Общие правила раздела «Домашние животные»
1. Раздел Форума НГС «Домашние животные» предназначен для общения любителей животных и хозяев домашних питомцев: обсуждения всех видов домашних животных, а также вопросов содержания, разведения и ухода. Здесь можно обсудить совместные прогулки, выставки, питомники, ветеринарные клиники, зоомагазины, товары для животных. Приветствуются темы об интересных наблюдениях за дикими животными, но обсуждение отлова, покупки либо охоты на диких животных не допускается.

1.1. Объявления о найденных либо потерянных животных Вы можете разместить в подфоруме "Зоопотеряшка". За помощью найденным или бездомным животным к форумчанам можно обратиться в подфоруме "Помощь животным", а также получить информацию о приютах и отдельных животных, нуждающихся в помощи.

1.2. Объявления о покупке/продаже животных нарушают п.п. 3, 4 основных Правил Форума НГС. Для подобных объявлений существует Доска объявлений НГС. Обменивать, покупать и продавать не пригодившиеся средства по уходу за животными можно в соответствующей ветке раздела Форума НГС Домашние животные: Здоровье и уход, где также можно почерпнуть информацию о ветклиниках, кормах и по уходу за животными. Коммерческие объявления в ветке категорически запрещены.

2. Пропаганда жестокого обращения с животными, обсуждение притравки, спортивной охоты, собачьих боёв и т.п. противоречит политике раздела. Раздел не предназначен для обсуждения промышленного разведения животных, промышленной и пищевой ценности животных.

3. На нашем подфоруме не одобряются нецивилизованные методы разведения домашних животных. Подробнее о разведении Вы можете почитать здесь.
3.1. Размещение объявлений о поисках жениха/невесты на форуме противоречит п.3,4 Основных правил форума.
3.2. Для тем о пристройстве домашних животных существуют специальные разделы Форума НГС Домашние животные:
Пристрой: кошки, Пристрой: собаки, Другие домашние животные.
3.2.1. Если животное для пристройства заявлено как породистое, автор обязан предоставить достоверную общую информацию о животном, как то: кличка, пол, возраст, порода, наличие дипломов с выставок для подтверждения племенной ценности. Модератор также может затребовать в индивидуальном порядке подтверждения сведений в виде скана родословной и дипломов. В случае непредставления информации в течение 3-х дней после заведения темы объявление подлежит сносу.
3.2.2. Если животное является беспородным (не имеет подтверждающих породность документов), сообщение о пристройстве будет исправлено на «фенотипичный», будет удалена вся информация о породистости любого из родителей и т.п. Помните, что породистость и племенная ценность животного определяется документами, а не личной привязанностью хозяев.
3.3. Во всех случаях по усмотрению модератора может быть изменено название темы.


4. В нашем разделе п. 5 основных Правил Форума НГС действует и относительно оскорбительных комментариев в адрес животных. Фотография или чьё-либо выражение симпатии к животному, лично Вам неприятному – не повод для публичного выражения отвращения. Помните, что на данном подфоруме общаются прежде всего любители животных.
Все животные для своих хозяев самые лучшие и любимые. Оценка экстерьера и породных качеств производится экспертами на выставках. Критика экстерьера животных других пользователей на форуме допускается только по просьбе владельца.

5. Удалению подлежат объявления о безвозмездном приёме животных "для пристройства в хорошие руки". Администрация форума не приветствует деятельность «перекупщиков». Прочитать об этом явлении можно здесь.

6. В один пост можно вставить до 5 фотографий.

Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

Исправлено пользователем LaSonnambula (28.08.17 09:53)

Топик закрыл(а) Лава_Лагуна (07.03.14 15:40)