Погода: 10 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
  • А я, напротив, терпеть не могу объясняться. От одной фразы "давай сядем и обо всем поговорим..." мне становится не по себе.
    Потому что это ни к чему хорошему не приводит, как правило. Потому что не проясняет отношения, а только еще хуже запутывает.. начина-а-а-ают со дна моря поднимать все обиды и претензии...Если надо объяснять - то не надо объяснять...
    Автору - до 12 числа еще неделя.. подумаете.. взвесите...может, за это время вы по-другому взглянете на ситуацию и перспективу. Любая истина - это всего лишь интерпретация....

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: Легче вам станет, если вы поймете мотивацию ближнего?..
    Обида пройдет, эмоции утихнут?
    Ведь нет же.
    Если вообще поймете.
    И если вам смогут доходчиво объяснить. Могут ведь и сами себе отчета не отдавать.
    Вот просто захотелось поехать им вдвоем, и все тут. Как это объяснишь?
    Я писала ведь о том, что мне не нужно все раскладывать по полочкам. И мотивация мне их совсем не нужна, я бы итак ее поняла. Меня бы больше задел слив "-" эмоций. И мне было бы достаточно простых слов о том, что ну погарячились, ладно, давай забудем. Но не простое: привет, приглашаю тебя на днюху.

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • А это не одно и то же?..

  • Сами подумайте. Одно дело выяснять мотив , который итак ясен. И совсем другое дело узнать их отношение ко всей ситуации.

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Безусловно вы правы : )
    И страшного в этом ничего, и вряд ли ваши социальные диспозиции окажут на кого то негативное воздействие.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • > и сам форум становится бессмысленым.

    не могу сказать, что эта угроза ввергает меня в ужас... : )

    a gentleman will walk but never run (c)

  • > Со мной почему-то часто поступали как с вами в этом случае,

    В смысле? Вы тоже обеспеченная дама на машине с богатым опытом выездов на заграничные курорты? И ваши были подруги не в состоянии этого вам простить?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • нпп

    автору:
    я согласна с Крыской и тоже считаю, что на ДР идти не нужно, но не открыто заявляя о своем нежелании, а придумав какую-то простую причину.
    таким образом Вы получите тайм-аут, во время которого сможете понять, насколько Вам нужны эти отношения. и насколько велика обида и осадок после случившегося, чтобы эти отношения прекратить.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • > Легче вам станет, если вы поймете мотивацию ближнего?..
    > Обида пройдет, эмоции утихнут?
    > Ведь нет же.

    это точно... всегда удивлялся святой вере в чудодейственную силу понимания мотивации... проблемы то доставляются поступками... какая разница, чем они обусловлены - негативным отношением или банальной глупостью?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • > Одно дело выяснять мотив , который итак ясен. И совсем другое дело узнать их отношение ко всей ситуации.

    Короче, если перед вами для проформы извинятся (и неважно, что при этом думают на самом деле, как понять-то...), вы удовлетворитесь?

  • > Со мной почему-то часто поступали как с вами в этом случае,

    В смысле? Вы тоже обеспеченная дама на машине с богатым опытом выездов на заграничные курорты? И ваши были подруги не в состоянии этого вам простить?
    ----------------------------------------------------------------------
    смелые выводы, однако...

  • это не выводы, это вовсе наоборот - вопросы (деликатным шепотом)

    a gentleman will walk but never run (c)

  • это не выводы, это вовсе наоборот - вопросы (деликатным шепотом)
    ---------------------------------------------------------------------
    а Вы в приват напишите,атору поста, что б уж совсем деликатно было

  • хм... а что это вы так о себе? ... в третьем лице, как о ком то совершенно чужом?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • хм... а что это вы так о себе? ... в третьем лице, как о ком то совершенно чужом?
    ---------------------------------------------------------------------
    да я вообще то не о себе...
    а о ЛЮВ ..

  • Да больно надо вас пугать.... Это вы скорее тут как жупел .... молодым и необстрелянным... если не пугает, то наверняка удивляет разлитое в в ваших постах море желчи ...

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • > если не пугает, то наверняка удивляет разлитое в в ваших постах море желчи ...

    не вы первая, не вы последняя... к форме привязываться - много ума не надо...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Чтобы привязываться (к форме, не к форме ли, да к чему угодно!) - вообще много ума не надо, и это общеизвестно. Много ума надо, чтобы отвязываться.
    А соответствие формы и содержания..хм..бывает так и эдак.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • > А соответствие формы и содержания..хм..бывает так и эдак.

    Очень, очень верно подмечено... за все время нашего э-э-э-э общения не устаю удивляться вашему умению наблюдать жизнь...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Ну и умница...
    Но ведь когда-то же вы устанете? А посему (во избежание, так сказать) наше... ээээ.... общение... считаю возможным прекратить.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Извините, что влезаю в дискуссию, но тема для меня в недавнем прошлом более чем актуальная. Только подхожу к вопросы со стороны здесь «осуждаемых».
    Оксанни, мне ну очень хочется узнать Ваше мнение!
    При этом мне заранее страшно Вас обидеть, надеюсь, Вы понимаете, что Ваша история – это Ваши история, а мое – совсем другой случай.
    Сразу же выскажу свое мнение по поводу того, что Вы нам рассказали о своих «подругах» - не такие уж они Вам и подруги, судя по всему. Ну и в любом случае, культурный уровень людей, позволяющих себе подобные разборки оставляет желать много чего лучшего. Каким-то бабством от этого веет. Настоящая женщина себе такого не позволит, но это – имхо.

    И все же мне очень интересно вот что: как девушка, чей социальный, материальный и проч. и проч. статус выше, чем у ее подруг, выстраивает свои отношения с менее успешными подругами??? Неужели удается при этом для себя самой сохранить внутреннее ощущение того, что вы – на равных? Для подруг – понятно, дело невозможное, так уж устроены люди. Зависть и все такое, иногда даже на уровне бессознательного.

    У меня в недавнем прошлом была подруга, как я считала – настоящая. Жизнь свела нас абсолютно внезапно и мы обнаружили, что вдвоем нам невероятно интересно. Мы – ровесницы, взрослые девушки, примерно одного уровня развития, образованности-начитанности, с во многом совпадающими взглядами на людей, жизнь и проч. С созвучным чувством юмора. Различало нас только то, что она замужем, а я – нет. Немалое различие, конечно.
    И вот муж стремительно начал богатеть. Прямо-таки на глазах. Согласитесь, это здорово, когда появляются деньги на совершенно необходимые вещи: нормальное жилье, машины для каждого члена семьи, хороший отдых, дорогая одежда и всякие приятные мелочи.
    Вот тут и началось: то, что еще вчера было нормой жизни: общественный транспорт, недорогие магазины, нормальная экономия на том-сём, дешевый номер в гостинице на отдыхе – стало восприниматься с таким искренним недоумением на лице: дорогая, я же не могу ездить на автобусе! в моем солидном возрасте носить такое белье... нет, ну конечно я не могу здесь жить...
    Продолжить можете сами :спок:
    И все эти диалоги происходили на наших привычных маршрутах: магазины-развлечения-вылазки... Мне, конечно, она не «тыкала» этим в лицо, все эти замечания проходили фоном, но... Со временем меня это стало задевать. Прекрасно понимаю, что я сама виновата, что в моей жизни не все так же хорошо и что я не столь успешна. Но с другой стороны – в ее жизни нет никакой ее личной заслуги, денег она сама не зарабатывает и, тем не менее, считает, что хорошей жизни заслуживает уже потому, что она – это Она.
    Наша дружба сошла на нет. Для тех, кто захочет меня осудить (мол, позавидовала) скажу сразу: на то были другие причины, не зависящие ни от меня, ни от нее. Просто думаю, что даже если бы ничего не случилось, я бы сейчас старалась общаться с ней в меньшем объеме, чем раньше.
    Сейчас мы не общаемся, и мне очень-очень не хватает всего того хорошего, что между нами было.

    К чему я все это: подобная разница убивает женскую дружбу. А мужскую? А вы что думаете???
    Оксанни, пожалуйста, выскажите свое мнение! Заранее спасибо!

  • И все же мне очень интересно вот что: как девушка, чей социальный, материальный и проч. и проч. статус выше, чем у ее подруг, выстраивает свои отношения с менее успешными подругами??? Неужели удается при этом для себя самой сохранить внутреннее ощущение того, что вы – на равных? Для подруг – понятно, дело невозможное, так уж устроены люди. Зависть и все такое, иногда даже на уровне бессознательного.
    -------------------------------------------------------------------------
    мне материальные блага не "свалились на голову" как манна небесная, у меня нет богатого мужа,
    богатых родителей, и прочих возможных спонсоров...
    все что у нас сейчас есть-это в чистом виде результат нашей с мужем работы
    изначально, мы с девочками были в примерно равных условиях, сейчас разница есть .. но она не возникла сразу и вдруг.. поэтому я не помню, что каким то особым образом выстраивала отношения с подругами, за исключением тех случаев, что я описывала( всегда СТАРАЛАСЬ под них подстроиться, я о вещах материальных) , насколько это хорошо у меня получалась-не берусь судить, т.к. объективно это может сделать только сторонний наблюдатель
    то что касается моего внутреннего ощущения по-поводу равенства, оно у меня было и остается...по той простой причине, что для меня равенство не материальным меряется, а несколько иными вещами , ну что б понятней было ,мы были на "одной эмоционально-нравственной волне"
    -------------------------------------------------------------------------К чему я все это: подобная разница убивает женскую дружбу. А мужскую? А вы что думаете???
    Оксанни, пожалуйста, выскажите свое мнение! Заранее спасибо!
    ---------------------------------------------------------------------------
    не знаю, еще сама не разобралась... хотя склоняюсь к вашему ответу..

  • И в мужской и женской дружбе могут появляться трещины одинаково. Кто вчера смотрел программу "Окна", так рассматривалась подобная ситуация. Вывод был таков: просто обычная черная зависть. Эти девушки оказались ниже и недостойны дружбы с той, без которой уехали. Ну и скатертью дорога! Нечего ей из-за этого переживать!

  • Понятно. Спасибо за ответ.
    Очень уважаю Вашу жизненную позицию: добиваться в этой жизни всего самому действительно достойно уважения!

    По поводу внутренне него ощущения равенства - редко кому это удается, встречала я это в жизни уже не раз и не два, увы. Я Вам верю, просто вышеописанное - наиболее типичный сценарий развития событий.

    Добавлю, что вряд ли Вы находитесь на "одной эмоционально-нравственной волне" , если Вас задели выпады со стороны подруг, что-то не похоже

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: