Погода: 9 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0520...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Помогите выбрать породу собаки

  • Обязательно :улыб:
    Но будет это ближе к весне, есть кое какие-причины

  • Понимаю, что может быть поздно отвечаю, но не линяющих собак не бывает. И порой короткую шерсть собрать сложнее длинной) Это я вам как хозяйка боксера говорю)))) У подруги ретривер, она сгребла, счистила и пошла, а мы колючки вычищаем)

  • Даже ,если уже выбор сделан и щенок куплен, напишу для тех кто еще в поиске и читает темку. Обратите внимание на не породистых, а обычных подобрашек. Я имела очень много требований к собаке (чтобы ничего не портил, не выл, не гавкал, не гадил и т.д.) Поэтому искала подрощенного щенка. Породистых не рассматривала принципиально, искала среди подобрашек. Женщина, которая занимается пристройством собак, выслушала мои хотелки и предложила завести мне рыбок:)))) И сказала ,что собак таких не бывает. Как выяснилось бывает, если поискать! За счет не совсем щенячьего возраста можно было оценить уже и темперамент и характер животного, не было уже луж в большом количестве. В итоге имею расчудесного пса, который идеален в своем поведении, соответствует заявленным требованиям. Даже некоторые знакомые совсем не собачники, глядя на него, начинают хотеть собаку:)

  • Поддерживаю,когда берешь взрослое животное,его куратор прекрасно знает характер и может предложить потенциальному хозяину то , что он в принципе и хочет. Не раз по такому принципу отбирали кошку с передержки и угадали полностью.Хозяева очень остаются довольны.

  • В ответ на: Я имела очень много требований к собаке (чтобы ничего не портил, не выл, не гавкал, не гадил и т.д.)
    С одной стороны это хорошо, но животные это надолго, и в старости могут начать чудить -выть и гавкать и писить под себя и пр. Что тогда с собакой делать будете ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • я думаю,что будут как и все ухаживать за собакой в благодарность за те счастливые дни,которые она подарила. Когда уже втянешься и животное любимое то все для него делаешь так же как и для больного члена семьи

  • В ответ на: <п.9>
    С одной стороны это хорошо, но животные это надолго, и в старости могут начать чудить -выть и гавкать и писить под себя и пр. Что тогда с собакой делать будете ?
    Уверена, что животное будет доживать у меня любимым при любом условии ,что бы он не делал. Требования мои изначально были обусловлены тем, что муж наконец согласился взять собаку после долгих уговоров и в случае проблемного животного мог начать протестовать и требовать отказаться от идеи держать собаку. В итоге собаку полюбил и муж и тоже готов терпеть от нее теперь все:)

    Исправлено пользователем Sawfish (04.01.17 14:05)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: