Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Ага, крупненькая девочка, видно. Но добрейшая собака и должна жить в квартире или в доме. Заключите договор, все телефоны и т.д., и уже если не пройдёт испытательный срок, тогда что-то думать. Но добрая собака вообще никак не защищена на улице, и если предоставляется такой шанс ей - жить в квартире, надо его использовать.:yes.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • (с)тырено из интернета:

    На днях жена моя сбежала.
    За ней собака и коты.
    Сижу, смотрю, как трудно рыбкам
    Толкать аквариум к двери.

    :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ннп

    Не нашёл подходящей темы, вопрос - если собака без документов, но родители породистые, просто внепланово получилось, можно ей документы сделать? А то одни говорят - запросто, другие - вообще без вариантов :dnknow: Не так что бы принципиально, просто интересно.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Так может не одни говорят и вторые, а в клуб собаководов позвонить ? Раньше можно было регистровую родословную получить, для этого пройти экспертизу у экспертов и получить оценки оч.хорошо или хорошо. Это если вы еще видели родословную родителей , а не со слов

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Видел, но ни слова не понял... Назвать собаку кличкой в две строки машинописного текста, это за гранью моего понимания :biggrin: да и про клубы не слышал даже :dnknow: Единственный логичный аргумент - как они факт родительства теперь установят?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Факта родительства не будет, это только при плановых взяках, будет определение породы ( если она есть ) . Гис открывайте смотрите клубы. Можете на акорг зайти посмотреть ближайшие выставки и кто из клубов проводить будет

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ну с документами можно в выставках участвовать, а что даст "определение породы"? мы и так знаем, что это маламут :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Собака без родословной, это фенотип, и никому не докажете, что он чистокровный, хоть и вылитый маламут.
    Вязать таких нельзя.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • С определением породы можно и в разведении участвовать, не только в выставках. Ну и как Оксана написала, будет не фенотипом, а маламутом )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • То есть идём в клуб, там его узнают, выдают бумагу, и можно щенков продавать? Почём?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • :biggrin: продавать ))) Ну можете зайти в клуб для начала )) может там от породы рожки и ножки, потом на выставку к экспертам ( расписание ближайших уже писала где можно посмотреть и в клубах знают). За участие в выставке взимается плата . Если окажется, что ваше животное ценный экземпляр по породным качествам, тогда уж можно и о разведении подумать :спок: цена щенков зависит от многих факторов- из какого питомника щенки , кто родители были, какие титулы. Ваш же не международный чемпион :миг: скажем так, чем ниже "качество" тем меньше цена. Сильно на щенках у норм заводчиков дохода нет и быть не может- потому как для получения оценок. титулов это все посещения выставок, не только в своем городе но и в других, осмотры врачей, плата за вязки, содержание, врачебное сопровождение беременности, содержание щенков до 2 месяцев, прикорм, прививки и пр особенно у владельца сук, это приличная статья расходов. Так что некоторые и в минус уходят. Животных на рынке переизбыток любых пород, на улице так готовые бесплатно бегают (( так что щенки как горячие пирожки конечно могут расходиться, но только высокого качества на них в основном очередь еще заочно до вязки идет. Это для тех, кому интересно улучшать породу и пр. Просто обывателю обычно фиолетово, под каким углом уши, какое строение черепа, корпус и пр. поэтому смотрят на Авито "подешевле", мало кто задумывается о генетике, чистоте породы и пр. Потом получают смесь бульдога носорогом. По мне так целесообразнее с потеряшек/отказников на пристрой уже взрослых брать, по крайней мере уже видно и характер и во что выросло, чем кота в мешке в щенках :dnknow:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну вот и мы на авито подешевле нашли ))) хотя в моём понимании и это дорого, но 50тр за такую же с документами вообще за гранью. Родители у него оба чемпионы, с родословной. Но нам это не было принципиально.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну, вы ведь при вязке не присутствовали )) Может мама с соседским Бимом повзяалась ( тот может быть любой породы или б/породный ) За 50 тыс вы получаете гарантию, что помет актирован, вязка клубная и собака именно той породы, что вы хотели. Ну и дальше хотите выставки ( хотя и на них часть животных может быть отбракована ) хотите на диван, под кастрацию . Все щенки, что не проходят актировку и не имеют метрику- фенотип, без родословной.
    Вообще перед покупкой в интернете или клубе можно ознакомиться как и кого выбирать. последствия покупок Авито и пр досок с отсутствием документов . А если вам все-равно на доки было, в чем вопрос тогда можно сделать или нет ? :миг:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем микс (04.02.17 09:09)

  • Да мы долго думали - надо нам документы, выставки и торговля щенками, или нет. Решили взять дешевле, 30тр всё равно не было при себе. Ну как долго, с полдня точно думали, сначала нужна ли нам собака, потом выбор породы, потом узнали про документы :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Полдня ? :eek: :шок: вы ведь не игрушку брали, а животное, которое до 15 лет может прожить при должном уходе. А животные требуют свободное время, каких то жертв от хозяина, норм питание и содержание. Т.е. вы за полдня все свои возможности взвесить успели и о породных качествах поинтересоваться ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну да :dnknow: похмельное состояние иногда ускоряет принятие таких решений :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Не становитесь банальным разведенцем. Не Ваше это, разводить чистокровных маламутов, о собаках ничего не знаете, с бухты барахты купили щенка подешевле, а теперь хотите из него слепить чемпиона.
    Вязка должна быть только через клуб, родители должны быть с родословными и с оценками отлично (для суки можно хорошо) с выставок. Всё это делается, чтоб улучшать породу. Тем самым, гарантируются все присущие породе характеристики, адекватная психика, отсутствие агрессии и т.д.

    Не зарегистрированная в клубе вязка - это вообще ничто и я не знаю, что должно случиться, чтобы постфактум эксперт признал в фенотипе чистокровную породу. Бред, он же действительно, при вязке родителей не присутствовал. Но может быть и докажите, с помощью хозяев родителей с родословной.

    На выставке Вы должны будете вносить платы (взносы), это всё не бесплатно. Если собака не годна для разведения, её лучше кастрировать (стерилизовать) иначе возможны проблемы с возрастом (простатит, рак простаты, если кобель, пиометра, рак молочных желез если сука). Нормальный заводчик, даже если вяжет собак, при достижении определённого возраста выводит из разведения, и собака стерилизуется.
    А у Вас кобель или сука?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • У нас кобель, разведение не самоцель, да и вообще не цель, хотели собаку, я сторожевую и побольше, жена попушистей и подобрее, если бы до постройки дома до терпели, то был бы зиненхуд какой-нибудь, а пока маламут получился)) Потом может добавим, 10 соток позволят. Выставками заморачиваться тоже сомнительно - много времени на непонятные цели, а ,с учётом всех озвученных выше трудностей, тем более. В общем скорее всего ему (кобелю) максимум что светит из тусовочной жизни - хаскифест раз в год и собак по двору гонять :biggrin: А "разведение" это так, мысль как можно бы было заработать ничего не делая :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: А "разведение" это так, мысль как можно бы было заработать ничего не делая
    Ну с кобелём конечно проще, но и в него нужно немало вложить, чтоб он стал производителем.
    Вот можете почитать, если интересно, всё о титулах на выставках.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Кстати, хочу привести пример: на вязку с отцом нашего стаффа была очередь из хозяев девочек, он был чемпион и красавец (через клуб, разумеется), наш Виля получился тоже таким, выше среднего в холке, красивая голова, уши купировали идеально, конституция, длина хвоста и т.д., есть родословная (там сплошь чемпионы России и Америки), но я почему то (и сейчас об этом сильно жалею) не хотела на выставку ходить тогда, опомнилась, когда уже Виля был кастрат и ему было 9 лет.
    А когда я гуляла с ним молодым, из джипов выпрыгивали дядьки и просили у меня щенка от него.:хехе: Я один раз спросила, "а у вас что, есть девочка?", а мне парень говорит "денежки есть конечно" :biggrin: , так смеялись потом.
    Так вот к чему это я, если кобель действительно идеален в своей породе, а это доказывается на выставках, то он будет нарасхват. Но может статься что и нет, и это не значит, что он чем то плох, и не заслуживает любви.

    А вообще, конечно, к выбору собаки лучше подходить взвешенно.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • вот я например всегда хотела приучить своего кота к унитазу, но он все равно в горшок лезет

  • Я тоже пыталась Пыжа приучить, когда он у меня один был. Но Пыж у нас копошун, ему нужно копошиться в лотке. А теперь три котодуши, всем нужен лоток. Ходят в два лотка.

  • Тук-тук!! Можно нам к вам?
    У нас две кото-мордочки, одну из которых недавно взяли из тутошних пристроюшек)))

  • Заходите! Мы рады всем, кто животных любит.

  • Спасибо!!!!
    Вот мои красавчики! Стефан и Симона!

  • ИМХО, маламут не относится к сторожевым собакам. Это ездовая собака, причем довольно хорошо показывает себя на коротких дистанциях. Ему необходимо ежедневно совершать пробежки на расстояние более 5 км.
    Но и зиненхунд не сторожевая, извините, собака.
    Вам бы алабая или кавказскую овчарку завести.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Милашки! Особенно агутька- мой любимый "формат".

  • Агутьки и моя любофьь!! Но только не такой длины "оперение" выросло:хехе: Я люблю короткошерстных))) Но что выросло - то и любим)

    Вот такой он к нам в семью попал.. Я и не знала, что такой лохмач вырастет :biggrin:

  • Красотун! :wub1.gif:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Спасибо!!!!!

  • Кошачья кроватка? Первый раз вижу, забавно)))

  • Видимо, из "кукольной" мебели. У меня в детстве подобная была. Вот только кошки не было...

  • не, в зоомагазинах такие продаются. кроватки, диванчики для кошек и собак самых разных габаритов.

  • Правда? Вот не видела таких, только обычные лежанки и домики... Впрочем, да, прогресс налицо (точнее- на морду?):хехе:

  • Икеевская кукольная кроватка как раз подходит кошкам - Кроватка

    • вот

    • размер

  • Для животных мебели достаточно делают )) еще в обычных мебельных магазинах рядом с пуфиками всякими и диванчики стоят , типа софы. В интернет зоомагазинах и просто крупных зоомагазинах бывает мебель для животных, ярмарки мастеров , авито

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Кроватка была кукольная)))) Но дочка не играла с ней, я решила ее отдать кому-нибудь и вынесла из детской.. постаила в зал... А кот ее облюбовал... Так и не стали отдавать.. оставили кошкам)))
    Икеевская кроватка, ну)))

  • У Оли Amie тоже есть хорошенький диванчик для её болоночек, а мы на них всех подобрашек перефотали.:хехе:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Здравствуйте! Ищем компаньона для совместных вечерних прогулок, Дзержинский р-он, ул Доватора. Собачка- немецкая овчарка, 1 г 3 мес.

  • милота, должно быть)

  • Не знаю, получится ли вставить ролик...очень милый и трогательный. Я аж чуть не заплакала.
    web-страница

    Не получается, но это стоит посмотреть. Может кто-то преобразует как-то...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем Sawfish (23.03.17 14:43)

  • клааааасссссс :улыб:

  • Всё получилось... Чуть не разревелась!

  • Это уже Оксана исправила. Я конец не с первого раза увидела даже, там где уже другая собачка с куклой-девочкой.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Очень трогательно, до слез! Спасибо вам)

  • Надеюсь загрузится мультик

  • Подскажите, можно ли приучить взрослую кошку к когтеточке? И как лучше это сделать?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Я легко как-то приучила. Сначала положила на ковер, в том месте, где она ковер драла, и капнула на когтеточку валериану.
    Потом когтеточку прикрутили к стене, не очень высоко. Дерет регулярно и с удовольствием.:улыб:

  • А я давно не советую использовать валерианку ))), особенно у кого дети маленькие или не 1 животное, это когда кошачьей мяты не было ( сто лет в обед ) , использовали немного корешка слегка потерев когтеточки для тех, кто не сразу понимал, для чего девайс . Валериана у котов вызывает сильное возбуждение и для них сродни наркотику (, часть животных более-меннее спокойно к ней, у части сносит в прямом смысле крышу, могут впадать в надекватное состояние и еще и хозяев подрать или кто подвернется в это время. Мята воздействует намного мягче и , сейчас в любом зоомагазине норм продается. Как раз сегодня освежали картонную когтеточку, производитель которой воткнул пакетик с валерианой-когтеточка мне нра, валериана нет :biggrin: , выкинула ее сразу, но немного запах остался и место пролизано и коты бОльшая чась буянит , между собой уже разборки произвели, так к собаке полезли :шок: жду пока выветрится и посыплю мятой -на ней спокойно все колбасятся .
    Вообще нужно смотреть на животное, чем оно увлекается, если махалочками/веревочками то по когтеточке проводить игрушкой, что б ловила и цеплялась или лазеркой там же. Можно просто ставить на когтеточку и водить лапами кошки. Но опять же у каждой кошки свои пристрастия к формам и видам когтеточек . Сейчас киса что дерет ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Как показывает моя лична практика на подобрашках - а они с улицы изымаются в основном уже взрослые - на картонную когтеточку посыпанную кошачьей мятой - идут все!.. А дальше уже и другие когтеточки, тоже "замарать" кошачьей мятой для привекательности.
    Мята продается в зоомагазинах и стоит недоого. А вот картонные когтеточки идут в комплекте с мешочком мяты. Попробуйте.
    вот она! картонная когтеточка с мятой в комплекте!

    Они есть поменьше и побольше - берите побольше..Кошки на ней как на лежанке валяются и пускают слюни))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: