Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Выбор монитора для работы с фотографиями.

  • Мою уверенность в чем? В том что на моем мониторе отображается именно то. что выйдет при печати в моей типографии? Или в том, что 99% дизайнеров-рекламщиков-полиграфистов не заморачиваются профилированием и печатают абы как и надеются на "совпадения"? И в том и в другом я абсолютно уверен и проверять мне это нет нужды.

    No one ever died from wanting too much

  • Ну вот, теперь вы повторяете моё утверждение, хотя выше пытались доказать обратное. Давайте прекратим.

  • Что то я вас перестал понимать:улыб:

    Еще раз: если у вас нет профиля выводного устройства (точного и правильного) - то как бы вы точно ни калибровали свой монитор - это вам ничего не даст. С этим спорить нелепо. Но если профиль есть - то некалиброванный монитор вам не поможет:улыб:С этим - тоже.

    Если же вы рассматриваете картинки на мониторе без цели печати... то... представьте, человек корячился, калибровал свой монитор, потом делал картинку, старался, цветами игрался.. профиль стандартный эржебе внедрял:улыб:а вы смотрите на некалиброванном мониторе и плюетесь фи какая гадость:улыб:А ведь всего то - откалибровать и наслаждаться творением:улыб:Равно как и вашими смогут люди насладиться. Вот для этого (как минимум) нужен монитор подвластный калибровке...

    No one ever died from wanting too much

  • Одна единственная мысль, которую я хотел донести, это та, что как бы ТС не калибровала монитор, если она попадёт к 99% полиграфщиков кроме вас (с ваших слов) то итоговое изделие будет отличаться от того, что она видит на мониторе. Лишь.

  • Это безусловно. Более того, даже у меня напечатанное изображение может поразить неожиданно заказчика, если он сам его готовил а при этом не обладал должной квалификацией и оборудованием (монитором и калибратором, к примеру возьмут монитор 30 битный и пытаются его калибровать спайдером експресс:улыб:).

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Одна единственная мысль, которую я хотел донести, это та, что как бы ТС не калибровала монитор, если она попадёт к 99% полиграфщиков кроме вас (с ваших слов) то итоговое изделие будет отличаться от того, что она видит на мониторе. Лишь.
    и как эта мысль может помочь ТС при выборе монитора?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Андрей был вопрос целесообразности КАЛИБРОВКИ монитора. собственно в ней вообще нет смысла. Вы же слышали наверняка эту сентенцию - "тонирование придумали кэнонисты, потому что реальных оттенков их матрица всё равно не передаёт":улыб:

  • :улыб:

    ... давайте по порядку:
    - я не андрей
    - ТС про калибровку монитора не спрашивал
    - то что калибровка не особо важна для домашнего юзвера было сказано еще в начале топика, зачем снова это повторять?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • - сорри, показалось что Андрей13 писал
    - был диалог с Таксистом, внятный и взаимовежливый. вас что не устраивает?

  • Добрый день!
    Прошу совета знатоков. Необходимо приобрести монитор. 27' 4к Бюджет 40тр. Начиталась отзывов и обзоров уже очень много. Решиться на какого то конкретного производителя не могу. В магазинах такие мониторы в основном не присутствуют, только под заказ. Как говориться, живьем посмотреть- нет возможности...
    Подскажите ? Спасибо заранее

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • DELL всегда рулит, зачем искать что то невероятное...
    Сам недавно приобрел, малость поменьше, но тем не менее замечательный, сказка:улыб:

    Исправлено пользователем zdw (14.05.19 06:22)

  • Я не ищу невероятное :).. первый приличный монитор приобретаю и поэтому встал вопрос кому отдать предпочтение. После просмотра разных видео рекомендация и прочтения соотв статей - три производителя остались в списке возможной покупки..делл в том числе тоже.. Поэтому пошла сюда - к аксакалам так сказать...
    Спасибо за Вашу рекомендацию)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Не за что:улыб:
    Чем можем - тем поможем.

  • Надо смотреть не по бренду, а по типу матрицы. У раскрученных производителей есть и обычные офисные мониторы и это вовсе не значит, что они хороши для обработки фотографий.

  • Матрицу смотрим IPS/ Все изучено. ))) сейчас остался конечный вопрсо - именно кого из брэндов выбрать! Понятно что засветы пиксели температуру и прочие грехи проверяем в магазине..и даже елси проявится - возварт! сейчас встал вопрос..кого из представленых на рынке выбрать..

    Буду рада прочесть Ваше мнение))))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (14.05.19 20:32)

  • По брендам вам дали хороший совет. Остальное вы знаете сами.

Записей на странице:

Перейти в форум