Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Да, про кровь матери маху дала, отвлеклась.:улыб:
    Хотя не в этом суть. Речь вроде шла о ситуации, когда биологический отец не хочет рождения ребенка, не хочет ответственности, допустим материальной, а для этого угрожает женщине, вынуждая сделать аборт, нет человека - нет проблемы.
    А вот что его после рождения ребенка может пробить на отцовские чувства или же захочет жизнь попортить за наглый обман - видимо действительно такая опасность есть, только мало кто о ней задумывается...

  • Да меня, в общем-то, неплохо кормят, что уж сразу "подхватывать":-)

    Кроме того, её "нет, я серьезно" для меня скорее всего будет равнозначно её "да я пошутила! что ты так встрепенулся-то!":)
    Потому, что я не могу себе представить, что подобная просьба может возникнуть при разговоре между мной и кем-то из моих хороших старых или не очень знакомых. Не может по той причине, что подавляющее большинство тех, кто рядом со мной по жизни идет - состоявшиеся (или вот-вот на подходе.:) ), уверенные в себе и интересные - "комсомолки, спортсменки и просто красавицы!" Конечно, и у них бывают проблемы, но факт, не такие печальные, как в случае Vovasa. Так что и гона никакого не будет, и презерватив второй не понадобится:-) И думаю, мы всегда найдем, о чем поговорить дальше.
    А с другими я и общаюсь мало, и не дойдет разговор до печали, что рожать не от кого.

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • >видимо действительно такая опасность есть, только мало кто о ней задумывается...

    Так это же вообще "смертельное убийство" получается, кто ж об этом загодя задумывается!:)

    >для этого угрожает женщине, вынуждая сделать аборт...

    Какие еще ужасы ожидают нашу героиню?:)

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • > Кроме того, её "нет, я серьезно" для меня скорее всего будет равнозначно её "да я пошутила! что ты так встрепенулся-то!":)

    Да, охотно верю, для мужчин это вообще типично - не воспринимать то, что говорят женщины, всерьез...

  • Да. Пожалуйста. Верьте..:)
    Только интересно, окажись Вы в ситуации, подобной обсуждаемой, что Вы посчитали бы серьезным отношением (восприятием) к сказанному (сказанного) в первом сообщении? Какие действия или слова со стороны мужчины? А может, его бездействие, молчаливое согласие и послушность ягнёнка были бы... серьезней некуда?

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • Боюсь, я не совсем поняла. Поподробнее, плз.

  • Хорошо, но чуть позже... Завтра, может быть..:)

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

    Исправлено пользователем fly-by (05.07.05 08:02)

  • Еще некоторые аспекты давайте рассмотрим...

    1. Мужчины, в принципе, не против, насколько я поняла, чтобы женщины от них рожали, но - не хотят принимать этого решения, т.е. фактически брать на себя ответственности именно за решение, а не ответственности за ребенка как такового. Мотивы - вопросы доверия к женщине, или сомнения в том, что она сможет выдержать роль, а также нежелание постоянной напряженности для себя по этому вопросу. Я так понимаю, о полном доверии речи вообще не идет, даже по отношению к старым знакомым - подругам. Это уже инстинктивное, что ли - не доверять никому полностью?..

    2. Насколько для женщины такой вариант (в глазах мужчин) равен варианту усыновления ребенка. То есть, хочет женщина ребенка - может усыновить. Но она хочет генетически своего. А помогать ей мы не будем. Потому что нефиг ей иметь своего (и моего!) - пусть лучше имеет чужого. Тогда даже может быть и помогать будем, почему бы и нет, если попросит - почему бы и не помочь старой знакомой? И ответственности никакой, вернее - хочу, беру ответственность, не хочу - не беру. То же самое, как в случае знакомства с женщиной, уже имеющей ребенка. Потому что если ребенок мой, и она обещала не виснуть на мне, то я ж измучаюсь оттого что сам не помогаю, да и как это будет выглядеть, если она все-таки попросит (опять о доверии)... А так что хочу, то и ворочу.

    Мне кажется, мужчины изо всех сил уходят от принятия решения, во-первых, предоставляя его женщине, и тем самым отдавая всю ответственность ей, а во-вторых, всегда оставляя для себя путь к отступлению.

    Хм. Чистый иррационализм... в нашем-то обществе, где иррационалом быть не принято. Отсюда и разговоры об ответственности - типа я принял решение ее на себя не брать... Следствие выдается за причину. Так мне кажется.

    Прошу отвечать, хорошо подумав.

  • > Потому что нефиг ей иметь своего (и моего!) - пусть лучше имеет чужого.

    Может и так. Если я буду знать, что где-то там растет мой ребенок и неизвестно, что там у него на ужин, я не смогу спать спокойно. А если это чужой ребенок, то смогу. Такой вот я эгоист. И наверное не один я такой.

  • >1. Мужчины...
    >...женщины...
    >...в нашем-то обществе...
    *А вы записались в общество по защите прав резиновых женщин?

    Узок круг этих... несчастных!.. Слишком далеки они от народа.
    почти(с)
    Крыска, мне кажется, у Вас очень смелые обобщения. Почти, как у меня...
    Отсюда и разговоры с умозаключениями, в том числе и Вашими, - о резиновых мужиках - в то самое время, когда изначально разговор шел о резиновой бабе.

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • Поясняю.
    Было сказано о том, что для "мужчин это вообще типично - не воспринимать то, что говорят женщины, всерьез..."
    Отсюда возник интерес к тому, что женщины считают нетипичным для мужчин.
    Поэтому был задан вопрос, о том, что же должен сделать (сказать) мужчина в рассматриваемой в первом сообщении ситуации, чтобы женщина сочла эти его действия (слова) серьезным отношением к ее личным проблемам.

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • > Если я буду знать, что где-то там растет мой ребенок и неизвестно, что там у него на ужин

    Нет, мне однако очень хочется, чтобы здесь отписАлись человек 5 разведенных мужиков, которые тоже не знают, что у их детей на ужин - они спокойно спят, интересно? Платя минимальные алименты, и вообще с детьми не общаясь...

    Заловить такого, и попросить сделать ребенка :-)
    Спорю, он тоже начнет мести что-то про ответственность и про всякие такие эмоции.

  • > что же должен сделать (сказать) мужчина в рассматриваемой в первом сообщении ситуации, чтобы женщина сочла эти его действия (слова) серьезным отношением к ее личным проблемам.

    Серьезное отношение от него не требуется, требуются лишь вполне определенные действия...

    Тут сложно сказать, должен ли мужик относиться серьезно к такого рода просьбам. или лучше несерьезно - так проще...

    Встречный вопрос: если ответственность можно переложить на другого, то это уже не ответственность?..
    Имеется в виду, если мужика использовали обманом, будет ли для него ответственность такой же, как если бы он сам принял решение помочь даме? Результат-то один - вот он, в пеленках, и мужик, как ни крути, его генетический отец...

  • Ух ты, а мужики-то и не знают... Благодарю за ответ.

    Что касается вопросов про ответственность, то один из них для меня не вопрос, а другой - вопрос не для меня.
    Но пятеро разведеных обманутых мужиков, факт, помогут Вам найти ответы на все Ваши вопросы...

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • отчего же "обманутых", разрешите вклиниться?

    With love

  • Отчего же, отчего же...
    Хм, ну если женщина просит!..(с) Смотрите предыдущие сообщения Крыски..:)

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

    Исправлено пользователем fly-by (07.07.05 09:14)

  • > Что касается вопросов про ответственность, то один из них для меня не вопрос, а другой - вопрос не для меня.

    Я не понимаю - если Вам нечего сказать, то зачем вообще участвуете в дискуссии?

    Здесь тематический интернет-форум, в не общественная баня - нечего сказать, ну так и не надо лезть со своими фразочками.

  • Раз уж это не баня, то я точно не лез:-)
    Дискуссия по обнаруженным Вами новым аспектам также не разгорелась еще.
    Но я, не развивая ее, выразил и совершенно недвусмысленно, по-моему, свое отношение и к встречному вопросу, а заодно и к тем самым аспектам обсуждаемого (или осуждаемого?) Вами... Потому, что здесь, действительно, как Вы правильно заметили, - тематический интернет-форум, - но на неспециализированном интернет-ресурсе, как заметил в свою очередь я, а поэтому на таком форуме уместно даже маленькое ФИ, если оно выражает отношение к предмету обсуждения.
    P.S. Крыска, что за флуд?:) Что это Вы себе позволяете, когда нет новых аспектов?:)

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • Но пятеро разведеных обманутых мужиков, факт, помогут Вам найти ответы на все Ваши вопросы...
    ------

    да, почему обманутых... чтото я недопонял ?
    тем топика, кстати, на другую тему :бебе:

    может быть они всетаки не обманутые, а хотели изначально, чтобы их обманули ?! :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В город входят трубачи!
    ....
    Ну, там женщины бегут, встречают их с цветами.
    .....
    Через год в каждой избёнке
    Народилось по мальчонке.
    Глотки драли, что сычи!
    Тоже будут трубачи.

    Па-па -рам-рам пам-пам.
    Пам -пам-парам папам! ит.д.
    .....
    А папаш-то и след простыл!

    Всю историю человечества множество детей росло без отцов.
    Это сейчас всё такое рафинированное, слащавое.
    Мама, папа, я -идеальная семья.

    Я тоже поддерживаю тех, кто пишет, что уж лучше одной воспитывать ребёнка, чем в полной семье, но ненависти, ругани и безразличии. Или наоборот бывает, когда супруги ненавидят друг друга, уделяют ребёнку повышенное внимание - доказать, что я-де лучше. Вот тогда избалованные эгоисты вырастают. Это ещё хуже.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • На последний пост.

    Допросила в выходные своего старшего брата - он признался, что к нему тоже с такой просьбой однажды (давно, не меньше 15 лет назад) обращалась приятельница (просто приятельница). После чего он в ужасе от нее удрал :-) Причины стандартные - про ответственность на все лады.

    Он считает, что о таких вещах не следует говорить прямо - зарождение новой жизни есть таинство, вот и пусть будет таинством.

  • > Всю историю человечества множество детей росло без отцов.
    > Это сейчас всё такое рафинированное, слащавое.

    Ну так а нам-то зачем на это равняться? Всю историю был голод, эпидемии оспы, холеры. Вы откажете своим детям в лекарствах и вкусностях, оттого что "Всю историю без этого жили, и ничего, как-то выросли!"

  • Зачем утрировать.
    Это совершенно разное.

    Наоборот (видимо, Вы не поняли мой прошлый пост) если ребёнок растёт с хорошей, но одной мамой, это лучше, чем он растёт с двумя инфантильными родителями, которые сами ещё дети.
    Вот как раз я к лучшему стремлюсь.
    Настоящая мама в данном случае может вырастить более полноценного, гармоничного и развитого человека.
    Знаю семью, где мама одна вырастила 3 детей. Так они у неё и спортсмены(с медалями), и музыканты, и деньги хорошие зарабатывают, на хороших машинах ездят.
    А противоположных примеров, уверена, Вы и сами много знаете.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • > Зачем утрировать...

    Почему-то кажется, что ответили вы именно мне, и я не буду спорить, только обозначу свою позицию:

    1) Да, мать-одиночка может вырастить прекрасных детей.
    2) Но если бы в такую семью еще и отца (не обязательно "хорошего", достаточно "нормального"), то было бы еще лучше.

  • Знаю семью, где мама одна вырастила 3 детей. Так они у неё и спортсмены(с медалями), и музыканты, и деньги хороши
    -----------
    разговор идет про настоящее время и воспитывать детей придется в НАШЕ время....
    а Вы приводите примеры доперестроечного воспитания...когда еще и государство заботилось :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: