Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
  • Я просто не люблю крайностей, особенно крайностей со знаком "минус", как мне это "послышалось" в Вашем посте: у человека радость, он ею делится с Вами, а Вы - ему: "Дурак ты и зазнайка и больше никто !!!"

    Как минимум он Вас не поймет, как максимум - обидится. Но в любом случае, больше делиться с Вами радостью не захочет. А ведь это - часть общения.

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • Да нет, пожалуй, обидится он в любом случае. А вот как максимум - ответит так, что мало не покажется! Называется, вот и поговорили...

  • Кстати, о конкретных примерах. Меня лично форум реально вытягивал из "чёрного" настроения.
    Вот помнится, после развода пришла я, вся из себя ни-ка-ка-я, (плакать или сразу топиться? - всё думала). Открыла форум, да и завела темку "Развод. Поздравите? Посочувствуете?" Первый мой пост был примерно таким: "собственно сабж. Прошу без выяснения причинно-следственных связей просто ответить на поставленные вопросы." И понеслааась... Короче, через полчаса от моих раздумий о прерывании моей молодой, прекрасной и (как выясняется) многим нужной жизни - не осталось и следа. До сих пор благодарна форумчанам за то, что "не дали помереть"...-)))

    With love

  • Если форум смог сохранить жизнь хотя бы одному человеку, значит, он нам необходим!
    Давайте продолжать в том же духе!
    Господа, делитесь рецептами, плиз! :улыб:

  • Сходила, прочла.
    Знаете, такое вполне имеет право на жизнь, только надо отдавать себе отчёт (ой, это я, что ли, говорю?) в уместности изъявлений.

  • А теперь вспомните: с Вами когда последний раз "делились радостью"?

  • В ответ на: Вот, к примеру, на Свадебном форуме топик "Вот я и вышла замуж!". Вы действительно считаете, что лучше бы было подобное не создавать? А почему?
    Да потому что скучно это до умопомрачения...

  • Со мной ОЧЕНЬ ЧАСТО делятся своими радостями близкие и родные мне люди. А я делюсь с ними своими радостями. Другое дело, что это надо уметь - видеть хорошее в людях и событиях. Но этому можно научиться.

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • А как лично Вы выражаете свои эмоции? В сети и в реале, если можно...

  • Почему же скучно? То есть получается, что задать вопрос и получить на него ответ -это нормально. А если сразу ответить на все возможные вопросы, рассказав все, как было - это скучно. Странно...

  • Насколько я поняла, тот топик создавался не ради немедленных ответов на все возможные вопросы, а чтобы сообщить широкой общественности о своем замужестве. А кого волнует и кому интересно что кто-то ему неведомый вышел замуж? Кто знает автора - те его так и так поздравили. То, что в последующем топик превратился в весьма полезный обмен информации для брачующихся, уже практически не зависело от автора.

  • Кстати, о конкретных примерах. Меня лично форум реально вытягивал из "чёрного" настроения.
    Вот помнится, после развода пришла я, вся из себя ни-ка-ка-я, (плакать или сразу топиться? - всё думала). Открыла форум, да и завела темку "Развод.
    ------------------------
    Я помните, чего Вам народ насоветовал? Может пополните нашу рубрику "Жизненные ситуации- неотложка"? по теме "развод".

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Да, Вы правы. Но дело в том, что до своей свадьбы автор топика активно участвовала в форуме, задавала вопросы, пыталась узнать, что и как. Девушка она очень общительная, поэтому, естественно, что она захотела всем рассказать о своем событии.
    А так как муж пока находится в другом городе, то почему бы ей сейчас не давать советы другим на базе, хоть и небольшого, но уже собственного опыта?
    Что касается тех, кому неинтересно - пусть не читает, никто не навязывает!
    Опять же imho.

  • Я ОЧЕНЬ РАДА, если это правда. А Вас не назовёшь близоруким придурком! (уважительно)

  • В сети- так же как и все - буковками, в реале - могу и на шее повиснуть, не оторвёшь...

  • ///А так как муж пока находится в другом городе, то почему бы ей сейчас не давать советы другим на базе, хоть и небольшого, но уже собственного опыта?///

    Связи, честно говоря, не вижу, но не в этом суть.

    ///Что касается тех, кому неинтересно - пусть не читает, никто не навязывает!///

    Видите ли, Yasya. Дело в том, что Свадебный подфорум - тематический. И люди заходят в тематические подфорумы за определённой информацией. Но, в последнее время, 4 человека регулярно общаются на нём между собой а-ля аська (или чат, как больше нравится). И, хотя я регулярно сношу флуд в мусорку, это их нисколечко не останавливает :а\?:
    Рекомендую Вам заглянуть вот сюда.

  • С чем и поздравляю! :respect:
    На самом деле, если человек очень эмоциональный, что плохого, если он будет делиться радостью с окружающими? Главное, чтобы проблемами не грузил.

  • Я имела в виду, что если бы муж у автора был рядом, они бы нашли чем заняться :миг:кроме Интернет.
    А так есть свободное время для общения на форуме.
    За ссылку - спасибо. Возможно, когда-нибудь загляну. :улыб:

  • А что хорошего?
    Уж не знаю почему, но многих это обязывает к ответным действиям. Типа, от тебя ждут того же самого. А вот ждут ли на самом деле? Мне не всегда в неподходящий момент своей жизни нужны пусть даже положительные эмоции других людей. Это только для них они положительные, для меня же могут быть по-разному в разных ситуациях.

  • Когда-то один мудрый человек сказал :" мы любим собак, потому, что они нам рады любым, а кошек, потому, что..мы их любим"

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Есть такая притча. Пришел как-то Будда в одной селение - нести свое знание людям. Его хорошо там приняли, все вышли на улицы и хотели одарить Будду фруктами и цветами. Будда поблагодарил людей, но подарков не взял. А когда его спросили, почему он не принимает даров, он ответил:"В селении перед вашим, люди закидали меня камнями. Камни мне не нужны, я их не беру. Точно так же, я не нуждаюсь во фруктах".
    А в Вашей ситуации, когда Вам не нужны даже положительные жмоции, зачем Вы идете на форум, чего Вы там ищете ?

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • М-да, действительно вопросик.
    Сказать, что ищешь хорошего - так, по-мнению некоторых, его здесь быть и не должно.
    Искать плохого - по меньшей мере, странно...
    Чего же тогда - просто общения? Но общение без эмоций - это диалог двух роботов. А нам это надо? Наверное, мы все же ищем понимания, но тогда и эмоции неизбежны.
    Замкнутый круг...

  • По-моему на форуме много хорошего.

    Иногда удаётся повысить настроение.
    Иногда разрешить, Казалось бы неразрешимую, ситуацию.
    Да и информация есть нужная. Кто-то ссылку полезную даст, кто-то выскажет мнение, о котором раньше не задумывался.

    По- моему форум - концентрированное общение. То есть когда тебе удобно. И там, где интересно в данный момент.
    Некоторые ходят для времяпровождения. Значит им так надо.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Ясь,как ты думаешь, есть разница между следующими фразами:
    "Я вышла замуж, готова огласить подробности"
    и "Я вышла замуж, принимаю поздравления"?
    И в чем эта разница?

  • Вот топики типа "У меня сегодня ДР, принимаю поздравления" меня всегда убивали. Сразу закрадывается подозрения в неадекватности пишущего, либо что его просто некому больше поздравить, раз уж пошел на такие крайние меры.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: