Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Всем привет, посоветуйте плиз какую лучше зеркалку взять денег около 20000, фотик собственно нужен для себя любимой , хочу красивые и качественные фотки:смущ:
    присмотрела 10 Мпикс Sony DSLR-A230L 18-55 Black
    10 Мпикс Canon EOS 1000D 18-55 DC Kit
    10 Мпикс Nikon D3000 DX 18-55 VR
    Какой из этих трех предпочтителен :dnknow: или какую фирму лучше взять?

  • В миллионный раз топ :ха-ха!:
    приходите и подержите в руках каждую, какая понравится ту и берите, фотают они одинаково.
    Помочь?
    А еще лучше Цифровая фотокамера Canon EOS-1000D VUK Kit (EF-S18-55 мм) + SD 4 Гб + сумка + книга Canon цена 19900 сразу все в комплекте:улыб:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

    Исправлено пользователем EvgenED (16.06.10 07:15)

  • бери те олимпус, хорошая

    НовосибиреЦ

  • Сони Альфа 330 тоже под эту сумму подпадает с китом 18-55

  • А сколько денег еще Вы готовы вложить в фототехнику в ближайший год-два?
    Без ответа на этот вопрос какие-то советы смысла не имеют.

  • В ответ на: В миллионный раз топ :ха-ха!:
    приходите и подержите в руках каждую, какая понравится ту и берите, фотают они одинаково.
    Помочь?
    А еще лучше Цифровая фотокамера Canon EOS-1000D VUK Kit (EF-S18-55 мм) + SD 4 Гб + сумка + книга Canon цена 19900 сразу все в комплекте:улыб:
    а чем он лучше которые я перечислила, если вы пишите что все одинаковые? только наличием карты памяти и сумкой? для меня это не имеет значение, карту и сумку можно и отдельно купить:смущ:

  • В ответ на: А сколько денег еще Вы готовы вложить в фототехнику в ближайший год-два?
    Без ответа на этот вопрос какие-то советы смысла не имеют.
    даже не знаю, посмотрим по обстоятельствам, конечно хочеться по максимому все

  • В ответ на:
    В ответ на: А сколько денег еще Вы готовы вложить в фототехнику в ближайший год-два?
    Без ответа на этот вопрос какие-то советы смысла не имеют.
    даже не знаю, посмотрим по обстоятельствам, конечно хочеться по максимому все
    "по максимому" - это в районе полумиллиона рублей, если сильно не шиковать. Так сколько? Еще 20 тыр, 40 тыр?

  • Давайте начнем с того зачем вам зеркалка? Если вы не собираетесь менять объективы, покупать вспышку и тд., то лучше купить компакт, за 15-20 тысяч он отработает намного лучше, чем зеркалка в китовом варианте+меньше по размеру. Покупать зеркало ради зеркала глупо. А если все таки будете заниматься творчеством, готовтесь, потому что более менее приличный комплект аксессуаров к тушке стоит в 3-5 раз дороже её самой.

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • +1 для сэбе вообще бы купил просьюмер, типа фужи f200 или s200.. короче, со стеклом таким здоровым.

  • В ответ на: Если вы не собираетесь менять объективы, покупать вспышку и тд., то лучше купить компакт, за 15-20 тысяч он отработает намного лучше, чем зеркалка в китовом варианте+меньше по размеру.
    За 20 тыр можно купить Olympus E-420/E-450 Double Zoom Kit (14-42 и 40-150) - это много лучше любой просюмерки. Другое дело, что потенциал тушки не будет полностью раскрыт без вспышки и объектива-двух (30-60 тыр), не считая мелочи (фильтры, рассеиватели, etc).

    В ответ на: Давайте начнем с того зачем вам зеркалка? ... Покупать зеркало ради зеркала глупо. А если все таки будете заниматься творчеством, готовтесь, потому что более менее приличный комплект аксессуаров к тушке стоит в 3-5 раз дороже её самой.
    :respect:

  • В ответ на: Всем привет, посоветуйте плиз какую лучше зеркалку взять денег около 20000, фотик собственно нужен для себя любимой , хочу красивые и качественные фотки
    Мне одна знакомая с месяц назад задала в точности такой же вопрос:улыб:в итоге купила вот такой аппарат, снимает им все вокруг, а за красивыми фотографиями обращается ко мне :миг:- это к тому что лучше взять для себя незеркалку, а за качественными фотографиями обращаться с проф.фотографам - результат будет куда лучше:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (17.06.10 05:57)

  • А по-моему, если решили брать зеркалку, то берите зеркалку. Какая, для Вас пока значения не имеет, все равно у любого оборудования есть и плюсы свои, и минусы. По ходу разберетесь, что конкретно Вам нужно и как это сделать. :улыб:

  • canon eos 500d!

    не позволяйте хвосту вилять вами

  • В ответ на:
    В ответ на: Всем привет, посоветуйте плиз какую лучше зеркалку взять денег около 20000, фотик собственно нужен для себя любимой , хочу красивые и качественные фотки
    Мне одна знакомая с месяц назад задала в точности такой же вопрос:улыб:в итоге купила вот такой аппарат, снимает им все вокруг, а за красивыми фотографиями обращается ко мне :миг:- это к тому что лучше взять для себя незеркалку, а за качественными фотографиями обращаться с проф.фотографам - результат будет куда лучше:улыб:
    ===================================

    :eek: Пошто девушке такое советуете? Преимущество "незеркалки"(мыльницы) в том,что ее можно положить в карман (ИМХО). Предложеная Вами "раскоряка" не в один карман не влезет, да и стОит, практически. как зеркалка.

    To DNS: Девушка! Не слушайте никого,берите Кенон-450 и радуйтесь:yes.gif: А нужно-ли Вам доп. оборудование - потом сами разберетесь.
    А то запугали Вас тут профи :beee:
    Удачи! :agree:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: :eek: Пошто девушке такое советуете? Преимущество "незеркалки"(мыльницы) в том,что ее можно положить в карман (ИМХО). Предложеная Вами "раскоряка" не в один карман не влезет, да и стОит, практически. как зеркалка.
    Сэр, а Вы сходите, подержите в руках, поснимайте - задумаетесь, стоило ли покупать зеркалку.. по крайней мере не думаю, что таки м фуджиком Вы хуже снимите... :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Никто пугать и не собирался, говорят реальные вещи, мы эти зеркалки по несколько штук в день продаем и что?! Покупают, потому что модно и доступно по цене стало, а потом втыкают автомат, штатную вспышку, лапают зеркало снимая объектив (зачем то), и наконец задаются вопросом: "а чокаво оно так стремно фотает?!?!зеркалка же?!?" (почти дословно слышу от каждого третьего клиента).
    Этот холивар можно продолжать до седины на голове, результат один. Это мое личное мнение.

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Ну дык пока на своем опыте не почувствуешь (в т.ч. что зря впалил деньги), ничего и не выйдет толком. Если человек ХОЧЕТ зеркалку и МОЖЕТ ее купить, то почему нет? Может, девушка - талантливый фотограф в будущем...

  • Дык я то не против, вы же понимаете это прекрасно, человек спросил совета, я выдал два варианта, пусть теперь выбор за ТС.
    Еще раз повторю, заявленные снимают одинаково

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: в итоге купила вот такой аппарат,
    Погналась за 30х или 3" дисплеем?
    FujiFilm S200EXR получше должен быть.

  • 200-ка НЕ пишет видео в HD, весит на 200гр больше, литиевый аккум а не обычный форм-фактор АА

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • s200 +1 очень удобный.

  • В ответ на: Мне одна знакомая с месяц назад задала в точности такой же вопрос:улыб:в итоге купила вот такой аппарат, снимает им все вокруг, а за красивыми фотографиями обращается ко мне :миг:- это к тому что лучше взять для себя незеркалку, а за качественными фотографиями обращаться с проф.фотографам - результат будет куда лучше :)
    Если знакомая хотела просто фоток - Вы правы, а если хотела научиться и фотографировать - нет. Я не знаю, какой мотив у ТС, но почему не предположить хорошее?

  • В ответ на: Сэр, а Вы сходите, подержите в руках, поснимайте - задумаетесь, стоило ли покупать зеркалку.. по крайней мере не думаю, что таки м фуджиком Вы хуже снимите... :dnknow:
    Не сходя с места я заявляю Вам, Сэр, что приемлемого качества портрет этой мыльницей не сделать. Будете спорить? :спок:

  • В ответ на: Не сходя с места я заявляю Вам, Сэр, что приемлемого качества портрет этой мыльницей не сделать. Будете спорить? :спок:
    Точнее выражаясь, продвинутый фотограф сможет что-то более-менее приличное изобразить - вложив стократно больше труда. Но это совершенно не для начинающего.

Записей на странице:

Перейти в форум