Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • На новенького:улыб:На мой взгляд, не может женщина родить "для себя". Если в процессе зачатия участвуют двое, то двое потом и несут ответственность на рожденного ребенка. Даже если женщина была знакома с отцом будущего ребенка всего несколько минут (часов, у кого как:улыб:) интимной близости.
    Вот такой, может быть, максималистский у меня взгляд на эту ситуацию. Но согласитесь, ребенок - не игрушка, а живой человек, и если он рожден, то должен быть и полноценно воспитан.

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • > Ну вот, теперь мы мужчину, говорящего "нет" женщине, приравняем к детоубийце

    А что?..
    Индусы так и считают - что мужчина не имеет права отказывать женщине, которая его хочет. Вне зависимости от того, кто она.
    Так что это вполне вписывется в теорию :-)

  • Вот как раз ИЗНАЧАЛЬНО отец у ребенка будет в любом случае (физиология, знаете ли).
    __________________________________________
    Если вы сводите суть вопроса исключительно к физиологии, то совершенно непонятно, что вы вообще хотите сказать?
    Т.к. биологический отец будет в любом случае, в т.ч. при анонимном зачатии с помощью банка спермы.


    Почему родить ребенка без мужа Вы считаете чем-то зазорным, а развод с мужем при наличии имея ребенка оправдываете?
    __________________________________________
    С чего вы взяли, что я считаю это зазорным?
    Я считаю это несправедливым по отношению к ребенку.
    И разводы я не оправдываю, а допускаю : )


    Я ничего не имею ни против кого лично - но по-моему, честнее родить одной, чем пойти в ЗАГС "по причине".
    __________________________________________
    Снова долодом. По отношению к мужчине - м/б честнее, но разве мы обсуждаем этот аспект? : ).
    К тому же девушки, насильно тащащие в ЗАГС отцов своих детей, вряд ли осознанно решали, что они "заведут" детей для себя и муж им не нужен. Иначе их попытки насильно (что тоже не всегда факт, кстати) женить на себе будущих отцов своих детей были бы нелогичны, не правда ли? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • > если он рожден, то должен быть и полноценно воспитан.

    Полноценно - это как?..
    Я совсем не уверена, что, допустим, некто Х может воспитать полноценного человека. Так что - его жена не должна рожать?

  • Вот именно !!! Ребенок должен планироваться, а не появиться "вдруг", когда мужчине "приперло в штанах", а женщина ошиблась со своим календарем. И планироваться тогда, когда родители его в состоянии его не только зачать (это случается уже и в 11 лет), не только одеть и накормить, но и дать передать ему какие-то навыки, знания, умения - основы жизненной мудрости, что ли, а не умение держать ложку и чистить зубы (хотя и это тоже)

    Разве интересно и нужно обществу, простите, содержать детей алкоголиков, лишенных родительских прав, отказников ? Чтобы потом ими занялась милиция и исправительные учжреждения ? Вот поэтому - да, с семьи, если хотите, нужно требовать воспитания полноценного члена общества или пусть в семье детей не будет вовсе !!!

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • В ответ на: Просто отличная, добротная черно-белая картина мира. Других-то вариантов, конечно, нет?
    У меня-то есть.
    А вот Вы утрируете с какой целью?
    Казаться умнее всех?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Ну-ну...
    А кто решать-то будет, получится у родителей воспитание, или нет? Это же всегда эксперимент.
    К тому же, если женщины перестанут ошибаться с календарем, род человеческий вообще прекратится, или выродится, поколений через несколько.

  • В ответ на: Я совсем не уверена, что, допустим, некто Х может воспитать полноценного человека. Так что - его жена не должна рожать?
    Вот это я и повторяю весь топик. Может Вашими словами лучше поймут.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Видно, что, в основном, у людей получается полноценное воспитание/ Все-таки, наше общество не на сто процентов алкоголики, наркоманы и преступники.
    Но планирование рождения ребенка процент "здоровости" общества могло бы улучшить.
    В частности, в нем было меньше женщин, не способных построить нормальных отношений с противоположным полом и потом рожающих ребенка "для себя". Вернулись к тому, с чего начали ...

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • Отсутствие логики просто бросается в глаза.
    Именно у алкоголиков и наркоманов никакого планирования. И при планировании нормальными людьми как раз число их детей уменьшится. Что и наглядно демонстрирует Запад. И число наркомановых детей быстро перевесит.

    А женщины, рожающие для себя, как раз это мероприятие планируют. Уже сейчас, не дожидаясь предсказываемых Вами событий.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Логика в моем посте есть, хотя, может быть, с ходу и не понятна всем. Но введение планирования позволит взять под контроль "группу риска" (алкоголиков и т.п.) и своевременно отправлять их на аборты. А у бОльшей, здоровой части общества все более или менее планомерно и сейчас и эту часть общества введение планирования заденет очень мало.

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • Кто это будет делать? Из Ваших слов понятно, что государство.
    Утопия. На ближайшую сотню лет.
    Поэтому и нет логики.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Я здесь не управляю государством, а высказываю свое мнение и отношение по предложенной теме (надеюсь, я имею на это право)
    только и всего ...:улыб:

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • У меня вопрос - при такой системе планирования КТО будет решать, рожать незамужней женщине или нет? И если запретят им рожать, то либо возрастет число домашних родов, либо число фиктивных браков.
    Вон, Китай практиковал демографическую политику - в одной семье не больше одного ребенка,а второго можно только при условии, что живешь в сельской местности и первая девочка. Ну и что - их меньше стало? :ухмылка: Ничуть. Если женщина захочет родить, то ее никто не остановит.

  • В такой формулировке незамужняя - просто какой-то синоним недеепособной :). А это не так. Незамужние женщины настолько же дееспособные, взрослые и т.п., насколько и замужние. И если они принимают решение рожать -можно только порадоваться за них.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Вот и я считаю, что женщина отвечает за дитя в любом случае - и когда его одна рожает, и когда с мужем. Что говорить, нам больше достается. И осуждать никто никого не вправе. Уж если подумать, то более аморальным будет поступок забеременеть от человека, который решил уйти, якобы тем самым "спасая" семью.
    Опять же imho

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: