Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Начну с того, что мужа я очень люблю и дорожу нашими отношениями. А проблема состоит в том, что он довольствуется тем, что есть. Он не хочет получать образование (хотя была такая возможность), не хочет менять работу, хотя знает что на его должности можно получать больше. Или как вариант, найти подработку тоже не хочет, т.к. знает что с голоду родители умереть не дадут. Больше всего я не хочу его загнобить. Я пыталась скандалить, пыталась говорить. Пока только слышу: Ты знала за кого замуж выходишь. Я тебе гор золотых не обещал. Я конечно с этим согласна, и не прошу виллу на Ямайке. У нас ребенку пол года и я уже экономлю на детском питании (покупаю подешевле). А что будет дальше?!!! Как сохранив его самолюбие и мужское достоинство, заставить его стремиться к большему?

    Я вернулась)

  • А сколько ему лет?
    У него брак первый, не первый, другие дети есть?

  • брак первый, ребенок тоже. 26 годочков.

    Я вернулась)

  • Никак. Если Вам нужны деньги, зарабатывайте сами. Может это подтолкнет мужа.

    БЗ-здох

  • А в его словах есть рациональное зерно......Если хотите его всю жизнь толкать куда то, то сил вам и терпения.Девченки! Ну неужели нет сильных мужчин, которые от всех проблем оградят и будут ради своей семьи горы сворачивать.Почему мы постоянно впрягаемся и как лошади ломовые тянем.... тянем :dnknow:

  • я кстати этим не чураюсь, всю свою сознательную жизнь работала (лет с 17) и собираюсь продолжать. но сейчас то я в декрете, и еще года два хочу тут быть. и как жить эти два года, морковку во дворе выращивать? Пытаюсь найти работу на дому, пока не находится. Вопрос наверное даже в большей степени не о деньгах, а об отсутствии желания.

    Я вернулась)

  • >Девченки! Ну неужели нет сильных мужчин, которые от всех проблем оградят и будут ради своей семьи горы сворачивать.
    -----------
    Есть.
    Один из них - в соседнем топе. :ухмылка:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Уточните в каком :tease:

  • > Ну неужели нет сильных мужчин, которые от всех проблем оградят и будут ради своей семьи горы сворачивать

    Заблуждение :-)
    Что за жизнь без проблем... Если муж (или другой член семьи) женщину от проблем избавит, то она их себе все равно найдет, и почти гарантированно это будут проблемы с головой.

  • >а об отсутствии желания

    Вряд ли получится скандалами возбудить желание. Если он совершенно не амбициозен, то вряд ли он сдвинется с места.
    Можно попробовать мякго направить его мысли на какой-либо затратный проект: машину купить. Может ради себя любимого и почешется.
    Но, по любому, зачинщику первый кнут.

    БЗ-здох

  • неужели за машину почесаться-это более соблазнительно, чем для собственного ребенка. или это только женщинам дано? (я не феминистка!)

    Я вернулась)

  • Тяжелый камень сначала надо стронуть с места, а потом уже катить в нужном направлении.

    Вы же сами видите, что ребенок его не возбуждает. Можно давать этому какие угодно оценки, толку все-равно не будет.

    БЗ-здох

  • так вот я и хочу понять как его сдвинуть. я ведь не три жизни прожила и опыта так сказать можно еще набираться и набираться. я только знаю (тиоретически), что очень важно не перегнуть палку, а в силу моего характера к этому я и прийду, если не научусь действовать правильно. а на счет машины, он ее хочет, но ему легче взять кредит и выплачивать со своей мизерной з/п каждый месяц в ущерб опять таки ребенку. Про себя я уж и не говорю, последняя шмотка, которую я себе позволила, было свадебное платье!

    Я вернулась)

  • т.е я проблему придумала? и мне надо от него отстать? заниматься самоанализом?!

    Я вернулась)

  • А вы когда замуж выходили ситуация такая же была?

  • Безболезненно подтолкнуть не всегда возможно и не каждому по силам.
    Хотелось бы прояснить некоторые обстоятельства: какое образование, какая работа? планы на будущее?
    т.е. либо не хочет торопиться, форсировать сложившуюся ситуацию либо всего достаточно, все устраивает и перемен не предвидится даже в далекой перспективе?

    У волшебника Сулеймана все по честному, без обмана...

  • нет. вы проблему не придумали. мой первый муж - абсолютно такой же был.
    я решила ее кардинально - сменила мужа. :ухмылка:
    вам конечно я таких советов давать не буду, ибо ребенок и все такое...
    однако же уверена на 100%, что ваш муж не изменится. это порода дядек такая, бесполезно его *толкать*, убеждать и т.д., а уж если он употребляет фразы *ты знала за кого шла замуж* это уж точно говорит об элементарной лени, которую ничем не искоренишь :безум::хммм:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • >в ущерб опять таки ребенку

    Ущерб будет не только ребенку, но и ему. Поверьте, совсем без денег плохо всем мужчинам.

    БЗ-здох

  • бачили очі шо вибирали, а тепер хоч повилазьте

  • > т.е я проблему придумала? и мне надо от него отстать? заниматься самоанализом?!

    Человека должно лично не устраивать имеющееся положение вещей, чтобы у него появилась внутренняя мотивация... Внешняя на взрослого человека действует плохо...

    В принципе, если очень обще, то можно посоветовать вам попробовать усугубить ситуацию. Сейчас его худо-бедно устраивает, а надо сделать так, чтобы перестало.

    Не знаю, как - смотря что за люди его родители, может быть получится их убедить снять вас с довольствия именно с целью чтобы он сам шевелиться стал... В конце-концов, это их вина, что воспитали его таким :-)
    Ну или по обстановке смотрите.

    Хотя, принцип "Купи козу - продай козу" тоже еще никто не отменял...

  • В ответ на: Никак. Если Вам нужны деньги, зарабатывайте сами. Может это подтолкнет мужа.
    Ага...то-то он обрадуется, а че стремится куда-то...жена и сама может заработать :зло:

  • Если уж он такой пассивный, то устройте мозговой штурм с родственниками обеих сторон. У всех у них есть мнение на счет вашего жития-бытия. Советов наслушаетесь выше крыши. Может и полезные попадутся. И работу совместными усилиями ему хорошооплачиваемую найдите. Только подключать надо всех подряд к поиску и знакомых, и родственников, и знакомых знакомых и пр.... На блюдечке с голубой каемочкой если всё преподнести - никто не откажется. Раз Вы его так уж любите ( не понятно за что, правда) - сделайте всё за него...

  • Мне кажется, нужно для начала понять причину его такого поведения. Из лени (я уже поработал, устал, а вы как хотите), из принципа (все это ни к чему) или у него просто не получается (не представляет, как это сделать, беспомощен). А от этого уже и "плясать".
    Я знаю одного 30-летнего мужчину, принципиально считающего, что от материальных излишеств - только вред. Но вот что он называет излишествами, это вопрос интересный! Например, если у него дует из окна, он может просто замазать щели пластилином, и если пластилин синий, то им и замажет. Мебель у него старая-престарая, не знаю, где он ее взял, но менять никогда не будет, уверена. И все в том же роде. Правда, детей у него нет, не знаю, может от этого он бы изменился, сомневаюсь. Вот с таким кадром, похоже, ничего сделать нельзя. А два других случая - не такие безнадежные.
    Может, ему что-нибудь конкретное на бумажке посчитать и обсудить?

  • Есть такой тип мужчин(и женщин тоже)- аскеты, я знаю кое-кого из них, они довольствуются малым и их это устраивает. Если, предположим, вы будете сама много зарабатывать, они, конечно, возвражать не будут, но и следовать вашему примеру тоже не будут. Сделать вы с этим едва ли что сможете, разве что у них будет интересная, высокооплачиваемая работа, которая их будет занимать полностью, и высокая оплата труда будет лишь следствием, а не целью деятельности. Знаю я одного такого, жена уже разводится с ним на почве различия взглядов на роль денег в их семейной жизни, но он непреклонен.

    I got the mooooooves...like jagger

  • когда я выходила замуж, мы работали оба и не было ребенка. нам вполне хватало, на все необходимое и даже на развлечься. и меня это устраивало.

    Я вернулась)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: