Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Нам сегодня кот тоже сюприз утром приноднес...
    Слава богу не на кровать, где мы спим... а на диван в зале... на мягкое покрывало :((( Теперь для него на день оставили только коридор... И ведь понимает, что мы ругаемся, уши прижаты, грустно смотрит в окошко и все...

    Почему коту так нравятся мягкие поверхности... он гадит по-большому именно на мягком (диван. кровать)...

    свершилось... 28.10.10

  • В ответ на: Почему коту так нравятся мягкие поверхности... он гадит по-большому именно на мягком (диван. кровать)...
    Потому что их как-бы теоретически можно закопать в мягком, а копать - физиология кошек. Вы так и не стали сыпать наполнитель поверх решетки (просто вспомнил историю с Кнопи) - может в этом причина? Попробуйте селикогель и лоток с высокими бортами - разлетается минимум даже при сильном закапывании.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • По поводу сыпать на решеку расскажу случай...
    Мы пользуемся древесным наполнителем, кот в 80% случаев ходит на решетку без проблем, закапывает, понятное дело, инстинкт... порой "копает" так упорно, что кажется, скоро до соседей докопает :)))

    Так вот я как-то взяла решеку с какашками, понесла убирать, на полу остался лоток БЕЗ решетки с наполнителем, кот по инерции стал и в нем закапывать, но тут же понял, что что-то не так... Часть опилок прилипла ему к лапке и он с таким отвращением долго трес этой лапкой, старался не наступать на нее, как бы подпрыгивал на ней:улыб:Я отряхнула и все стало хорошо... короче противно ему чистыми лапками там копатья оказалось...

    Из чего сделала вывод, что в голый хвоник он не пойдет, а пустой решеткой он не брезгует...

    свершилось... 28.10.10

  • Алена, и все же попробуйте сменить наполнитель -силикогелевый не прилипает и кошки в нем с удовольствием копаются

  • Посмотрю, спасибо:улыб:
    Barbara Saber Смотрела в Любимчике, не было:хммм:Было для кошек только:улыб:Может завезли!

  • Ооооо...У меня тоже была кошка которая гадила на кровать,притом такими лужами огромными.Всем досталось(Просто ужасно!Врагу не пожелаешь!Но она у нас больная была,ужасная кошка!

  • и что же в ней такого ужасного было?

  • Пакостная была.

  • :)) обычно у кошек есть причины для этого

  • У этой кошки с головой проблемы были,в прямом смысле слова.

  • травма головы, что ли?

  • Кошка была стерилизована ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да,травма головы.

  • Не было необходимости стерелизовать,она не просила за 4 года ни разу кота,хотя с котом с одним играла каждое лето приходил к ней.И в это лето пришел,искал,только нет ее больше.Не беременнела и не просила.

  • Я просто понять не могу. Вроде читала, что кошки вопреки всеобщему мнению не должны "мстить" и гадить из-за этого на кровать или диван... Если она действительно так есть хочет, то зачем на кровать гадить?:) Или это все-таки не из-за еды?

  • Таким образом ваше внимание привлечь, что она есть хочет. Все по разному привлекаю свое внимание к себе. Но у вашей очень оригинальное! Она же не может сказать:" Мать вашу, хозяева, я жрать хочу, а вы не слышите!" :ха-ха!:

  • Да,врядли конечно из-за еды,просто тупые кошки,вот и гадят,а может и правда мстят.

  • У меня киса тоже по началу гадила на кровать! Потом выяснилось что это из-за того что я ее не пускала на эту кровать, а пыталась приучить спать на ее месте, а она этого видимо сильно не хотела. Потом я смирилась что она спит на кровати, и тут же проблема самоустранилась))). Зато мы теперь сами не можем если наша киса у нас в ногах не спит)

  • Еще советую на кровать положить тряпочку на которую налить немного уксуса, средство тоже испытаное (киса одно время начала гадить под диван)

  • Очень хорошая киса :шок:

  • Нашей кысе все можно, спит она с нам на кровати, меня это устраивает, никогда не выгоняла ее с кровати. А по поводу тряпочки... попробую. А разве уксус не выветрится до вечера, если с утра положить?

  • В ответ на: Да,врядли конечно из-за еды,просто тупые кошки,вот и гадят,а может и правда мстят.
    Не будет здоровая и не зашуганая кошка/кот гадить где попало. Либо что-то болит у животного и хочет таким образом достучаться до хозяев, либо что-то не нравится ей.

  • На первый.
    И нас в субботу это "счастье" постигло:хммм:
    Только не знаю, из-за чего: то ли из-за того, что воду отключили, и мы наполнитель не сменили, то ли из-за проблем с пищеварением у котярки.
    В последнее время его часто поносит, не можем понять из-за чего...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Возобновляю тему. Стали кормить больше, вроде наедаться лучше стала, иногда чуть чуть оставляет даже. И вот опять пришли домой на ЧАС позже, а на кровати лужа...
    Может кошка так скучать? Гадит именно когда позже приходим...

  • Вполне возможно, что и из-за этого. Кошки разные бывают. Где-то читала информацию: девушка писала про кошку, которая гадила, когда мама этой девушки уезжала в командировку. По возвращении женщины домой кошка вела себя нормально. Прямо не знаешь - верить или нет такому, то сама читала.
    Может у вас кошка такая тонкая натура, что не терпит одиночества.:смущ:

  • У нас кот тоже начал кучки делать в коридоре. Писает в горшок, без инцидентов. И иногда кучки эти с кровью. Носили в клинику, там сказали, что ничего страшного, что просто когда кучки делал попку порвал. Да только не мог он жидкой кучкой ничего порвать. Может посоветуете клинику какую хорошую, чтоб услышали проблему, поняли.

  • Я с такой проблемой на Горский 61 ходила. С собой каки захватите для анализа ( желательно свежие).

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо! Может теллефон у Вас есть, чтобы по предварительной записи пойти. А то не хочется котика мучать лишний раз.
    P.S. И какой Вам диагноз поставили, если не секрет?

  • В ответ на: Возобновляю тему. Стали кормить больше, вроде наедаться лучше стала, иногда чуть чуть оставляет даже. И вот опять пришли домой на ЧАС позже, а на кровати лужа...
    Может кошка так скучать? Гадит именно когда позже приходим...
    Хочу поделиться инф-й. Много читала, про стрессы у животных. Кошки всегда оставляют "пахучие" метки разной консистенции, когда им что-либо не нравится, т.е. испытывают стресс. Стресс может вызвать очень много факторов: длительное отсутствие хозяев (скучает), смена наполнителя, появление нового члена семьи или второго питомца (или наоборот чья либо смерть), смена обстановки или ремонт. Кстати компании во время отмечания праздников и походы к вету и на выставку и еще ряд др. причин (ПОЛОВАЯ ОХОТА!!!). Нужно снимать стресс. Т.е. бороться с причиной, а не со следствием. Смена наполнителя, установка второго туалета - это хорошо, но основную проблемму не решит. Попробуйте снять стресс. Кстати например феромоны. Есть хорошие результаты и нет противопоказаний. :umnik:

  • А что за феромоны? Для животных специальные?

  • В ответ на: А что за феромоны? Для животных специальные?
    Есть. Называется "Феливей". Стоимость в Новосибирске от 1500 до 2000 руб. Запасной флакон от 800-1000 руб. Но все индивидуально. У меня 9 котов и кошек. И когда у меня бывают подобрашки на дальнейшее пристройство, то ни у кого никогда стресса от нового гостя не бывает, кроме одного. Так у него и без гостей заскоки бывают на ровном месте. Выражается это в мечении территории, хотя он из своих неполных 8 лет 7,5 лет кастрирован.
    Был у него цистит, когда подобрали. Вылечили. Метить стал когда вылечили как ни странно это звучит. Сдаем мочу регулярно на анализ + тест полосками дома. Все нормально. Веты разводят руками :not_i: Сошлись на том, что "кот с головой не дружит" - прямо так и сказали.
    Советовали этот Феливей. Покупали три раза. Действует немного, пока работает 4 недели.
    Выписали "Стоп стресс". Пьем регулярно с отдыхом и переменой на Кота-Баюна.
    Так что эти ферромоны не панацея и не на всех действуют.
    Всем остальным моим котам по фиг кто гостит в доме - для приличия пару раз шипнут и все.
    А этот милый мерзавец шипит даже на 2-х месячных крох.
    Попробуйте - может вашему питомцу и поможет.

  • Что делать если кошка ходит в туалет только на кровать? Ни на пол, ни в лоток, а именно на кровать. Пережила стресс переправки.

  • Прежде всего пойти к врачу и исключить цистит либо мочекаменную. Можно сделать Узи у Шехтман в ноевом ковчеге, нам одной кошке был поставлен диагноз идиопатический цистит,кошка в период стресса шла писять на мягкое,у нее что то там воспалялось на нервной почве и ей было больно мочиться,а на мягком им легче. Может плохо объясняю,но по босячьи как то так.

  • может ей наполнитель не нравился? моя кошка гадила рядом с туалетом пока наполнитель на другой не поменял

  • Вы все верно объясняете) Еще дополню, в кошачьей голове схема такая - на лотке писать больно, пописаю в другом месте, там, где мне всегда комфортно и не больно - на мягеньком) Глупенькие, не понимают, что это не облегчит страданий.

    Кстати, никто не может подсказать как помыть кошку без стресса. Купали один раз. Обошлось без истерик. Но случился цистит на нервной почве. Теперь боимся...

  • А мыть ее большая необходимость ? Если нет, то мытье вообще не рекомендуется животным. И есть сухие шампуни , влажные салфетки для ухода за шерстью животного. Ну и процедура купания целый ритуал , лучше переносят в тазике/раковине/ ванне с мин количеством воды и мягкий душ

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • я своих купала только после выезда на дачу,теперь уже лет 7 не купаю,т.к сидят дома. Правда есть одна молодая 3 летняя хрюшка,которая умудряется вывозиться дома на балконе или на полу у входной двери,но и то спасаюсь вычесыванием, больше 1 раза в год не купаю,но ту купать одно удовольствие,свернется калачиком и блаженствует

  • Ой, вот про сухие шампуни не слышала! Спасибо, что подсказали. Изучу информацию. Может и правда не надо ее купать...:yes.gif:

  • Подниму тему. Очень нужен совет.
    Дочь подобрала на улице котенка-подростка, принесла домой , они с братом и его девушкой снимают квартиру. Кошку все полюбили, холят-лелеют, кормят-поят. В первый же день она пошла в лоток, спустя пару дней нагадила на кровать племянника и девушки, еще через пару дней - на кровать моей дочери (в другой комнате). Причем, это может быть и по-маленькому (чаще) и по-большому. В лоток тоже ходит, но если сходит по маленькому, то большие дела строго на полу, рядом. Ругают, все понимает. Но продолжает гадить. Недавно была первая течка, просто загадила им всю квартиру. Они двери в комнаты закрывают, но чуть проворонят, она уже там и уже что-то наделала. Умудрилась даже на пальто нагадить, которое девушка племянника на минутку на кровать положила.
    Они уже в отчаянии, не знают что делать. Не выбросят, конечно. Хотя уже подозревают, что предыдущие хозяева ее по этой причине и выкинули. В чем может быть причина? И что можно реально сделать, чтобы прекратит этот кошмар?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • "Недавно была первая течка, просто загадила им всю квартиру" - ключевая фраза. Стерилизовать не пробовали :dash:...

  • 1. Стерилизовать.
    2. Поставить 2 лотка .

    У предыдущих хозяев хватило серого вещества только на "выкинуть" . На почитать о кошках, их поведении/здоровье/уходу -нет. Не ходят кошки просто так куда попало, всегда есть причина. В течке /гоне животные можно сказать в неадеквате , можно хоть заругаться, переметит все что плохо лежит, помогут только радикальные меры см п.1.И не все кошки в 1 лоток все дела делают.

    А ветклинику кису показывали ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Сходили в какую-то ветклинику, недалеко от дома. Там просто абсолютно нулевой врач оказался. Благо хоть уши котейке прочистил, и с собой капли выдал от клеща. глистогонное вроде дал. А так, ни на один вопрос не ответил. А про стерилизацию сказал, не раньше, чем через 2 месяца. Типа только закончилась, сразу нельзя. По-моему, это прямо бред. Она через 2 месяца легко опять потечет. Сказала им искать другую клинику, поузнавать у знакомых, почитать отзывы.
    Видимо, все же стерилизация - задача номер один.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Стерилизовать не пробовали :dash:...
    Только закончилась течка. Собираются, конечно

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Консультировалась с Николаевой,она говорила,что если овариогистерэктомия,не обязательно ждать окончания.У вас закончилась,а 2 месяца реально по новой может.Можете к ней обратиться,клиника Виктория и ЦВК.

    Загадочная...

  • Спасибо! У нас котейка в Питере. Пусть дети там ищут адекватную клинику. И убирать нужно все полностью, как я поняла? От греха.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Застилать пока пленкой кровати/диваны и обувь и сумки повыше или в тумбочки . Совет в какую клинику конечно лучше у местных попросить , вот тут например . Или вот подборка докторов и клиник , так же есть пункты льготной стерилизации ( по ним отзывы смотреть ) . Пока ищут можно фоспасим покапать ( гомеопатия ) совсем охоту не снимет, но поспокойнее немного будет ) , капли от охоты категорически лучше не давать, от них онкология только. Ну и выше уже написали, что можно конечно выжидать, но очень много еще у животных патологий и есть вероятность непрерывных течек, так и не наоткладываешься

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Какие 2 месеца?
    Она реально недели через 2 снова течку выдаст! Тем более, что в семье есть другие животные, а это очень стимулирует!
    Пусть бегом стерилизуют, иначе запрудит им всю квартиру((
    Это непобедимый инстинкт!

  • В семье нет других животных.
    Хотя есть две иглистые мышки в клетке на шкафу. Но кошка ими даже не интересуется)

    Пошла искать клиники Питера, и пусть ведут животинку, пока дома сидят на дистанционке.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Моя кошка когда была маленьким котенком в августе 2019, ходила только в свой горшок, а сейчас ей уже почти год. она стала ходить иногда в комнате и по-маленькому и по-большому, это случилось в течение последних 1.5 месяца.. думаю. это уже не прекратится.. позавчера ночью вышла в зал и по запаху поняла, что произошло - куча лежала возле балкона на коврике - в привычном уже для нее месте

  • Стерелизуйте - и все прекратится!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: