Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Начну с того, что мужа я очень люблю и дорожу нашими отношениями. А проблема состоит в том, что он довольствуется тем, что есть. Он не хочет получать образование (хотя была такая возможность), не хочет менять работу, хотя знает что на его должности можно получать больше. Или как вариант, найти подработку тоже не хочет, т.к. знает что с голоду родители умереть не дадут. Больше всего я не хочу его загнобить. Я пыталась скандалить, пыталась говорить. Пока только слышу: Ты знала за кого замуж выходишь. Я тебе гор золотых не обещал. Я конечно с этим согласна, и не прошу виллу на Ямайке. У нас ребенку пол года и я уже экономлю на детском питании (покупаю подешевле). А что будет дальше?!!! Как сохранив его самолюбие и мужское достоинство, заставить его стремиться к большему?

    Я вернулась)

  • А сколько ему лет?
    У него брак первый, не первый, другие дети есть?

  • брак первый, ребенок тоже. 26 годочков.

    Я вернулась)

  • Никак. Если Вам нужны деньги, зарабатывайте сами. Может это подтолкнет мужа.

    БЗ-здох

  • А в его словах есть рациональное зерно......Если хотите его всю жизнь толкать куда то, то сил вам и терпения.Девченки! Ну неужели нет сильных мужчин, которые от всех проблем оградят и будут ради своей семьи горы сворачивать.Почему мы постоянно впрягаемся и как лошади ломовые тянем.... тянем :dnknow:

  • я кстати этим не чураюсь, всю свою сознательную жизнь работала (лет с 17) и собираюсь продолжать. но сейчас то я в декрете, и еще года два хочу тут быть. и как жить эти два года, морковку во дворе выращивать? Пытаюсь найти работу на дому, пока не находится. Вопрос наверное даже в большей степени не о деньгах, а об отсутствии желания.

    Я вернулась)

  • >Девченки! Ну неужели нет сильных мужчин, которые от всех проблем оградят и будут ради своей семьи горы сворачивать.
    -----------
    Есть.
    Один из них - в соседнем топе. :ухмылка:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Уточните в каком :tease:

  • > Ну неужели нет сильных мужчин, которые от всех проблем оградят и будут ради своей семьи горы сворачивать

    Заблуждение :-)
    Что за жизнь без проблем... Если муж (или другой член семьи) женщину от проблем избавит, то она их себе все равно найдет, и почти гарантированно это будут проблемы с головой.

  • >а об отсутствии желания

    Вряд ли получится скандалами возбудить желание. Если он совершенно не амбициозен, то вряд ли он сдвинется с места.
    Можно попробовать мякго направить его мысли на какой-либо затратный проект: машину купить. Может ради себя любимого и почешется.
    Но, по любому, зачинщику первый кнут.

    БЗ-здох

  • неужели за машину почесаться-это более соблазнительно, чем для собственного ребенка. или это только женщинам дано? (я не феминистка!)

    Я вернулась)

  • Тяжелый камень сначала надо стронуть с места, а потом уже катить в нужном направлении.

    Вы же сами видите, что ребенок его не возбуждает. Можно давать этому какие угодно оценки, толку все-равно не будет.

    БЗ-здох

  • так вот я и хочу понять как его сдвинуть. я ведь не три жизни прожила и опыта так сказать можно еще набираться и набираться. я только знаю (тиоретически), что очень важно не перегнуть палку, а в силу моего характера к этому я и прийду, если не научусь действовать правильно. а на счет машины, он ее хочет, но ему легче взять кредит и выплачивать со своей мизерной з/п каждый месяц в ущерб опять таки ребенку. Про себя я уж и не говорю, последняя шмотка, которую я себе позволила, было свадебное платье!

    Я вернулась)

  • т.е я проблему придумала? и мне надо от него отстать? заниматься самоанализом?!

    Я вернулась)

  • А вы когда замуж выходили ситуация такая же была?

  • Безболезненно подтолкнуть не всегда возможно и не каждому по силам.
    Хотелось бы прояснить некоторые обстоятельства: какое образование, какая работа? планы на будущее?
    т.е. либо не хочет торопиться, форсировать сложившуюся ситуацию либо всего достаточно, все устраивает и перемен не предвидится даже в далекой перспективе?

    У волшебника Сулеймана все по честному, без обмана...

  • нет. вы проблему не придумали. мой первый муж - абсолютно такой же был.
    я решила ее кардинально - сменила мужа. :ухмылка:
    вам конечно я таких советов давать не буду, ибо ребенок и все такое...
    однако же уверена на 100%, что ваш муж не изменится. это порода дядек такая, бесполезно его *толкать*, убеждать и т.д., а уж если он употребляет фразы *ты знала за кого шла замуж* это уж точно говорит об элементарной лени, которую ничем не искоренишь :безум::хммм:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • >в ущерб опять таки ребенку

    Ущерб будет не только ребенку, но и ему. Поверьте, совсем без денег плохо всем мужчинам.

    БЗ-здох

  • бачили очі шо вибирали, а тепер хоч повилазьте

  • > т.е я проблему придумала? и мне надо от него отстать? заниматься самоанализом?!

    Человека должно лично не устраивать имеющееся положение вещей, чтобы у него появилась внутренняя мотивация... Внешняя на взрослого человека действует плохо...

    В принципе, если очень обще, то можно посоветовать вам попробовать усугубить ситуацию. Сейчас его худо-бедно устраивает, а надо сделать так, чтобы перестало.

    Не знаю, как - смотря что за люди его родители, может быть получится их убедить снять вас с довольствия именно с целью чтобы он сам шевелиться стал... В конце-концов, это их вина, что воспитали его таким :-)
    Ну или по обстановке смотрите.

    Хотя, принцип "Купи козу - продай козу" тоже еще никто не отменял...

  • В ответ на: Никак. Если Вам нужны деньги, зарабатывайте сами. Может это подтолкнет мужа.
    Ага...то-то он обрадуется, а че стремится куда-то...жена и сама может заработать :зло:

  • Если уж он такой пассивный, то устройте мозговой штурм с родственниками обеих сторон. У всех у них есть мнение на счет вашего жития-бытия. Советов наслушаетесь выше крыши. Может и полезные попадутся. И работу совместными усилиями ему хорошооплачиваемую найдите. Только подключать надо всех подряд к поиску и знакомых, и родственников, и знакомых знакомых и пр.... На блюдечке с голубой каемочкой если всё преподнести - никто не откажется. Раз Вы его так уж любите ( не понятно за что, правда) - сделайте всё за него...

  • Мне кажется, нужно для начала понять причину его такого поведения. Из лени (я уже поработал, устал, а вы как хотите), из принципа (все это ни к чему) или у него просто не получается (не представляет, как это сделать, беспомощен). А от этого уже и "плясать".
    Я знаю одного 30-летнего мужчину, принципиально считающего, что от материальных излишеств - только вред. Но вот что он называет излишествами, это вопрос интересный! Например, если у него дует из окна, он может просто замазать щели пластилином, и если пластилин синий, то им и замажет. Мебель у него старая-престарая, не знаю, где он ее взял, но менять никогда не будет, уверена. И все в том же роде. Правда, детей у него нет, не знаю, может от этого он бы изменился, сомневаюсь. Вот с таким кадром, похоже, ничего сделать нельзя. А два других случая - не такие безнадежные.
    Может, ему что-нибудь конкретное на бумажке посчитать и обсудить?

  • Есть такой тип мужчин(и женщин тоже)- аскеты, я знаю кое-кого из них, они довольствуются малым и их это устраивает. Если, предположим, вы будете сама много зарабатывать, они, конечно, возвражать не будут, но и следовать вашему примеру тоже не будут. Сделать вы с этим едва ли что сможете, разве что у них будет интересная, высокооплачиваемая работа, которая их будет занимать полностью, и высокая оплата труда будет лишь следствием, а не целью деятельности. Знаю я одного такого, жена уже разводится с ним на почве различия взглядов на роль денег в их семейной жизни, но он непреклонен.

    I got the mooooooves...like jagger

  • когда я выходила замуж, мы работали оба и не было ребенка. нам вполне хватало, на все необходимое и даже на развлечься. и меня это устраивало.

    Я вернулась)

  • Я на днях в гостях была у знакомой, она сказала, что приложила все усилия для развода дочери и зятя. Стали интересоваться, чв чем дело. Вроде как ты могла лезть и все такое. А потом стала слушать, и уже не так категорично стала возражать. Молодой муж работал охранником, 3 дня в магазине, 3 дня дома с пивом, денег 6 руб. В итоге, конечно, такой расклад теще надоел. И в принципе, искренне рада за нее. и за отсутствие внуков

  • образование 9 классов. кладовщик. а вот как раз его взгляды на будущее меня и беспокоят. т.к. я их не вижу. Нет он не аскет, и не пофигист. У меня иногда такое ощущение складывается, что он все понимает, чувствует в какой то мере свою вину (если так можно выразиться), но не представляет как исправить ситуацию. Его воспитывала мама, которая до сих пор пашет на трех работах, и он знал всегда и сейчас знает, что в крайнем случае она всегда поможет. Возможно именно это мне и мешает добиваться своего. Лично я от материальной помощи своих родителей отказалась давно (у меня пунктик по поводу самостоятельности). но я же не могу запретить свекровке давать ему деньги.

    Я вернулась)

  • есть за что любить. как говориться не пьет, не бьет, и ребенка любит. а если серьезно, плюс ко всему он еще и гордый. и на блюдечке не возьмет. пробовали. мне иногда кажется что у него в голове есть какие то планы, но мне он про них не говорит. может сглазить боится! а чтоб отмахнуться от меня говорит см. выше. или мне просто хочется в это верить...

    Я вернулась)

  • Значит он "беспомощный". Случай не безнадежный. Очень трудно идти против материнского воспитания. Но может поговорить с ним на тему "мама не вечная"?

  • Мне вас очень .....очень жаль.Если бы не было ребенка......сказала бы....собирайте вещи и бегите куда подальше от него.У вас единственный вариант добиваться всего самой, т.к. с образованием в 9 классов карьерного роста точно не предвидится.А как встаните прочно на ноги......тогда поймете, что такого счастья вам точно не надо. :flowers:

  • А вы задумайтесь, почему мама пашет на трех работах.....а что ему мешает? Я вот например, когда деньги понадобились, на вторую работу пошла.

  • Так ведь это как раз понятно, почему - сыночка бережет!

  • наверное действительно надо, чтоб его петух в ... клюнул. только пока в качестве онного я выступаю. нужно видимо разговаритвать со свекровкой. и форсировать события. только бы он не напугался и не убежал. хотя в таком случае жалеть не очем. как трудно осозновать такие вещи.

    Я вернулась)

  • > может поговорить с ним на тему "мама не вечная"?

    А у мамы наверняка квартира есть, которую когда ее не станет, можно продать и жить припеваючи, пальца о палец не ударяя. Скромно, конечно, но зато без усилий.

    И говорить со свекровью, наверное, бесполезно, она небось только радуется, что сынок на работящей женщине женился, не пропадет за нею :-) Тут чистой воды конфликт интересов.

  • Осознавать, что выдавали желаемое за действительное очень трудно......но себя то же любить и уважать надо.Мы с мужем расстались не из-за денег, конечно......но вел он себя похоже.....пусть и в другом ключе.Мужчина должен заботиться о семье, у него может не получаться ....но он должен хоть что то делать и стремиться.

  • Мама ничем не поможет......это же ее сын и она его таким воспитала.Так и будет всю жизнь под зад ему соломку подкладывать.

  • Все же надо что-то предпринимать для сохранения семьи. Хотя бы попробовать. Развестись никогда не поздно. Тем более, что ребенок маленький.
    Есть ведь и вечерние школы, и техникумы вечерние. Разговаривайте с ним доброжелательно. Капля камень точит.

  • Еще такой аргумент можно сказать: мама состарится, ей нужна будет помощь. Как ты это представляешь при нынешнем положении вещей?

  • незнаю...мое прямое убеждение, что если человек хочет чего-то в жизни, то он не смотрит, есть у него то, ради чего это делать или нет...потому что все в этой жизни он делает прежде всего для самореализации...и не надо никого пихать, толкать, точить...зачем все это????...в 26 лет человек уже не изменится, и мыслить по другому не начнет...Глупо всю жизнь надеется...вот выучится образумется, вот родится ребенок, он ответственнее станет и т.д. А любые толчки, будет резонировать к вам с двойной силой, толко нервы себе вытрепите.

  • Дайте ему понять, что продолжая в том же духе он рискует потерять вас и ребенка...

    И если ничего не изменится, то по крайней мере получите информацию. И будет повод хорошенько задуматься .... стоит ли всю жизнь мирится с такой ситуацией.

    У волшебника Сулеймана все по честному, без обмана...

  • В ответ на: если человек хочет чего-то в жизни, то он не смотрит, есть у него то, ради чего это делать или нет...потому что все в этой жизни он делает прежде всего для самореализации...
    Хм ... непонятно это что за такая универсальная цель в жизни "самореализация"?

    В данном случае есть жена, ребенок, работа, мама готовая помогать и поддерживать, вот и вся самореализация – живи да радуйся… И если и дальше все так и останется то никуда этот человек стремиться не будет (ну если чуда не случится).

    У волшебника Сулеймана все по честному, без обмана...

  • В ответ на: Пока только слышу: Ты знала за кого замуж выходишь.
    истину говорит. Эгоист, напрягаться не хочет... Неужто не видели, какой у него характер? Ну да ладно, сделанного не вернешь... А дальше так же, все и будет. Как вариант - Потом Вы вещи новые и косметику себе, покупать не сможете, потому что будете на питание для ребенка больше тратить денег. итп
    И никак Вы не сможете его заставить стремиться к большему, имхо.

  • Может стоит подумать как стать для него женщиной ради которой захочется сворачивать горы?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Ну, это уже совсем какая-то хрень:улыб:

  • В ответ на: Начну с того, что мужа я очень люблю и дорожу нашими отношениями. А проблема состоит в том, что он довольствуется тем, что есть. Он не хочет получать образование (хотя была такая возможность), не хочет менять работу, хотя знает что на его должности можно получать больше. Или как вариант, найти подработку тоже не хочет, т.к. знает что с голоду родители умереть не дадут. Больше всего я не хочу его загнобить. Я пыталась скандалить, пыталась говорить. Пока только слышу: Ты знала за кого замуж выходишь. Я тебе гор золотых не обещал. Я конечно с этим согласна, и не прошу виллу на Ямайке. У нас ребенку пол года и я уже экономлю на детском питании (покупаю подешевле). А что будет дальше?!!! Как сохранив его самолюбие и мужское достоинство, заставить его стремиться к большему?
    прочитала просто таки свою историю, один в один! меня хватило на 4 года, не выдержала телячества и ушла...доходило до того, что ели "картошку вареную, жареную" три раза в день по три месяца с той же присказкой "я тебе золотых гор не обещал", я тоже любила и ценила отношения, но хотелось иметь около себя Мужчину и Отца, а не мальчика, которого нужно тянуть и воспитывать...ни к чему не склоняю! сугубо мое имхо.жить Вам. удачи и терпения!

  • ну неужели ни у кого не было положительного опыта в такой ситуации? Чтож это за утопия такая. Почему то мне хочется верить, что что то можно сделать, хотя я всю жизнь была и есть реалистка. Может я вижу в нем какой то потенциал. Просто это трудно обьяснить, чувствуешь и все. Поэтому я и хочу поменять что то не в нем, по большому счету а в себе. Чтоб он действительно захотел что то делать.

    Я вернулась)

  • Может я вижу в нем какой то потенциал.
    потенциалом вы конечно можете любоваться
    но есть вам придется картошку с макаронами... хорошо если с майонезом.
    уж извиняйте, что я так грубо, но... *потенциалом сыт не будешь*

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • > я и хочу поменять что то не в нем, по большому счету а в себе.

    Помнится, чуть выше вы даже возмущались на предмет собственного самоанализа...

    Ну кто ж вас проанализирует-то, кроме вас самой. И уж тем более его - без его присутствия...

    Есть, есть такие люди, и их куда больше, чем принято думать - абсолютно неамбициозные, некреативные, единственно чего от жизни желающие - так это прожить ее по возможности более спокойно и созерцательно. Если такому человеку в детстве-молодости не дать развить его имеющиеся способности, то он так и проживет всю жизнь, ничем не выделяясь и ничего по большому счету не желая... Посылать его зарабатывать деньги - практически бесполезно, такие люди если и получают образование, то не потому что сами этого хотят или именно такое образование хотят, а потому что за них все решили другие. Оно им по жизни скорее всего не понадобится, ну разве что очень повезет и чисто случайно это образование поможет им развить ту самую глубоко запрятаную склонность. Он может быть именно поэтому не стал учиться, и совершенно не желает напрягаться на работе, потому что она ему никакого удовлетворения не приносит, это чисто времяпрепровождение, а мысли далеко. И спасибо, что за нее хоть немного, да платят.
    Думаю, тут надо его не учиться или работать толкать, а попытаться создать ему все условия, чтобы он как-то себя реализовал. Не может быть, чтобы у человека не было заветной мечты. Помогите ему ее реализовать, пусть и за свой счет, пусть даже вам придется быть мужиком в семье и основным работником. Я понимаю. что это не совсем то, чего желает женщина, выходя замуж, но если он вам как муж и друг нужен, то будьте ему другом - понимающим и лояльным, а не каким-то там мотиватором...

  • А какой стимул для раскрытия потенциала может быть сильнее факта наличия ребенка?У мужчины должна априори быть ответственность за свою семью.Мне не понятно какой потенциал у него вообще может быть?Я желаю вам удачи.....но если появиться возможность сменить мужа.....подумайте. :umnik:

  • Помнится, чуть выше вы даже возмущались на предмет собственного самоанализа...

    Нет, нет, я просто не правильно обозначила свои эмоции. я не возмущаюсь. Наоборот Вы заставили меня посмотреть на это все со стороны себя. Что мне возмущаться, если я обратилась за помощью, и мне пытаются помочь. Правда пока только наталкивают на мысль о смене мужа. Но я буду ждать оптимистичных версий, а главное конкретных примеров.

    Я вернулась)

  • Вы простите ,что так жестко :flowers:Но вот вам мой личный пример.Мне было 18 лет и с молодым моим человеком мы дружили 6 лет.Он мне тогда казался лучшим на земле.Но...закончил 9 классов и на этом успокоился...работать не хотел....соответственно столкновения с милицией ,поскольку жить красиво хотел.Я смогла с ним прожить год.....и только благодаря его маме,которая вечно безработному сыночке денег давала.Итог: прошло 8 лет........я закончила институт,занимаю хорошую должность в банке, он -переехал в деревню,пьянствует, не работает......и никогда в моей теперешней жизни я бы не смогла пересечься с таким человеком. Делайте выводы :umnik:

  • Елочка, вариант один - подтолкнуть его к работе.
    Если ты уже перепробовала все (скандалы, уговоры и пр) и не помогает, действуй головой, смотри, не хватает денег и ты что делаешь? Экономишь на детском питании- то есть как-то решаешь проблему - взваливаешь все на себя?
    подыщи ему работу.
    у меня у подруги муж работал барменом, она в студенчестве официанткой в АльпенГротте, там и познакомились, после ВУЗа она стала работать региональным менеджером и ,понимая, что раббота бармена не для семейного мужчины, вечно же он не сможет им работать, она поговорила с ним (у него тоже 9 классов образования) , что надо потихоньку начинать снизу- сразу его без опыта и образования не возьмут.
    Ваня (назовем так мужа для простоты написания) устроился в Практик консультантом-раскладчиком зала - по сути должность "принеси-подай-иди отсюда-отдыхай" . Узнал номенклатуру, присмотрелся как работают продавцы-консуллтанты. затем его перевели в продавцы. Он парень смышленый, коммуникабельный. За 1 год он дорос до менеджера по продажам. Сейчас парняга работает, пусть получает свои 17тр, но он получает опыт!!!! И он видит, что выше не прыгнуть (конкретно в этой конторе), так как у него не В/О, он пошел учиться. Уже на втором курсе (правда пере этим купил аттестат технаря -вроде как 10-11 окончил)
    Другая история. Я работаю менеджером и у нас в компании есть склады и соответственно на них - кладовщики, грамотный кладовщик получает 15-17 минимум, а так нормальная ставка 20-25, и не важно образование, важно желание работать, трудолюбие и сообразительность. у нас в кладовщики вырастают даже из грузчиков.
    А один кладовщик Колька вырос из грузчика в начальника коммерческого отдела.
    начинайте с малого.
    Пусть обойдет склады на клещихе - ост. ТК Толмачевский, разошлет резюме, пообщается.
    Тебе гдавное - поговрить с ним и объяснить.
    Я думаю, что даже за 17 тр тебе не придется экономить на ребенке, тем более в соседних складах можно ввсе купить по оптовым ценам.
    Это если развивать тему кладовщика.
    Знаешь, я тебе советую, а смама не смогла этого сделать. Мой бывший парень -военный офицер, Ему 27 лет, звание майор. Живет в п.Гвардейском, дали квартиру однокомнатную
    З/П 12 тр, из них 3тр алименты.
    Я тоде его пилоила, нафига тебе за 9тр. проводить 31 день в месяц на службе?
    Он гооврит 0- хочу родину защищать, я говорю давай военную карьеру делать, у них ЗП ависит от звания и должности. Для этого, чтоб выше звания получиьему надо В/О, а он уперся, что не хочет учиться и та же тема. что все устраивает...

    Я не захотела пилить его и управлять им,стороить его карьеру, как делают многие.
    Я хочу быть хрупкой девушкой...
    Мы расстались
    у вас есть ребенок, вам по любому нельзя расставаться, что бы не советовали.
    Ты же женщина, где твоя интуиция, мудрость?..... :улыб:

  • В ответ на: Если Вам нужны деньги, зарабатывайте сами. Может это подтолкнет мужа.
    Ага, на шею сядет и ноги свесит.
    Если уж она будет зарабатывать, то тратить только на себя и ребёнка. Иначе наплачется потом.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: У нас ребенку пол года и я уже экономлю на детском питании (покупаю подешевле). А что будет дальше?!!!
    А дальше будет только хуже.

    Срочно бросайте всю экономию, начинайте покупать ребёнку всё только самое лучшее. И пусть посмеет упрекнуть!

    Вы как истинная женщина думаете о его самолюбии и достоинстве. А стоит ли он этого? А он о Вас и о ребёнке думает?

    Никогда и ничему Вы его не ЗАСТАВИТЕ. Можете постараться убедить, объяснить. Но, судя по вашему посту - это бесполезно.
    - Он не хочет получать образование
    - знает что с голоду родители умереть не дадут
    - Ты знала за кого замуж выходишь. Я тебе гор золотых не обещал

    И это в 26 лет???!!!

    Клинический случай.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • ...а моя ругается, что я много работаю и не позволяю себе пожить просто расслабленно. Я соответственно тоже ругаюсь по этому поводу, потому как... считаю праздность грехом.

    ...вас - тёток не понять... :beee:

    :чмок:

    :чмок:

  • Я хочу пожелать Вам поменьше обращать внимание на всякие негативные пожелания типа смены мужа. Вы ведь любите своего мужа, вот и действуйте с любовью. Прочитайте конструктивные советы, да и сами Вы лучше всех знаете, как лучше поступить. Гните свою линию последовательно и доброжелательно, все и образуется.

  • Срочно бросайте всю экономию
    Истинно так!

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • тогда меня начнут обвинять в расточительстве. замкнутый круг.

    Я вернулась)

  • В ответ на: Я хочу пожелать Вам поменьше обращать внимание на всякие негативные пожелания типа смены мужа.
    Негатив здесь только для мужа. А девушке добра желают люди опытные, прошедшие всё то же на своей шкуре. Конечно, её дело как поступать. Она сама своим путём идёт и сама решает какие шишки набивать.

    В ответ на: Вы ведь любите своего мужа, вот и действуйте с любовью.
    Если ничего не изменится, то любовь эта недолговечна.

    В ответ на: Прочитайте конструктивные советы, да и сами Вы лучше всех знаете, как лучше поступить.
    А зачем тогда она топик завела, если сама всё знает?

    В ответ на: Гните свою линию последовательно и доброжелательно, все и образуется.
    Сначала ей нужно определиться какую линию гнуть. И если Вы думаете, что она сможет изменить или перевоспитать 26-летнего мужика - очень ошибаетесь.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • начнут обвинять в расточительстве.
    Ну так надо аргументировать расходы, почему надо именно такое детское питание, а не иное...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • если Вы думаете, что она сможет изменить или перевоспитать 26-летнего мужика - очень ошибаетесь.
    Есть пример, когда неисправимого лентяя, "работавшего" в НИИ за 1500р, лет в 25-26 судьба все же заставила сначала начать работать программером, а потом так и вовсе дорасти к 30 годам до ведущего программиста с неплохой по Н-ским меркам зарплатой. Но это, конечно, не 9 классов, а красный универовский диплом...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: тогда меня начнут обвинять в расточительстве. замкнутый круг.
    Ну в таком случае закрывайте топик.
    И сидите дальше в этом болоте и не жалуйтесь.


    Или всё-таки прислушайтесь к советам, которые Вам дают почти все- научитесь УВАЖАТЬ СЕБЯ. Только так Вы что-то сможете изменить. И никакая любовь здесь не поможет.

    Экономить на ребёнке - самое последнее дело!!!
    Пусть он сам голодает, но ребёнок должен получать всё, что нужно и только хорошее!

    1 Перестаёте экономить
    2 Как любящая, уважающая его и всёпонимающая жена просите поделиться планами на будущее с конкретной раскладкой по срокам
    3 Объясняете мужу, что если так будет продолжаться, то останется без вас с ребёнком
    4 Через пару месяцев(не больше!) требуете отчёт о сделанных им шагах

    Это - если действительно хотите что-то изменить.

    5 Если через полгода ничего не изменится - бросаете его нафиг.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • " судьба все же заставила "

    СУДЬБА! А не жена. То есть он сам захотел. Вот ей и советуют попробовать сделать так, чтобы он сам захотел. Крыска даже посоветовала "создать условия ", чтобы вообще невмоготу стало. А захочет ли он станет видно очень скоро. Тогда и решит что дальше делать.
    Некторые женщины-мазохистки всю жизнь живут страдалицами. Каждый сам выбирает.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Думаю, тут надо его не учиться или работать толкать, а попытаться создать ему все условия, чтобы он как-то себя реализовал. Не может быть, чтобы у человека не было заветной мечты. Помогите ему ее реализовать, пусть и за свой счет, пусть даже вам придется быть мужиком в семье и основным работником. Я понимаю. что это не совсем то, чего желает женщина, выходя замуж, но если он вам как муж и друг нужен, то будьте ему другом - понимающим и лояльным, а не каким-то там мотиватором...

    По-моему один из немногих мудрых и конструктивных, а не деструктивных советов.
    Крыске - уважение и респект!
    Сменить мужа - самое простое, что можно сделать. Весь вопрос в том, что новый человек в вашей жизни при полном благополучии, финансовой стостоятельности и прочих атрибутах так называемого счастья может быть абсолютно чужим и неродным. И не потому, что он плох или хорош, а просто потому, что он =не Ваш= человек. И если Ваш муж действительно родной и близкий Вам человек - цените это, потому что это - самое главное.

  • СУДЬБА! А не жена.
    Гм, какая разница? Ставить его надо в такие обстоятельства, чтобы пришлось проявлять инциативу. А рано или поздно все равно придется проявлять: инфляция съест зп, родители не смогут помогать, ребенок подрастет, на него потребуется больше денег и т.д.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • если так будет продолжаться, то останется без вас с ребёнком
    Гм, вот это, ИМХО, лишнее. Скорее она останется на улице с ребенком на руках и 3000р алиментов. Зато гордая и независимая...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • А Вы ясновидящая?
    Или решили запугать девушку?

    А я желаю ей благополучия и успеха!
    Дорогу осилит идущий. А у девушки, похоже, есть и силы, и желание.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • А Вы ясновидящая?
    Нет, я могу посмотреть со стороны мужчины и близко знаю подобных кадров - они всегда идут по пути наименьшего сопротивления, и такими агрессивными угрозами ничего не добьешься. Да еще не дай бог разбудить в кролике льва...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: тогда меня начнут обвинять в расточительстве. замкнутый круг.
    Какая еще расточительность... Ребенку покупайте, что нужно. А если мужу на сигареты хватать не будет, пусть курить бросает.:улыб:

  • В ответ на: А проблема состоит в том, что он довольствуется тем, что есть.
    до боли знакомые слова!!!! причина из-за которой я ушел от второй жены :ха-ха!: Добрый совет-разбегайтесь пока не поздно и не терзайте мужика, есть такой тип людей, которым всегда всего хватает и это не зависит от объемов и качества. А хватать ребенка и размахивать им как флагом- типа это всё для него, глупо...может быть обратный результат...

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Моё ясновидение посказывает, что никаких 3 тыс алиментов не будет.

    Я советовала все 4 пункта в комплексе. Тогда в п.2 нет агрессивных угроз, а только объяснение возможеной ситуации. Потому что я тоже знаю близко подобных кадров - они настолько уверены в своей неотразимости, что даже не допускают, что их могут бросить.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Девченки! Ну неужели нет сильных мужчин, которые от всех проблем оградят и будут ради своей семьи горы сворачивать.Почему мы постоянно впрягаемся и как лошади ломовые тянем.... тянем
    Да, тяжела она, женская доля (с) :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • мужская не лучше-сколько не зарабатывай им всё мало...

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: А в его словах есть рациональное зерно......Если хотите его всю жизнь толкать куда то, то сил вам и терпения.Девченки! Ну неужели нет сильных мужчин, которые от всех проблем оградят и будут ради своей семьи горы сворачивать.Почему мы постоянно впрягаемся и как лошади ломовые тянем.... тянем :dnknow:
    Ну блин прямо двойные стандарты на форуме, лично меня тут "заплевали" именно девченки, когда узнали, что работаю по 12-14 часов в день и как следствие семьи (жены и годовалого ребенка) почти не вижу

  • ННП:
    В ответ на: Есть, есть такие люди, и их куда больше, чем принято думать - абсолютно неамбициозные, некреативные, единственно чего от жизни желающие - так это прожить ее по возможности более спокойно и созерцательно.
    Ну так давно уже умными людьми понято, что чувство ВНУТРЕННЕГО счастья никак не зависит от кол-ва благ, которых человеку удалось получить от жизни. А зависит только от отношения человека к этим благам. Если говорить проще - то доволен всегда будет тот, кто умеет довольствоваться.
    Вот и все. Если человек умудрятся довольствоваться малым, и при этом живет в гармонии с собой - ему можно только позавидовать. :ухмылка:
    Разве нет?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • > Если человек умудрятся довольствоваться малым, и при этом живет в гармонии с собой - ему можно только позавидовать.

    Давайте представим себе бомжа, который довольствуется малым - стаканом-другим бормотухи. Можно ли ему позавидовать?:улыб:

  • Не надо доводить до крайностей. Другая крайность в этом случае будет - архибогатый человек, не знающий что-бы еще придумать, для себя любимого. Такие, кстати, тоже далеко не всегда счастливы.
    А по поводу бомжа - что ж тут поделать - многие пользуются алкоголем для получения состояния "внутреннего счастья", так сказать - химическмим путем. Это как раз подчеркивает ценность умения быть счастливым без внешних катализаторов. Будь то водка, или высокий статус в обществе. :ухмылка:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Доведение до крайностей - хороший способ отделить главное от второстепенного:улыб:
    Здесь, наверное, уместно будет упомянуть пирамиду Маслоу и задать вопрос - на какой ступеньке пирамиды человек достиг гармонии с самим собой?

  • Это зависит от человека. ИМХО - на любой.
    Это кстати подтверждается наличием тех самых простых людей, спокойно сидящих на 6000/мес.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (24.02.07 10:07)

  • ННП:
    Что- то мы далеко уходим от темы топика - надо уже дать конкретный совет девушке - как согнать мужа с дивана. :ухмылка:
    Я считаю - подпилить ножки. Что-бы грохнулся:миг:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (24.02.07 10:16)

  • > Это зависит от человека. ИМХО - на любой.

    Ну это да, можно считать по определению:улыб:
    Я имел в виду - данный конкретный человек. Может, сидя на диване, он покоряет какие-то невидимые вершины?

  • Фух.. прочитал топ почти прослезился.. нда.. списали парня в утиль с ходу
    Ваш муж сам еще пацан, которому в жизни не было дано мужского воспитания.
    Он просто не знает, как должно быть.
    Мне кажется, вам стоит дать ему возможность поверить в свои силы. Если он вас действительно любит, то согласится вместе с вами пойти учится. Может быть, на курсы для начала или в колледж заочно. Чаще всего такими гордыми руководит страх потерпеть неудачу в попытке достичь чего то. Они занимаются самоуспокоением..- я такой как есть живу и не тужу.. лучшее пусть ищут те кому нужно.. ну и все в таком роде..
    Эту тенденцию можно переломить только доброжелательностью и реальной помощью. Он сам всего достигнет когда почувствует вкус побед.
    Но для начала нужно все делать вместе с ним.
    Если у вас действительно крепкие отношения уверен вы поможете друг другу.

  • В ответ на: Экономить на ребёнке - самое последнее дело!!!
    Пусть он сам голодает, но ребёнок должен получать всё, что нужно и только хорошее!
    Позвольте не согласиться с Вами:улыб:из детей, которые получают все, что нужно и самое лучшее - получаются как раз такие инфантильные, которым ничего больше в жизни не нужно. Вот мне вчерась ребенок (6 лет) устроил истерику, что на подарок ему могу выделить не тыщу рублей (ребенок прекрасно знает, сколько стоит недорогая игрушка в том же ЦУМе) а только 500 рэ вместе с ананасом (ананас еще попросил).:улыб:в конце концов смирился, и полдня донимал меня, сколько я заплатила Оле и Юле (племяшки), которые летом работали у нас в офисе, и может ли он летом тоже поработать в офисе, и будет ли у меня для него столько работы, чтобы он заработал 10.000 рублей:улыб:конечно, кому-то может показаться, что работать в 6 лет - это перебор, но я так не думаю. Зато ребенок уже сейчас знает, сколько и как он может заработать, и на что эти деньги он хочет потратить. Я же не хочу на пенсии работать на трех работах, чтобы содержать семью сыночка своего:улыб:не... точно не хочу. А else по-моему, высказала самый конкретный дельный совет, по теме. :respect:

    Когда же лето......

  • > Если человек умудрятся довольствоваться малым, и при этом живет в гармонии с собой - ему можно только позавидовать.

    Давайте представим себе бомжа, который довольствуется малым - стаканом-другим бормотухи. Можно ли ему позавидовать?
    ------------------------------------------------------


    Странно что ты, как взрослый человек , проводишь параллели между такими понятиями, как ГАРМОНИЯ/ДОВОЛЬСТВО/СЧАСТЬЕ___ и ЗАВИСТЬ.....

    Вот я, например, испытываю огромное удовольствие от катания на коньках, но это же не означает,что человек который все свободное время проводит с пивом у телевизора должен мне завидовать... Он тоже может испытывать удовольствие от своего образа жизни и своих приоритетов...

    Речь идет о гармонии с самим собой! В этом и есть счастье... А штамп в паспорте, приличное бабло в кармане, присутствие рядом человека противоположного пола и т.д. - Никогда и Никому не гарантировали Счастья...


    ЗЫ Опять же интересно как можно применять пирамиду Маслоу для понимания ИСТИННОГО человеческого счастья? Ведь как раз Маслоу в своей теории и предположил , что большинство людей будут всю свою жизнь неудовлетворенными... Таким образом, счастье по Маслоу доступно единицам...

    Т.е. все остальные - женись/не женись, учись/не учись.... - обречены..... :ха-ха!:

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

    Исправлено пользователем iddqd (24.02.07 14:19)

  • Я могу отчасти понять Вашего мужа, сам такой же и почти такого же возраста (хотя без жены и детей).

    Эмпирически доказано, что мне хватает 30-35 рублей в месяц (на гулянки в клубах, девушкек)

    Сейчай моя "зряплата" (он же оклад) немного выше вышеозвученной суммы, но свою работу я работой не считаю, больше подходит термин, который я прочел у г-на Акунина в "Нефритовых четках" - "ПРИСУТСТВИЕ". (в дореволюционной России так называлось жалование, которое платилось за труд, результаты которого трудноизмеримы)
    Мой КПД на рабочем месте крайне низок - больше 1 часа в день я не могу себя заставить работать, остальное время - на всякую фигню уходит(интернет, перекуры, завтраки и обеды в заведениях по 2 часа в рабочее время).
    И мне, как ни странно, почему-то удобно, хотя последние 3 года(до смены места работы) я имел доход минимум в 2 раза выше, но приходилось именно ПАХАТЬ и ЗАРАБАТЫВАТЬ и иметь достаточно много геморра.

    Ну вот почему так? Друзья растут, напрягаются, а у меня нет никакого желания, получается тоже довольствуюсь тем, что имею, хотя потенциальные запросы у меня намного выше.

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

    Исправлено пользователем Искатель (24.02.07 21:05)

  • > Странно что ты, как взрослый человек , проводишь параллели между такими понятиями, как ГАРМОНИЯ/ДОВОЛЬСТВО/СЧАСТЬЕ___ и ЗАВИСТЬ.....

    По поводу зависти - это не ко мне, ну да ладно. Проблема здесь в том, что счастье действительно субъективно, а мы пытаемся оценивать других людей, примерять чужое счастье или несчастье на себя.

    > Опять же интересно как можно применять пирамиду Маслоу для понимания ИСТИННОГО человеческого счастья?

    В идеале человеку присуща неудовлетворенность, и согласно Маслоу, он всю жизнь будет стремиться подняться на более высокую ступеньку. В жизни же все не так динамично - большинство людей застывают, достинув определенной ступеньки. Некоторые при этом называют такое состояние счастьем.

    Представсим себе теперь другого человека, живущего в бочке, который довольствуется малым (но не стаканом бормотухи). Он - человек с богатым внутренним миром и великий философ, но окружающие (которые живут в удобных домах и не искушены в философии) видят перед собой только нищего бомжа. Они, по-своему, пытаются ему помочь, думая, что поднимают его ступенькой выше. В то время как он на самом деле уже стоит на несколько ступенек выше окружающих и мог бы многому их научить.

    Малые потребности могут быть как от богатства, так и от скудости внутреннего мира.

  • Что Вы подразумеваете под потенциальными запросами?
    У Вас есть своё имущество? Есть ли желание иметь свой бизнесс? Завести семью? Или Вам вполне достаточно сиюминутных удовлетворений своих потребностей? Тогда расшифруйте "потенциальные запросы", плз...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • > Малые потребности могут быть как от богатства, так и от скудости внутреннего мира.

    Если от богатства - тогда нет вопросов...
    Такого бесполезно подталкивать - разве что вниз :-)

    ...на свой уровень, то бишь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: