Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Вы простите ,что так жестко :flowers:Но вот вам мой личный пример.Мне было 18 лет и с молодым моим человеком мы дружили 6 лет.Он мне тогда казался лучшим на земле.Но...закончил 9 классов и на этом успокоился...работать не хотел....соответственно столкновения с милицией ,поскольку жить красиво хотел.Я смогла с ним прожить год.....и только благодаря его маме,которая вечно безработному сыночке денег давала.Итог: прошло 8 лет........я закончила институт,занимаю хорошую должность в банке, он -переехал в деревню,пьянствует, не работает......и никогда в моей теперешней жизни я бы не смогла пересечься с таким человеком. Делайте выводы :umnik:

  • Елочка, вариант один - подтолкнуть его к работе.
    Если ты уже перепробовала все (скандалы, уговоры и пр) и не помогает, действуй головой, смотри, не хватает денег и ты что делаешь? Экономишь на детском питании- то есть как-то решаешь проблему - взваливаешь все на себя?
    подыщи ему работу.
    у меня у подруги муж работал барменом, она в студенчестве официанткой в АльпенГротте, там и познакомились, после ВУЗа она стала работать региональным менеджером и ,понимая, что раббота бармена не для семейного мужчины, вечно же он не сможет им работать, она поговорила с ним (у него тоже 9 классов образования) , что надо потихоньку начинать снизу- сразу его без опыта и образования не возьмут.
    Ваня (назовем так мужа для простоты написания) устроился в Практик консультантом-раскладчиком зала - по сути должность "принеси-подай-иди отсюда-отдыхай" . Узнал номенклатуру, присмотрелся как работают продавцы-консуллтанты. затем его перевели в продавцы. Он парень смышленый, коммуникабельный. За 1 год он дорос до менеджера по продажам. Сейчас парняга работает, пусть получает свои 17тр, но он получает опыт!!!! И он видит, что выше не прыгнуть (конкретно в этой конторе), так как у него не В/О, он пошел учиться. Уже на втором курсе (правда пере этим купил аттестат технаря -вроде как 10-11 окончил)
    Другая история. Я работаю менеджером и у нас в компании есть склады и соответственно на них - кладовщики, грамотный кладовщик получает 15-17 минимум, а так нормальная ставка 20-25, и не важно образование, важно желание работать, трудолюбие и сообразительность. у нас в кладовщики вырастают даже из грузчиков.
    А один кладовщик Колька вырос из грузчика в начальника коммерческого отдела.
    начинайте с малого.
    Пусть обойдет склады на клещихе - ост. ТК Толмачевский, разошлет резюме, пообщается.
    Тебе гдавное - поговрить с ним и объяснить.
    Я думаю, что даже за 17 тр тебе не придется экономить на ребенке, тем более в соседних складах можно ввсе купить по оптовым ценам.
    Это если развивать тему кладовщика.
    Знаешь, я тебе советую, а смама не смогла этого сделать. Мой бывший парень -военный офицер, Ему 27 лет, звание майор. Живет в п.Гвардейском, дали квартиру однокомнатную
    З/П 12 тр, из них 3тр алименты.
    Я тоде его пилоила, нафига тебе за 9тр. проводить 31 день в месяц на службе?
    Он гооврит 0- хочу родину защищать, я говорю давай военную карьеру делать, у них ЗП ависит от звания и должности. Для этого, чтоб выше звания получиьему надо В/О, а он уперся, что не хочет учиться и та же тема. что все устраивает...

    Я не захотела пилить его и управлять им,стороить его карьеру, как делают многие.
    Я хочу быть хрупкой девушкой...
    Мы расстались
    у вас есть ребенок, вам по любому нельзя расставаться, что бы не советовали.
    Ты же женщина, где твоя интуиция, мудрость?..... :улыб:

  • В ответ на: Если Вам нужны деньги, зарабатывайте сами. Может это подтолкнет мужа.
    Ага, на шею сядет и ноги свесит.
    Если уж она будет зарабатывать, то тратить только на себя и ребёнка. Иначе наплачется потом.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: У нас ребенку пол года и я уже экономлю на детском питании (покупаю подешевле). А что будет дальше?!!!
    А дальше будет только хуже.

    Срочно бросайте всю экономию, начинайте покупать ребёнку всё только самое лучшее. И пусть посмеет упрекнуть!

    Вы как истинная женщина думаете о его самолюбии и достоинстве. А стоит ли он этого? А он о Вас и о ребёнке думает?

    Никогда и ничему Вы его не ЗАСТАВИТЕ. Можете постараться убедить, объяснить. Но, судя по вашему посту - это бесполезно.
    - Он не хочет получать образование
    - знает что с голоду родители умереть не дадут
    - Ты знала за кого замуж выходишь. Я тебе гор золотых не обещал

    И это в 26 лет???!!!

    Клинический случай.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • ...а моя ругается, что я много работаю и не позволяю себе пожить просто расслабленно. Я соответственно тоже ругаюсь по этому поводу, потому как... считаю праздность грехом.

    ...вас - тёток не понять... :beee:

    :чмок:

    :чмок:

  • Я хочу пожелать Вам поменьше обращать внимание на всякие негативные пожелания типа смены мужа. Вы ведь любите своего мужа, вот и действуйте с любовью. Прочитайте конструктивные советы, да и сами Вы лучше всех знаете, как лучше поступить. Гните свою линию последовательно и доброжелательно, все и образуется.

  • Срочно бросайте всю экономию
    Истинно так!

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • тогда меня начнут обвинять в расточительстве. замкнутый круг.

    Я вернулась)

  • В ответ на: Я хочу пожелать Вам поменьше обращать внимание на всякие негативные пожелания типа смены мужа.
    Негатив здесь только для мужа. А девушке добра желают люди опытные, прошедшие всё то же на своей шкуре. Конечно, её дело как поступать. Она сама своим путём идёт и сама решает какие шишки набивать.

    В ответ на: Вы ведь любите своего мужа, вот и действуйте с любовью.
    Если ничего не изменится, то любовь эта недолговечна.

    В ответ на: Прочитайте конструктивные советы, да и сами Вы лучше всех знаете, как лучше поступить.
    А зачем тогда она топик завела, если сама всё знает?

    В ответ на: Гните свою линию последовательно и доброжелательно, все и образуется.
    Сначала ей нужно определиться какую линию гнуть. И если Вы думаете, что она сможет изменить или перевоспитать 26-летнего мужика - очень ошибаетесь.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • начнут обвинять в расточительстве.
    Ну так надо аргументировать расходы, почему надо именно такое детское питание, а не иное...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • если Вы думаете, что она сможет изменить или перевоспитать 26-летнего мужика - очень ошибаетесь.
    Есть пример, когда неисправимого лентяя, "работавшего" в НИИ за 1500р, лет в 25-26 судьба все же заставила сначала начать работать программером, а потом так и вовсе дорасти к 30 годам до ведущего программиста с неплохой по Н-ским меркам зарплатой. Но это, конечно, не 9 классов, а красный универовский диплом...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: тогда меня начнут обвинять в расточительстве. замкнутый круг.
    Ну в таком случае закрывайте топик.
    И сидите дальше в этом болоте и не жалуйтесь.


    Или всё-таки прислушайтесь к советам, которые Вам дают почти все- научитесь УВАЖАТЬ СЕБЯ. Только так Вы что-то сможете изменить. И никакая любовь здесь не поможет.

    Экономить на ребёнке - самое последнее дело!!!
    Пусть он сам голодает, но ребёнок должен получать всё, что нужно и только хорошее!

    1 Перестаёте экономить
    2 Как любящая, уважающая его и всёпонимающая жена просите поделиться планами на будущее с конкретной раскладкой по срокам
    3 Объясняете мужу, что если так будет продолжаться, то останется без вас с ребёнком
    4 Через пару месяцев(не больше!) требуете отчёт о сделанных им шагах

    Это - если действительно хотите что-то изменить.

    5 Если через полгода ничего не изменится - бросаете его нафиг.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • " судьба все же заставила "

    СУДЬБА! А не жена. То есть он сам захотел. Вот ей и советуют попробовать сделать так, чтобы он сам захотел. Крыска даже посоветовала "создать условия ", чтобы вообще невмоготу стало. А захочет ли он станет видно очень скоро. Тогда и решит что дальше делать.
    Некторые женщины-мазохистки всю жизнь живут страдалицами. Каждый сам выбирает.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Думаю, тут надо его не учиться или работать толкать, а попытаться создать ему все условия, чтобы он как-то себя реализовал. Не может быть, чтобы у человека не было заветной мечты. Помогите ему ее реализовать, пусть и за свой счет, пусть даже вам придется быть мужиком в семье и основным работником. Я понимаю. что это не совсем то, чего желает женщина, выходя замуж, но если он вам как муж и друг нужен, то будьте ему другом - понимающим и лояльным, а не каким-то там мотиватором...

    По-моему один из немногих мудрых и конструктивных, а не деструктивных советов.
    Крыске - уважение и респект!
    Сменить мужа - самое простое, что можно сделать. Весь вопрос в том, что новый человек в вашей жизни при полном благополучии, финансовой стостоятельности и прочих атрибутах так называемого счастья может быть абсолютно чужим и неродным. И не потому, что он плох или хорош, а просто потому, что он =не Ваш= человек. И если Ваш муж действительно родной и близкий Вам человек - цените это, потому что это - самое главное.

  • СУДЬБА! А не жена.
    Гм, какая разница? Ставить его надо в такие обстоятельства, чтобы пришлось проявлять инциативу. А рано или поздно все равно придется проявлять: инфляция съест зп, родители не смогут помогать, ребенок подрастет, на него потребуется больше денег и т.д.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • если так будет продолжаться, то останется без вас с ребёнком
    Гм, вот это, ИМХО, лишнее. Скорее она останется на улице с ребенком на руках и 3000р алиментов. Зато гордая и независимая...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • А Вы ясновидящая?
    Или решили запугать девушку?

    А я желаю ей благополучия и успеха!
    Дорогу осилит идущий. А у девушки, похоже, есть и силы, и желание.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • А Вы ясновидящая?
    Нет, я могу посмотреть со стороны мужчины и близко знаю подобных кадров - они всегда идут по пути наименьшего сопротивления, и такими агрессивными угрозами ничего не добьешься. Да еще не дай бог разбудить в кролике льва...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: тогда меня начнут обвинять в расточительстве. замкнутый круг.
    Какая еще расточительность... Ребенку покупайте, что нужно. А если мужу на сигареты хватать не будет, пусть курить бросает.:улыб:

  • В ответ на: А проблема состоит в том, что он довольствуется тем, что есть.
    до боли знакомые слова!!!! причина из-за которой я ушел от второй жены :ха-ха!: Добрый совет-разбегайтесь пока не поздно и не терзайте мужика, есть такой тип людей, которым всегда всего хватает и это не зависит от объемов и качества. А хватать ребенка и размахивать им как флагом- типа это всё для него, глупо...может быть обратный результат...

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Моё ясновидение посказывает, что никаких 3 тыс алиментов не будет.

    Я советовала все 4 пункта в комплексе. Тогда в п.2 нет агрессивных угроз, а только объяснение возможеной ситуации. Потому что я тоже знаю близко подобных кадров - они настолько уверены в своей неотразимости, что даже не допускают, что их могут бросить.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Девченки! Ну неужели нет сильных мужчин, которые от всех проблем оградят и будут ради своей семьи горы сворачивать.Почему мы постоянно впрягаемся и как лошади ломовые тянем.... тянем
    Да, тяжела она, женская доля (с) :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • мужская не лучше-сколько не зарабатывай им всё мало...

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: А в его словах есть рациональное зерно......Если хотите его всю жизнь толкать куда то, то сил вам и терпения.Девченки! Ну неужели нет сильных мужчин, которые от всех проблем оградят и будут ради своей семьи горы сворачивать.Почему мы постоянно впрягаемся и как лошади ломовые тянем.... тянем :dnknow:
    Ну блин прямо двойные стандарты на форуме, лично меня тут "заплевали" именно девченки, когда узнали, что работаю по 12-14 часов в день и как следствие семьи (жены и годовалого ребенка) почти не вижу

  • ННП:
    В ответ на: Есть, есть такие люди, и их куда больше, чем принято думать - абсолютно неамбициозные, некреативные, единственно чего от жизни желающие - так это прожить ее по возможности более спокойно и созерцательно.
    Ну так давно уже умными людьми понято, что чувство ВНУТРЕННЕГО счастья никак не зависит от кол-ва благ, которых человеку удалось получить от жизни. А зависит только от отношения человека к этим благам. Если говорить проще - то доволен всегда будет тот, кто умеет довольствоваться.
    Вот и все. Если человек умудрятся довольствоваться малым, и при этом живет в гармонии с собой - ему можно только позавидовать. :ухмылка:
    Разве нет?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: