Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Возможно ваш муж просто захотел попробовать завести породистого кота из разных соображений, почему нет попробуйте, породистым тоже нужны добрые и любящие хозяева.

  • да я, собственно не то чтобы категорично так думаю... я и сама всегда считала беспородных более здоровыми и живучими... но вот наша личная семейная кошачья статистика привела к таким мыслям))) ну конечно три случая это не то чтобы уж сильно достоверная репрезентативная выборка... но вот задумался муж и меня смутил:)

  • ну вот попытались попробовать. Выбрал муж котенка породистого, съездили познакомились, все чудесно, через неделю договорились забирать, и внезапно умер папа котенка и хозяйка решила его себе оставить... Не срослось у нас с породистым. Поэтому завтра поедем брать беспородного:улыб:Мордочка у него очень похожа формой на мордочку маленького Финика, купил меня этим котя с потрохами:улыб:

  • А если двух ? ))) Кстати породистых часто пристраивают б/п в оч ответственные руки заводчики взрослых, выведенных из разведения или забранных с неблагополучных семей/отказников. Когда 2 -е и кошкам веселее ( ну и хозяевам, что уж тут говорить )) и желательно разницу в возрасте

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • второй на подходе))) в июле отдыхая на ферме в Горном Алтае, разговаривала с хозяйкой про кошек, про смерть нашего кота. Она предложила котят от своей кошки, но я сказала что мы бы рыжего хотели, а у нее кот и кошка серые... Ну и родила кошечка двух серых - одного рыжего (оказывается у нее ген рыжести был), и не отвертелись мы))) там же и дети присутствовали, слово вылетело - они запомнили... Ну там многопородный котейка, мама породистая британка, папа породистый шотландец. Муж смеется что у нас новая порода - великобританец :))) Вот докармливают его и будут к нам переправлять. Ну правда ведь в Новосибирске кошек мало, с Алтая импортировать надо :смущ:
    Эх, а я ведь все Финику обещала друга взять, когда дом достроим. Достраиваем вот, осенью переедем, но не дожил Финя...

    Исправлено пользователем Aprill (22.08.18 09:14)

  • Как то вы не в той теме ) Перейдите пожалуйста в Болтушку. И там фото покажете своего новенького любимки. А то тут грустная тема , не подходящая.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • правда конечно в итоге разницы в возрасте не получилось у нас...

  • простите,:смущ: я уже ухожу... просто одно за другое и понеслось...

  • Вот хозяйке с Горного Алтая ликбез бы провести по стерилизации домашней кошки . Море бездомышей и без наших домашних , не понятно, куда люди в наше время еще целенаправленно плодят . У нее будут рождаться всех окрасов -не только в папу/прапрапра и далее. Ведь заводчики породистых животных не просто подбирают пару своему животному на авось, а определенных окарсов, что бы получить нужный . А тут при самовыгуле, как получится. Нажмите на кнопочку красную модератору и попросите перенести в Болтушку )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем микс (22.08.18 09:39)

  • НеТ.совсем не уходите!Правда ,в болтушке покажите котика)))

    Загадочная...

  • Я не устаю поражаться насколько у нас народ безграмотный в плане пород животных, что кошек что собак берут не пойми от кого и какого метиса и ведь будет потом говорить. что мол от породистых родителей и сам породистый , ага... Нет элементарного просвещения в этом вопросе, хоть бы уж в школах ввели пару часов по этому вопросу и вообще о правилах содержания домашних животных.

  • о, уже перенесли, Спасибо!!! :heart:

    очень многим людям бесполезно проводить ликбез, ибо у них твердое и устоявшеея обратное убеждение... Это я к примеру, восемь лет назад собираясь брать кота штудировала данный форум вдоль и поперек и впитала так сказать все основные постулаты кото и собовладельца: о стерилизации, истинности пород, вывозе на дачу и проч и проч. А люди в основном усваивают опыт своих родителей, которые содержали как содержалось и "ничего, жили же как то".
    так что я воспитываю себя, мужа и детей... других воспитывать не берусь...

  • Ну вот я мужу и объясняла, когда он пытался якобы породистого купить за 2000р. Что это не порода, это максимум фенотип, и многого от такого котенка ожидать не стоит... Мне то, повторюсь, без разницы вообще на породу или непороду...

  • Котишка вот. Качество фото плохое, у меня смартфон хилый. Назвали Шелест. Уже задал мне бессонную ночь, как полноценный третий ребенок:улыб:Вечером пойдем к ветеринару на предмет прививок и вообще осмотра...

    Исправлено пользователем Aprill (23.08.18 10:40)

  • симпатичный малыш только худеньким кажется или это только кажется ?

  • Чудесный какой малышонок. :wub1.gif:
    Тьфу на вас!
    Он с форума? (Такое впечатление, что не так давно в здешних темах его видела, отсюда вопрос.)

    Подпись неразборчива

  • И хочу показать, что Винсик вытворяет. (Если кто вдруг в соцсетях не видел.)
    В мультике когдатошнем старом был тигрёнок в чайнике. А у нас -- котёнок в сите есть. ))))
    Запрыгивает, чертёнок, туда, куда ни одному из когда-либо живших у меня котов даже в голову не приходило. Т.е. на самый-самый верх, под потолок. Сито -- самая удобная при этом лежанка. )))

    Подпись неразборчива

  • Кузька, котозьянобабайка.))) :wub1.gif:

    Подпись неразборчива

  • Сеня-зайка. :wub1.gif:

    Подпись неразборчива

  • Ваши ребята как обычно где то по верхам, под потолком обитают, на шкафах, на гардинах:улыб:любят быть на высоте ?

  • Угу.)))
    Винс с Кузьмой балбесничают, то и дело друг за дружкой гоняются (ну, и Кузя с подачи Винсика также стал на самые верхотуры забираться, на те шкафы,куда раньше и в голову попасть ему не приходило). Сеня же предпочитает снизу (из лежанки или с дивана, кресла) за ними наблюдать. ))

    Подпись неразборчива

  • Хорошенький малыш :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • вот мне тоже показался худеньким... но вчера к ветеринару сходили - сказал нормально все...
    теперь вот проблема его накормить... вчера почти не ел ничего. полизал котячий влажный корм, пару кусочков с рук только съел и все... попробуем паштет может купить какой сегодня. мож ему пока жевать неохота, он лижет в основном... На стол правда заглядывается. на человеческую еду. Но я не собиралась к столу приучать. у нас Финик вообще не просил никогда еду со стола, ибо мы никогда не давали ее, он и не знал что так можно. Меня вот это очень устраивало!
    To Regуnа:
    Нет, на авито объявление было, с форума я не смогла никого взять, муж привереда у меня, полгода ему постила фотки котов, пристраивающихся - в ответ тишина... Когда Финик жив был - ему не надо было второго, а потом он хотел такого же рыжего пушистого. А оказывается это дефицит сейчас))) два раза пыталась взять таких, оба раза вперед меня люди забирали))) Ну в итоге у нас будет один рыжий ( с Алтая) и один пушистый. :biggrin:

    Исправлено пользователем Aprill (24.08.18 04:21)

  • ох, а у вас то полный набор по цветам, я смотрю!!! вот сколько счастья то!!! и шерсти :biggrin:

  • И шерсти много, и балбесничанья много.))) Зато и позитива немерено: вечно что-нибудь учудить норовят.)))
    Светлые котаны (оба) здесь же на форуме котятамибыли взяты: Сеня почти 6 лет назад, а Винс весной прошлого года.

    А малышонку своему попробуйте либо котеночий паштетик (у РК -- БебиКэт, у других производителей тоже свои для самых маленьких есть). Можно также детское мясное пюре (Тёма или Агуша), я в свое время Рыжика этими пюрешками выкармливала, тогда еще не были так распространены котиные спецкорма, а он совсем маленьким у меня появился.

    Подпись неразборчива

  • дада, я и хотела такой паштетик, видела у РК их...

    ну а как без балбесничанья то... зато не скучно :)) Мы вот-вот переедем в свой дом, потому двух и берем, еще и собаку хотим, четыре года мечтаем уже, с тех пор как стройку начали. Нужно чтобы на это пространство и движняк был, двое детей, двое котов и пес (как минимум один) - нормально я считаю :biggrin:
    Как завещал папа дяди Федора из Простоквашино: "Нужно чтобы дома и кошки были, и собаки, и друзей полон дом, и жмурки-пряталки, вот тогда дети и не будут пропадать!" :biggrin:

  • Парочка из потолочных кошек, суровые девушки :ха-ха!:
    Ляля научилась у наших скакать по потолкам, только наши через рабочий стол стартуют, а Ляля запрыгивает на балконные двери или форточки , раскачивается и оттуда уже на верх ) обезьянка .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ах Мейкуночка какая шикарная стала, повзрослела. заматерела. прямо супер кошка, какой характер у неё интересно, с виду серьёзная кошка ? Ляля, красота неземная смотрю не торопится съезжать от вас или уже вашей стала ?

  • Не, Чили с виду только такая "суровая" ))), вот с курильцем у них мира нет, Кирилл на нее нападает, она шипит , особенно дележ около моей подушки ночью :tantrum: А Ляля с нее рожицы и позы корчит. Нет, не наша , много уж очень сейчас кошек для нас ( но звонки , как на подбор-то в подарок детям, то в частник мышек ловить :sad: шкода ужасная ) тарахтит постоянно

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вы Чили совсем не показываете а она оказывается такая шикарная кошка, хочется полюбоваться на неё. :heart:

  • Всем здравствуйте:улыб:Вчера поздним вечером к нам приехал второй котейка, с Горного аж Алтая)))) Ему чуть больше месяца, но упитанностью он существенно превосходит старшего друга (на мамином то молоке, плюс здоровое фермерское питание :biggrin: ). Поэтому я и не переживаю, что пока он ничего не ел еще, Шелест теперь уписывает корм за двоих, показывает хороший пример, проголодается посильнее, поест:улыб:Назвали Барханом котю. Сфотать не получилось, темно было, и они сразу стали играть, на месте не сидят. Видно, темперамент у котьки другой, он активнее, сразу начал обследовать квартиру, не как Шелест, который почти не лазал нигде. Сделал лужу одну, вторую успела предотвратить, перенесла на лоток, справил делишки свои туда. Может поймет где надо оправляться? Как вы думаете одного лотка на двоих хватит? или лучше каждому индивидуальный?

  • С пополнением )) одного хватит, если в течении дня дома и оперативно убираете. А так даже одному котику часто 2 ставить нужно, что уж про 2 говорить. И различать они их не будут-толпа туда=толпа сюда ) А с котенком дали горсть использованного наполнителя ? Показали в какой формы лоток предпочитает ходить ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • не дали... я просила, но в спешке отправления хозяйка забыла передать. А у них вообще была коробка картонная там на ферме... так что будем приучать в тот, что уже есть (либо еще один куплю). Старший то туда хорошо ходит... У нас вообще наполнитель опилки прессованные, там особо вовремя не критично убирать, они впитывают и просыпаются в нижний поддон. Ну, во всяком случае БЫЛО не критично... с первым котенком и предыдущим котом. Как вкусы у нового - еще только предстоит выяснить...

  • Я слышала от владельцев нескольких кошек, что лотков должно быть столько сколько же и кошек + ещё один лоток, это идеальный вариант т.к. не приходиться часто менять горшки и кошкам удобно.

  • Это да )) когда у нас была 1 кошка было 2 лоточка ( тогда то оч давно вместо горшков были ванночки для проявки фотографий и газетки вместо наполнителя , когда 2 кошки то же 2 , а потом количество лотков увеличивалось )) вместе с количеством кошек , сейчас на 7 кошек стоит 6 лотков ( 1 из них угловой для хорьков, почему то Микки его оч любит , он без решетки и без наполнителя , но весь смак погромыхать :ха-ха!: поскрести , особенно ночью ) и эо с учетом. что работаю я дома и часто убираю

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну, не знаю... У моей дочки 1 лоток на 2 кошек- им вполне хватает. У меня 2 лотка- сейчас 3 хвоста, было- 5. Ничего, не ссорились. Единственно- да, убирать нужно чаще. Ну, и наполнители подбирать. Кому-то без разницы, а есть и капризули... Или обьективно нужен какой-то конкретный наполнитель- у Оли Алиса суперлохматая, применяем силикагель. Пользовались опилками, но если они налипнут Лисе на штаны и она налижется... Там и с шерстью-то (при ежедневном вычёсывании!) доходило едва не до операции... Рисковать не хотим. Силикагель же ни разу не замечали налипшим...

  • Написано же что это как вариант лучший по мнению некоторых владельцев, вам одного хватает и хорошо, какие проблемы ?

  • Микки простительно громыхание за его красоту, сейчас уже таких котиков как он "не делают" (шутка), сколько ему стукнуло в этом году ?

  • Да нет проблем. Просто каждый владелец сам подбирает своим животным лучший для них вариант. Ну, если, конечно, это настоящий хозяин.

  • У меня все кошачьи при житье в квартире (3-е за жизнь) на унитаз ходили, только вот не смывали за собой. Была мысль научить, да руки не дошли :-)

  • Так и прощаем ))) Микусе , да )) но это ж надо выдумать в лотков для хорьков парковаться )
    Таня, 12 лет в апреле исполнилось

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем микс (31.08.18 17:56)

  • Славный такой, Микуся. :heart:

  • а в каком возрасте вы их начинали к унитазу приучать?

  • Двое уже умели (кот и кошка), а одного кота сам приучил. Чем раньше тем лучше, как только сможет запрыгнуть. Методик пол-интернета :-)

  • Здравствуйте! Вот разбираю у себя залежи, в связи с чем образовалась пара ненужных одеял, остатки простыней или пододеяльников (вроде хлопок) покрывало, подушка от неизвестного дивана и две мягких лежанки из мутоновой шубы. Может кому надо, мастерить места для котов? Территориально Чемской. Пишите в личку.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Никто квартиру мебилированную не сдает?

  • Подскажите где нибудь сейчас можно купить Проф. шампуни на разлив, раньше покупали в зоосалоне на Гагаринской, но он закрылся, целые бутылочки в зоомагазинах больше тысячи уже стоят.

  • В зоомагазине на гоголя 44/1 были на розлив.
    В салоне "брадобрей для зверей" тоже есть, адрес точный не вспомню, тоже где-то на Гоголя.

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Спасибо, в салоне "Брадобрей для зверей" нашли то, что нужно.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (25.09.19 17:10)

  • Попался на днях Микентий в смешной позе ) зафотала, заодно и остальных покажу.
    Не все конечно домусы ( По Ляле исключительно вместо "подарка" и частник звонят, по Малышу исключительно частник мышей половить коих он в глаза никогда не видел и Кнопочка , по ее здоровью все под вопросом. Пусть пока тут потусят )

    • одна из собачьих чашек лучшая посуда для кошек )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: