежат - ну так пусть узнает. Что за детский сад... Мамочка, дай на мороженое... Тьфу.
    Ну дайте же уже шанс ему стать мужчиной. Пусть добивается своих прав, и выполняет свои обязанности... а то ишь хорошо как устроился - одна к нему детей привозит, вторая для нее деньги выдает, а он только удовольствие получает, что все так хорошо вокруг него устроилось.

  • > они сразу недолюбливали нового мужа и были очень рады его уходу

    Завидую силе вашей любви, честное слово.

    Хотя в ужасе от вашей ситуации в целом.

  • я тоже была в ужасе пока не решила для себя общаться с ним как будто ничего не произошло. помогло. мне стало легче, его устраивает, дети довольны.

  • Чем именно довольны старшие дети?..

    Или вы их не посвящаете в подробности того, что происходит там?

  • не старшие а малыши что с папой видятся в гости ездят опять же девушка им внимание уделяет им нравится

  • В ответ на: конечно я заведу мужчину
    А вам не кажется, что мужчина не собачка, чтобы его заводили (заимели)... если это настоящий мужчина, то он выбирает себе жену, а не заводит, и тем более его не заводят... Видимо нынешнего вы тоже завели, и вот к чему это привело.

    И ты, Брут...

  • никого я не заводила все произошло случайно.. а слово данное употребила отвечая оппоненту его же словами. а насчет заводить когда муж мне признавался то тоже сказал "вот девушка завелась"

  • В ответ на: ...напротив просил первого ребенка, когда забеременела вторым его не смущало что даже может быть двойня (у него вроду бывало) а год назад просил третьего...
    Понимаете, деньги, а точнее их количество - это мера ответственности человека за свой базар. Если же, как вы пишете: "даже не знает где деньги лежат", то значит мера это NULL! И всерьез относиться к его просьбам не стоит. Может он еще и с трудом представляет, откуда они беруться? Человек отдал деньги жене - все, он переложил на нее ответственность за все последствия. С вами он ведь также себя вел? Он не отвечает за свой базар, однако некоторым дамам времен эмансипации, это нравится поначалу. Потом они начинают на них наезжать, мол, что ты за мужчина, почему неправильно поступаешь, а ведь это их ошибки - взяли деньги - взяли и ответственность. Не следует утверждать, что он хотел еще, если он сам был в семье ребенком. Сегодня хотел, завтра перехотел - для ребенка обычное дело. Вот только обратно они не впихиваются, и выкинуть нельзя, как куклу.

    А со стороны ваших старших детей - это обыкновенная ревность - свалил самый привелегированный ребенок, им больше мамочкиной любви останется. Тем более, что он пришел позже их, а оторвал себе положение получше, - абыдна!

    Вы просили помочь разобраться. Топик уже довольно пухлый. Ну и как, помогло? Стало что нибудь понятнее?

  • ИМХО, как раз отношения со старшими детьми сейчас единственное, что стоит в этой ситуации спасать.
    Зная то, что происходит, они вполне могут перестать уважать мать и, боюсь, на всю жизнь. И это уже не ревность...

  • А чего их спасать, им ничего не угрожает, они создавшимся положением довольны и не желают его возвращения. Кроме того, они достаточно взрослы, чтобы посочувствовать маминым проблемам, скорее всего и у самих гормон играет, знакомо.

    И перспектива у всей этой ситуации для них достаточно недурна. Вспоминается одна знакомая, которая после развода с мужем отказалась от материальных притязаний (а возможность была нехилая по тем временам) и сохранила хорошие отношения с ним и его родней. Потом у него были еще другие дети, у нее тоже, они дружили семьями. Теперь у каждого из их детей куча братьев и сестер, разбросанных по всем континентам, они ездят друг к дружке в гости, помогают по возможности. Отдавая обретешь, отбирая потеряешь.

  • Может быть, и довольны.
    В конце-концов, чем больше у матери забот и хлопот с малышами и личной жизнью, тем меньше внимания к ним и больше свободы.

  • "хочет покинуть "мамочку" "

    Ага, и променять на "внученьку"! :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "теперь не дай бог вернется"

    Ну если уже даже так, то вообще всё замечательно. Видимо и обсуждать больше нечего, разве что удачи пожелать. Похоже у вас очень продуктивный подход ко всяким жизненным ситуациям, такому только позавидовать можно :agree:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • да вот что-то не очень хочет наверное.. опять звонил.. ласковый такой о моем здоровье справлялся (приболела маленько) все в подробностях рассказывает что ел что делал..
    как то я себя любовницей ощущать начинаю:улыб:тем более он звонит только когда девушка не сечет (там в магазин пошла или еще куда)

  • Не думаю что это просто чувство вины за то что оставил вас с детьми - похоже любит, и наверняка попытается вернуться при первой же размолвке с любовницей. В любом случае то что вы к ним ездите, откладывает развязку - он не может толком разобраться в своих чувствах, она ведёт себя осторожно зная что чуть что, мириться будет уже не с кем. Всё ещё может как угодно обернуться, в том числе возможно через год он уже и имени её не вспомнит, а перед вами ещё лет десять извиняться будет, если в сексе всё уладится. И на это тоже есть отличные шансы, потому что в значительной степени секс - в голове :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • ...неповерите,пока вы сама не примете какое-либо решение,все останется как есть.

  • и еще,сугубр моё мнение,что эта ситуация вам просто начинает нравиться...флирт с мужем,пока любовницы нет дома...а сэкса нет,пойдите дальше флирта,займитесь любовью в их гнездышке,ну пока любовь по магазинам бегает,сэкс много значит,и уверена что девушка ему не надоест,есть сэкс- есть все

  • "пока вы сама не примете какое-либо решение,все останется как есть"

    В данной ситуации она может только одно решение принять - то, которого имеет полное право не принимать, просто потому что не хочет... да и пока не захочет, оно будет неправильным :tease:

    "есть сэкс- есть все"

    Если бы всё было так просто! :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • > есть сэкс- есть все

    Для мужчины - может быть (и то спорно), но не для женщины...

  • каждой,своЁ

  • я хочу сказать что сами себе проблемы создаем(это про просто-непросто)

  • Ну, так вы можете в каждый топик написать в ответ на заглавный пост.
    И будете совершенно правы.

    Или на каждых воротах.
    Где-то это уже было...

  • не ребята че делать то не через год два (это я и сама знаю) а сейчас. вот как себя вести когда она демонстративно на него при мне кладет ноги, колени, руки и прочее - демонстрируя мне - он мой а я в это время хлопочу на кухне и зову ребята идите есть.. а если я какую свою часть тела на него положу при ней то такой ужас вего глазах - ты что она же приревнует.. а без нее можно даже целоваться.. и звонит по прежнему минимум 2 раза в день(обсуждаем все от финансовых вопросов обоих семей до здоровья в том числе детей и любовницы)
    вообщем по прежнему держу себя в руках. хотя так и хочется сказать - нахрена ты мне демонстрируешь обладание телом моего мужа, потому что мысли его каждый день со мной.
    Говорит что скучает по мне и детям.. Что держит? Желание пожить свободным студентом? нелепые обещания жениться? секс?

  • А Вы сами у него прямо ни разу не спрашивали что его держит? Как он сам это объясняет?

  • "а сейчас. вот как себя вести"

    Имхо, не надо к ним ездить. Объясните ему всё и займитесь другими делами, пусть разруливает свои заморочки без вашей помощи. По телефону отвечайте если будет звонить, но не более того. Я бы так поступил (может и ошибся бы :dnknow:)

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • он старается избегать этой темы (поначалу говорил что люблю ее) а сейчас сразу портится настроение и старается перевести разговор

  • Как вы позволяете к себе относиться, так к вам и относятся.

    Прекратите в тот дом ездить. Хочет он встречаться с детьми - пусть приходит к вам. И - один.

    > Что держит? Желание пожить свободным студентом? нелепые обещания жениться? секс?

    Это два разных вопроса - почему он не уходит от нее и почему не возвращается к вам.

    Ваши старшие дети наверняка по-прежнему против него.

    Уходить от нее - а зачем, при таком раскладе-то...

  • В ответ на: не ребята че делать то не через год два (это я и сама знаю) а сейчас. вот как себя вести когда она демонстративно на него при мне кладет ноги, колени, руки и прочее - демонстрируя мне - он мой а я в это время хлопочу на кухне и зову ребята идите есть.. а если я какую свою часть тела на него положу при ней то такой ужас вего глазах - ты что она же приревнует.. а без нее можно даже целоваться.. и звонит по прежнему минимум 2 раза в день(обсуждаем все от финансовых вопросов обоих семей до здоровья в том числе детей и любовницы)
    вообщем по прежнему держу себя в руках. хотя так и хочется сказать - нахрена ты мне демонстрируешь обладание телом моего мужа, потому что мысли его каждый день со мной.
    Говорит что скучает по мне и детям.. Что держит? Желание пожить свободным студентом? нелепые обещания жениться? секс?
    у меня лично создается впечатление, что кто-то прикалывается, либо Вы на всеми, либо Ваш муж над Вами... :а\?:

  • Автор, ну, задавали вы ему вопрос, чего он сам про такие отношения думает? Я дурнее ситуации в жизни не видела...

    Трудно избежать будущего...

  • В ответ на: не ребята че делать то не через год два (это я и сама знаю)
    знаешь ? точно ? или это просто кажется... ?
    В ответ на: а сейчас. вот как себя вести когда она демонстративно на него при мне кладет ноги, колени, руки и прочее - демонстрируя мне - он мой а я в это время хлопочу на кухне и зову ребята идите есть..
    необходимо иметь гордость, и, если уж такая ситуация существует, то нужно чтобы все играли по правилам - коли она может ревновать, то и тебе может быть неприятно что-то видеть, поставь четкие рамки мужу.
    В ответ на: а если я какую свою часть тела на него положу при ней то такой ужас вего глазах - ты что она же приревнует.. а без нее можно даже целоваться..
    только целоваться ?:миг:наверно можно все...да и фик с ним, стоит ли это терять ? Делай то, что хочешь и не думай черезчур о его и ее проблемах. Ты имеешь на это право.
    В ответ на: и звонит по прежнему минимум 2 раза в день(обсуждаем все от финансовых вопросов обоих семей до здоровья в том числе детей и любовницы)
    вообщем по прежнему держу себя в руках. хотя так и хочется сказать - нахрена ты мне демонстрируешь обладание телом моего мужа,
    еще раз - поставь правила игры. Если тебе это неприятно, значит этого быть не должно. У тебя есть рычаг влияния - муж, он же не хочет от тебя отказываться, значит пусть выполняет какие-то твои правила, тем более, что они несложные.
    В ответ на: Говорит что скучает по мне и детям.. Что держит? Желание пожить свободным студентом? нелепые обещания жениться? секс?
    1. У вас были в семье какие-то проблемы, причем явно давно. Просто ты их незамечала или не обращала внимание.
    2. Да, секс. Для некоторых мужчин это много

    НО ! Коли он общается с тобой постоянно - ты ему нужна, возможно больше как собеседник, как человек, который может понять...
    Что с этим делать ? - жить, просто жить, как живется.

  • прекратите унижаться сами и унижать детей подобной ситуацией! дурдом какой-то! вы представляете, что они в школе/саду могут понарассказывать? они же всем там друг с другом делятся! зачем Вам все это?!

  • Ну вот прошло несколько месяцев.. а воз и ныне там. Как я так и муж неделаем ровно ничего чтобы как то повлиять на ситуацию. он конкретно ждет "когда все рассосется", а я по прежнему проявляю терпение и вхожу в положение. Некоторые изменения все таки произошли: как то 1. озлобленность по отношению ко мне со стороны его новой жены после совместно проведенного отпуска(я, он, она, наши дети) и его отказа женится на ней
    2. как следствие я не готовлю и не убираю у них в доме и вообще редко там появляюсь
    3. дети тоже стали редко там бывать (надоели нов. жене)
    4. папа сам посещает нас, но по ее желанию на нейтральной территории в доме его родителей (кодовое название таких посещений - съездить к родителям)
    5. начались истерики со стороны детей, которых больше не устраивает ситуация с отсутствием отца( а может в гости ездить перестали и разонравилось)Истерики закатываются мне и папе, а так же следуют вежливые просьбы нов. жене отпустить папу..
    6. муж начал намекать что "все у нас будет хорошо" "потерпи немного" и т.д. чего раньше не наблюдалось.. однако по прежнему летит к нов. жене сломя голову
    7. стал чаще жалиться на скандалы с нов. женой, на ее пат. желание выйти замуж, на то что "ему тяжело"
    8. стал чаще обнимать, целовать меня, объяснять как я ему нужна и как хорошо что я есть,но о сексе по прежнему нет и речи..
    Вот пожалуй и все изменения за прошедшие полгода

  • В ответ на: 8. стал чаще обнимать, целовать меня, объяснять как я ему нужна и как хорошо что я есть,но о сексе по прежнему нет и речи..
    Вот пожалуй и все изменения за прошедшие полгода
    может он болезнь какую подцепил от неё, поэтому и "не хочет" с вами секса.

    "Never know what will happen next day"

  • :улыб:уже вылечился

  • тогда заманите его к себе на ночь, а как заснет, тогдга его и того... :-y:смущ:

    "Never know what will happen next day"

  • ага подкараулить, огреть дубинкой и тащить в пещеру..

  • Что его подруге это надоест, и довольно быстро, было вполне предсказуемо...

    Да и с сексом в принципе всё понятно. Не хочет - тем более при наличии альтернативы. Вот если вы снова с ним сойдётесь, и альтернативы не будет, тогда... Или если ему будет от вас сильно что-то надо...

  • В ответ на: Ну вот прошло несколько месяцев.. а воз и ныне там. Как я так и муж неделаем ровно ничего чтобы как то повлиять на ситуацию. он конкретно ждет "когда все рассосется", а я по прежнему проявляю терпение и вхожу в положение.
    вы очень терпеливы:улыб:
    В ответ на: Некоторые изменения все таки произошли: как то 1. озлобленность по отношению ко мне со стороны его новой жены после совместно проведенного отпуска(я, он, она, наши дети) и его отказа женится на ней
    вы вместе провели отпуск ? и он и она и вы ?
    если не очень сложно - можно чуть больше подробностей ?
    В ответ на: 2. как следствие я не готовлю и не убираю у них в доме и вообще редко там появляюсь
    Наверно это правильно, ведь так ?
    В ответ на: 3. дети тоже стали редко там бывать (надоели нов. жене)
    дети очень хорошо чувствуют отношения взрослых, они их могут непонимать, но чувствуют прекрасно.
    В ответ на: 4. папа сам посещает нас, но по ее желанию на нейтральной территории в доме его родителей (кодовое название таких посещений - съездить к родителям)
    косяк...
    детей надо беречь..психику совершенно не нужно травмировать..
    если уж решил совсем разойтись - пусть забирает и идет гулять с ними, в кафе, в парк, на великах, на лыжах, домой..
    а если еще не разобрался - ну и приходил бы сам, отмазок можно придумать - вагон и маленькая тележка.
    В ответ на: 5. начались истерики со стороны детей, которых больше не устраивает ситуация с отсутствием отца( а может в гости ездить перестали и разонравилось)Истерики закатываются мне и папе, а так же следуют вежливые просьбы нов. жене отпустить папу..
    вот-вот, косяк и есть
    надо серьезно поговорить с отцом и решить вопрос (для примера два варианта выше обозначил:миг:)
    В ответ на: 6. муж начал намекать что "все у нас будет хорошо" "потерпи немного" и т.д. чего раньше не наблюдалось.. однако по прежнему летит к нов. жене сломя голову
    :улыб:"попал как кур в ощип"
    В ответ на: 7. стал чаще жалиться на скандалы с нов. женой, на ее пат. желание выйти замуж, на то что "ему тяжело"
    так можно всю жизнь жаловаться..надо просто решить для себя что-то и идти по задуманному пути..
    В ответ на: 8. стал чаще обнимать, целовать меня, объяснять как я ему нужна и как хорошо что я есть,но о сексе по прежнему нет и речи..
    странно, если честно..
    но может и к лучшему ?
    пусть уж решит все сначала:миг:
    В ответ на: Вот пожалуй и все изменения за прошедшие полгода
    не много и довольно логично..
    что ж делать - жизнь есть жизнь..

  • Было тут как то надо (не буду говорить что) но пытался на испуг взять - типа алименты на порядок срежу, а как договорились на нормальных условиях(после довольно бурных выяснений), так сказал что любит и я могу не соглашаться на эту сделку..

  • Предложение по выгулу (двухдневному) малолетних детей на лыжах ит.д. не поддерживаю - зима впереди. по поводу веди к себе домой - дак там же нов. жена не пущает.. А на счет психики- если раньше дети относились спокойно к отсутствию отца - то сейчас гонятся за ним начали..

  • ну зачем же двухдневному ? достаточно просто куда-нить съездить..
    не пущать не может:улыб:вопрос в другом..
    гонятся - это еще не самое худшее, будет хуже, когда перестанут..

  • дай бог чтоб не перестали:улыб:
    в чем в другом вопрос? почему нам теперь практически отказано в посещениях папиного дома? (я имею ввиду детей) Я так считала что просто чужие дети девушке надоели..

  • как я и писал:
    1. Дети очень чуткие - если понимают негативное отношение подруги к маме, не будут желать там появляться
    2. Женщине в определенном возрасте очень хочется своих детей, соответственно реакция на "чужих" детей немного неправильная. Но не думаю, что это значит "отказано в посещениях":миг:
    3. Опять же и он начинает нервничать, когда ему говорят о детях и о том, что "надо бы нам завести"

    Все закономерно..ведь так ?

  • дети желают там появляться - даже упрашивают подругу по телефону..
    и он не нервничает когда ему говорят о детях( он нервничает когда ему говорят о женитьбе), потому как действительно "маньяк" и сам готов завести детей там:улыб:однакось вне брака на что не идет его подруга..

  • о как:улыб:
    ну...:улыб:как и писал - оригинально:улыб:

  • прошло еще энное время. малыши обрели опять возможность просещения нового дома отца, что их очень радует. видимо какой то кризис в отношениях новой жены и детей прошел и все сейчас происходит как нельзя лучше.. покупаются для них небольшие презенты, разучиваются совместно стихи и т.д. данный поворот событий мне нравится. Однако некоторые действия НЖ остаются необъяснимы (и муж тоже никак не может их прокоментировать) . Ее стали раздражать некоторые вещи находящиеся у нее в доме например картина мужа (которую он сам выбрал и купил в отпуске)- объяснение с ее стороны не подошла к обоям. Вообщем все что ей не нравится я должна забирать к себе домой.. Возможно это некоторое проявление неприязни ко мне (типа картину я в руках держала), но ведь пользуется же она для походов по магазинам моей хозяйственной сумкой- я ее года 4 в руках держала:улыб:

  • п.9 за оверквотингом следим?!
    ЗА ЧТО-ЖЕ ВЫ ТАК СЕБЯ НЕ ЛЮБИТЕ? :безум:

    Исправлено пользователем DrLee (07.11.07 06:28)

  • Когда женщина рожает кучу детей - она уже в первую очередь не женщина, а директор детского сада. Если директор детского сада не хочет, чтобы дети остались без родителей - означает ли это, что он себя не любит? :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • любить только себя в первую очередь единственную и неповторимую это чистой эгоизм да и неинтересно это.. Хотя мужчины в большенстве своем эгоисты.. в том числе и вы:улыб:

  • даааа, автору топика нужно давать нагрудный знак за самонеуважение... Вы просто подумайте, как пользуются вами окружающие... Если честно, то я в шоке... Хорошо муж с любовницей устроились...

  • и еще несколько слов автору: и как Вы думаете, после такого дети будут Вас уважть?

  • п.9 (может уже стоит правила почитать? зачем подобное ненужное цитирование?)

    Я не о том, что в первую очередь. Я о том, что вы себя СОВСЕМ не любите и не уважаете. Зря вы так с собой.

    Исправлено пользователем DrLee (07.11.07 14:28)

  • Ну.. каждый устраивается как может..за любовницу я ничего ответить не могу ( я думаю сама справится) а про мужа скажу что да устроился. да как ему удобнее. в конце концов это нормально искать выгоды прежде всего для себя оправдывая свои действия "хотел как лучше".
    А насчет самоуважения - вы наверное имеете ввиду поскандалить (показать кто в доме хозяин) ,поревновать, показать свою крутизну, топнуть ногой, прекратить общаться, подать на развод и т.д. - а оно мне надо?
    Дети видят нормальные человеческие отношения между папой и мамой. Если бы родители ругались (как вариант не общались), то они видимо сразу бы мать зауважали

  • А не нуждайся вы в материальной помощи, вы бы тоже считали, что следует поддерживать отношения с отцом своих детей в таком же формате?

  • С этим да

  • но дело-то в том, что необходима помощь не мужу и не любовнице, а человеку, который написал эт топик... а этому человеку прежде всего нужна поддержка, а не унижение. да и что тут ей разбираться, валить от мужа и от любовницы, жить своей полноценной жизнью с детьми и наслаждаться ей, пусть дети видятся с папой, а она занимается собой, гуляет, знакомится... разве не так????

  • В ответ на: , гуляет, знакомится... разве не так????
    папа против:улыб:

  • Папу надо слушаться:улыб:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Дочитал.

    Уже ответил в личку... пока только добавлю:

    1. Всем тем ду..м, которые советуют разовать все, и оставить детей без отца: когда-нибудь вы сами останетесь в одиночестве, без поддрежки родителей, друзей, детей... вот тогда настоятельно советую вспомнить свои советики. Да будет так. Ребенкина боль должна компенсироваться втройне.

    2. Мне так кажется, что ситуация скоро разрешится сама собой: или НЖ (как Вы её назвали) решит, что это все не для неё и Ваш муж вернется... как - это уже другой вопрос. Или Вы найдете нормальный общий язык между собой. Но здесь нужно желание всех троих взрослых учитывать интересы всех.

    А вообще. Жизнь штука занятная. Не бывает никаких разумных советов в такой ситуации. ПОТОМУ КАК КАЖДЫЙ ИЗ НАС ЖИВЕТ СВОЮ ЖИЗНЬ. Она не повторяется НИ У КОГО.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Или Вы найдете нормальный общий язык между собой. Но здесь нужно желание всех троих взрослых учитывать интересы всех.
    К сожалению кроме меня никто не пытается найти общий язык. Точнее сказать он был, но видимо стал неактуален :). НЖ считает что нет такого решения и такого вида отношений чтобы устроили всех троих (что конечно я ставлю под сомнение). Муж элементарно пытается угодить обоим женам и регулярно попадает впросак.. Я же по прежнему считаю что "худой мир лучше доброй ссоры" и надеюсь на восстановление доверительных отношений со стороны НЖ (что облегчило бы жизнь всем нам и впервую очередь мужу).

  • Знаете, обычно когда человек живёт по принципу "хочу, чтобы всем было хорошо", он в итоге остаётся ни с чем. Потому что остальные вполне способны устроить свою жизнь сами так, чтобы им было хорошо, и в помощи со стороны почти не нуждаются. А кто свою помощь навязывает, с тем просто перестают общаться - зачем, если и так хорошо?.. Именно это вам и светит - будете отброшены за ненадобностью. И обнаружите, что жизнь прошла. Ваша жизнь - в борьбе за счастье того человека, кто и без вас вполне счастлив.

    С другой стороны, у многих и такой цели в жизни нет.

  • В ответ на: за счастье того человека, кто и без вас вполне счастлив.
    Говорит что нет...

  • Говорить можно всё, что угодно...

    И лучше говорить то, что выгодно :-)
    На настоящий момент, или с более дальним прицелом...

    А счастье - это состояние внутреннее, повлиять на него извне очень сложно. Во всяком случае, в сторону его роста.
    Человек должен сам работать над тем, чтобы повышать степень удовлетворённости жизнью, а не получать на блюдечке готовое разогретое счастье. Он всё равно это не оценит, а если и оценит, то только на словах. И никогда не узнает, на что он способен сам. Подумайте - вы ведь на самом деле ему во вред можете действовать... Поговорку-то про благие намерения не зря придумали.

  • "А счастье - это состояние внутреннее, повлиять на него извне очень сложно. Во всяком случае, в сторону его роста."

    Это если вы для обьекта влияния не близкий человек. А если близкий, то очень просто - тогда фактически кроме вашего желания ничего больше и не надо:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Подумайте - вы ведь на самом деле ему во вред можете действовать...
    А ведь я не действую. Я просто живу. В мире с собой и окружающими, в том числе и с мужем:)

  • Степень близости - понятие очень неоднозначное, и к тому же очень вариабельное.
    Допускаю, что человек, который был с тобой раньше, по-прежнему может оставаться близким, а тот, кто рядом сейчас - фактически чужим.

  • В ответ на: Допускаю, что человек, который был с тобой раньше, по-прежнему может оставаться близким, а тот, кто рядом сейчас - фактически чужим.
    Полностью согласна с вами. Именно это и ощущается.

  • Да уж, чего только не бывает в жизни! Тут иногда таких историй начитаешься - хоть со стула падай. А иной раз народ падает со стульев, а сам думаешь - блин, да я и не такое помню:смущ:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: