Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Но таким образом они ставят перед морально-этической проблемой мужчин.
    Вот именно. Дилемма в том, решить ли морально - этический вопрос самостоятельно, даже путем отказа от морали и взяв на себя ответственность за не совсем честное решение, или перекладывать эту ответственность на мужчин? А они, как уже выяснилось, совсем не хотят заморачиваться подобными проблемами и быть вершителями судеб...

  • В ответ на: А где гарантия, что проживешь и будешь дееспособен за 60 и более лет?
    Тоже спорно.
    Одноклассница у меня погибла в атокатострофе. Молодая. Любимица всего класса. Осталась дочь. Отец там же погиб.
    Девочка единственная в семье была обеспечена всем, любой каприз исполнялся. Богатые были.
    В 12 лет осталась без всего. С 70 летней бабушкой.

    Второй пример.
    Моя родная тётя умерла от болезни, оставив 5-летнего сына. Дядька один его вырастил. А дядьке в то время было за 50. Он уже в роддом к жене ходил седой. Все думали - дедушка. Сейчас парню 18, а его отцу - 70. Отец работает, свой магазин и парикмахерская.

    Так что жизнь настолько непредсказуема, что самое тщательно спланированное может рухнуть в один момент.
    Или наоборот. Всё дасться.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Никто и не спорит, что жизнь непредсказуема. Просто риск помереть и, следовательно, оставить ребенка сиротой увеличивается с возрастом.

  • Вот и я говорю с самого начала топика, что оптимальное решение (и с точки зрения морали\этики тоже) - обратиться в банк спермы.

    Конечно, если оставить в покое морально-этическую основу этого заведения :-)
    Может быть, законодательно обязать мужчин сдавать сперму?.. Не убудет же от них...

  • К> Мужики-то не хотят

    Е_А> Почему же за мужчин отвечаешь? Может мы лучше сами скажем . Кто то и не хочет иметь детей, но все же таких не очень уж много. Большинство же, на мой взгляд, хочет чтобы у них были дети.

    К> А что ж так сложно взрослой женщине найти, от кого рожать? Я уже не говорю - найти мужа...

    No comments.
    И нет слов про пример деторождения мыши.

  • Кстати, когда женщина обращается за исскуственным оплодотворением, подписывают договор, в котором оговариваются условия. В частности внешние данные мужчины, чья сперма используется. Есть вероятность, что проявятся гены его бабушки с противоположной внешностью.
    Ещё читала, что смешивают несколько сперм похожих мужчин.

    Сколько это стоит? Думаю, очень дорого.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Я не поняла - что не понравилось?..

    Факт остается фактом - мужа найти сложно. И даже просто мужчину, который станет отцом ребенка.

    Что касается мышей - им не легче, если рядом нет самцов, желающих их осеменить. Не так ли?

  • За совет, конечно, спасибо, хотя я его и не просила. А насчет "пока есть от кого" - не надо так - я Вас не задевала. Я просто действительно считаю, что если одинокая женщина чувствует, что она готова родить и воспитать ребенка, то пусть она это делает. То, что рожают замужние, - еще не гарантия того, что мужчины, которые на словах хотели ребенка, будут участвовать в его воспитании.

  • Да как "делает"-то?.. От святого духа пусть беременеет?
    Как у вас все просто...

  • Да не просто. Мне лишь кажется (imho) , что, если женщина хочет и может иметь ребенка, то она найдет, как забеременеть. Если уж совсем все плохо с поклонниками (ну не повезло ей в жизни - бывает), то действительно пусть обратится в банк спермы. В любом случае это лучше, чем оставаться одной. Конечно, я говорю лишь о тех женщинах, которые в состоянии дать ребенку все необходимое - нищету плодить не надо.

  • Какие поклонники?.. Вы о чем?

    Женщине, которая хочет лишь ребенка, не нужны поклонники. Ей не нужны отношения. Поэтому у нее никого и нет, и быть не может, она на это совершенно не настроена. У нее нет даже друзей-мужчин, которые ей доверяют (настолько, чтобы выполнить просьбу), и правильно, что нет - она сама не доверяет никому из них. Не зря же личная жизнь не сложилась.

    Отлично понимаю тех, кому неохота ломать себя, снова настраиваясь на отношения, когда уже естественным образом принято решение жить без них, без всякого насилия над собой. Такое часто случается после переоценки ценностей - понимаешь, что новые отношения уже не нужны. Ни новая любовь, ни новые друзья... Обычное дело. Когда уже понимаешь, как надо жить правильно, так становится противно что-то из себя строить, даже ради желанной цели, что проще прожить без нее.

    И не надо говорить "если ничего не делаешь, значит, не хочется". Хочется. Но довольно пассивно. Вдруг попадется тот, кто согласится? Почему бы и нет... Например, здесь отметились как минимум двое. Даже интересно - им уже поступили в приват предложения? :-)

  • А может быть все-таки такой женщине стоит пересились себя и вступить с мужчиной в отношения? В конце концов, здесь речь не идет о лишении девственности. Просто дети, как известно, рождаются (помните "Интердевочку"?) не без некоторого участия мужчин. В общем, как говорится, сделал-не сделал - все равно пожалеешь. В данной ситуации лучше все-таки сделать.
    Опять же imho.
    Интересно, а есть ли мужчины, которые смогут вступить с одинокой женщиной в интимные отношения, зная, что она хочет родить ребенка?

  • У другой - двое от разных. Она в таксопарке работала.
    __________________________________________
    Видимо, место работы многое объясняло :))))


    Вот только почему-то этих женщин обеих не любили. Хотя по мне- обычные, нормальные женщины. А вот мнение общественное было резко против них. Даже в глаза некоторые идиотки говорили. Я думаю - от зависти к чужой силе воли и независимости.
    __________________________________________
    А теперь серьезно. На ваш взгляд, эти женщины нормальные и обычные, на мой - сознательно обделившие собственных детей, лишившие их отцов еще до рождения. И мне не кажется это нормальным и обычным.
    Думаю, о зависти здесь речь идет вряд ли, как впрочем и о силе воли с независимостью. Скорее - о безысходности в купе с тем, о чем я сказала чуть выше.

    PS вообще удивительно... в последнее время почему-то часто сталкиваюсь с тем, что многие происходящие вещи люди склонны объяснять чужой завистью вместо того, чтобы реально посмотреть на мотивы поступков, вызывающих негатив у сторонних людей.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я думаю не от этого, а от того, что эти две таксомоторки о детской психике не подумали нифига, ставя выше ребенка удовлетворение своего инстинкта материнства, независимости и прочего феминизма за счет ребенка.
    __________________________________________

    :respect:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Чем разведённые и брошенные мамы ненавидят своих бывших мужеё и детей воспитывают в этой ненависти.
    __________________________________________
    Просто отличная, добротная черно-белая картина мира:улыб:Других-то вариантов, конечно, нет?:улыб:
    Ну например, что разведенная мама совсем не обязательно брошенная?
    Или что разведенная мама может не ненавидеть своего бышего мужа, а совсем наоборот - быть к нему равнодушной?
    Ну или что брошенная мама может воспитывать своего ребенка не в духе ненависти, а в духе философского отношения к жизни?:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Просто тогда получается, что если женщина не встретила мужчину, с которым она хочет пройти всю жизнь, то она должна ребёнка не вздумать заводить?
    __________________________________________
    Нет, получается совсем не так.
    А вот так: женщина должна подумать своей головой о том, дано ли ей право "заводить" ребенка, заведомо и по умолчанию его обездолив?
    Совершенно понятно, что "нам не дано предугадать" и все такое прочее и что в процессе жизни могут быть разводы, смерти и все, что угодно, но почему некоторыми считается нормальным ИЗНАЧАЛЬНО обкрадывать еще не родившегося человека, ставя его в заведомо более сложные жизненные условия по сравнению с его ровесниками?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Условия не более сложные. Больше того - как минимум треть его ровесников будут точно в таком же положении, не сразу, так через несколько лет.

  • Вы видели, сколько женщин замуж выходят беременными? Кошмар! Но получается, что они поступают благородно по отношению к будущему ребенку, затащив мужчину в ЗАГС. А те, кто хочет посвятить себя только ребенку - изначально плохие матери??? Не понимаю...

  • Еще раз.
    Треть ровесников в подобном положении черех несколько лет - РЕЗУЛЬТАТ жизненных обстоятельств.
    Осознанное рождение ребенка заведомо без отца - ВОЛЯ его матери.
    Чувствуете?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • РЕЗУЛЬТАТ жизненных обстоятельств
    __________________________________
    А может быть - это все-таки результат необдуманных решений? А то получается, кто никто в разводах и не виноват - какие-то неведомые обстоятельства. Еругда какая-то.
    Опять же imho

  • Действительно, полнейшая ерунда.
    Вы смешали все, что возможно: и благородство по отношению к отцам, и беременных невест в ЗАГСах, и посвящение себя детям, и виноватых в разводах.
    А между тем речь идет совершенно о другом, а именно:
    ВПРАВЕ ЛИ женщина (перед Богом, перед собой, перед будущим ребенком наконец) ИЗНАЧАЛЬНО решить, что ОТЦА У РЕБЕНКА НЕ БУДЕТ, и не будет его не в силу жизненных обстоятельств, которые вас так почему-то возбудили, а именно потому, что ОНА ТАК РЕШИЛА.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вот как раз ИЗНАЧАЛЬНО отец у ребенка будет в любом случае (физиология, знаете ли).
    Но если Вам так нравится ссылаться на "жизненные обстоятельства", то тогда почему не допустить, что это именно они и помешали ей найти себе спутника жизни. Почему родить ребенка без мужа Вы считаете чем-то зазорным, а развод с мужем при наличии имея ребенка оправдываете? К тому же, кто сказал, что эта женщина потом не найдет себе порядочного мужа, который станет прекрасным отцом ее ребенку?
    Я ничего не имею ни против кого лично - но по-моему, честнее родить одной, чем пойти в ЗАГС "по причине".

  • > Осознанное рождение ребенка заведомо без отца - ВОЛЯ его матери.
    Чувствуете?

    Не все ли равно, что привело к рождению нового человека. Он появляется в поле матери еще до зачатия. Когда он еще всего лишь блеск в ее глазах, он уже есть. И убивать его - на каком-то уровне деяние ничуть не лучше аборта.

  • :respect:
    В любом случае решает женщина. Мужчмна может лишь помочь, подтолкнуть ее к решению. Но не больше.

  • > Когда он еще всего лишь блеск в ее глазах, он уже есть. И убивать его - на каком-то уровне деяние ничуть не лучше аборта.

    Ну вот, теперь мы мужчину, говорящего "нет" женщине, приравняем к детоубийце:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: