Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Почему большинство людей надеется, что на форуме найдется готовый ответ на его проблему? Почему люди не "готовят" свою судьбу, а используют "полуфабрикаты", приготовленные другими? Ведь в конечном итоге за выбор отвечаем мы сами...

  • Так проще и привычнее.Если бы человек не пользовался опытом других людей, то никакой жизни бы не хватило нарабатывать свой собственный.
    а почему именно на форум за советом? потому что, для многих здесь компания друзей, людей для них знающих и авторитетных. Потом это безопасно, создается иллюзия анонимности. и вообще, почему мы ищем совета и не таясь, порой рассказываем случайным попутчикам всю подноготную своей жизни..Сошел с поезда и все, никто тебя больше не увидит и никак на твою жизнь не повлияет.

    А потом, почему бы и нет, пользуемся же мы многочисленными советами специалистов в разных областях.Считайте, что здесь собрались спецы по "жизненному опыту".

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Не надо думать о других как о недалеких.
    Понятно что человек руководствуется своми мыслями, а не неизвестного возрастом, полом, жиз.опытом Чебурашки из форума.
    Я думаю что большинство спрашивает для получения различных точек зрения и больше для эмоциональной поддержки.

  • Мне представляется, что ОЧЕНЬ мало таких людей, которые, задав вопрос на форуме и, получив ответ, начинают строго
    следовать по этому готовому решению. Это, по меньшей степени, не мудро, на мой взгляд.
    Скорее, топик на форуме - это своего рода сбор "информации для размышления" на тему. Чтобы потом самому, конечно же, сделать выбор. А собирать эту "информацию" на собственном опыте - жизни может не хватить.

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • В принципе, я согласна в предыдущими высказываниями. Но, как обычно, скажу о себе, ибо не очень жалую пространные теории. Дело в том, что, когда у меня проблемка или вопросец, я, как правило, вижу лишь одну сторону, куда двигаться. (В большинстве случаев - это та сторона, которая мне подходит, выгодня, удобна, та, что в моих интересах). Но я, как человек разумный, подозреваю, что у медали две стороны. И это как минмум. И вот (если есть сомнения) я вываливую свою темку на форум. И получите-распишитесь. Добрые люди так её раскрутят, так развернут и осветят со всех сторон, что дальше - проще (или сложнее-:))))) принять верное решение. Мне лично форум помогает увидеть проблему со всех сторон.
    НО это (повторюсь) - если у меня есть сомнения в правильности принятии желаемого решения. Если я уверена - то фиг я кому дам пищу для размышлений...-))

    With love

  • =Почему большинство людей надеется, что на форуме найдется готовый ответ на его проблему? Почему люди не "готовят" свою судьбу, а используют "полуфабрикаты", приготовленные другими? Ведь в конечном итоге за выбор отвечаем мы сами... =

    ха ха ха)))) смешной вопрос...
    потому что только дураки учаться на своих ошибках.... а умные на чужих!
    :улыб:

  • Значит, по Вашему, умные учатся у дураков ?:улыб:

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • =Значит, по Вашему, умные учатся у дураков ?=

    вообще-то на ошибках.... а не у них:миг:

  • Чтобы увидеть много разных путей решения и выбрать тот, который наиболее приемлем, или скомбинировать.
    Я очень люблю слушать советы. При этом всегда поступаю по своему. Иногда это совпадает с мнением советчиков, иногда нет.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Иногда перед тобой встает проблема, решить которую ты не можешь а спросить совета не у кого. Поделиться с близкими людьми по разным причинам нельзя. Вот тогда и приходит на помошь форум, где ты можешь в условиях анонимности рассказать, что с тобой случилось и может быть советы тебе помогут. Твой выбор и заключается что среди множества советов - выбрать то, что тебе подходит. Иногда даже хватает осознание того, что то, что случилось с тобой было и у других, и они нашли выход.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • На военном совете полководец тоже выслушивает все мнения, а решения принимает сам. И даже если его решение было кем-то названо, а не им самим придумано, то все равно слава победы и ответственность за поражение на него ложатся. Так как выбор за ним.

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • То есть получается, что человеку проще общать с незнакомцами, которые подскажут ответ на вопрос, только опираясь на расказы самого автора. Но ведь в таком случае их совет совпадет с мнением автора. А почему многие из нас не хотят спросить совета у лучшего друга, который знает проблему, так сказать, изнутри?

  • Если есть возможность спросить у друга, конечно в первую очередь нужно воспользоваться ею. Но иногда бывают ситуации, когда у незнакомого человека, который уже испытал нечто подобное, действительно спросить легче.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Можно я встряну , здесь у многих, за годы общения на форуме, появились настоящие друзья, пусть даже виртуальные персонажи, но за которыми стоят реальные люди.
    И форум для многих стал "привычной средой обитания", как собственная кухня, где так уютно устраивать посиделки с друзьями.
    А порой у человека, действительно, возникает ситуация, когда и решение уже найдено, и вроде бы все вопросы сняты, а вот только что-то гложет изнутри.
    Тогда он "выходит в люди", может даже не за советом, а для поддержки своей уверенности в правильности решения, которое он принял.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Steyno, я иногда восхищяюсь Вашими ответами. Конкретно этим, про полководца.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • ----------проще общать с незнакомцами, которые подскажут ответ на вопрос, только опираясь на расказы самого автора. Но ведь в таком случае их совет совпадет с мнением автора. --------

    Ну, не всегда. Что значит "мнение автора"? Ведь автор, создающий топик для обсуждения, как правило сам не знает решения.
    А вот Вам пример - тема Единицы про "оживление старых чувств". Мне кажется, она склонна к оживлению, а народ, видали, что говорит? НЕ всё так просто....

    With love

  • В ответ на: с незнакомцами, которые подскажут ответ на вопрос, только опираясь на расказы самого автора
    Лучший друг может судить слишком субьективно. А иногда и корыстно, если это не лучший друг, а "лучший друг".
    А здесь из множества субьективных мнений складывается цельная картина.
    Опять же автор может рассказывать не всё, а только кусочек, ту часть, которую он хочет для себя прояснить. А друг, возможно, в курсе всего и будет давать советы в сообразии с целой картиной, давить своим аторитетом. А человеку это не надо, в остальном он итак разобрался.
    Некоторым просто нужна моральная поддержка в соответствии с выбранной тактикой.

    И, представляете, есть люди без близких друзей.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Поддерживаю.

    И потом, наши лучшие друзья, как правило пожерживают нас. И вряд ли в лоб скажут, где и насколько мы не правы. Так что, тут я согласна - близкие люди необъективны. А здесь - никому ни с кем детей не крестить, можно всю "правду в матку".
    -))

    With love

  • Они не то, чтобы необъективны, они скорее излишне лояльны, и склонны поддержать в чем-то, когда бывает, что поддержка как раз и не требуется.
    Ну и потом, взгляд со стороны в любом случае, если даже и не в кассу, то по любому расширяет кругозор.

  • А давайте попробуем написать "Книгу о безболезненном выходе из трудных житейских ситуаций"
    С каждого ситуация и несколько вариантов, как из неё выбраться с меньшими потерями. Лучше, если это быдет на одну из самых избитых тем форума, но можно и из жизни.
    Первый.
    Ситуация. " От меня ушла любовь".
    Что делать.
    1.В первые несколько дней не предпринимать никаких попыток контакта, попытаться отоспаться и получить способность отстраненно взглянуть на ситуацию
    2. Мысленно "прокрутить" все конфликты и проанализировать из-за чего они чаще всего возникали.Сделать выводы.
    3. Попытаться, хотя бы раз, встретиться и обсудить все ваши умозаключения со "второй половиной". В диалоге из всех сил стараться понять и прочувствовать позицию собеседника. Контролировать эмоции!
    4. Договориться о возможности контакта на будущее и дать друг другу время на размышления.Не рубить с плеча, даже если эмоции захлестывают.
    5.Развеяться, отвлечься, уехать на время, посидеть с друзьями, поменять что-то вокруг себя или в своей внешности.
    6.Выпускать эмоции - кричать, петь,танцевать, тягать гантели, рисовать..все, что может притупить тоску и боль..
    7. Не контачить с общими друзьями какое-то время.Пока между вами(со второй половиной) не появится определенности.
    Можно добавлять.Пока писал, понял, что на всю жизнь советов не дашь, но на острый случай, можно попробовать. на то она и "микроволновая психология". :ха-ха!:

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • :роза: :respect:

  • Когда рассказываешь о наболевшем, то главное для тебя – проблема. А отвечающие часто пережили данный вопрос. Поэтому на основании опыта и с чувством юмора они пишут о твоём вопросе легко и непринуждённо.
    Читаешь и понимаешь, что не только ты столкнулась в жизни с такой ситуацией, но и многие другие люди. Начинаешь проще относится к проблеме, сердце отпускает.
    Часто мысль приходит: «Какие всё же люди мудрые!»

  • А мне все-таки кажется, что человек боится быть одиноким. И когда он узнает, что у других когда-то была точно такая же "смертельная" проблема, и они ее решили и до сих пор живы, то он успокаивается. А успокоившись, уже можно обдумать ситуацию и принять решение.

  • Ситуация "Приемный ребенок вышел из-под контроля"
    Решения:
    1. Придумать себе и ему общее хобби, чтобы проводить как можно больше времени в дружеской обстановке (как вариант, увлечься его любимым занятием).
    2. Объяснить своей жене, что ты не намерен терпеть истерики ее ребенка - пусть сама со своим чадом поговорит и попросит его быть терпимее к ее любимому человеку.
    3. Твердо заявить, что раз он такой самостоятельный, то пусть объяснит, как он предполагает содержать свою мать и при этом получать образование.
    4. Предложить ему пожить у родного папы - вряд ли того такая ситуация обрадует. Когда ребенок это поймет, то, возможно, успокоится.
    5. Поговорить и сказать, что раз вы жили столько лет вместе, то, значит, не все так плохо. Предложить ему самому найти выход из ситуации.
    6. Вместе с женой выяснить, что именно ребенка раздражает, и скорректировать свое поведение.
    7. Найти подтверждение тому, что за всем конфликтом стоит жена, и подать на развод.
    Наверняка найдется еще сотня решений - добро пожаловать в "Книгу рецептов"!

  • Одиноким быть не хочется, но чтобы поучали – тоже неприятно. Когда в жизни спрашиваешь совета, то чаще всего говорят то, что и так прекрасно знаешь. А в форуме никто не поучает. Скорее доброжелательно и ненавящево общаются с тобой и говорят о тебе. Вот это и приятно.

  • Еще ситуация. "Конфликт с соседями".
    Рецептура.
    1. Попросить их написать список претензий (именно написать).Если есть необходимость составить ответный. Написать обоснованные ответы, почему Вы не можете выполнить те или иные пункты (например прекратить играть на пианино, так как в это время приходит преподаватель к ребенку) Попытаться договориться о спорных пунктах (перенести время занятий, когда соседей не ьывает дома).
    2.Привлечь к разрешению конфликта (особенно помогает в случаях затяжных войн)постороннее нейтральное лицо, которое выполнит пункт 1.:) Но без "пересечения" Вас с соседями.
    3.Предожить помощь соседям, если конфликт возник по-поводу местного временного события (ремонт с шумом, например).К примеру, если это пенсионеры, предложите им пожить у вас на даче, пока вы здесь шумите. Или, если позволяют средства - отправьте на недельку соседку- молодую мать в санаторий за городом. Вариант понятен?
    4.Наладить контакты на личном уровне -звать в гости, приглашать посмотреть, что уже сделано (в случае с шумным ремонтом), предложить отдать остатки стойматериалов для дачи. Думайте! Принимайте соседские проблемы, становитесь на их место и все получится!
    5.Самый тяжелый случай конфликта "личная наприязнь". Разрешается минимизированием информации. Доброжелательное приветствие - достаточно для общения. Если выходит за рамки и начинает создавать проблемы, действовать только через официальные инстанции.
    А вообще-то, многое зависит от вас самих -"как аукнется, так и откликнется".
    ИМХО.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • У моей подруги на алощадке жила такая "милая соседка" - то ей мешал ребенок сверху, который прыгал, то за стенкой она слышала дрель, то еще что-нибудь. И каждый раз она писала заявление в милицию, приходил участковый с разборками, вызывал к себе. Это продолжалось до тех пор, пока соседи не договорились и заявили ей в присутствии участкового, что это все ерунда, никто никому не мешает, а на следующее ее завление они напишут встречное с обвинением в клеветничестве. Успокоилась моментально!

  • А мне все-таки кажется, что человек боится быть одиноким
    ---------------------------------------------------------------------
    А что в этом такого страшного?

  • Если Вы имеете в виду эту "соседку", то она была замужем. Причем муж - нормальный человек, мог с соседями и пива попить, пока ее не было. А она его под каблуком держала.
    А вообще Вы абсолютно правы - наверное, самый большой страх человека - страх одиночества. Ведь что мы все делаем здесь? - общаемся!!!

  • Нет, Стич спросила, что такого плохого в одиночестве.
    Если выбор между одиночеством и "одиночеством вдвоем", то выбирать нужно одиночество, если хватит сил и если умеешь "рвать по -живому".

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Вообще человек- зверюшка социальная, все мы ищем понимания в общении,но порой проходим мимо тех, кто нас действительно понимает и долго питаемся от иллюзий "псевдо-внимания и понимания" простых словоблудов.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • А вот это уже происходит от неумения общаться! Ведь зачастую как бывает - он сказал одно, она поняла другое. В итоге - такая неразбериха! Часто человек слышит не то, что ему говорят, а то, что хочет услышать!

  • Умение общаться - это прирождённая доблесть или этому где-то учат?

  • Я думаю, что это идет от понимания человека и от его желаний. Никого насильно не заставишь быть милым и отзывчивым. Конечно, большая часть понимания исходит от родителей и учителей, но и взрослый человек, если захочет, может скорректировать свое поведение.

  • ключевое слово "ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ"...

    With love

  • Еще одно весьма распространенное заблуждение, что "можно научиться пониманию".
    На мой взгляд (мое мнение, не предлагаемое к тиражированию) понимание одного человека другим оно, как и любовь, дело случайного совпадения "органики" двух людей.
    Что я имею ввиду - общность личных черт, пересечение опыта жизни, образование..много чего еще формируют взгляды и принципы в человеке и, как результат, если встречаешь "себе подобных" , то происходит понимание.
    Но, увы, "все течет, все изменяется", и никто, никогда не даст гарантий,что через 10 лет, человек, прежде понимаемый и даже, может, любимый ,перестает быть таковым..
    Поэтому в сохранении понимания ВСЕГДА участвуют двое (если это семья и это важно его сохранить), а по жизни мы часто теряем друзей, когда "расходятся дорожки".

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Почему нужны готовые ответы с форума?
    Обсуждение проблем помогает лучше разобраться в проблеме, а полные поддержки ответы позволяют чуть-чуть отвлечься от грусти. Решение всеравно человек сам принимает.

  • Именно! Сформировавшуюся личность корректировать может... только она сама! Дрессировка (насилие) бесполезна!

  • Вот именно для того, чтобы отношения не рухнули, и нужно понимание. Люди немного меняются под воздействием различных обстоятельств (к сожалению, не всегда в лучшую сторону), и в семье очень важно уловить этот момент, попытаться понять свою половину, почему она поступает так, как никогда ранее не поступала. То есть надо пытаться смотреть на проблему другими глазами - глазами своих близких людей.

  • А вот если человек просто на форуме делится со всеми своей радостью - это от переизбытка чувств или от недостатка общения в реальной жизни?

  • Я делюсь радостью с окружающими от переизбытка чувств. Больше всего "достается", конечно, родным и близким.:улыб:

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • А как насчет негативных эмоций? Ведь, как правило, они в первую очередь выплескиваютс тоже на близких людей. Если шеф не дал премию, и настроение испорчено - достанется жене за перегретый ужин. Почему???
    Кто-нибудь умеет контролировать свои негативные эмоции? Поделитесь опытом!

  • Негативные эмоции я учусь контролировать и "наружу" не выпускать. В том, что у меня работа не идет, премию не дают и т.п. НИКТО, кроме меня не виноват. Как у меня это получается - судить, опять же, моим близким, то есть тебе:улыб:

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • А вот если человек просто на форуме делится со всеми своей радостью - это от переизбытка чувств или от недостатка общения в реальной жизни?
    -------------------------------------------------------------------------
    Хороший вопрос.
    Только мой ответ будет не особо... не обессудьте...
    От глупости он это делает. От ощущения излишней значимости собственной.

  • Такой ответ, на мой взгляд, требует ОЧЕНЬ подробной расшифровки ...
    Не будете ли так любезны пояснить, что Вы имели ввиду ?

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • Про ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ эмоции. Когда настроение отличное (а такое - почти всегда), то уж копаться в причинах сего - не мой стиль. Ну, хорошо и хорошо! На форум выносить отдельной темой? Вряд ли. Максимум, что позволю себе - пожалуй, побольше поучаствовать в дебатах - НО с явно позитивной окраской. Ну, может, чуть больше, чем обычно смайликов -:) понаставлю.
    Про ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ эмоции. Знаете, я не сторонник накапливания агрессии, обиды, жалости к себе. Так что предпочитаю сливать. Куда? Точно НЕ на работе и НЕ в обществе. Вы правы, скорее, близким и родным. Но тут унас чёткая договорённость - если у меня или у моего мужчины настроение не ахти, то мы по-честному друг друга предупреждаем. Например: "Я вредничаю". или "Меня сегодня достали, не тормошите особенно" или "Прилетело что-то, не обращай внимания". Тогда сразу все возникающие претензии (хотя до такого редко доходит) делятся на 100, и всё в порядке. Лучшее - просто тупо не приставать с рассросами. Это же МОИ проблемы, сами усохнут. А если (как у мамы у моей привычкак - понимаю, что из лучших побуждений) - пытаться докопаться, что не так и почему, ооо, тогда и "огрёб" по полной программе ни в чем не повинных родственников может иметь место быть.

    With love

  • ОЧЕНЬ?
    Чего тут расшифровывать, если Вы не поняли - я не виновата.

  • У меня, когда плохое самочувствие, я тоже прошу ко мне не лезть. И капризничаю: например, если завтра не увижу консервированных персиков, то ко мне не подходи! (случай с прошлой недели :)). Персики были - так что все в порядке! :улыб:

  • ...Такой ответ, на мой взгляд, требует ОЧЕНЬ подробной расшифровки...

    Не принимайте конкретно на себя, но переизбыток чувств бывает если чувство очень сильное или если "емкость" для чувств очень маленькая. На форуме гораздо чаще встречаются последние случаи.

  • Вот, к примеру, на Свадебном форуме топик "Вот я и вышла замуж!". Вы действительно считаете, что лучше бы было подобное не создавать? А почему?

  • Я просто не люблю крайностей, особенно крайностей со знаком "минус", как мне это "послышалось" в Вашем посте: у человека радость, он ею делится с Вами, а Вы - ему: "Дурак ты и зазнайка и больше никто !!!"

    Как минимум он Вас не поймет, как максимум - обидится. Но в любом случае, больше делиться с Вами радостью не захочет. А ведь это - часть общения.

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • Да нет, пожалуй, обидится он в любом случае. А вот как максимум - ответит так, что мало не покажется! Называется, вот и поговорили...

  • Кстати, о конкретных примерах. Меня лично форум реально вытягивал из "чёрного" настроения.
    Вот помнится, после развода пришла я, вся из себя ни-ка-ка-я, (плакать или сразу топиться? - всё думала). Открыла форум, да и завела темку "Развод. Поздравите? Посочувствуете?" Первый мой пост был примерно таким: "собственно сабж. Прошу без выяснения причинно-следственных связей просто ответить на поставленные вопросы." И понеслааась... Короче, через полчаса от моих раздумий о прерывании моей молодой, прекрасной и (как выясняется) многим нужной жизни - не осталось и следа. До сих пор благодарна форумчанам за то, что "не дали помереть"...-)))

    With love

  • Если форум смог сохранить жизнь хотя бы одному человеку, значит, он нам необходим!
    Давайте продолжать в том же духе!
    Господа, делитесь рецептами, плиз! :улыб:

  • Сходила, прочла.
    Знаете, такое вполне имеет право на жизнь, только надо отдавать себе отчёт (ой, это я, что ли, говорю?) в уместности изъявлений.

  • А теперь вспомните: с Вами когда последний раз "делились радостью"?

  • В ответ на: Вот, к примеру, на Свадебном форуме топик "Вот я и вышла замуж!". Вы действительно считаете, что лучше бы было подобное не создавать? А почему?
    Да потому что скучно это до умопомрачения...

  • Со мной ОЧЕНЬ ЧАСТО делятся своими радостями близкие и родные мне люди. А я делюсь с ними своими радостями. Другое дело, что это надо уметь - видеть хорошее в людях и событиях. Но этому можно научиться.

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • А как лично Вы выражаете свои эмоции? В сети и в реале, если можно...

  • Почему же скучно? То есть получается, что задать вопрос и получить на него ответ -это нормально. А если сразу ответить на все возможные вопросы, рассказав все, как было - это скучно. Странно...

  • Насколько я поняла, тот топик создавался не ради немедленных ответов на все возможные вопросы, а чтобы сообщить широкой общественности о своем замужестве. А кого волнует и кому интересно что кто-то ему неведомый вышел замуж? Кто знает автора - те его так и так поздравили. То, что в последующем топик превратился в весьма полезный обмен информации для брачующихся, уже практически не зависело от автора.

  • Кстати, о конкретных примерах. Меня лично форум реально вытягивал из "чёрного" настроения.
    Вот помнится, после развода пришла я, вся из себя ни-ка-ка-я, (плакать или сразу топиться? - всё думала). Открыла форум, да и завела темку "Развод.
    ------------------------
    Я помните, чего Вам народ насоветовал? Может пополните нашу рубрику "Жизненные ситуации- неотложка"? по теме "развод".

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Да, Вы правы. Но дело в том, что до своей свадьбы автор топика активно участвовала в форуме, задавала вопросы, пыталась узнать, что и как. Девушка она очень общительная, поэтому, естественно, что она захотела всем рассказать о своем событии.
    А так как муж пока находится в другом городе, то почему бы ей сейчас не давать советы другим на базе, хоть и небольшого, но уже собственного опыта?
    Что касается тех, кому неинтересно - пусть не читает, никто не навязывает!
    Опять же imho.

  • Я ОЧЕНЬ РАДА, если это правда. А Вас не назовёшь близоруким придурком! (уважительно)

  • В сети- так же как и все - буковками, в реале - могу и на шее повиснуть, не оторвёшь...

  • ///А так как муж пока находится в другом городе, то почему бы ей сейчас не давать советы другим на базе, хоть и небольшого, но уже собственного опыта?///

    Связи, честно говоря, не вижу, но не в этом суть.

    ///Что касается тех, кому неинтересно - пусть не читает, никто не навязывает!///

    Видите ли, Yasya. Дело в том, что Свадебный подфорум - тематический. И люди заходят в тематические подфорумы за определённой информацией. Но, в последнее время, 4 человека регулярно общаются на нём между собой а-ля аська (или чат, как больше нравится). И, хотя я регулярно сношу флуд в мусорку, это их нисколечко не останавливает :а\?:
    Рекомендую Вам заглянуть вот сюда.

  • С чем и поздравляю! :respect:
    На самом деле, если человек очень эмоциональный, что плохого, если он будет делиться радостью с окружающими? Главное, чтобы проблемами не грузил.

  • Я имела в виду, что если бы муж у автора был рядом, они бы нашли чем заняться :миг:кроме Интернет.
    А так есть свободное время для общения на форуме.
    За ссылку - спасибо. Возможно, когда-нибудь загляну. :улыб:

  • А что хорошего?
    Уж не знаю почему, но многих это обязывает к ответным действиям. Типа, от тебя ждут того же самого. А вот ждут ли на самом деле? Мне не всегда в неподходящий момент своей жизни нужны пусть даже положительные эмоции других людей. Это только для них они положительные, для меня же могут быть по-разному в разных ситуациях.

  • Когда-то один мудрый человек сказал :" мы любим собак, потому, что они нам рады любым, а кошек, потому, что..мы их любим"

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Есть такая притча. Пришел как-то Будда в одной селение - нести свое знание людям. Его хорошо там приняли, все вышли на улицы и хотели одарить Будду фруктами и цветами. Будда поблагодарил людей, но подарков не взял. А когда его спросили, почему он не принимает даров, он ответил:"В селении перед вашим, люди закидали меня камнями. Камни мне не нужны, я их не беру. Точно так же, я не нуждаюсь во фруктах".
    А в Вашей ситуации, когда Вам не нужны даже положительные жмоции, зачем Вы идете на форум, чего Вы там ищете ?

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • М-да, действительно вопросик.
    Сказать, что ищешь хорошего - так, по-мнению некоторых, его здесь быть и не должно.
    Искать плохого - по меньшей мере, странно...
    Чего же тогда - просто общения? Но общение без эмоций - это диалог двух роботов. А нам это надо? Наверное, мы все же ищем понимания, но тогда и эмоции неизбежны.
    Замкнутый круг...

  • По-моему на форуме много хорошего.

    Иногда удаётся повысить настроение.
    Иногда разрешить, Казалось бы неразрешимую, ситуацию.
    Да и информация есть нужная. Кто-то ссылку полезную даст, кто-то выскажет мнение, о котором раньше не задумывался.

    По- моему форум - концентрированное общение. То есть когда тебе удобно. И там, где интересно в данный момент.
    Некоторые ходят для времяпровождения. Значит им так надо.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Ясь,как ты думаешь, есть разница между следующими фразами:
    "Я вышла замуж, готова огласить подробности"
    и "Я вышла замуж, принимаю поздравления"?
    И в чем эта разница?

  • Вот топики типа "У меня сегодня ДР, принимаю поздравления" меня всегда убивали. Сразу закрадывается подозрения в неадекватности пишущего, либо что его просто некому больше поздравить, раз уж пошел на такие крайние меры.

  • > Чего же тогда - просто общения? Но общение без эмоций - это диалог двух роботов.

    Роботы не думают.

  • Я говорила про общение, а не про мысли.
    Если роботы, к примеру, тестируют друг друга - это общение. Мыслей нет, но программа работает.

  • Ага, немножко. Подробности про первую брачную ночь должны остаться тайной. :улыб:
    А вообще-то почти одинаково.
    Но если у человека есть потребность излить положительные эмоции - то уж пусть лучше он это на форуме сделает, чем задушит в обятиях родных! :улыб:

  • Я не говорила, что они мне не нужны совсем, эти эмоции, а только лишь про то, что не всегда они к месту и не всегда вовремя. И при чём тут форум?
    Я не эмоций тут добираю.

  • Именно об этом и была притча, что человек волен выбирать ТО, ЧТО ЕМУ НУЖНО !!! Но если Вам нужны были, к примеру, отрицательные эмоции и Вы их получили, то не нужно тратить силы на то, чтобы доказывать, что положительные эмоции - это плохо.

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • Ясь, может меня в детстве неправильно учили, но...
    Как то сложился стереотип, что сначала подравляющие должны высказаться, а потом поздравляемый должен сказать "спасибо". А не в обратном порядке.

    ЗЫ. Кстати, как было отмечено, две первые страницы обсуждаемого топика подходят под нарезку по п. 4. Правил, поскольку есть подфорум "Поздравления".:улыб:

    ЗЗЫ.
    "Но если у человека есть потребность излить положительные эмоции"
    ПОложительные эмоции можно излить и так:
    :улыб::ха-ха!::улыб::p ::улыб::ха-ха!::бебе::heart: :роза: :чмок: :respect: :чмок: :роза: :heart::улыб:НО это форум, а не чат.

  • --------помните, чего Вам народ насоветовал? Может пополните нашу рубрику "Жизненные ситуации- неотложка"? по теме "развод". ----------

    Неа, не пополню...
    Я же тему заводила не за советами-что же делать (Развод - он и есть развод, что с ним поделаешь). А просто так. Вот мне просто так и неаотвечали, что жить снова захотелось-)))).

    With love

  • А представляете, что могли бы быть люди, которым это пригодилось бы.придут они сюда, а им скажут- такой топик уже был.А Джейми ничего не запомнила:) И посоветовать вам теперь нечего и некому.Может сами чего присоветуете, как человек с "таким опытом"(развод я имею ввиду).
    Как вы выходили из кризиса этой ситуации, особенно в первое время после.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Я не доказывала, это не теорема, просто сказанула свою точку зрения.

  • Дорогой мой jmot!
    Вы, простите, читать умеете? Ну, положим, буковки в слова складывать - это у Вас получается. А осмысливать прочитанное??? Я же написала - я НЕ просила советов!! И мне их НЕ давали. Так что запомнить я ничего не могла.
    А как я выходила? - уууу, не дай Вам Бог. И форум тут ни при чём!
    -)))
    (без обид)

    With love

  • "Буковки в слова складывать" я умею еще меньше,можете мне поверить.и вообще я клинический идиот с жаждой сделать мир лучше.
    Скромненько, но со вкусом.
    Спасибо на "добром" слове.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • То есть получается - поговорили и забыли? Так, что ли? Обидно, народ ведь искренне помочь старался... :хммм:
    С другой стороны, ворошить прошлое (тем более неприятное) не стоит. Как говорится, кто прошлое помянет - тому глаз долой!
    Получается, что всему свое время. Кто просит советов - тот их здесь получит. А кому-то просто выговориться надо.

  • Да, но ведь модераторы топик не отклонили! Что скажете?

  • Ясь, модераторы тоже люди и довольно адекватно оценивающие ситуацию. Есть грубые нарушения правил, есть мелкие - на грани допустимого. Снести две страницы топика - значит испортить человеку праздник. С другой стороны - если эта ситуация будет повторяться раз за разом, когда-нибудь модераторам может надоесть. И ведь человек искренне не поймет за что его порезали и возможно пойдет жаловаться.

  • То есть получается - поговорили и забыли? Так, что ли? Обидно, народ ведь искренне помочь старался...
    С другой стороны, ворошить прошлое (тем более неприятное) не стоит. Как говорится, кто прошлое помянет - тому глаз долой!
    -----------------------------------------------------------------------
    ! Ничего личного.
    Вот ответ на весь Ваш форум.

    Исправлено пользователем Lulok (23.06.05 19:11)

  • :respect:

    Избавил меня от написания ответа :улыб:
    Для Yasya:
    Хотела бы только заострить внимание вот на этом:

    ///если эта ситуация будет повторяться раз за разом, когда-нибудь модераторам может надоесть///

    Собссно, я Вам об этом уже мягко намекала :миг:

  • ---------То есть получается - поговорили и забыли? Так, что ли? Обидно, народ ведь искренне помочь старался... ----------

    Яся, Вы меня пугаете!!! Еще чуть-чуть, я и Вас в заподозрю в том, что Вы читаете не то, что я пишу.
    Народ помочь старался? КОМУ?? Я тогда не просила помощи или советов (у меня уже скоро, буковки для этих слов сотрутся - от бесконечного повтора). Я просто завела тему для поднятия настроения. Это было на БЗ. Это был лёгкий трёп от моих многочисленных виртуальных-виртуальных и виртуальных-реальных друзей. Никаких советов или планов дальнейшей жизни...
    !!!!!!!!!!
    (блин, сто раз уже пожалела, что упомянула сей факт!)

    With love

  • Ната, успоукойцся. )))
    Вспомни название топика, поищи его и кинь ссылку. Может быть они отстанут. Они тоже по своему искренни в желании помочь. Как психотерапеуты. :улыб:

  • Да, kosta, дорогой мой, шибко много времени прошло - нет уже того топика (с нынешней-то "активностью и плодовитостью" на БЗ)-)). Ну, ты же помнишь его? Ты же тоже принимал в нём участие. НЕ БЫЛО там советов!!!
    Да я спокойна... В принципе.
    -)))))

    With love

  • Может быть они отстанут. Они тоже по своему искренни в желании помочь. Как психотерапеуты.
    --------------------------------- :ха-ха!: :ха-ха!:
    Долго ржал.Смеяться уже не смог.
    Они уже отстали и даже написали об этом:улыб: Никто не собирался тут "помогать" Джейми , она же "не просила ни помощи, ни советов" это мы, как раз, делали -
    просили тут советов и помощи. Не совпали по-фазе.
    Может быть стоит завести топик на тему " Как писать и формулировать так, чтобы быть понятым с первого раза"? или другой "Что делать, чтобы не вызвать раздражения".

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Джейми, я в очередной раз прочитала последние Ваши и свои посты. Про советы - ни слова! :а\?:
    Я про помощь говорила - ведь выслушать человека, когда он пытается выговориться о наболевшем - это своего рода терапия.
    Если я неправильно выразилась - извините! И забудем про конкретную ситуацию.

  • У меня вопрос к мужчинам:
    Если мужчине трудно сделать какую-либо тяжелую работу по дому (шкаф повесить, например), то позовет ли он на помощь жену, будет пыхтеть сам или пригласит своих приятелей?
    У кого какие мысли - жду.

  • Ну смотря какой шкаф вешать, несколько раз было дело, вешал и справлялся сам, ну а по вопросу в общем, то: в первую очередь позову жену, если конечно она будет находиться рядом (всмысле дома), а так можно и соседа позвать или друзей...

  • Я бы жену не напрягал: если мне это сделать тяжело, то каково будет ей ? Я позвал бы приятелей.

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • Если по силам сделать одному, то буду наверно пыхтеть :ухмылка:, если все же одному очень неудобно, а супругу это не сильно затруднит, то позову её или дочь.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • -------Я бы жену не напрягал: если мне это сделать тяжело, то каково будет ей ? Я позвал бы приятелей.------

    Порой помощь другого человека заключается лишь в том, чтобы тупо подать гвоздик или придержать уголок. Звать за этим приятелей? 1) Чревато лишними расходами (времени, денег...-))) 2) Долго.
    ИМХО. Я бы лично, сама помогла, чем ждать, пока мой мужчина, оберегая мои хрЮпкие плечи, будет собирать ватагу молодцов...

    With love

  • Ага, а потом эти молодцы будут два часа пиво пить! Лучше уж самой помочь!

  • На счет пива это точно, как же не обмыть с друзьями вбитый гвоздь или завинченный шуруп? :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Вам же хорошо известно, что я пива НЕ ПЬЮ !!! А вино пью умеренно, поэтому обмывания забитого гвоздя с друзьями НЕ БУДЕТ !!! Тем более, что гвозди я забивать умею сам:улыб:

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • "Тяжелое" и "непосильное одному" мероприятие обсуждается с приятелями заранее, поэтому ждать никого не надо, мужики собрались, сделали дело и разошлись по своим делам. А жена может устроить в это время шоппинг или девичник:улыб:

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • Ага, у нас друзья два года ремонт в трешке делали! Представляете, сколько поводов для пива! :улыб:

  • Может потому так долго и делали, что обмывали все подряд? :ха-ха!:

  • ---------"Тяжелое" и "непосильное одному" мероприятие обсуждается с приятелями заранее, поэтому ждать никого не надо, мужики собрались, сделали дело и разошлись по своим делам. А жена может устроить в это время шоппинг или девичник--------

    Не смешите мои тапочки! Идеалист Вы наш!-)))))))

    With love

  • Не собирался никого смешить (тем более неодушевленные тапочки), просто все семьи разные: у кого-то муж на диване лежит, а жена ему пиво подносит, а у нас в семье я о Любимой стараюсь заботиться.

    Ни на кого не намекаю (в части про пиво)
    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • Между прочим, мужчины тоже периодически могут устраивать пивные посиделки безо всякого повода - не возбраняется! :улыб:Менять кардинально свою жизнь никому не надо. Все живут так, как привыкли. Конечно, все обговаривается заранее - чтобы вторая половина не была в обиде и тоже могла организовать посиделки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: