Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Идеальный вариант был-бы:Кэнон -550 без объектива (body) и Тамрон 17-50.
    Ничего лучше ,за аналогичные деньги, представить не могу.
    Ну а телезум и фиксы потом докупите,если понадобятся (не факт)

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Ждала, ждала ваших откликов все молчали, позвонила я в открытые спросила про Д5000, сказали фиг знает когда в москву прийдет, а уж к нам в новосиб тем более, заказала кэнон 500. А теперь пишут что если кэнон то 550, я расстроилась... но поняла что он мне всеравно не светит сумма уже вылазит за пределы!

    Исправлено пользователем Tata21 (22.07.10 09:43)

  • Я предлагаю. Не выносить человеку мозг. Пусть сам смотрит и решает.

    В силу разных причин (для кого то это фетиш, для кого то источник дохода, для кого то.... Да мало ли. ) Люди всегда будут делиться на лагеря. И единого мнения никогда не будет. Таково уж фотодро.. , простите фотосообщество. Только тут , почему то, "размер " имеет значение.

    Когда уже этот 285 топик о выборе фотоаппарата закрепят как Инструкцию ?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Не расстраивайтесь.
    В современной профессиональной фотографии камеры это тоже расходный материал.

  • В ответ на: ...но поняла что он мне всеравно не светит сумма уже вылазит за пределы!
    это ли не повод для радости?:улыб::o

  • В ответ на: А теперь пишут что если кэнон то 550, я расстроилась...
    Не расстраивайтесь, вам пишут просто новые модели.
    Однако и ваш выбор вполне нормальный.
    Здесь на форуме есть девушка давно и успешно использующая ПОДОБНУЮ модель.
    И не жалуется, что Она( модель) "фотать" не умеет.

    Другое дело что не флудит тут как мы все , вместе взятые.
    Заказали ? Прекрасно. С чем мы вас все и поздравляем ! ))))

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Спасибо вам всем за советы и помощь, мне правда очень вы все помогли, буду ждать свой день рожденье вдвойне!!!
    Теперь у меня начнется второй этам - изучение.
    Третий научение в обращении )))
    Потом наработка навыков )))
    Весело!!! весь отпуск прокувыряюсь)) главно ниче не сломать :бебе:

  • В ответ на: Спасибо вам всем за советы и помощь, мне правда очень вы все помогли, буду ждать свой день рожденье вдвойне!!!
    Теперь у меня начнется второй этам - изучение.
    Третий научение в обращении )))
    Потом наработка навыков )))
    Весело!!! весь отпуск прокувыряюсь)) главно ниче не сломать :бебе:
    Я вообще вам завидую!Первая зеркалка и сразу 500 D!
    Я так понимаю это и первый фотик вообще?Имеются в виду цифровой.
    У меня первый был Sony Cyber-shot DSC-P32 в 2003г привезли друзья в подарок из Штатов.
    Потом взял Sony Cyber-shot DSC-P92 в 2005г.
    После него в 2006г. SONY Cyber-Shot DSC-H1.
    Ну и в 2008г взял Canon 350 D.
    Буквально с июня у меня Canon 550 D.
    Если чесно - дико даволин! :live:
    Конечно парочку объективов бы еще, но это со временем:улыб:

  • Не травите душу. Мне ещё цифромыло не приехало. 1 августа будет 2 месяца.
    PS. Извините, что не по теме.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Сорри ,можно в этом топике спросить,чтобы не плодить писанину.
    Сильно-ли отличается 550д от 350д? По картинке,по ощущениям и т.п.?
    У меня 350д уже 4-й (или 5-й?) год. Поначалу всё порывался поменять на что-то покруче,а теперь привык,вроде как ничего больше и не надо :dnknow:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Была типа OLYMPUS FE-190 silver внешне но мо мегапикселям 5 с чем-то, последняя я ее раздолбала, ее кто-то вином облил объектив не выдвигался, плохо, ну от злости так :хммм:что стеклышко лопнуло, валяется дома... покупала за 5000 примерно года 2 назад 3.... до этого был тоже типа olympus c370, там были аккумуляторы как батарейки пальчиковые, вот, до этого толи зенит толи чето.... не помню но я не фотала маленькая была, большой такой фотик... гдето валяется у мамы или папы... мы им щелкали без пленки, так просто прикольно было нажимаешь а он какой фью делает.... :ха-ха!:

  • если привыкли - проще не менять

    менять есть смысл если вам нужна техника которая может больше и вы уже понимаете что Вам нужно

    а разница между ними большая, впрочем как и цена

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: ...мы им щелкали без пленки, так просто прикольно было нажимаешь а он какой фью делает.... :ха-ха!:
    А щас то для каких целей берете?:улыб:Дайте угадаю - пленочку пощелкать от фотика нового? :rofl: :rofl:
    Пупырышки это тема :live:

  • В ответ на: Сорри ,можно в этом топике спросить,чтобы не плодить писанину.
    Сильно-ли отличается 550д от 350д? По картинке,по ощущениям и т.п.?
    У меня 350д уже 4-й (или 5-й?) год. Поначалу всё порывался поменять на что-то покруче,а теперь привык,вроде как ничего больше и не надо :dnknow:
    Вбейте в любой поисковой системе: "сравнение фотоаппаратов"
    Выберите модели и читайте:улыб:Там всё досканально:улыб:

  • Честно говоря я вас не поняла, туплю наверно, по русски бы написали.
    А беру я уже писала для какой цели, в амом начале. "Надоели фотки с мыльницы" правильно где-то в статье писали что мыльницей сложнее фотать чем зеркалкой, там так выпендриться надо и все равно почти всегда напрасно, но больше всего меня бесит это пока эта мыльница настроиться, весь момент в по*у, мои родные не очень любят позировать а заснять их и пол часа ждать когда же там он сфокусируется, жмешь, ждешь... и все все отварачиваются, уходют. Про друзей конечно молчу, те нормально могут попозировать, а вот близкие люди "не любят когда их фотографируют", а хочется чтобы память была.

  • ха-ха. извините :улыб:

  • В ответ на: Честно говоря я вас не поняла, туплю наверно, по русски бы написали.
    А беру я уже писала для какой цели, в амом начале. "Надоели фотки с мыльницы" правильно где-то в статье писали что мыльницей сложнее фотать чем зеркалкой, там так выпендриться надо и все равно почти всегда напрасно, но больше всего меня бесит это пока эта мыльница настроиться, весь момент в по*у, мои родные не очень любят позировать а заснять их и пол часа ждать когда же там он сфокусируется, жмешь, ждешь... и все все отварачиваются, уходют. Про друзей конечно молчу, те нормально могут попозировать, а вот близкие люди "не любят когда их фотографируют", а хочется чтобы память была.
    Хммм...с фотика мне кажется как со спиртного надо начинать:смущ:
    Т.е. градус увеличивать :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Вбейте в любой поисковой системе: "сравнение фотоаппаратов"
    Выберите модели и читайте
    Там всё досканально
    ==================================
    Спасибо :спок: Вы очень доходчиво всё объяснили. :dry:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: если привыкли - проще не менять

    менять есть смысл если вам нужна техника которая может больше и вы уже понимаете что Вам нужно

    а разница между ними большая, впрочем как и цена
    ===================
    Спасибо! :agree: Значит,я примерно правильно думаю:хехе:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Вбейте в любой поисковой системе: "сравнение фотоаппаратов"
    Выберите модели и читайте
    Там всё досканально
    ==================================
    Спасибо :спок: Вы очень доходчиво всё объяснили. :dry:
    Ну там то же самое что и я вам скажу, но более профессионально будет опасанно:смущ::agree:

  • Вы можете позвонить в Открытые технологии и попросить изменить ваш заказ на 550. Я бы все же посоветовал поступить именно так. Пройдет какое-то небольшое время, и вот этот червь сомнения не будет давать вам покоя, что из-за небольшой разницы в цене вы не купили более продвинутый аппарат. Это сейчас вам не так важно, а с ростом вашего мастерства вы оцените эту разницу, но будет уже поздно.

  • Да ладно я уже успокоилась и готова к покупке, а 550 там 32550, 500 - 23990 не вижу смысла переплачивать, а может и есть смысл... но не могу я больше отдать, а вообще могла бы Турцию слетать на отпуск.................. или в санаторий на Алтай, (были варианты) я выбрала фотик. А денег больше есть, но не дадут!

  • Маленькая ложка дегтя. Как-то никто не посоветовал смотреть конкретный экземпляр, что при покупке "под заказ" проблематично. С начальными камерами всякое бывает. А та же юстировка у нас в городе - ооочень непростая штука.

  • В ответ на: Да ладно я уже успокоилась и готова к покупке, а 550 там 32550, 500 - 23990 не вижу смысла переплачивать, а может и есть смысл... но не могу я больше отдать, а вообще могла бы Турцию слетать на отпуск.................. или в санаторий на Алтай, (были варианты) я выбрала фотик. А денег больше есть, но не дадут!
    буду подмывать
    теперь купите жесткий диск большой для фотографий и объектив хороший и время на фотографирование всяческих живых и не жЫвых объектов- на алтай ещё несколько раз не поедете :biggrin:
    а там ещё и сумочку прикупить к фотику надо, защитный фильтр (мне 3 раза спасал объектив) и ещё всячески штучки
    фотошколу надо посетить - :agree:

    НовосибиреЦ

    Исправлено пользователем NoooK (22.07.10 13:57)

  • Защитный фильтр, чехол и флешку куплю, остальное потом))

Записей на странице:

Перейти в форум