Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • Да ничем то время не отличается. Люди те же. И 1000 лет назад были те же. После войн мужиков практически не оставалось - ну и кто детей воспитывал, а?.. А воевало человечество всю свою историю, как известно.

  • Да, я отвечала Вам. А почему-то Крыске написано. Какая-то ошибка.

    А насчёт того, что этой бы маме, да ещё хорошего папу - конечно, согласна. Иногда так и получается - везёт некоторым, находят люди друг друга. Счастья им!

    Как-то заглядывала в Доску, там объявления о супружестве. Так вот некоторые мужчины по 40-50 лет ищут 30-40 летних женщин БЕЗ ДЕТЕЙ. Для меня такие М - пустое место. Даже отказываюсь коментировать.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Этим "детям" сейчас в 20-25 лет (Чуть старше моих). Когда они были крохи муж был. Уехал скоро. Так что она детей одна в самую перестройку воспитывала - отвратительное, скажу Вам, время - на себе испытала. Тоже одна с детьми осталась в тот момент. Сейчас хоть стабилизировалось, а тогда были неразбериха и хаос.
    Ей было легче в том плане, что она сама тренер. Но имейте в виду - ТРОЕ детй -это много на одинокую маму. Просто у неё волевой, спортивный характер. Как раз это у многих людей (мужчин и женщин) отсутствует, плывут по течению.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • > Как-то заглядывала в Доску, там объявления о супружестве. Так вот некоторые мужчины по 40-50 лет ищут 30-40 летних женщин БЕЗ ДЕТЕЙ. Для меня такие М - пустое место.

    Почему?..
    Ну, не нужны им дети, ни свои, ни чужие.

    Семья - это не обязательно рождение детей, это союз двух (и более) людей.
    Мать и ребенок - вполне полноценная семья.
    Мужчина и женщина - тоже.
    Да даже два мужчины или две женщины, живущие вместе и ведущие совместное хозяйство, почему нет-то...

  • > Семья - это не обязательно рождение детей, это союз двух (и более) людей.
    > Мать и ребенок - вполне полноценная семья.

    Союз может быть полноценным а может и не быть. Союз двух взрослых людей чаще оказывается менее полноценным, чем союз родителя и ребенка. Интересный вывод, однако, получается что я сам себя начинаю опровергать...:улыб:

  • Союз двух взрослых людей без рождения ребенка скорее основан на договорных отношениях, нежели на любви. А в семье, на мой взгляд, она обязательна.
    Опять же imho

  • Довольно странный комментарий :eek:
    А если супруги по тем или иным причинам(как прмер по мед показаниям) не могут иметь детей,то значит они и не любят друг друга?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Эмоции, матушка.
    А жизнь - она сложнее.
    Вы же видите, как вроде бы любящие люди со временем перестают хотеть детей.

    Вообще, деторождение - это функция тела, и надо поменьше об этом думать.

  • В ответ на: А жизнь - она сложнее.
    Вот именно. Иногда такое преподнесёт,что ни в одном кино или книге не придумаешь.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Я не говорю о тех семьях, которые по какой-то причине не могут иметь детей - мне странны семьи, которые НЕ ХОТЯТ их иметь.
    А я все-таки считаю, что жизнь должна иметь свое продолжение. И кому я буду передавать свои знания, если не собственным детям? Я не хочу, чтобы на нашем поколении человечество закончило свое существование - страшно!
    А вообще мне кажется, что если женщина хочет иметь ребенка, то ей нужно рожать. Независимо от мужчины. Мужчин много, а годы уходят...

  • Опять эмоции.
    ну да ладно...

    Понятно, что если хочется, то надо рожать. Весь вопрос - от кого?.. Мужики-то не хотят. А мы пока что партеногенезом не научились размножаться, и технологии клонирования пока что оставляют желать много лучшего.

  • Разделяю и поддерживаю :respect:

  • > Вы же видите, как вроде бы любящие люди со временем перестают хотеть детей.
    Редкий случай, нмного реже чем когда хотят.

    >Вообще, деторождение - это функция тела, и надо поменьше об этом думать.
    На мой взгляд как раз функция головы.

    > Мужики-то не хотят.
    Навет из серии "все мужики сво..."

  • Почему же за мужчин отвечаешь? Может мы лучше сами скажем :ухмылка:. Кто то и не хочет иметь детей, но все же таких не очень уж много. Большинство же, на мой взгляд, хочет чтобы у них были дети.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Что значит - от кого??? Неужели в жизни зрелой и самостоятельной женщины не встретится ни одного человека, от которого она захочет ребенка? Или она не найдет способа "уложить" его (мужчины, извините!)? Не верю!..
    Или это очень несчастная женщина...

  • Ну, несчастная - сильно сказано... Скажем так - в личной жизни невезучая. Как героиня этого топика.

    > Неужели в жизни зрелой и самостоятельной женщины не встретится ни одного человека, от которого она захочет ребенка? Или она не найдет способа "уложить" его (мужчины, извините!)? Не верю!..

    Ну опять сначала... Надо обманывать, да? А если не получится - что делать? Еще укладывать? Того, кто нафиг не нужен, да? Или другого уже? Презервативы прокалывать? Ну, подумайте - какова должна быть тактика-то... Самой-то не противно?

  • Ну мне-то, слава Богу, так делать не приходилось. К тому же, надеюсь, что женщина захочет ребенка не от мужа подруги, а от своего (на тот момент) мужчины, поэтому о презервативе он и не подумает.

  • >> Вообще, деторождение - это функция тела, и надо поменьше об этом думать.
    > На мой взгляд как раз функция головы.

    Ну да. Каждая мышь делает это, ни на секунду не задумываясь. Не надо голове приписывать несвойственные ей функции :-)

    А то можно договоритьсядо того, что и посещением туалета заведует голова - ну как же, не хочет голова идти попИсать несмотря на позывы, а хочет фильм досмотреть, и не идет в туалет. А что... Действительно... С чего бы мочевой пузырь должен голове указывать, когда и что ей делать...

    Если и можно сказать своим инстинктам: "Молчать", то гормональной системе такого не скажешь - не послушает.

  • > Почему же за мужчин отвечаешь? Может мы лучше сами скажем . Кто то и не хочет иметь детей, но все же таких не очень уж много. Большинство же, на мой взгляд, хочет чтобы у них были дети.

    А что ж так сложно взрослой женщине найти, от кого рожать? Я уже не говорю - найти мужа...

  • Хотите совет?
    Рожайте побыстрее. Пока есть от кого.
    И выходите из этой темы - она не для вас.

  • В ответ на: Ну мне-то, слава Богу, так делать не приходилось
    Не зарекайтесь, ни от чего...

  • В ответ на: Надо обманывать, да? А если не получится - что делать? Еще укладывать? Того, кто нафиг не нужен, да? Или другого уже? Презервативы прокалывать? Ну, подумайте - какова должна быть тактика-то... Самой-то не противно?
    Раз желание иметь ребенка - инстинкт, то ему, то есть природе нет дела до морали. Грубо говоря - захочешь ребенка - на все пойдешь. Спустя некоторое время будет уже не важно, каким образом все было сделано, насколько красиво/некрасиво, правильно/неправильно, главное - женщина заполучит что хочет. А в желании стать матерью я считаю никто не вправе ей мешать...

  • Вроде на прогнившем Западе средний возраст рождения первенца - за тридцать. (Карьеру делают!) Это средний. Значит кто-то и в 40 первого рожает. Ну, у них там медицинские технологии всякие совершенные. Читала, что основную массу просто кесарят.

    Так что ещё всё возможно для желающих.
    У меня знакомая говорит, что одна в палате была молодая. Даже 40-летняя тётя была. Это, наверно, уже повтороно. Или больше.

    А муж - дело приходяще - уходящее. Такой нестабильный элемент.

    Как-то выхожу на работу рано утром и сосед -дедок, лет 80, выпускает из квартиры женщину. Поздоровались. А вечером, как специально меня караулил, встретились у почтового ящика - начал что-то оправдываться, извиняться, мол жены уже пару лет нет, ....
    80 лет, а он на ночь женщин водит. Молодец!
    У Амосова в 73 года ребёнок родился.
    Мама на скорой работала, так сколько раз женщин по 50 и больше лет увозила рожать. Говорили климакс, а получился лялька.
    Как-то в "Домашнем очаге" была статья об актрисах за 40, решившихся родить - кто вторго, а кто и первого.

    Всё это к тому, что возраст для рождения детей - ерунда!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Вообще-то детородный возраст у женщины достаточно ограничен, это кому как повезет с климаксом, заранее не предскажешь. К тому же, я считаю, рожать, когда тебе сильно за 40, достаточно безответственно - ребенка не только родить надо, но еще и вырастить, кормить - поить лет до 20 как минимум. А где гарантия, что проживешь и будешь дееспособен за 60 и более лет? Хорошо, если родственники есть, которые о ребенке в случае чего позаботятся, или можешь ему хорошее состояние в твердой валюте оставить. А если нет?

  • > захочешь ребенка - на все пойдешь. Спустя некоторое время будет уже не важно, каким образом все было сделано, насколько красиво/некрасиво, правильно/неправильно

    Полагаю, у тех женщин, которые просят мужчин осеменить их, просто начисто отсутствует желание вообще напрягаться по поводу отношений, методов и способов, а также морали и "правильно-неправильно". В смысле, имеется отчетливое нежелание ввергать себя любимую в какие бы то ни было этические проблемы. Поэтому они честно говорят: "А не мог бы ты мне помочь в таком деле..." Честность для них имеет смысл, очевидно.
    Вопрос также не стоит о ребенке "любой ценой". Это же тоже морально-этический вопрос, про цели и средства.

    Но таким образом они ставят перед морально-этической проблемой мужчин.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: