Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Докатилась. Посещают мысли о суидиде. Может быть это и есть депрессия. Последние 2 года живу без цели, просто живу, без всякого интереса. Не знаю чего мне надо. Кажется всё есть, вернее было. Была любимая хорошая работа. Там я не появляюсь уже 2 недели, уволили.Ну и пусть, не жалею. Меня даже не волнует вопрос на что я теперь буду жить, потому что не хочу я жить. Устала. Сейчас я занимаюсь тем, что разрушаю всё, чего достигла, что имела. Не понимаю зачем это делаю. Даже никакой боли от потерь не испытываю, а терять есть что. Прекрасно осознаю как это неправильно и глупо,только вот ничего поделать не могу с собой.
    Единственная мысль, которая удерживает, родители не смогут простить меня, не переживут.
    Не знаю зачем я это пишу.Ни помощи ни жалости не нужно.Захотелось высказаться.

  • уезжай вДО, пансионат и т.п. Там перекумарит.

  • Такие мысли закончатся вместе с продуктами. Как жрать нечего станет, так и интерес к жизни появится.

  • > Как жрать нечего станет, так и интерес к жизни появится.

    Тем временем можно дойти до бомжевого состояния, что не есть гуд.

    Рекомендую кардинально сменить обстановку - тогда и вкус к жизни вернется.

  • Ломать-не строить, думаю твой разрушительный креатив закончится быстро, работу уже потеряла, осталось разбить машину и просрать квартиру, что по сути много времени не займет.После этого и вправду уже недалеко граница жизни и смерти.Учитывая измотанность жизнью и отсутствие бойцовского характера более вероятна смерть....Херня какая-то, а не план у тебя, чесслово.Убить себя апстену или выпить йаду никогда не поздно:хехе::D:хехе:
    Хотелось бы знать, почему нет мыслей о развитии?Это ж так прикольно, ставить амбициозные цели и их достигать! Как осилил что-нить, что раньше казалось невозможным, так сразу начинаешь чувствовать себя человеком....

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • у всех такое бывает, но нужно немного усилий, чтоб выйти из этого круга! Первое и основное-смени обстановку,хоть на пару недель, пока еще есть финансы и возможность, отдохни, поменяй имидж, переставь мебель и т.д. И вообще/, где твои друзья? Звони им, выходи в люди, не держи всё в себе! Надеюсь у тебя все получится!

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В жизни человека удерживает не только любимая работа, даже если она хорошая.
    Есть еще семья:
    - дети,
    - любимый человек
    Есть увлечения, т.е. то, что доставляет удовольствие, но не приносит прибыли.
    Кроме того, важным аспектом является развитие – духовный, интеллектуальный и профессиональный рост.
    У каждого, конечно, своя дорога и не всем одно и тоже.

    Ощущение того, что все есть, часто бывает результатом самообмана, вызванного страхом перед будущим. Что-то вроде: мне и так хорошо, зачем еще что-то.

    У волшебника Сулеймана все по честному, без обмана...

  • Правильно. Машину уже разбила. Квартиры и не было.Так что, как Вы говорите, "граница близка").
    А мыслей о развитии нет, устала. Нет ни цели, ни желания.

  • Жить ради того чтобы жрать? Не тот случай.
    А продуктов давно нет. :улыб:

  • ЭЙ, эй ну-ка хвост писталетом! Больные зверушки ждут - ДОКТОР АЙБОЛИТ! Меня вчера правда тоже накрыло - че живу, чего делаю, а сегодня с утра кошь сказала, что жрать хочет , соседский котенкок тоже сказал, что жрать хочет, вышла на улицу, там барбос (охраняет какую-то контору), тоже говорить - где моя вкусняшка?, так что теперь у меня цель в жизни- кормлю кошек и собак, а там смотришь к весне еще какие цели в жизни образуются ;)...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Надо себя через "не хочу" заставлять что-то делать..
    Выходить в люди, встречаться с друзьями, в кино сходить..начать искать новую работу!
    Потихоньку втянетесь и все пойдет своим чередом..

  • Последние 2 года живу без цели

    А что случилось 2 года назад?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • И все же мне кажется, что вы не можете (не хотите/боитесь) изменить свою жизнь осознанно. Поэтому подсознание начинает это делать за вас. Как результат желание разрушить то что есть, усталость, мысли всякие…
    Разберитесь что вам действительно нужно.

    У волшебника Сулеймана все по честному, без обмана...

  • Что-то смотрю картинка совсем грустная получается.Как дошла до такой жизни,а?
    Реально страшно становится и волей-не волей начинаешь примерять твою ситуацию к себе. И понимаю, что я никогда бы не дошел до суицида.Никогда! Покрашить в мясо всех обидчиков и постараться прихватить их как можно больше на тот свет-вот такой я вижу крайность.И при этом все равно в процессе жуткой бойни у меня бы все равно тлела надежда что из всего этого выкручусь и буду жить. А вот чтобы просто так самого себя медленно и верно убивать-это вышего моего понимания. Расскажи как дошла до такой жизни, что за череда событий была, после которой в МОЛОДОМ возрасте возможны такие мысли.....

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Разберитесь что вам действительно нужно.
    А как разобраться то? Думается мне, что человек находясь в таком состоянии уже во всем отчаялся, уже просто ничего не надо.Вокруг все серое, бесцветное. Друзья все продажные,верить никому нельзя.Че не начнешь делать-ничего не получается, все валится из рук, вокруг один негатив.Как вот разобраться то, если вокруг серость только и нет и намека на то, что мир цветной, что можно сделать так чтоб он заиграл цветными яркими красками....
    Если человек сам по себе боец, то попав в эту ситуацию он будет искать опору, чтобы на что-то опереться и выкарабкаться. А как быть тому, кто не боец?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Если человек сам по себе боец
    -----------------------------------------------------------
    Война тоже надоедает...

  • В ответ на: Докатилась. Посещают мысли о суидиде. Может быть это и есть депрессия............
    Сходите в армию, если попадёте в ту часть, где я служил, и там не покончите с собой, а у Вас найдутся силы выжить, нытья и депрессий там не любят, то любая жизнь на гражданке Вам будет раем.
    Найдите работу и живите по средствам, почитайте древних мудрецов, куда лучше, чем современные забавы, за многими которыми лишь разочарования и трата больших денег.

  • Девушке в армейку... Что ж интересная мысль .. :миг:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: А как разобраться то?
    Разобраться действительно не просто, и не каждый может сделать это самостоятельно.
    Но попытаться проанализировать свою жизнь с точки зрения реализации основных потребностей (которых не так уж много) можно.

    У волшебника Сулеймана все по честному, без обмана...

  • Мля! Не могу замочить себя, потому что родители. Смех...

    А мочить - не думайте. Нет смысла жизни - считайте, что смысл в том, чтобы детей сделать. Братья-сёстры есть? Если нет - считайте, что на Вас ответственность за свой род. Бабульки-дедульки тянули эту лямку, родаки тоже, Вам стал быть тож тянуть. Меня это удерживает. Хотя смысла не вижу уже лет 8.

    А смысла.. его и нет.

    :чмок:

    :чмок:

  • В ответ на: И понимаю, что я никогда бы не дошел до суицида.Никогда!
    Сударь, никогда не говорите никогда.
    Че, каждый раз напоминать надо?:миг:

  • В ответ на: Но попытаться проанализировать свою жизнь с точки зрения реализации основных потребностей (которых не так уж много) можно.
    *Многие думы порождают многие печали.*
    Эт не я, эт все философы придумали. :миг:

  • В ответ на: Война тоже надоедает...
    Вся жизнь война, то битва за место под солнцем, то за любовь, то по привычке....

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Хех... в последнем номере "весь академгородок" чиатл вчера статью по этому поводу. Тоже тётка жаловалась, что мол задолбала её жазнь. Так психолог говорит, что проблемы из децтва идуть.

    :чмок:

    :чмок:

  • Аффтар, как дела? Куда пропала? Бабло на интернет поди кончилось?:хехе::D:хехе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Не будем думать о худшем.

    Моя хорошая знакомая на полном серьезе один раз наглоталась таблеток. Откачли.
    Из-за такой ерунды! Предмет обожания никак не хотел понимать, что он, собствено, и есть предмет обожания. А что с мужика взять?! Толстокожий.
    Это при том, что у нее была и работа, и муж.

    А тут. Машина разбита, работа кончилась. Никого близких кроме родителей.

    Пусть позвонит в службу психологической поддержки. Там с ней поболтают про жизнь. Только не знаю новосибирского номера.

    БЗ-здох

  • В ответ на: Не будем думать о худшем.
    Да вроде здравствует, про собачек вон советы раздает....Надо вылазить из депресняка по-тихонечку....

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Ух и язва, Вы, батенька)))
    ;)Неужто испугались, провели изыскания, нашли последнее сообщение моё.
    Я ж не говорила, что всё, конец мне. Пока лишь мысли. Жива, кроме работы (где я сегодня побывала, и как ни странно, работала)есть ещё кое-что, что удерживает.

  • "Пока лишь мысли. "
    Поделитесь, какие мысли.?
    у меня противоположная проблема.
    До безумия люблю жизнь. В любом ее состоянии: бомжевом, джиповом, одиноком, многолюдном, униженном и победном ..
    Все жадно, всегда и всего мне мало, не устаю любить все, что меня окружает, восхищаться тем как здорово здесь все устроено, млин..
    Вот такая проблема, как умирать буду - ума не приложу, надеюсь на повтор и только сюда!

  • Было и такое. И таблетки и депрессия и многое другое... и видела со стороны...и разговаривала с людьми...
    что сказать? если человеку нужно это пережить-он переживет. И будет жить дальше нормальной полной жизнью, имея и такой опыт. А если он хочет только "кормить" свою депрессию и плохое настроение, значит ему никто и ничто не поможет.

  • На мой взгляд, самое лучшее лекарство от депрессии - чувство влюбленности. Когда - то в моей жизни был тоже очень тяжелый период, и я для себя нашла выход - стала увлекаться буддизмом и йогой, и это мне помогло найти ответы на многие вопросы :). Стала писать стихи и прозу, публиковала их на сайте проза. ру там нашла очень много единомышленников. Во-первых познакомилась с хорошими людьми, а во-вторых когда пишешь или рассказываешь о своих проблемах постепенно они начинают терять свою значимость. А также неожиданно в моей жизни появился любимый человек, теперь уже муж.
    Надеюсь, вы найдете свой жизненный путь! Удачи вам! И помните, если вы измените отношение к себе, полюбите себя, а также окружающий Вас мир и людей, которые рядом с Вами, то все хорошее обязательно к вам вернется приумноженным!
    :роза:

  • Как же работали если вас уволили? :а\?:

  • Ай, молодец!

    Хорошо сказал! ПАЗИТИФ!!!

    :agree:

  • что случилось 2 года назад?

    Начался "кризис среднего возраста" ?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Я тоже так думаю! :respect:
    Любовь наполняет душу теплотой и желанием жить, а значит и жизнь обретает смысл))) Попробуйте! :heart: :роза::улыб:

    жизнь прекрасная штука! Но находятся ведь люди, которые в это не верят!

  • А когда она уходит становится еще хуже, чем было до.

    Отчаянная домохозяйка

  • Как вариант - заняться религией, а еще лучше пойти в секту. Там мозги промоют до девственной чистоты, и жизнь наполнится красками и смыслом. Будут, конечно, и побочные эффекты - но куда же без них?

  • В ответ на: Как вариант - заняться религией, а еще лучше пойти в секту.
    В секте нужны те. с кого есть что взять. Аффтар же как видим квартирой не обладает, машину разбила, постоянного источника доходов лишилась....Не, в секте такие не нужны, там спонсоры нужны....

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Леви, на мой взгляд, самым лучшим решением данной ситуации будет поход к хорошему психотерапевту - он вам поможет разобрать причины такого состояния и услышать себя, а через это найти новые вдохновляющие и увлекательные цели!
    Могу в личку кинуть контакты.

  • В ответ на: А когда она уходит становится еще хуже, чем было до
    Всё когда-т уходит... и приходит следующее обстоятельство, состояние души и тела и т.д. Встретите что-то лучше!
    Вообщем, я за то, что сейчас надо уметь наслаждаться жизнью))) :heart:

    жизнь прекрасная штука! Но находятся ведь люди, которые в это не верят!

  • Вот-вот и я такая-же. Обожаю жизнь во всех ее проявлениях. Не устану радоваться когда есть от чего, не устану грустить, говорить и думать, читать, страдать и плакать, любить, творить, МЕЧТАТЬ!
    Немного грусто от того, что вот умру, а как же после меня? как все будет? я же не увижу уже никогда....но думается мне, что и в другом мире будет не менее интересно.
    А продолжение будет.....я вот верю.
    ЖИЗНЬ БУДЕТ ВСЕГДА!!!

  • Зачем искать в жизни смысл? Жизнь была до Вас, жизнь будет и после...
    Жизнь ради жизни и так будет всегда. Кому-то суждено быть оптимистом, кому-то жутким пессимистом, кому-то еще кем-то или даже чем-то. Жизнь прекрасна и удивительна, как равно можно и сказать, что жизнь страшна и ужасна и т.д. и т.п.

  • Ну в общем-то я об этом и говорю. Смысла всё равно и нет. ; ) Остаётся просто жить.

    :чмок:

    :чмок:

  • Леви=) Жизнь на столько коротка, что порой просто не замечаешь, как она проходит... И хотеть ещё больше сократить свою жизнь, наверно кощунство...
    Просто может стоит немного изменить свою жизнь? Может влюбиться? Ведь такое состояние возникает по какой-то причине, а причина кроется у Вас в душе... либо это потеря, либо опустошение внутри... причин масса... Покапайтесь в себе, но только очень осторожно, а то ещё глубже можно себя загнать.... Берегите себя... и Будьте счастливы=)

  • а вообще ужаснах, нельзя так.
    Если писать, чтоб пожалели.. дохлый номер.
    Больше оптимизма. Живешь один раз.

  • В ответ на: Живешь один раз.
    А ты откуда это знаешь?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • зачем тему эту создали на форуме?
    с какой целью?

  • Не все же, как Вы, флудят на форумах. У некоторых людей проблемы, которые с помощью форумчан решаются.
    Зачем? По-моему всё предельно ясно.

  • ну так. этож психологический форум,
    а не эзотерический или я не прав? а?

  • у человека кризис.
    высказаться, поделиться хочет.
    даже если мы от этого далеко.
    what's problem doc? (с)

  • добрее к людям нужно было)

    я просил не из-за того, что не понимаю смысла в Вашей теме...
    а из-за того, чтобы Вы смогли сформулировать ту цель, которую хотите достичь. причем сформулировали с позитивным намерением. и сами. а не за Вас кто-то.


    а про флудить)) ню-ню))

  • Все мы частицы большого мира, так приятно ими быть, выбирайся поскорей из этого состояния и начинай жить. :superng:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: