Погода: 7 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Все так навалилось (проблемы с семейной жизнью-2)

  • В ответ на: я ей сказал они тебя не знают, ты их не знаешь они объективно посоветуют
    А где вероятность что она объективно опишет ситуацию. Она-то смотрит "со своей колокольни".....вот так и опишет, что даже и неузнаете рассказ своей жены.....виноват ты будешь во всём...и еще напишет что заставил написать на всеобщее обсуждение...
    А на самом деле сильные характером тёщи и навязывающие своё мнение встречаются нередко....очень много пар разводятся из-за этого, только не понятно что думает жена твоя??? Ну останется одна.... теща твоя ей тебя заменять что-ли будет??? только вот не во всем сможет......
    Очень тяжелая ситуация, очень сочуствую и желаю наискорейшего решения проблемы!! :роза:

    А вот и не угадали.....

  • В ответ на: она подашла и сказала, будем стирать раз в две недели
    а вот это уже пи....ц!!! гон полный!!!!

    А вот и не угадали.....

  • даже если будет небольшое искажение то я уверен что ей скажут почти тоже самое

    Все относительно

  • В ответ на: а вот это уже пи....ц!!! гон полный!!!!
    Ну, я со своими родителями тоже по поводу стирки ругался. Ну не понимали они, что в стиральной машинки носки стирать можно. :безум: Сейчас своя есть, что хочу - то и стираю!

    Беда пришла откуда ее не ждали - наступило утро....

  • В ответ на: Еще теща говорит, что я позиционирую что мы все сами что мы это семья, а они близкие родственники... это не есть хорошо считает она, а что плохого жить отдельно сами себе в своей квартире на свои деньги а жалкую помощь да еще и противодействие.
    Странные у нее представления о семье. Может она еще и в момент, когда вы в постели, рекомендации дает? :бебе:

    Беда пришла откуда ее не ждали - наступило утро....

  • я им сказал, хотите свою привезу, поставлю подключу чтоб у вашей не шло аммортизации а то я уже несколько раз слышал что если сломается то будите новую покупать, она меня на Вы кстати теща

    Все относительно

  • А рубашки и джинсы не стирают это что? Высшая степень критинизма? Типа они портятся от этого и леняют (джинсы) мои ALBERTO MARC' O POLO и S'OLIVER нет, а то что они проносятся типа меньше, да мне пофиг я не собираюсь их 5-ть лет носить а год - два они точно проходят

    Все относительно

  • я их вообще не понимаю, она сама под свою маму прогибается, типа говорит она такая, и т п, ну нафиг а? давай домой, там хорошо, тока без мамы без ее звонков и плача по телефону.

    Все относительно

  • А то что я жесткий, так меняться надо, муж это почти отец, отец с рук на руки передает невесту

    Все относительно

  • А нельзя свалить от них?:миг:не разводиться - это зачем, а просто свалить. Я так думаю, что они со своими финансами не очень-то могут спокойно прокормить себя и ещё и дочу с дитём. Вот пусть выкручиваются. Сейчас ребетёнку пофигу куда-чего, все эти проблемы и прочее. Ну через некоторое время понадобитесь Вы ей... ну и сама запросится. Тут уж и прогибать под себя, под свои условия и т.д. Ну и условие первое, что живёт она при Вас, а тёща идёт в х@#%$й.

    :чмок:

    :чмок:

  • Читаю топик и подумала так же как вы, тоже самое хотела написать.
    Автору - сложно конечно, что-то писать, читала ваш предыдущий топик, думала как-то вопрос решится. Жаль что все стало еще хуже. Может просто теща да и жена свято верят, что вы никуда не денетесь, вот и издеваются как могут - теща в силу своей тупости, жена в силу безумной любви к мамаше, закусите губу и уйдите. Дайте им понять, что вы мужщина, и у вас в этой семье тоже есть свое мнение, а если по вашему не сделают, то будет вот что. Это очень тяжело и грусно, но другого выхода я не вижу. Никто вас не уважает, не ценит, что вы кормилец, заступиться за вас не кому, тесть права голоса не имеет. Поставьте условие - вы уходите один или с женой и ребенком, НО уходите. И правда, уйдите. :роза:

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

  • Нда.. тут разобраться что куда.. блин леший ногу сломит..
    Одно лишь могу сказать - пока с Тещей под одной крышей живете - жизни не будет никакой.

    Ставьте жестко условие, типа тут больже не живу.. Жена ты со мной или не со мной?? Если будут орать по ребенка - ф**ду их.. ребенок без тещи проживет замечательно. Если жене не пофиг на Вас и на ребенка - уйдет, если останется с мамой - ИМХО Вам там ловить нечего.

    Но это конечно все на мой сторонний субъктивный взляд.

    И все-таки она едед!

  • чем дальше больше читаешь посты автора, тем почему-то больше убеждаешся, что он первая причина всему.
    если он действительно так думает, как пишет и издагает свои мысли, равно как и если они и вправду такие - стоит пожалеть бедное семейство, в котрой дочка так крепко попала.
    слишком развитое самомнение, все дураки и сволочи. 100% уверен, что "дай слово" другой стороне - много интересного бы вылезло.
    Безусловно, желание иметь и содержать семью похвально и вообще правильно - но в той модели, которую автор непрерывно декламирует - всех сломаю-один я главный! гармонии ичего-то такого никогда не будет. Хотя конечно найдется ограниченный контингент женщин, для которых именно это и есть счастье- слабых, безвольных , тихих - и видимо автору таки такая и попалась - но даже она отчаяно цепляется за жизнь, стараясь не остаться с ним один-на-один. хотя в итоге он ее сломает.

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Горлан, да будьте же вы наконец мужиком! Уйдите оттуда, из дома тещи и никогда не возвращайтесь. У вас же есть своя квартира. Жена если захочет к вам прийти, пусть придет, а не захочет - это ее дело. Пусть тогда одна остается при своей мамаше, или другого дурака ищет на ваше место.
    И никогда ничего не пытайтесь решать за других. У них свои головы на плечах. А вы решайте сами за себя, и делайте то, что решили.

  • Совершенно верно, жить надо своей головой. Вы в состоянии предложить Вашей семье нормальную достойную жизнь? Тогда вперед, и без оглядки на тещу!

    Не стоит прогибаться...

  • Даже зарегистрировался для того, чтоб написать.
    Итак дорогие участники хочу подытожить:
    1. Каждый сам кузнец своего счастья
    2. судя по предыдущему топику, все это началось не сегодня, и автор не раз затягивал свою песню о том, что он (там даже было гдето) Д'артаньян, а все вокруг - смерды недостоиные. Наверно из этого следует, что Он в состоянии решить проблемы по его собственному мнению.
    3. Хорошо пусть Мы это примем за аксиому, тогда наверно можно сделать вывод, что если человек спрашивает совет и в состоянии принимать решения - то он должен что то делать.
    4. Теперь как раз насчет того, что делать мнения (хотя и в неравных долях) разделились в основном на 2: - Валить (с различными вариациями), - Пересмотреть отношение к Себе и окружающим
    5. Насчет Валить - Это несомненно первое что приходит на ум, и честно говоря по моему - вернее, причем если еще конкретнее, то одному.
    насчет изменить отношение: либо делать то что говоришь -т.е. словами пустыми не бросаться - а делать
    6. Немного подведя итоги: Тебе насоветовали очень очень много, поэтому либо ты делай, либо всем объяви - я ничего делать не буду, а тут я просто, чтоб поплакаться - чтоб меня дядьки и тетки еще раз убедили - что мол - вот какой я крутой. а все остальные - пыль.
    И наконец: Молодой человек - если вы сюда пришли получить совет - вы их наполучали тьму, если пришли поплакаться - то тоже Вас выслушали и поняли, если повысить самооценку - то тоже по моему нашли поддержку.
    В принципе Вы рассуждаете правильно, но знаете просто рассуждать - мало, вы и в прошлом топике рассуждали, но прошел месяц, изменились Ваши обстоятельства, а Вы все так же ноете.
    Решайтесь - действуйте, и я не знаю если у кого то есть что добавить по существу, а не сопли на кулак мотать вместе и растягивать эту резину как санта барбару. Кайфуете вы чтоли от этого. :cray-1:

  • Согласна с предыдущим оратором. Вы уж сколько времени тут плачетесь, советов Вам надавали кучу, а воз и ныне там.
    А выход вижу только один: уходить и как можно быстрее. Одному. И не уговаривая женушку, а ставя перед фактом. Надо будет - придет, не надо - пусть ищет мужа а-ля ее папа.

  • В ответ на: просто рассуждать - мало, вы и в прошлом топике рассуждали, но прошел месяц, изменились Ваши обстоятельства, а Вы все так же ноете.
    Решайтесь - действуйте, и я не знаю если у кого то есть что добавить по существу, а не сопли на кулак мотать вместе и растягивать эту резину как санта барбару. Кайфуете вы чтоли от этого.
    У меня такое ощущение есть, что все заводчики подобных топиков (да еще таких многосерийных, как этот) пришли сюда вовсе не за тем, чтобы решить свои проблемы. Мне кажется, что это что-то вроде "пар спустить". Не напиши автор топа сюда про, скажем, стиральную машину, ну где бы он еще это смог обсудить? Знакомые на смех бы подняли, жена не прониклась бы. Вот и идет он, горемычный, сюда. Попыхтел, побулькал, пар выпустил, пару банок пива оприходовал в процессе и спокойно спать пошел.

    Содержание таких топов копируется почти один в один. Я пыталась обобщить похожие ситуации, куда там... Страдальцы наши восстали: "Как? Нас? Таких индивидуальных и непонятых? ОБОБЩИТЬ?!" (Утрирую, утрирую, но совсем чуть-чуть..)

    Не нужны им решения. И советы не нужны тоже. Просто словесный поток чуть подлечит их души, и вперед на поле брани. Потому что если не говорить, то нужно что-то ДЕЛАТЬ, что-то МЕНЯТЬ. Напрягаться, одним словом. А зачем, пока терпеть еще есть силы? Можете вы себе представить человека, который держит руку на горячей плите, ему больно нестерпимо, а он бежит регистрироваться на форуме: "Что делать? Помогите! Больно очень! Как думаете, снимать уже руку с плиты или еще подождать, может, плита сама остынет?"

    Это, в общем, не преступление, конечно, пойти выпустить пар на форуме. Только вот ситуация проблемная от этого не поменяется, наверное.

  • Открою вам, как давний здешний наблюдатель, страшный секрет: настоящие мотивы этих страдальцев-топикозаводчиков давным-давно ни для кого не загадка и вы в своих выводах никакой Америки не открыли.

  • Прочитала эту тему (наслышана о версии 1, но читать ее не стала) захотелось высказать свою точку зрения по этой ситуации и дать еще один совет (может поможет).
    Не понятно почему все только и советуют уходи (и причем один)... И никто так и не поинтересовался тонкостями отношений.
    Конечно семейная жизнь с тещей или свекровкой это не сахар, но наверное у жены тоже есть причины, по которым она хочет находиться рядом с мамой. Ведь ребенок - это очень большая ответственность, особенно для матери. В первые годы жизни они не разделимы и с ним нужно постоянно находиться, не каждая женщина готова после свободной жизни пойти на такие жертвы (В идеале, который тут представили – Он уходит вместе с супругой и ребенком, на свою квартиру. Она – сидит целыми днями дома, ухаживает за ребенком, у нее нет ни минутки свободного времени, ведь маленького нельзя оставить ни на минутку. Он – работает, приносит деньги, содержит семью, но у него больше свободного времени и он может делать все, что захочется. Наврятли свободное время будет проводить с женой и ребенком, когда можно поделать то, что хочется и не выслушивать жалобы жены, о том как она устала.)
    Он смотрит только с своей позиции и я не заметила в его словах ни слов о ребенке, ни о своем отношении к жене, что он пытается ее понять. В этой ситуации мама, для супруге просто спасительница, она ей помогает, у нее есть хоть минутка свободного времени, которую можно потратить на себя, а еще и учеба…
    Советую – быть более снисходительным, искать компромисс с тещей, прислушиваться к словам супруги, больше беседовать о своих видах на жизнь. Если что-то не нравиться – говорить об этом своей любимой и причем не претензиями, а по мягче, спокойно (если будешь кричать, только вызовешь негативное отношение к себе). И пытаться ужиться в новой семье (в каждой семье свои правила и если так получилось, что ты живешь с ними, то пытаться все изменить не стоит). А если ты будешь помогать своей любимой, то через какое-то время она поймет, что на тебя можно рассчитывать и сама захочет уйти с тобой, чтобы свить свое гнездышко. Наберись побольше терпения, если жена и ребенок тебе дороги и ты хочешь сохранить семью. Именно терпение, способность сохранить доброжелательное отношение ко всему происходящему, не смотря на все трудности и отличает образованного, цивилизованного человека от серой массы.
    PS: конечно странное письмо получилось, не критикуйте по этому поводу, хотелось многое сказать :)…

  • Если бы вы все же прочитали тему №1, вы бы поняли, что ваш совет и весь пост абсолютно излишни. Все это было, было, было...

  • Прочитала...
    Затянуто все до ужаса!
    А в итоге получиться, что доживут они с ее родителями до окончания учебы, а потом уже и решать будут, где им жить и как.
    Так что либо крепитесь, либо принимайте радикальные меры.

  • НПП
    Почему бы не снять квартиру и абстрагироваться от влияния родителей?

  • В свою очередь на ПП

    Нельзя уходить. Пусть выгонят сами, так будет лучше.

  • если он действительно так думает, как пишет и издагает свои мысли, равно как и если они и вправду такие - стоит пожалеть бедное семейство, в котрой дочка так крепко попала.


    Мне вот почему-то каежтся, что все эти мысли и способ их выражения - скорее от накопленной обиды...

    Ну блин, ну если правда устраивать скандал из-за частоты использования стиралки - это уже точно маразм. Тут и не так заговоришь.:улыб:

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: