Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • А по теме?.. ;-)

    Вот ты - согласился бы?..

  • Нет, не согласился. Т.е. реально не согласился. Было это лет семь назад. Познакомился по аське с одной замужней дамой, болтали с ней ля-ля, тополя. Ну там обменялись фотками, все как положенно. И тут через недельку она мне говорит, что у нее есть подруга, которая хочет ребенка, и не мог бы я ей в этом помочь.

    Сначала это предложение показалось мне интересным. Ну как же, во-первых я сам по себе авантюрен, а тут еще и бесплатный трах, который, как тут справедливо отмечали, одним разом не закончится.
    Я попросил время подумать. Крепко подумал и отказался. Послал вот эту главу из книги. В данном конкретном случай это было уместно - у дамочки был какой-то мужичок, но от него рожать она не хотела. Т.е. налицо были какие-то игрища. Да и взваливать на себя лишнюю ответственность не очень-то и хотелось. Даже если тебе сказали, что снимают ее с тебя, это как-то не по-людски...

  • И чего больше в твоем решении?

    Опасений, что обещания дамы насчет отсутствия претензий могут не оправдаться?
    Нежелания участвовать в игрищах?
    Нежелания участия в игрищах для своего ребенка?
    Вообще неприятие ситуации, что где-то есть твой ребенок, которого ты сознательно зачал, не предполагая принимать в нем участие, хотя бы и по просьбе матери?
    Неприятие того, что тебя хотят не ради тебя самого, а исключительно ради изъятия генофонда?
    Отсутствие альтруизма в принципе?
    Заморочки типа "не дари поцелуя без любви"? (ну или хотя бы без сильного желания)
    Соображения вроде "недеяние есть дао"?
    Неприятие того, что о сокровенном просят открытым текстом? (ну наверняка же были и в твоей жизни встречи, которые могли бы закончиться рождением ребенка, но это не обсуждалось или в тот момент было все по фигу)

    Кто-то из дам выше говорил, что женщине лучше действавать хитростью, не открывая своих карт, дабы не ввергать мужчину в этические проблемы, а то почти наверняка откажется - ты тоже так считаешь (в свете моего последнего предположения)?

    Все это склоняет к мысли, что мужики часто просто не думают, а если начинают думать, то пиши пропало, сразу и ответственность откуда-то всплывает, которой может и не было никогда, и все такое...

  • 1. Ну это я в первую очередь предполагал, но это как-то не останавливало.
    2. Да. Дама решала какие-то свои заморочки со своим парнем.
    3. Да. Как я понял, ей лучше было бы завести кошку. Похоже, она это тогда поняла, и впоследствии отказалось от этой идеи.
    4. Да. Видимо это основное.

    Все остальное (Неприятие того... и далее) совершенно никакого влияния на меня не оказывало.

    Тут еще надо учесть, что я сознательно не просил прислать ее фотографию - мне было интересно как может решаться эта задача в общем виде, без проекций внешних факторов, чисто абстрактно. Т.е. естьь человек с его просьбой о помощи. Поэтому я постарался выключить свое либидо, постарался исключить влияние внешности (как позитив, так и негатив), т.е. эксперимент в чистом виде.

  • ОК.
    Как насчет действий хитростью?

  • Да, пожалуй, да. Сказать, что давай займемся без презерватива, я съела таблетку.

    Но, во-первых, с одного раза может не получиться, во-вторых, когда в итоге любовник узнает (а это должен быть именно любовник - а то как он оказался у тебя в постели?), что у него будет ребенок, то я за последствия не ручаюсь.

    Поэтому надо все-таки искать человека, который согласится это сделать по доброй воле. Вон, Азиата спроси. Он готов помочь.

  • Мне тут подумалось, что, пожалуй, я бы еще один пунктик добавила в список "А почему бы Вы не помогли..."
    Это - ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. Вряд ли найдётся хоть один мужчина нашего общества, общества патриархального строя, который согласится вот так безвольно, что его попросту попользуют и усё...

    With love

  • В ответ на: во-вторых, когда в итоге любовник узнает (а это должен быть именно любовник - а то как он оказался у тебя в постели?), что у него будет ребенок, то я за последствия не ручаюсь.
    А какие например могут быть последствия, предвидя которые, женщина отказалась бы от своей затеи? Ну кроме испорченных с ним отношений?

  • Да мало ли какие нервные бывают, или вдруг он дядя с положением, а ему этот компромат ну совсем не в жилу - да просто бы стал третировать ее, чтобы аборт сделала.

    Используют? Ну вообще-то у Крыски эта тема пробегала:
    "...Неприятие того, что тебя хотят не ради тебя самого, а исключительно ради изъятия генофонда?..."
    Нет, лично для меня для меня это не причина, чувство "использованности" меня никогда не посещает, с самодостаточностью у меня все в порядке.
    Все что со мной происходит, сделано с моего позволения, поэтому говорить, что меня использовали - это глупо. Другое дело, если до этого не произошло - но значит и говорить не о чем. В этом смысле, если я хочу этого, то меня можно юзать хоть до посинения, если нет, то только через мой труп. Т.е. я вообще-то альтруист, если могу себе это позволить.

  • Почему вы вдруг считаете, что мужчину в этом случае используют? Ведь он же решает согласиться или нет. Используют, на мой взгляд, это когда в темную. Когда же тебя просит твоя знакомая, которую ты знаешь, знаешь её проблемы и относишься с уважением к её решению, то почему бы и не согласиться.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Так... про хитрость продолжим.

    Предпочитают ли мужчины ничего не знать о том, что движет женщиной, если она готова на секс? Съела таблетку - это следует принимать на веру, видимо, потому что проверить-то никак. А раз его обманули, то что с ответственностью? Я не виноватый, она сама?..

    > когда в итоге любовник узнает, что у него будет ребенок, то я за последствия не ручаюсь.

    Вот в этом самая главная этическая проблема, стоящая перед женщиной, думается мне... Она, естественно, будет защищать своего ребенка от любой агрессии, в т.ч. и со стороны уже не нужного ей мужчины (а он же на нее будет наезжать), но зачем вообще в такую ситуацию попадать... Поэтому лучше уж если живого мужика, то как раз не очень-то знакомого, чтобы желательно не пересекаться больше по жизни. Оптимальный вариант - из другого города, курортный роман, или что-то вроде...

    > надо все-таки искать человека, который согласится это сделать по доброй воле

    Таких почти нет, как выясняется... да и кто знает, на какие сантименты пробьет впоследствии "папашу", еще свалится потом как снег на голову ребенку и его маме - а оно им надо?..

  • > Используют, на мой взгляд, это когда в темную.

    Неа, в любом случае используют, да и результат один и тот же.

    А ты способен на отношения, которые по договоренности закончатся после положительного теста на беременность? Со знакомой, которую знаешь, и ее проблемы знаешь, и уважаешь ее? Зная, что твой ребенок будет расти без отца?.. И прямо нигде ничто не шевельнется?..

  • По-моему, если женщина боится проблем в случае "узнает про ребенка и будет из-за этого наезжать", то она ему просто-напросто не скажет. А если припрет с вопросом -от другого мол, и все дела, как проверишь? Да и если он не хочет никакого ребенка, рваться проверять явно не будет.

  • Проверить можно... Через суд даже... Хотя бы, чтобы обезопасить себя от ответственности в будущем.

    Читала я где-то с год назад красивую историю... Дело было где-то в европейской части России. У молодой женщины погиб муж. Они очень хотели ребенка, но все никак не получалось, и тут такое... В общем, она обратилась в банк спермы, и родила мальчика. Когда малышу был год с небольшим, сидела она во дворе на лавочке, сынишка играл в песочнице, и тут рядом с нею присел парень, что-то спросил, женщина подняла глаза и обомлела - на нее смотрели глаза ее сына. И парень впал в ступор, когда увидел мальчишку. Они стали встречаться, поженились, и экспертиза показала, что это его ребенок. В лаборатории крутили пальцем у виска - мол папаша, у вас паранойя, конечно он ваш... А года за два до этого студенту срочно надо было немного денег, и он не нашел ничего лучше, кроме как пойти сдать сперму...

    И так бывает :-)

  • Конечно шевельнется. Еще бы, но все зависит от того какое решение примет моя знакомая. Если она допустит определенную помощь с моей стороны - это одно, если же она заявит, что все, все что надо было ты сделал и дальше это уже моя жизнь - то совсем другое.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Предположим, второй вариант. Причем, изначально, т.е. вы договоритесь еще на предварительном этапе

  • Тогда уйти в сторону, выполняя договоренность, ничем не напоминая о себе. Но помня и в экстренных случаях всегда быть готовым прийти на помощь, если попросят.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: > А ты способен на отношения, которые по договоренности закончатся после положительного теста на беременность? Со знакомой, которую знаешь, и ее проблемы знаешь, и уважаешь ее? Зная, что твой ребенок будет расти без отца?.. И прямо нигде ничто не шевельнется?..
    вклинюсь немного.
    Способен. Шевельнется конечно, полнабора родных хромосом как никак.
    Многие забывают что есть инстинкт размножения. Это когда хочется оплодотворить все что шевелится. Неужели все мужского пола такие старые или забыли как хотели ту или эту на улице и совсем не думали о возможной горькой судьбе возможного ребенка? Если мне скажут что секс не обязательно предполагает ребенка: верно, только на мой взгляд лучше дать новую жизнь, чем бояться материальной и моральной ответсвенности и жить в презервативе.

  • Да, вот и мне тоже странно, что почти все настолько подавлляют (на словах?) свои инстинкты, что это заставляет сомневаться в биологическом предназначении мужчин...

    Хотя, допускаю, что в виртуале все хотят выглядеть немного не так, как в реале (не лучше или хуже, а по-другому, даже на ПФ - так и хочется дать клич "Вход только для клонов!").

  • Да, я согласен с Азиатом - если вот ОНО на кровати, то уже и не думаешь ни о какой ответственности, мысля одна - "Прорвемся!" :спок:

  • >"Вход только для клонов!"

    Ась?:)

    Если в реале женщина способна на откровенный, как модно нынче выражаться, ГОН типа того, что Vovasa воспроизвел в своем первом сообщении, то что уж пенять на мужчин в виртуале...

    В ответ же на подобную реальную "просьбу"-фантазию скорее всего спросил бы с иронией что-нибудь типа "ты издеваешься, да?:)"

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • Допустим, она сказала "Нет, я серьезно".
    И что?
    С твоей стороны пойдет гон про ответственность, или сразу удерешь, подхватив штаны? Или второй презерватив наденешь?

  • Уже не важно будет чем ему отбрыкиваться, случится приступ импотенции...

  • В ответ на: Проверить можно... Через суд даже... Хотя бы, чтобы обезопасить себя от ответственности в будущем.
    Да ну? Как это? Неужели можно принудить женщину через суд сдать кровь на анализ, дескать она может беременна от меня? А потом на аборт также по решению суда? Что-то я о таком и не слышала ни разу. Наоборот - да, когда спор об алиментах. А тут-то о чем? Украла и незаконно пользует мой генетический материал? :eek:

  • При беременности - только биопсию хориона, кровь матери тут не поможет. Довольно опасная процедура, и просто так на нее мало кто пойдет. Разве что в случае раельно грозящих генетических проблем. А когда ребенок родится - возможно и по суду. Отец имеет права на ребенка, если сможет их доказать. И наоборот - может доказать, что ни при чем. Чтобы женщина и не пыталась с него что-то стребовать впоследствии. Почему бы и нет?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: