Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Всем привет, посоветуйте плиз какую лучше зеркалку взять денег около 20000, фотик собственно нужен для себя любимой , хочу красивые и качественные фотки:смущ:
    присмотрела 10 Мпикс Sony DSLR-A230L 18-55 Black
    10 Мпикс Canon EOS 1000D 18-55 DC Kit
    10 Мпикс Nikon D3000 DX 18-55 VR
    Какой из этих трех предпочтителен :dnknow: или какую фирму лучше взять?

  • В миллионный раз топ :ха-ха!:
    приходите и подержите в руках каждую, какая понравится ту и берите, фотают они одинаково.
    Помочь?
    А еще лучше Цифровая фотокамера Canon EOS-1000D VUK Kit (EF-S18-55 мм) + SD 4 Гб + сумка + книга Canon цена 19900 сразу все в комплекте:улыб:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

    Исправлено пользователем EvgenED (16.06.10 07:15)

  • бери те олимпус, хорошая

    НовосибиреЦ

  • Сони Альфа 330 тоже под эту сумму подпадает с китом 18-55

  • А сколько денег еще Вы готовы вложить в фототехнику в ближайший год-два?
    Без ответа на этот вопрос какие-то советы смысла не имеют.

  • В ответ на: В миллионный раз топ :ха-ха!:
    приходите и подержите в руках каждую, какая понравится ту и берите, фотают они одинаково.
    Помочь?
    А еще лучше Цифровая фотокамера Canon EOS-1000D VUK Kit (EF-S18-55 мм) + SD 4 Гб + сумка + книга Canon цена 19900 сразу все в комплекте:улыб:
    а чем он лучше которые я перечислила, если вы пишите что все одинаковые? только наличием карты памяти и сумкой? для меня это не имеет значение, карту и сумку можно и отдельно купить:смущ:

  • В ответ на: А сколько денег еще Вы готовы вложить в фототехнику в ближайший год-два?
    Без ответа на этот вопрос какие-то советы смысла не имеют.
    даже не знаю, посмотрим по обстоятельствам, конечно хочеться по максимому все

  • В ответ на:
    В ответ на: А сколько денег еще Вы готовы вложить в фототехнику в ближайший год-два?
    Без ответа на этот вопрос какие-то советы смысла не имеют.
    даже не знаю, посмотрим по обстоятельствам, конечно хочеться по максимому все
    "по максимому" - это в районе полумиллиона рублей, если сильно не шиковать. Так сколько? Еще 20 тыр, 40 тыр?

  • Давайте начнем с того зачем вам зеркалка? Если вы не собираетесь менять объективы, покупать вспышку и тд., то лучше купить компакт, за 15-20 тысяч он отработает намного лучше, чем зеркалка в китовом варианте+меньше по размеру. Покупать зеркало ради зеркала глупо. А если все таки будете заниматься творчеством, готовтесь, потому что более менее приличный комплект аксессуаров к тушке стоит в 3-5 раз дороже её самой.

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • +1 для сэбе вообще бы купил просьюмер, типа фужи f200 или s200.. короче, со стеклом таким здоровым.

  • В ответ на: Если вы не собираетесь менять объективы, покупать вспышку и тд., то лучше купить компакт, за 15-20 тысяч он отработает намного лучше, чем зеркалка в китовом варианте+меньше по размеру.
    За 20 тыр можно купить Olympus E-420/E-450 Double Zoom Kit (14-42 и 40-150) - это много лучше любой просюмерки. Другое дело, что потенциал тушки не будет полностью раскрыт без вспышки и объектива-двух (30-60 тыр), не считая мелочи (фильтры, рассеиватели, etc).

    В ответ на: Давайте начнем с того зачем вам зеркалка? ... Покупать зеркало ради зеркала глупо. А если все таки будете заниматься творчеством, готовтесь, потому что более менее приличный комплект аксессуаров к тушке стоит в 3-5 раз дороже её самой.
    :respect:

  • В ответ на: Всем привет, посоветуйте плиз какую лучше зеркалку взять денег около 20000, фотик собственно нужен для себя любимой , хочу красивые и качественные фотки
    Мне одна знакомая с месяц назад задала в точности такой же вопрос:улыб:в итоге купила вот такой аппарат, снимает им все вокруг, а за красивыми фотографиями обращается ко мне :миг:- это к тому что лучше взять для себя незеркалку, а за качественными фотографиями обращаться с проф.фотографам - результат будет куда лучше:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (17.06.10 05:57)

  • А по-моему, если решили брать зеркалку, то берите зеркалку. Какая, для Вас пока значения не имеет, все равно у любого оборудования есть и плюсы свои, и минусы. По ходу разберетесь, что конкретно Вам нужно и как это сделать. :улыб:

  • canon eos 500d!

    не позволяйте хвосту вилять вами

  • В ответ на:
    В ответ на: Всем привет, посоветуйте плиз какую лучше зеркалку взять денег около 20000, фотик собственно нужен для себя любимой , хочу красивые и качественные фотки
    Мне одна знакомая с месяц назад задала в точности такой же вопрос:улыб:в итоге купила вот такой аппарат, снимает им все вокруг, а за красивыми фотографиями обращается ко мне :миг:- это к тому что лучше взять для себя незеркалку, а за качественными фотографиями обращаться с проф.фотографам - результат будет куда лучше:улыб:
    ===================================

    :eek: Пошто девушке такое советуете? Преимущество "незеркалки"(мыльницы) в том,что ее можно положить в карман (ИМХО). Предложеная Вами "раскоряка" не в один карман не влезет, да и стОит, практически. как зеркалка.

    To DNS: Девушка! Не слушайте никого,берите Кенон-450 и радуйтесь:yes.gif: А нужно-ли Вам доп. оборудование - потом сами разберетесь.
    А то запугали Вас тут профи :beee:
    Удачи! :agree:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: :eek: Пошто девушке такое советуете? Преимущество "незеркалки"(мыльницы) в том,что ее можно положить в карман (ИМХО). Предложеная Вами "раскоряка" не в один карман не влезет, да и стОит, практически. как зеркалка.
    Сэр, а Вы сходите, подержите в руках, поснимайте - задумаетесь, стоило ли покупать зеркалку.. по крайней мере не думаю, что таки м фуджиком Вы хуже снимите... :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Никто пугать и не собирался, говорят реальные вещи, мы эти зеркалки по несколько штук в день продаем и что?! Покупают, потому что модно и доступно по цене стало, а потом втыкают автомат, штатную вспышку, лапают зеркало снимая объектив (зачем то), и наконец задаются вопросом: "а чокаво оно так стремно фотает?!?!зеркалка же?!?" (почти дословно слышу от каждого третьего клиента).
    Этот холивар можно продолжать до седины на голове, результат один. Это мое личное мнение.

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Ну дык пока на своем опыте не почувствуешь (в т.ч. что зря впалил деньги), ничего и не выйдет толком. Если человек ХОЧЕТ зеркалку и МОЖЕТ ее купить, то почему нет? Может, девушка - талантливый фотограф в будущем...

  • Дык я то не против, вы же понимаете это прекрасно, человек спросил совета, я выдал два варианта, пусть теперь выбор за ТС.
    Еще раз повторю, заявленные снимают одинаково

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: в итоге купила вот такой аппарат,
    Погналась за 30х или 3" дисплеем?
    FujiFilm S200EXR получше должен быть.

  • 200-ка НЕ пишет видео в HD, весит на 200гр больше, литиевый аккум а не обычный форм-фактор АА

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • s200 +1 очень удобный.

  • В ответ на: Мне одна знакомая с месяц назад задала в точности такой же вопрос:улыб:в итоге купила вот такой аппарат, снимает им все вокруг, а за красивыми фотографиями обращается ко мне :миг:- это к тому что лучше взять для себя незеркалку, а за качественными фотографиями обращаться с проф.фотографам - результат будет куда лучше :)
    Если знакомая хотела просто фоток - Вы правы, а если хотела научиться и фотографировать - нет. Я не знаю, какой мотив у ТС, но почему не предположить хорошее?

  • В ответ на: Сэр, а Вы сходите, подержите в руках, поснимайте - задумаетесь, стоило ли покупать зеркалку.. по крайней мере не думаю, что таки м фуджиком Вы хуже снимите... :dnknow:
    Не сходя с места я заявляю Вам, Сэр, что приемлемого качества портрет этой мыльницей не сделать. Будете спорить? :спок:

  • В ответ на: Не сходя с места я заявляю Вам, Сэр, что приемлемого качества портрет этой мыльницей не сделать. Будете спорить? :спок:
    Точнее выражаясь, продвинутый фотограф сможет что-то более-менее приличное изобразить - вложив стократно больше труда. Но это совершенно не для начинающего.

  • В ответ на: Не сходя с места я заявляю Вам, Сэр, что приемлемого качества портрет этой мыльницей не сделать. Будете спорить? :спок:
    А Вы чего вмешиваетесь в чужой разговор ? Не Вам было написано...
    А насчет портрета - я и телефоном могу портрет снять хороший.. не вижу смысла затевать беспредметный спор...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: А Вы чего вмешиваетесь в чужой разговор ? Не Вам было написано...
    Форум с личными сообщениями попутали? Ничего, бывает... :спок:

    В ответ на: А насчет портрета - я и телефоном могу портрет снять хороший..
    Пригодный на паспорт? Верю.

  • Тоже сейчас стою перед выбором и больше склоняюсь к Nikon D3000 Kit

    А здесь дали бы нормальный совет, а не отношения как всегда выясняли, допустим сравнения по каким-то параметрам,
    я вот изучаю две модели Д5000 и Д3000
    в 5000- есть видео, а в 3000 нет,
    в 5000 матрица хуже, но батарея экономней, колличества кадров в секунду 4, а в 3000 шумы меньше, батарея садится быстрее, колличество снимков секунду 3.
    Тем не менее склоняюсь к 3000.
    Вот бы услышать от форумчан отзывы по этим двум камерам?
    Я так поняла что набор китовый и поэтому туда уже все входит, всмысле оптика.
    И хотелось бы этот аппарат сравнить с Сони Альфа 200.
    Всем заранее спасибо за дельные советы.
    А фотоаппарат хочу для себя, надоели снимки с мыльницы, тем более желание обучиться есть.

  • Откуда вы это такие знания подчерпнули что у D5000 матрица хуже чем у D3000??
    глупость
    Если есть возможность то берите лучше D5000 (а ещё лучше D90)
    С соньками даже не сравнивайте

    злой добряк

  • а почему не сравнивать с сони альфа?
    И чем матрица Д5000 CMOS , Д3000 ccd.
    Можно если не сложно вам аргументировать ваш совет? Просто к этим выходным мне нужно определиться. Ну и ценовая категория у меня до 25000р
    Очень хороший сайт где проводят тесты:
    http://prophotos.ru/devices/nikon-d3000
    http://prophotos.ru/devices/nikon-d5000

  • Если вы обращаетесь за советами, отчего вы их не слушаете?

    Понятия "лучше-хуже" к фотоаппаратуре неприменимо в принципе. Если б существовал бы "лучший" аппарат - то существовал бы только он один.

    Чем КМОП матрица "хуже" ПЗС? Сможете сформулировать?

    Если вам нужно сэкономить денежные средства - берите 3000. Приемлемо. Если хотите двигаться в фотографии дальше рядового любительского "портрета на фоне эйфелевой башни" - 5000, D90, 300, 700, 3, 3x...

    PS До некоторых пор матрицы никон покупал у сони (к вопросу о сравнении) как сейчас - не в курсе если честно. Но конечный результат от аппарата зависит в гораздо меньшей степени чем от мозгов фотографируещего.

    No one ever died from wanting too much

    Исправлено пользователем Таксист (20.07.10 13:31)

  • В ответ на: Чем КМОП матрица "хуже" ПЗС? Сможете сформулировать?
    "Чем матрица CCD отличается от матрицы CMOS.


    Отношение производителей конечной продукции к выбору между CCD и CMOS радикально поменялось в 2001 г., когда основные поставщики впервые высказали общую точку зрения, касающуюся разграничения сфер их применения. К тому времени стало очевидным, что CCD обеспечивает лучшие показатели при съемке динамичных и мелких объектов, поэтому ее предлагалось использовать для построения систем, требующих высокого качества изображения: цифровых фото- и видеокамер, медицинского оборудования и т. д. CMOS же отводилась ниша устройств, для которых критична конечная стоимость -- недорогие фотоаппараты, бытовая, офисная техника и игрушки.

    Опыт производства, накопленный за годы развития CMOS, позволил с каждым новым поколением этих сенсоров существенно снижать фиксированные и случайные шумы, влияющие на качество картинки. Еще одно слабое место CMOS -- искажения, появляющиеся при захвате динамического изображения вследствие слабой чувствительности сенсора. В современных устройствах их удается избежать, а захват изображения без особых артефактов возможен со скоростью 15--30 кадров/с, и уже 0,3-мегапиксельные CMOS-сенсоры фактически были избавлены от этой проблемы.

    Однако победа в конкуренции технологий, скорее всего, лежит в плоскости уменьшения площади пиксела. Для успеха на рынке 1-мегапиксельных при диагонали 1/4 дюйма площадь пиксела должна составлять не более 3 мкм2. При всех усилиях производителей CMOS удовлетворить таким требованиям они пока не могут, поэтому, как считают эксперты, по крайней мере в ближайшее время в данной нише будет господствовать CCD.

    Многие крупные производители компонентов выпускают и CMOS-сенсоры, и CCD-матрицы. Например, Sharp, крупнейший в мире поставщик модулей захвата изображения (и CCD, и CMOS), считает 2003 год эпохой настоящего расцвета технологии CCD.

    К преимуществам CCD матриц относятся:
    1. Низкий уровень шумов.
    2. Высокий коэффициент заполнения пикселов (около 100%).
    3. Высокая эффективность (отношение числа зарегистрированных фотонов к их общему числу, попавшему на светочувствительную область матрицы, для CCD — 95%).
    4. Высокий динамический диапазон (чувствительность).

    К недостаткам CCD матриц относятся:
    1. Сложный принцип считывания сигнала, а следовательно и технология.
    2. Высокий уровень энергопотребления (до 2-5Вт).
    3. Дороже в производстве.


    Преимущества CMOS матриц:
    1. Высокое быстродействие(до 500 кадров/с).
    2. Низкое энергопотребление(почти в 100 раз по сравнению с CCD).
    3. Дешевле и проще в производстве.
    4. Перспективность технологии( на том же кристалле в принципе ничего не стоит реализовать все необходимые дополнительные схемы: аналого-цифровые преобразователи, процессор, память, получив, таким образом, законченную цифровую камеру на одном кристалле. Созданием такого устройства, кстати, с 2002 года занимаются совместно Samsung Electronics и Mitsubishi Electric).

    К недостаткам CMOS матриц относятся
    1. Низкий коэффициент заполнения пикселов, что снижает чувствительность(эффективная поверхность пиксела ~75%,остальное занимают транзисторы).
    2. Высокий уровень шума (он обусловлен так называемыми темповыми токами — даже в отсутствие освещения через фотодиод течет довольно значительный ток)борьба с которым усложняет и удорожает технологию.
    3. Невысокий динамический диапазон."

    А вообще на разных сайтах пишут по-разному, есть сравнение в фото, незнаю чему верить... Почему-то сначало подумала что у Д3000 матрица лучше, чем у Д5000. Обосную тем, что у CCD низкий уровень шумов, Высокий коэффициент заполнения пикселов, а у CMOS наоборот. Вот это меня толкнуло сделать такой вывод.

    В ответ на: Если вам нужно сэкономить денежные средства - берите 3000. Приемлемо. Если хотите двигаться в фотографии дальше рядового любительского "портрета на фоне эйфелевой башни" - 5000, D90, 300, 700, 3, 3x...
    Проблема в том что я боюсь как новичок не справиться с меню 5000, по описанию 3000 легче.
    Еще дело в том, что в 5000 есть камера, лайф вью(вроде так называется), дисплей который вертится... это все мне не нужно! мне важен снимок, его качество, поэтому и думаю что не выпустили 5000 из-за этих новшеств + матрица другая, которая кстати тоже для меня лично под вопросом, а не поставили ли они ее для видео? я конечно могу ошибаться, прошу поправить. Не хочу разочароваться от подарка, который выбираю сама.

  • CMOS лучше ССD
    об этом вам скажут характеристики более взрослых моделей.
    Не бойтесь разобраться с меню, лучше сперва сложно, но тогда на дольше хватит.
    С 3000 самый частый вариант - быстро разобрался, быстро стало не хватать какого либо функционала.
    5000 - почти D90 только попроще(и матрица таже самая)

    злой добряк

  • В ответ на: я вот изучаю две модели Д5000 и Д3000
    Обе модели - "тупиковые", не поддерживают автофокус при использовании безмоторных объективов, если планируете расти дальше и без диких финансовых вложений, то смотрите на старшие модели никона или на фотокамеры других производителей...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Почему-то сначало подумала что у Д3000 матрица лучше, чем у Д5000. Обосную тем, что у CCD низкий уровень шумов, Высокий коэффициент заполнения пикселов, а у CMOS наоборот. Вот это меня толкнуло сделать такой вывод.
    Это все теоретические рассуждения, в какой-то мере верные, в какой-то - нет.

    Вот лучше посмотрите графики шумов здесь:
    http://www.dpreview.com/reviews/nikond3000/page13.asp

    Надеюсь, вопросы отпадут сами:улыб:

  • Хотите совет? Меньше читайте муры которую пишут люди не сильно понимающие предмет для людей совсем его не понимающих.

    В том сегменте в котором вы выбираете различий в пзс и кмоп матрицах вам просто невозможно будет заметить. Обе матрицы хороши для своих камер - именно потому они в них и стоят.

    3000 - абсолютно любительская камера с возможностью использовать функции потребные профессионалам, но в реальной жизни ими пользоваться крайне неудобно, посему - любительская, простая, надежная, легкая в освоении и эксплуатации не забивающим себе башку "ненужными" знаниями и умениями любителем "пощелкать".

    5000 - чуть более удобная для нормального фотографа модель.

    Про невозможность использовать немоторизованные объективы - наплевать и забыть, вам это вряд ли пригодится, а если и приспичит - без проблем справитесь и без автофокуса, меньше ошибок будет:миг:

    No one ever died from wanting too much

  • djlab,
    В ответ на: Не бойтесь разобраться с меню, лучше сперва сложно, но тогда на дольше хватит.
    Вы правы, вчера у соседа взяла поизучать Canon EOS 450D (вроде правильно назвала) открыла меню, все просто, быстро, но надо знать как что и при каких условиях менять, включать... это мои размышления были на тот момент, аппарат удобно держать в руке, оптика у него стояла .18 или 70.. - 200 , не помню, помню что 200)) ну я не фотографировала, мне главное было увидеть это пугающее меню)) вобщем не испугалась, так что теперь никон Д3000 отпадает.

    FaceOff,
    В ответ на: смотрите на старшие модели никона или на фотокамеры других производителей...
    Да именно так я и делаю, изучаю другие фирмы и модели.

    Anomander,
    В ответ на: Это все теоретические рассуждения, в какой-то мере верные, в какой-то - нет.
    Вы меня почти переубедили, но сомнения остались, буду дальше сравнивать пока время есть.

    Таксист,
    В ответ на: Про невозможность использовать немоторизованные объективы - наплевать и забыть, вам это вряд ли пригодится, а если и приспичит - без проблем справитесь и без автофокуса, меньше ошибок будет :миг:
    да я думаю если и остановлю свой выбор на никон то возьму Д5000, спасибо буду дальше изучать.


    Мне бы хотелось услышать несколько отзывов и мнений по поводу Sony Alpha DSLR-A550 и А500 если вам не сложно прокомментировать эти фото-камеры.

  • Единственный важный недостаток sony - это особенный башмак под вспышку.
    Плюсом посчитаю достаточную компактность, как раз для женских ручек.
    Бессмысленностью - большое количество различных творческих режимов.
    Во всём другом вполне полноценные камеры.

    Зы. в эльдораде что на пл.Маркса в новом Версале, открытие праздничное, очень красивые скидки на технику. Не пропустите)

    злой добряк

  • В ответ на: А фотоаппарат хочу для себя, надоели снимки с мыльницы, тем более желание обучиться есть.
    Если вы о техническом качестве снимков - то оно практически одинаково у всех камер, среди которых вы выбираете. Творческие-художественные аспекты техникой пока не охвачены:улыб:так что выбирайте ту камеру которая подходит по цене, которую удобно вам держать в руке и задействуйте ваше "желание обучиться".

    Сейчас же вы зря тратите время на занятия чепухой. Про буриданова осла в курсе?:миг:Ваша проблема та же.

    No one ever died from wanting too much

  • Спасибо))) я как раз тут рядом работаю, зайду посмотрю...

  • Да знаю))) спасибо, посмеялась, думаю в магазине определюсь))) спасибо всем за советы!!! Потом после отпуска похвалюсь)) если "с голоду не сдохну"... :ха-ха!:

  • В ответ на: Единственный важный недостаток sony - это особенный башмак под вспышку.
    Плюсом посчитаю достаточную компактность, как раз для женских ручек.
    Бессмысленностью - большое количество различных творческих режимов.
    Во всём другом вполне полноценные камеры.

    Зы. в эльдораде что на пл.Маркса в новом Версале, открытие праздничное, очень красивые скидки на технику. Не пропустите)
    Особый башмак это ни какой не недостаток.
    На всех зеркальных системах свои выделенные башмаки под вспышки. В том плане что вспышка от Canon на Nikon нормально работать не будет, даже если физически ее туда воткнуть можно. Sony/Minolta сделали защиту от дурака поменяв физическую конструкцию башмака.
    Единственный случай когда это башмак доставляет небольшое неудобство это студийная съемка - просто так свето или радиосинхронизатор не поставить. Но это проблема легко решается покупкой переходника или покупкой радиосинхронизатора под башмак Sony.

    Самый большой плюс камер Sony это встроенный стабилизатор.

  • В ответ на: Единственный важный недостаток sony - это особенный башмак под вспышку
    Самый главный недостаток Сони - эта фирма не умеет делать фотоаппараты, которыми можно снимать без геморроя качественные фотографии..

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Самый главный недостаток Сони - эта фирма не умеет делать фотоаппараты, которыми можно снимать без геморроя качественные фотографии..
    Кнопки "шыдэвр" нету? :dnknow:
    PS: Мне в свое время сонька просто в руку не легла совершенно, а то может быть и купил бы.

  • В ответ на: Особый башмак это ни какой не недостаток.
    На всех зеркальных системах свои выделенные башмаки под вспышки. В том плане что вспышка от Canon на Nikon нормально работать не будет, даже если физически ее туда воткнуть можно. Sony/Minolta сделали защиту от дурака поменяв физическую конструкцию башмака.
    Единственный случай когда это башмак доставляет небольшое неудобство это студийная съемка - просто так свето или радиосинхронизатор не поставить. Но это проблема легко решается покупкой переходника или покупкой радиосинхронизатора под башмак Sony.

    Самый большой плюс камер Sony это встроенный стабилизатор.
    Особый башмак это именно недостаток и дураками выглядят какраз сони (при всем моем уважении к сони)!
    А вспышки кенон на никоне и наоборот прекрасно работают - разумеется без ттл в ручном режиме, это во первых, а во вторых сейчас есть куча всевозможных аксессуаров подключающихся к башмаку - это всеже не большой но всеже довольно странный минус сони.
    Ну и на младших моделях меня потрясло то как там реализована смена диафрагмы в мануальном режиме - нужно кудато неблизко лезть в меню - это уж точно не от дурака защита))))

    фотограф

  • В ответ на: ...эта фирма не умеет делать фотоаппараты, которыми можно снимать без геморроя качественные фотографии..
    Ну теперь давайте фирмами меряться. Мне нравится, что о недостатках Сони говорят люди, которые сами реально этой техникой не пользовались. Чисто свои умозаключения. В каждой технике есть свои плюсы и минусы. И Кенон не исключение. Один только ДД чего стоит. Извините, но к проктологу нужно обращаться и Никону и Кенону.:улыб: Давайте жить дружно!

  • А зачем нужна вспышка без TTL на камере? Не удобно же!
    Особенно простому фото-любителю.
    Если хочется странного - пожалуйста, можно через переходник поставить.

    И чего такого кроме вспышек и синхронизаторов можно в башмак ставить? Какие аксессуары?
    Всякие там светорассеиватели и уровни под башмак Sony тоже делают, про ИК и радиосинхронизаторы уже написал.

    По поводу меню младших моделей, не знаю не крутил. Но вроде тут про A500 и A550 спрашивали, у них на сколько я знаю такого нет.

  • В ответ на: Самый главный недостаток Сони - эта фирма не умеет делать фотоаппараты, которыми можно снимать без геморроя качественные фотографии..
    Самая болшая проблема Сони, в том что господин без лица ПОКА туда работать не устроился.
    Недавно Кэнон не умел фотографировать и только Пентакс рулил.

    Когда нибудь, видимо , следуя доброй трнадиции, я увижу уважаемого фейса в Техносити с предсталением охаевоемойй техники.
    Чем черт не шутит. Вдруг заплатят больше ....
    Сони фирма богатая. :улыб:

    А вообще ВОТ

    Особено мне нравится пункт :
    "Список фраз, используя которые, можно стать Крутым Фотографом™:




    Глеб_Кайгородов

    Башмак у Сони это маркетинг и не более.
    Какая разница какой он . Если вы другую технику не используете.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Месяц назад один мой знакомый, у которого была сонька больше года, пару линза кажется и внешняя вспышка спросил меня какой объектив лучше к ней купить...я посчитал по цифрам получилось проще её продать, добавить и купить Кенон 550Д кит плюс 50/1.8 (на первое время), он продал всё от сони, вчера забрал в техносити кенон, сегодня утром так получилось, что он снимал регистрацию в ленинском загсе.. потом он позвонил и поблагодарил меня со словами "наконец-то я могу фотографировать без особых проблем и не надо будет сидеть часами в фотошопе "вытягивать" фотографии..."
    Ни одна сонька, нынче продающаяся в магазинах не сможет сделать на высоких исо (2000-2500) и с таким же объективом даже близкую по качеству к фотографии с кенона 550Д , хваленые сониковские "светочувствительные" технологии не выдерживают никакой критики когда идет разговор съемке на высоких исо, те же альфы 850/900 уже на исо 800 сваливают картинку в шумы, а на исо 1600картинку можно сравнить с картинкой обычного компактного фотоаппарата....
    Тот же Пентакс К-Х на высоких ИСО дает картинку лучше чем аналоги от Сони...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: А вообще ВОТ
    Ну насмешили :ха-ха!:
    Ну да порой встречаешь таких))) :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Ну вот стоило ли столько писать? Ну не справился человек с аппаратом, продал.Купил другой. Счвстлив. И ?
    Я лично только рад за человека.
    Взял я тут Кэнон. (на прокат.Условно говоря)
    Целый вечер гонял его и так и эдак. Получил откровенную лажу. Причем на столько откровенную, что сидеть в шопе и сидеть, что бы в чувства привести.
    Однако. Мысли сходить на НГС и написать , Кэнон отстой, у меня почему то не возникло.
    Может потому что я к нему не привык? Не справился ? А может я его просто не представляю по магазинам ? Вот и не хаю остальное.

    Сколько раз Асма просил обходиться без фоторасизма. Однако воз и ныне там.
    Маркетинг какой то гнилой получается.

    Давно пора свыкнуться с мыслью, одинаково стоящее работает одинаково. Остальное дело привычки. А еще более, дело вкуса, стиля, образования.
    Веришь, нет, Соня прекрасно существует без твоего мнения о ней.
    Просто смирись. Коль принять не можешь.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Девушка, купите красный K-x. Он так подойдёт к вашей аватарке.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: Ну вот стоило ли столько писать? Ну не справился человек с аппаратом, продал.Купил другой. Счвстлив. И ?
    Я лично только рад за человека.
    .................
    Давно пора свыкнуться с мыслью, одинаково стоящее работает одинаково. Остальное дело привычки. А еще более, дело вкуса, стиля, образования.
    Веришь, нет, Соня прекрасно существует без твоего мнения о ней.
    Просто смирись. Коль принять не можешь.
    Согласен
    Сони в Нцать раз богаче того кто её ругает и будет продолжать делат своё дело
    А я видел хорошие фотографии с сони, это считать врофанацией что ли? :tease:

    НовосибиреЦ

  • В ответ на: Девушка, купите красный K-x. Он так подойдёт к вашей аватарке.
    О да! Красота, я б конечно купила...))) но марку даже такую не рассматриваю :улыб:

    Отчетик мой небольшой вчера сходила в Эльдорадо что в Версале, там стоит штук пять из них никон Д3000 за 13999 с оптикой 18-55 вроде, никон Д90 стоит около 40 тыс. кэнон 1-2 штуки 450 и еще какой-то, сони Альфа 450 вроде вобщем пощупать не удалось. Толпы передвигаются с шумом и криком сметая все на своем пути, чтобы перейти из ряда в ряд нужно влиться в поток и выскочить на нужной "остановке" :D, в общем эльдорадо в африке эльдорадо, но скажу по сравнению в Фотоленде (вроде правильно обозвала что тоже в версале у эксковатора на первом этаже) цены чуть выше, но не намного. Выбор там и там мизерный... ушли
    Поехали в ТехноСити что у кинотеатра Победа вот там выбор порадовал, но по сравнению с эльдорадо по одной модели этого никона Д3000 в ТехноСити он стоит за 17000, и продавец посоветовал его не брать, он так смешно скорчил лицо и брезгливо потрес головой, что я тоже решила его не брать, да еще в эльдорадо это решила, т.к. он на акции и это говорит о том что не востребован + устарел.
    Значит при нас еще одна молодая пара выбирала в такойже ценовой категории фотоаппарты, выбор там великий есть одни и те же модели как с оптикой одной, как с двумя, как и без оптики... вобщем только времени у нас оставалось мало, но определиться мы успели ..... почти.... вобщем щас буду изучать две модели Кэнон 500 и Сони альфа 500 оба стоят 25000-26000 оба с одной оптикой 18-55, подержала я их в руках скажу что кэнон немного поменьше по объему, приятней на ощупь, меню на кэноне посмотрела, да вобщем она у них у всех схожа (у кэнонов, я просто уже изучала меню 450), альфу включить не удалось, там аккумуляторы разрядились или их небыло... вобщем изучу я и буду искать где выгодней купить!
    Можете поделиться советом где дешевле эта техника.

  • Фотолэнд, Техносити, Фото.ру (обратите внимание на С ПОДАРКАМИ и СО СКИДКОЙ ), Открытые технологии (но там пощупать не получится, возят под заказ) и гипермаркеты электроники (но там или цены ломовые или как в вашем рассказе). Не забудьте про карту памяти (8 гигов, не меньше) и сумку.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: он так смешно скорчил лицо и брезгливо потрес головой
    Плохой продавец... Странно для техносити... более ни о чем.
    В ответ на: он на акции и это говорит о том что не востребован устарел.
    Скорее как раз наоборот :улыб:
    Но если вам хочется потратить на то же самое с другого боку больше денег - кто ж вам в этом откажет то:улыб:Сони так сони, кэнон - тоже пойдет, лишь бы учились потом:миг:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Можете поделиться советом где дешевле эта техника.
    Я всегда через Москву заказываю.
    Как бы попроще рассказать:
    Вводите например в Яндексе модель фотика. Он выдает конторы которые торгуют. Ставите по цене. Читаете отзывы. У меня просто есть там пара контор которые не подводят.
    Звоните им, узнаете подробности (Оплата, доставка).
    Ждете.Радуетесь.

  • В ответ на: Странно для техносити... более ни о чем.
    В ответ на: Продавец на самом деле неплохой, это мы его спросили а что вы думаете на счет никон Д3000, такова была его ракция.

    Зашла щас на сайт Открытых технологий я в восторге там никон Д5000 стоит за 22.324руб. заказ правда "транзит поставщика" значит больше недели ждать....
    Ну скажите сони или кэнон ??? я уже вся извелась!!!!!!!

    там:
    Canon EOS 500D Kit EF-S 18-55IS 23990р. забирать 27.07.10 как раз в мой день рожденья получается на 2 тысячи дешевле чем в ТехноСити (кстати не сказала что та пара что тоже выбирала фотик купили такой кэнон)

    или

    SONY Alpha DSLRA500L Kit 18-55mm 23982р. забирать 29.07.2010 а в техноСити цена была где-то 25000 примерно на 1000 дешевле.

    Читала что кэнон с такой оптикой 18-55 плох, надо для улучшения например Carl Zeiss Planar ZS 50/1.4 (M 42) стоит где-то 23000 р.!!!!!!! :хммм:

  • В ответ на: Читала что кэнон с такой оптикой 18-55 плох, надо для улучшения например Carl Zeiss Planar ZS 50/1.4 (M 42) стоит где-то 23000 р.!!!!!!! :хммм:
    Для улучшения надо не форумы, а книжки по фотографии читать.

    PS. Зеркалки они тем и хороши что позволяют ставить сменные объективы. Хорошие объективы стоят дорого, но это не значт что поставив дорогой объектив вы сразу начнете снимать шедевры..
    Тех объективов которые идут с камерой для начала вполне хватает, а дальше учиться, учиться и еще раз учиться. Дополнительные объективы начнете покупать когда по крайней мере будете знать чем они друг от друга отличаются, и когда какой применяется.

  • Объективы 18-55 "плохие" у всех. Самый приличный, ходят слухи, у Pentax. Что касается Carl Zeiss Planar - над вами кто-то пошутил :улыб:(не тот ли менеджер из ТС?). На кропе это будет 75 мм, уж если брать, то Carl Zeiss Distagon T* ZE 28 мм f/2.0 :biggrin:
    На замену 18-55 можно взять Tamron 17-50/2.8 или Sigma 18-50/2.8 или Sigma 17-70/2.8-4(4.5) (со стабилизатором, без стабилизатора - по деньгам), а в дополнение к 18-55 - Sigma 30/1.4, но под Sony надо поискать.
    Зайдите в ТС, пощупайте Сони и Сапог 500, заказывайте в ОТ.
    PS. Есть ещё Olympus, но я в них ни бум-бум, знаю только, что надо брать 520 модель и старше, они со стабилизатором.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

    Исправлено пользователем kenny2007 (22.07.10 08:32)

  • Читала что кэнон с такой оптикой 18-55 плох, надо для улучшения например Carl Zeiss Planar ZS 50/1.4 (M 42) стоит где-то 23000 р.!!!!!!!
    =============================================
    Берите. Плох - не плох, потом разберетесь. Что фотографировать-то собрались?
    Что-то сильно сомневаюсь,что Вам нужен именно этот К.Цейс:хехе:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Только сейчас заметил... Какой дебил посоветовал резьбовой (M42) Цейс! Они под все йобанеты есть, без переходников.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Я фотографировать людей в полный рост как на улице так и в закрытом помещении, пейзажи...

    На счет этого объектива я написала потому-что именно с ним проводил тест съемку на одном из сайтов и там сказано что он неплохо справился с резкостью и т.п.... Я на самом деле ничего пока не смыслю в них от этого и спрашиваю, как говориться смтрю на вашу реакцию))
    Так никто не осмелился написать Кэнон или Сони? может как опрос сделать? )) Какой фотоаппарат выберите вы? никон Д5000, сони А 500, кэнон 500Д, олимпус Е-520... примерно в одной ценовой категории.
    сони...кэнон...сони...кэнон... монетку кидать глупо!

  • Конечно Кэнон500 :миг:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Спасибо! Ваш выбор мне очень помогает!

  • Берите Sony, мне клиенты всегда нужны :миг:

  • К Олимпусу тяжело найти объективы "на вырост".
    Для D5000 нет батарейного блока.
    Бросайте монетку/посмотрите в магазине Sony и Canon 500 - к ним есть батарейные блоки.
    У меня Pentax K-7, наличие ББ было не последней причиной, почему я его купил

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • вы серьезно думаете что снимете что то кардинально разное на камеры разных марок? на данном этапе вы вряд ли увидите различия между снимками с разных аппаратов.
    берите то на чем удобнее будет учиться и с расчетом на оптику которую захотите в будущем приобрести

  • В ответ на: Берите Sony, мне клиенты всегда нужны :миг:
    Не пугайте девушку, а то подумает, что вы из сервис-центра :biggrin:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: PS. Есть ещё Olympus, но я в них ни бум-бум, знаю только, что надо брать 520 модель и старше, они со стабилизатором.
    У Olympus хороший вариант это 620 кит с двумя объективами, т.к. 40-150 очень неплох в качестве портретника (пока на 50/2.0 не созреешь) и вообще. Только местные цены неадекватны совершенно (33 т.р. здесь против 23 т.р. при покупке с B&H с учетом доставки).

  • В ответ на:
    В ответ на: Берите Sony, мне клиенты всегда нужны :миг:
    Не пугайте девушку, а то подумает, что вы из сервис-центра :biggrin:
    Я не из сервиса, я оптикой и аксессуарами барыжу :улыб:

  • В ответ на: К Олимпусу тяжело найти объективы "на вырост".
    Очень легко - заходите на B&H и выбираете...:бебе:В принципе, даблкита хватит на первое время, потом 50/2.0, потом 12-60/2.8-4.0 SWD или 14-54/2.8-3.5 - всё, стандартные задачи решены, дальше индивидуально.

  • Если Кенон, то 550-й, если Сони, то тоже 550. Про Никон не скажу. Пусть Глеб Кайгородов скажет. Карла Цейсса нерезкого в принципе не бывает. Это не ширпотреб. Это элитная оптика, но дорогая. Мечта фотографа. Поэтому в этих моделях ориентир должен быть на фокусное расстояние и максимальную диафрагму. Вам это уже сказали. Неплохие объективы есть у Сигмы и Тамрона, но там могут быть пролеты. Каждый объектив надо проверять на вашем аппарате прежде чем вы его купите.

  • В ответ на: Если Кенон, то 550-й...
    Вот тут я вас поддержу:смущ:

  • Tata21

    Скажите. У Вас глаза есть ? Вы им доверяете ?
    Разве трудно взять в магазине 2 аппарата, сфотографировать одно и то же с одинаковыми настройками ( пусть то будет , хоть буква "P" О другом как я понял, говорить пока рано. )
    Затем попросить скинуть фотографии на любой комп. Поглядите, сравните, решите.

    Вам тут сейчас советуют то, к чему привыкли. Или чем торгуют. Не думайте что купив аппарат вы обрадуетесь результату. (если говорить о RAW, то скорее они могут даже напугать, в начале )
    Не слушайте никого. Смотрите результат.
    У всех аппаратов свои заскоки . Свои прелести и неудачи. Люди по форумам о проблемах обычно умалчивают. А далее, как в поговорке, каждый кулик , свое болото хвалит.
    Однако, это для вас лично, не означает ничего.
    У вас будет свой кулик и свое болото.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Идеальный вариант был-бы:Кэнон -550 без объектива (body) и Тамрон 17-50.
    Ничего лучше ,за аналогичные деньги, представить не могу.
    Ну а телезум и фиксы потом докупите,если понадобятся (не факт)

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Ждала, ждала ваших откликов все молчали, позвонила я в открытые спросила про Д5000, сказали фиг знает когда в москву прийдет, а уж к нам в новосиб тем более, заказала кэнон 500. А теперь пишут что если кэнон то 550, я расстроилась... но поняла что он мне всеравно не светит сумма уже вылазит за пределы!

    Исправлено пользователем Tata21 (22.07.10 09:43)

  • Я предлагаю. Не выносить человеку мозг. Пусть сам смотрит и решает.

    В силу разных причин (для кого то это фетиш, для кого то источник дохода, для кого то.... Да мало ли. ) Люди всегда будут делиться на лагеря. И единого мнения никогда не будет. Таково уж фотодро.. , простите фотосообщество. Только тут , почему то, "размер " имеет значение.

    Когда уже этот 285 топик о выборе фотоаппарата закрепят как Инструкцию ?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Не расстраивайтесь.
    В современной профессиональной фотографии камеры это тоже расходный материал.

  • В ответ на: ...но поняла что он мне всеравно не светит сумма уже вылазит за пределы!
    это ли не повод для радости?:улыб::o

  • В ответ на: А теперь пишут что если кэнон то 550, я расстроилась...
    Не расстраивайтесь, вам пишут просто новые модели.
    Однако и ваш выбор вполне нормальный.
    Здесь на форуме есть девушка давно и успешно использующая ПОДОБНУЮ модель.
    И не жалуется, что Она( модель) "фотать" не умеет.

    Другое дело что не флудит тут как мы все , вместе взятые.
    Заказали ? Прекрасно. С чем мы вас все и поздравляем ! ))))

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Спасибо вам всем за советы и помощь, мне правда очень вы все помогли, буду ждать свой день рожденье вдвойне!!!
    Теперь у меня начнется второй этам - изучение.
    Третий научение в обращении )))
    Потом наработка навыков )))
    Весело!!! весь отпуск прокувыряюсь)) главно ниче не сломать :бебе:

  • В ответ на: Спасибо вам всем за советы и помощь, мне правда очень вы все помогли, буду ждать свой день рожденье вдвойне!!!
    Теперь у меня начнется второй этам - изучение.
    Третий научение в обращении )))
    Потом наработка навыков )))
    Весело!!! весь отпуск прокувыряюсь)) главно ниче не сломать :бебе:
    Я вообще вам завидую!Первая зеркалка и сразу 500 D!
    Я так понимаю это и первый фотик вообще?Имеются в виду цифровой.
    У меня первый был Sony Cyber-shot DSC-P32 в 2003г привезли друзья в подарок из Штатов.
    Потом взял Sony Cyber-shot DSC-P92 в 2005г.
    После него в 2006г. SONY Cyber-Shot DSC-H1.
    Ну и в 2008г взял Canon 350 D.
    Буквально с июня у меня Canon 550 D.
    Если чесно - дико даволин! :live:
    Конечно парочку объективов бы еще, но это со временем:улыб:

  • Не травите душу. Мне ещё цифромыло не приехало. 1 августа будет 2 месяца.
    PS. Извините, что не по теме.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Сорри ,можно в этом топике спросить,чтобы не плодить писанину.
    Сильно-ли отличается 550д от 350д? По картинке,по ощущениям и т.п.?
    У меня 350д уже 4-й (или 5-й?) год. Поначалу всё порывался поменять на что-то покруче,а теперь привык,вроде как ничего больше и не надо :dnknow:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Была типа OLYMPUS FE-190 silver внешне но мо мегапикселям 5 с чем-то, последняя я ее раздолбала, ее кто-то вином облил объектив не выдвигался, плохо, ну от злости так :хммм:что стеклышко лопнуло, валяется дома... покупала за 5000 примерно года 2 назад 3.... до этого был тоже типа olympus c370, там были аккумуляторы как батарейки пальчиковые, вот, до этого толи зенит толи чето.... не помню но я не фотала маленькая была, большой такой фотик... гдето валяется у мамы или папы... мы им щелкали без пленки, так просто прикольно было нажимаешь а он какой фью делает.... :ха-ха!:

  • если привыкли - проще не менять

    менять есть смысл если вам нужна техника которая может больше и вы уже понимаете что Вам нужно

    а разница между ними большая, впрочем как и цена

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: ...мы им щелкали без пленки, так просто прикольно было нажимаешь а он какой фью делает.... :ха-ха!:
    А щас то для каких целей берете?:улыб:Дайте угадаю - пленочку пощелкать от фотика нового? :rofl: :rofl:
    Пупырышки это тема :live:

  • В ответ на: Сорри ,можно в этом топике спросить,чтобы не плодить писанину.
    Сильно-ли отличается 550д от 350д? По картинке,по ощущениям и т.п.?
    У меня 350д уже 4-й (или 5-й?) год. Поначалу всё порывался поменять на что-то покруче,а теперь привык,вроде как ничего больше и не надо :dnknow:
    Вбейте в любой поисковой системе: "сравнение фотоаппаратов"
    Выберите модели и читайте:улыб:Там всё досканально:улыб:

  • Честно говоря я вас не поняла, туплю наверно, по русски бы написали.
    А беру я уже писала для какой цели, в амом начале. "Надоели фотки с мыльницы" правильно где-то в статье писали что мыльницей сложнее фотать чем зеркалкой, там так выпендриться надо и все равно почти всегда напрасно, но больше всего меня бесит это пока эта мыльница настроиться, весь момент в по*у, мои родные не очень любят позировать а заснять их и пол часа ждать когда же там он сфокусируется, жмешь, ждешь... и все все отварачиваются, уходют. Про друзей конечно молчу, те нормально могут попозировать, а вот близкие люди "не любят когда их фотографируют", а хочется чтобы память была.

  • ха-ха. извините :улыб:

  • В ответ на: Честно говоря я вас не поняла, туплю наверно, по русски бы написали.
    А беру я уже писала для какой цели, в амом начале. "Надоели фотки с мыльницы" правильно где-то в статье писали что мыльницей сложнее фотать чем зеркалкой, там так выпендриться надо и все равно почти всегда напрасно, но больше всего меня бесит это пока эта мыльница настроиться, весь момент в по*у, мои родные не очень любят позировать а заснять их и пол часа ждать когда же там он сфокусируется, жмешь, ждешь... и все все отварачиваются, уходют. Про друзей конечно молчу, те нормально могут попозировать, а вот близкие люди "не любят когда их фотографируют", а хочется чтобы память была.
    Хммм...с фотика мне кажется как со спиртного надо начинать:смущ:
    Т.е. градус увеличивать :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Вбейте в любой поисковой системе: "сравнение фотоаппаратов"
    Выберите модели и читайте
    Там всё досканально
    ==================================
    Спасибо :спок: Вы очень доходчиво всё объяснили. :dry:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: если привыкли - проще не менять

    менять есть смысл если вам нужна техника которая может больше и вы уже понимаете что Вам нужно

    а разница между ними большая, впрочем как и цена
    ===================
    Спасибо! :agree: Значит,я примерно правильно думаю:хехе:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Вбейте в любой поисковой системе: "сравнение фотоаппаратов"
    Выберите модели и читайте
    Там всё досканально
    ==================================
    Спасибо :спок: Вы очень доходчиво всё объяснили. :dry:
    Ну там то же самое что и я вам скажу, но более профессионально будет опасанно:смущ::agree:

  • Вы можете позвонить в Открытые технологии и попросить изменить ваш заказ на 550. Я бы все же посоветовал поступить именно так. Пройдет какое-то небольшое время, и вот этот червь сомнения не будет давать вам покоя, что из-за небольшой разницы в цене вы не купили более продвинутый аппарат. Это сейчас вам не так важно, а с ростом вашего мастерства вы оцените эту разницу, но будет уже поздно.

  • Да ладно я уже успокоилась и готова к покупке, а 550 там 32550, 500 - 23990 не вижу смысла переплачивать, а может и есть смысл... но не могу я больше отдать, а вообще могла бы Турцию слетать на отпуск.................. или в санаторий на Алтай, (были варианты) я выбрала фотик. А денег больше есть, но не дадут!

  • Маленькая ложка дегтя. Как-то никто не посоветовал смотреть конкретный экземпляр, что при покупке "под заказ" проблематично. С начальными камерами всякое бывает. А та же юстировка у нас в городе - ооочень непростая штука.

  • В ответ на: Да ладно я уже успокоилась и готова к покупке, а 550 там 32550, 500 - 23990 не вижу смысла переплачивать, а может и есть смысл... но не могу я больше отдать, а вообще могла бы Турцию слетать на отпуск.................. или в санаторий на Алтай, (были варианты) я выбрала фотик. А денег больше есть, но не дадут!
    буду подмывать
    теперь купите жесткий диск большой для фотографий и объектив хороший и время на фотографирование всяческих живых и не жЫвых объектов- на алтай ещё несколько раз не поедете :biggrin:
    а там ещё и сумочку прикупить к фотику надо, защитный фильтр (мне 3 раза спасал объектив) и ещё всячески штучки
    фотошколу надо посетить - :agree:

    НовосибиреЦ

    Исправлено пользователем NoooK (22.07.10 13:57)

  • Защитный фильтр, чехол и флешку куплю, остальное потом))

  • Там гарантия есть.

  • В ответ на: Это сейчас вам не так важно, а с ростом вашего мастерства вы оцените эту разницу, но будет уже поздно.
    :улыб:

    Виктор ты таких много людей знаешь? ИМХО чаще наоборот:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: ...550 там 32550, 500 - 23990...
    На эту разницу можно купить это или это и зарядное с аккумуляторами.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: 550 там 32550, 500 - 23990
    В штатах между ними разница $100... :dnknow:

  • Ну вот )) отпуск закончился, фотик давно куплен не поверите купила Никон Д 5000 ))) кит 18-55 :tease:
    И еще сделал на него пожизненную гарантию ), сумочку купила, защитный фильтр и флешку на 16 ГБ. Все вышло около 30 000 руб.

    Исправлено пользователем Tata21 (09.08.10 08:22)

  • Слайды! Слайды!
    :appl: :appl:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Чуть попозже)) работу поработаю и будут фоты!

  • ну вот так :бебебе:

    Исправлено пользователем Tata21 (10.08.10 08:36)

  • и еще

    Исправлено пользователем Tata21 (10.08.10 08:40)

  • ну хорошо начали, только свет бы помягче и всё, в свадебщики можно идти

    :agree: :роза:

    НовосибиреЦ

  • солнце, похоже, было жжжжосткое шокапец)

    дорога - не место для игр!

  • Спасибо, а свет помягче где настроить? я посавила гдето там настройка есть на выбор норм, яркая и т.д. вот я яркую поставила, я так поняла в этом ошибка, но фотки зато сочные получаются я их не обрабатывала, может парочку если только, да я и обрабатывать не умею)) толком.
    Мне понравился фотик по результатам фотографий, для семьи и друзей :live: а уж если задумаюсь о свадьбах, то пойду сначала обучусь))

    Исправлено пользователем Tata21 (10.08.10 09:12)

  • В ответ на: Спасибо, а свет помягче где настроить? я посавила гдето там настройка есть на выбор норм, яркая и т.д. вот я яркую поставила, я так поняла в этом ошибка, но фотки зато сочные получаются я их не обрабатывала, может парочку если только, да я и обрабатывать не умею)) толком.
    Мне понравился фотик по результатам фотографий, для семьи и друзей :live: а уж если задумаюсь о свадьбах, то пойду сначала обучусь))
    ну тут в тень уйти надо, отражатели задействовать, настроить на фотике контрастность и насыщенность, снимать в раве, не снимать с 11 часов до 16 часов
    много что можно сделать

    НовосибиреЦ

    Исправлено пользователем NoooK (10.08.10 09:52)

  • "Свет помягче" - можно включить компенсацию теней/засветок (D-Lightning или типа того).
    "Яркую" настойку можно оставить, и если камера и объём карточки позволяют, снимать Raw+Jpg.
    Есть ещё фотки с котиком?

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Спасибо. Это кошечка)) фотки есть еще))

  • Хочу теперь NIKON AF-S 35mm f/1.8G DX NIKKOR

Записей на странице:

Перейти в форум