Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Моего четвероногого друга съели люди..

  • Нет слов. Максим, очень Вам сочувствую. Помню Ваши темы и про щенка, выброшенного из электрички, и про Зайку. Вы молодец. Держитесь.

  • В ответ на: одно из другого не следует и не противоречит. как повезет.
    вот именно. каждый просчитывает риски сам.

  • В действиях Максима, ничего противозаконного нет. А вот действия его соседей вполне под статью попадают (и под жестокое обращение с животными, и под порчу чужого имущества, и под кражу).

    Увы, в жизни частенько приходится идти на компромиссы. И такое вот содержание животных, есть тот самый компромисс (между желанием и невозможность помочь). Хотя, по сути, в чем человек не прав? Он держал животных на своей территории!
    Другой вопрос, что в России все давно привыкли к такой вот вседозволенности/безнаказанности, извратили вектор "виновности" (изнасиловали девушку - сама виновата, юбку короткую одела, поздно домой шла и т.д.).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ириш, да не про то вопрос - перечитай первый пост ТС - одна собака не на привязи, вторая выкрутилась из ошейника (наврядли гидролизы собаку достали и ошейник застегнули), т.е. фактически неконтролируемо передвигаются.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • А мне кажется, вполне про то "Кто виноват и как избежать подобной ситуации". :миг:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • А еще может быть:
    - вскрыли квартиру, убили животных-топором, ножом, расстреляли
    - подожгли дом, сарай и т.д. - собака на привязи не смогла убежать
    - закрытое животное погибло от: огня, наводнения и т.п.

    О чем мы сейчас говорим? Каждый из нас сможет 100% прогарантировать, что в его жизни все точно под контролем?
    Для чего сейчас добиваем парня?

  • Полностью поддерживаю. Топик не о том кто виноват и что делать, а человек излил душу, так поддержки в такие моменты хочется.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • Страшно становиться в каком обществе мы живем...

    Если вы хотите чтобы ваши сны стали реальностью - не спите!

  • Нафик, удалил себя сам. Бесполезный спор.
    Всем извинения.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

    Исправлено пользователем Ort (24.03.10 13:02)

  • В ответ на: выражать сочувствия по поводу соседей-пендосов и очередной загубленной собачьей души.
    Будь я на месте ТС не знаю как повел бы себя точно, но боюсь рука бы не дрогнула ни на секунду, а потом можно на состояние аффекта списать. Впредь другим алконафтам наука была бы.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Господи... Что за люди... :cray-1:
    У нас в дачном обществе были соседи-алкаши. Но они сами подбирали собак, кормили, выхаживали, раздавали... Себе не сварят - а собакам сварят... Сосед напьётся, упадёт в огороде, весь день валяется, а собаки рядом - контролируют.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Паш, я лично с тобой не спорю. Я просто говорю о том, что в такой ситуации любой человек хочет выговориться... Боль люди по-разному переносят. И не в первый раз получается, что мы тут накидываемся и начинаем отчитывать. Согласись, что все мы тут не безгрешны. И именно по этой причине я не понимаю столь резких высказываний.

  • В ответ на: я не понимаю столь резких высказываний.
    Наташа, а были резкие высказывания? нет. собаку жаль безумно, ситуация ужасающая, никто не говорит, что ничего особенного не произошло. но ситуация - вполне прогнозируемая. со всеми безнадзорными собаками рано или поздно что-то случается. удивляться нечему. речь-то об этом и не более...

  • Оль, если бы это были не подобранные собаки, а своя одна-единственная, за которой банально не углядели - я бы поняла. Но когда зимой Максим создавал тему, будучи в больнице, были слова о том, что соседи кормят худо-бедно. Значит, предусмотреть такой ужас было не так уж возможно. Все же не все алкаши настолько теряют человеческое обличье.

    Я не понимаю другого - ведь тема не о том, кто виноват. Я не хочу приводить пример, когда здесь были несчастные случаи с животными у опытных ребят. Однако все сочувствовали и поддерживали.
    Вот об этом я и говорю...

  • Т.е. в нашем обществе стырить и убить собаку... это прогнозируемо...!? :безум: Уж увольте!

  • В ответ на: Я не понимаю другого - ведь тема не о том, кто виноват. Я не хочу приводить пример, когда здесь были несчастные случаи с животными у опытных ребят. Однако все сочувствовали и поддерживали.
    Вот об этом я и говорю...
    Наташа, вот согласна с тобой на 100%.
    И такая тенденция прослеживается: "своих" поддерживать в любой ситуации, а "чужих" учить, воспитывать и на ошибки указывать.
    Почти каждый из форумчан при этом может вспомнить свои личные ошибки, которые привели к беде/болезни/cмерти животного.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • в начале диких 90-х в частном секторе за Плехановским жрали собак. я будучи ребенком находила останки - их ублюдки выбрасывали под забор детского сада, а я вокруг этого сада с псом гуляла. несколько лет мне увиденное в кошмарах снилось.
    поэтому - да, для меня вполне вероятен такой вариант развития событий, что собаку, оставленную без присмотра, могут убить, сожрать, много чего еще сотворить... можно закрывать глаза на реальность, прятать голову под тумбочку, но реальность от этого не изменится. мы живем в обществе, в котором мамочки, гуляющие с детками, кормят гвоздями бездомных псов, обсуждают, что более эффективно: крысиный яд или битое стекло? - какого же благородства можно ждать от неадекватных маргиналов?.. вопрос риторический...

    собак жалко - они полностью зависят от человека.

  • И еще такой момент: собака сидит на цепи. На своем участке. Все-таки это распространенное явление - собака в будке и на цепи, верно? И дом это мой, не съемный, соседи рядом (а я могу не знать, что они за люди, к примеру). И ведь может повториться то же самое. Перелезут, шарахнут по голове ее, выстрелят.
    Чем может спасти собаку дом? Ну сидит она закрытая. Взломали дверь, собаке в морду баллончиком, например. Результат тот же.
    Где тут вина хозяина?
    А сигнализация в квартире? Для меня лично скорее это недостаток. Вот сидит животное в доме, сигналка сработала. Приехали наши доблестные охранники, проверили. В этот момент пес или кот ломанулись в дверь. У нас был случай, когда дверь товарищи вообще не закрыли. Благо животных тогда не было. И чудом никто не влез до того момента, когда мы пришли.

  • Э... ну мало ли больных на голову... мои 2 штуки сидят в ограде, не привязаные... и чо... ждать когда дебил придет и их на супчик зафигачит, я чтоб их прокормить на работе весь день тружусь... летом дача , картофан там, томаты, бывает на сутки уезжаю... :tease:

  • В ответ на: мало ли больных на голову
    не мало, о чем и толкую.

  • Я вот и грю... у меня собаки в ограде и меня целый день дома нету... так я шо.. типа тварь, т.е. если ко мне залезут и их убьют, эт я чоли виновата буду... прикольно. Я-садюга... а я то и не знала :eek: :biggrin:
    И это.. еще.. они у меня довольно таки упитаные, это я тож лишний раз собакоедов провоцирую! :nom:

    Исправлено пользователем дымка (24.03.10 14:14)

  • Таня, ты меня прости, но твой последний пост напоминает анекдот про "мама, она меня с**й обозвал!" :biggrin:

  • обсуждается несколько иная ситуация.
    В ответ на: Куда как легкая добыча - одинокая собака в заброшенном доме на цепи, которую изредка приходят кормить...

  • Максим, я лично вас ни в чем не виню! Держитесь! И главное - не опускайте руки, а засадите за решетку этих ублюдков!

  • т.е. если у меня в ограде стоит машина, меня дома нет несколько дней ... и её угнали.. и сбили человека... я виноватая...
    М-да... это логично! Так это мож мене сразу у турьму!? :улыб:Посижу подумаю...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: