Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, небольшой снег
30.031...3пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Соответствие теста Люшера вашему состоянию

  • Прошел тест Люшера по обоим ссылкам из топика "Клинит на цвет"
    1 http://www.telegraf.ru/misc/psycho/psich15.htm
    2 http://www.psihotest.ru/lush.html
    и сильно удивлен насколько точно передано мое внутренее состояние,
    мало того я даже не подозревал насколько все серьезно, т.к. скрывал это окружающих и больше от себя, т.н вытеснение из сознания.

    Результаты, а потом в что в реальности.

    тест 1
    ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ:
    Чувство тревожности; cостояние стресса из-за глубокого разочарования, фрустрации, бессилия решить конфликтную проблему, желание выйти из фрустрирующей ситуации любым путем, сомнения в том, что это удастся.
    ЖЕЛАЕМОЕ (ПРОЕЦИРУЕМОЕ) СОСТОЯНИЕ:
    Чувство неудовлетворенности, усталости, переоценка значимости отношения к себе со стороны окружающих.
    КОНФЛИКТ: ЦЕЛЬ - СРЕДСТВО.

    тест 2
    Отрицаемые, подавляемые или же несущие тревогу свойства
    Первая выборка
    Физиологическая интерпретация
    Стресс, вызванный разочарованиями, которые принесла с собой некоторая нежелательная ситуация (главным образом, в 7/8 поз., меньше в 6/7 поз.).
    Психологическая интерпретация
    Чувствует, что попал в неприятную ситуацию и бессилен как-либо исправить это положение. Рассержен и раздражен, т.к. сомневается, что сможет достичь своих целей и фрустрирован почти до состояния нервного истощения. Хочет выпутаться из этой ситуации, почувствовать меньше ограничений и обрести свободу принимать решения самостоятельно.

    А теперь куда я попал на самом деле.
    Серьезные проблемы на таможне, когда уже с января груз пропадает, задерживается и чем дальше тем ситуация неопределеннее и обратно не повернуть. И никто внятно не может ничего сказать. Вообщем хотя на стенку лезь. Теперь понял что меня так в последнее время тянет в инет, сижу сутками.

    Люшер голова! :eek:


    Ваш результат тестирования соответствует текущему состоянию?

  • У меня все так и есть. Проблемы и стресс.

  • А у меня тоже совпало с состоянием :улыб:
    Замечательное состояние, надо сказать! :хехе::роза:

  • Поразительная точность этого теста несколько шокирует даже. Сама свое состояние сформулировать не могу, а тут на тебе... универсальный инструмент. Интересно что лежит в его основе?
    Жаль, что не говорится каким образом выйти из дискомфортного состояния.

  • неужели у кого-то не было ремарки "тревожное состояние"?:)))

  • Нет, не было.
    У меня на самом деле сейчас удивительно уравновешенное настроение:улыб:
    Хотя, человек без тревоги, наверное, долго не может существовать:хехе:

  • негативное отношение к различным запретам.

    нравиться покупать и продавать, нравиться, когда люди довольны.

  • вместо тревожности? или что?:)

  • Я хочу вас несколько предочтеречь от поспешных выводов.
    Первое - тест Люшера нельзя проходить по интернету - в этом варианте он невалиден. Все цвета на экране искажены и вы проходили не тест Люшера, а его искаженный вариант. Реальные цвета Люшера выглядят по другому и воспринимаются тоже по другому!!!!
    Второе - делать вывод о внутреннем состоянии по одному тесту Люшера ни в коем случае нельзя. Кроме того - диагностровать им нужно в динамике. Несколько раз как минимум - почти как давление. Ведь никто не знает - что для вас "нормальное" эмоциональное состояние.
    Самое главное то, что тест Люшера освещает неустойчивые характеристики - поэтому с его помошью можно отследить изменения реакции и эмоционального состояния и ничего более.
    Люшер несомненно голова, но то, что вы проходили - не Люшер!

  • Спасибо за предостережение. :respect:
    Квази-Люшера.проходил несколько раз. И каждый раз результаты близки.
    Нормальное состояние я знаю, но с этой работой давно его не было.
    И думаю надо менять не работу, а свое отношение к проблемам.
    Жизнь то одна и проходит.

  • Лажа.
    Набор универсальных правильных фраз, попадающих якобы в яблочко из-за того, что универсально описывают психологическое состояние любого индивидуума. Если таких фраз (а ничто, как говорится, человеческое нам не чуждо : ) чуть больше половины, то создается эффект реальности. Те же фразы, которые непонятны, или не соответствуют текущему состоянию, человеческая ментальность списывает на собственное несовершенство и отбрасывает, при этом записывая на счет гениальности Люшера - он типа не может ошибаться, раз сказал, значит это есть, просто типа мы не врубаемся. Сама же процедура выбора цвета ничто иное, как датчик случайных чисел.

  • А на сколько мне известно - реального Люшера в России нет:((
    У нас только ворованный...
    Даже сам Люшер одно время открещивался от всех российских применений данной методики.
    Может сейчас что то изменилось - не знаю.

  • Все таки вы не совсем правы. Как и любая проективная методика данный тест должен очень актулаьные результаты показывать. Я говорю это при том, что сама этот тест не люблю (да и вообще мало какие люблю)
    Тем не менее, практика применения данного теста, показывает, что, например, беременные женщины в первую очередь выбирают сиреневый(практика не моя - пишу со слов). Согласитесь - о чем то это говорит?!
    Просто если рассматривать Люшера не как "развлекачку" для обывателей, а как инструмент психолога, то мы о нем многое не знаем и пользоваться им грамотно не умеем.

  • Как относитесь к развернутому личностному опроснику по Личко?
    Судя по названию, если ворован то с Украины :улыб:

  • Никак не отношусь - не знаю его.
    Пользуюсь только CPI - его знаю и ему доверяю - к тому же, приятно то, что не ворованый:))

  • совпало все полностью...

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • Только что прошла тест! Чушь полная. Мне написали "ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ:
    Напряжение из-за ограничения в самостоятельных решениях, стремление к взаимопониманию, откровенному выражению мыслей.
    ЖЕЛАЕМОЕ (ПРОЕЦИРУЕМОЕ) СОСТОЯНИЕ:
    Позитивное состояние: стремление к признанию, к деятельности, обеспечивающей успех."
    На самом деле: в июле выхожу замуж, абсолютно счастлива, работа - замечательная. В общем, жизнь прекрасна!

    И еще: я помню тест Люшера еще по школе - точно запомнила, что фиолетовый цвет был ужасно грязным и хмурым. А здесь он какой-то жизнерадостный. Цвета точно искажены!!!:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: