Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Поможем приютам для животных!

  • Ок, тогда я ее так и отправлю Невской.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Прошу не кидаться тапками, просто напишу свое мнение.
    Мне не очень нравится название "Бездомные животные: помочь может каждый!" потому, что почитав в разных темах, на разных форумах про бездомных животных, сложилось впечатление, что для чуть меньше половины людей (по моим подсчетам) эта проблема может быть решена только отстрелом/усыплением. Сама фраза "бездомные животные" раздражает людей. Поэтому я и привела притчу, как попытку объяснить людям, что нельзя эту проблему решить быстро и окончательно. Здесь нужно участие КАЖДОГО человека.

  • В ответ на: Ира, как тему сформулируем? Может быть: "Бездомные животные: помочь может каждый"?
    Ну вот... Пока я, тугодум, репу чесал - и без меня замечательно справились:улыб:

    Подпись на реконструкции

  • Тапками я вообще-то не имею привычки кидаться:улыб:

    Понимаете, Иринка, тема передачи нужна, чтобы сообщить в эфире радиослушателям, о чем пойдет речь. Дальше мы с ИришкойМ раскроем ее, и притчу Вашу зачитаем. Но сама притча темой быть не может. Тема - это одна фраза, короткая и емкая.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я тут еще немного пофлужу.
    Как мне кажется, слово "бездомные" лучше заменить на, например, обездоленные или еще как-нибудь. Просто само словосочетание вызывает у многих агрессию. Такую, по крайней мере, я читала реакцию людей, в том числе и на статью на НГСе.
    Просто как где-нибудь говоришь или пишешь "бездомные животные", тут же найдется кто-нибудь кто отвечает: "отстерять/усыпить" и причем, не один.

    Хотя, в принципе, название отвечает содержанию и должно привлечь внимание.

    Исправлено пользователем Irinka_Y (05.06.08 09:30)

  • Понимаете, Иринка, во-первых, всем угодить невозможно, во-вторых, наша передача будет все-таки обращена к адекватным и человечным людям.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • По большому счету, я ничего не имею против. Я только "За" всеми конечностями, за продвижение в СМИ вопросов бездомных животных. Чем больше об этом будут писать/говорить, тем лучше.
    Был вопрос о название, я высказала свое мнение. Ни в коем случае, я не претендую на точку в последней инстанции. Решать Вам.
    Со своей стороны, в данном ситуации могу помочь, а может и навредить, только своим флудом :смущ:

    Исправлено пользователем Irinka_Y (05.06.08 09:50)

  • Ну что Вы, все, что Вы пишите - ни в коей мере не флуд, а очень даже полезные вещи.:улыб:Спасибо Вам за неравнодушие:улыб: :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Может быть, будет возможность сделать сюжет в "Новосибирск: инструкция по применению", надо только тему придумать, и как это будет выглядеть

    Сам по себе...

  • IMHO в подобной передаче лучше бы пошла тема о перекупщиках, нежели о приюте.

    Подпись на реконструкции

  • Спасибо, Диман, будем думать!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • sharkie, Рыжинка, Диман_Хороший
    Инструкция по применению - примерный сценарий
    Если Вы решили завести котенка.
    1) где его покупать, что ни в коем случае не у перекупщиков - как они издеваются над котятами, и чо покупая у них спасете одного, но на его место купят 20 других
    2) как кормить, приучать к лотку и когтеточке
    3) обязательная стерилизация, дабы и котейке и хозяйке/хозяину было взаимно приятно и хорошо

    как-то так:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Я это и имею в виду.

    Кстати, в схему укладывается - "если вы решили завести котенка (щенка) - можете взять зверька из приюта..."

    Подпись на реконструкции

  • Точно!
    И подчеркнуть, что в приюте кошки здоровые и стерилизованные, в отличие от перекпщиков.
    И можно взять сразу взрослого, приученного к лотку и коктедралкам:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Да, много чего можно сказать, играя на противопоставлении приюта перекупщикам.

    Подпись на реконструкции

  • Осталось связаться с редакцией программы

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Просто, дайте мне примерный сценарий, вроде подвязки были уже.....кроче, в понедельник точно скажу

    Сам по себе...

  • Ладно, до понедельника попробуем набросать:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Слушайте, вы такие все молодцы:улыб:Это меня тут с час всего не было, а уже все порешили) Оле-оле-оле!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Газета вышла. Статья тоже. Когда и куда передать?

    Сам по себе...

  • Диман_Хороший а можно куда-нибудь скан статьи в хорошем качестве залить и ссылку?
    Оч интересно почитать, уверена, не мне одной. Пожалуйста!

  • Диман, я планирую 12-13-го поехать в город. Сможем пересечься? Киньте мне свой телефон в ЛС.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Дорогие друзья,

    cortes обещает помочь нам с разработкой макетов. Я уже писала ранее о том, что постоянным волонтерам необходимо удостоверение Центра (а значит, нужен его макет), а также о необходимости социальной рекламы на улицах города по нашей теме. Виктор берется помочь с разработкой макетов.

    Джули, есть ли у Центра некий логотип? Если нет, то тогда предлагаю всем миром придумать, что должно быть на обложке удостоверения волонтера.

    А также очень нужны ваши идеи, что должно быть изображено и написано на наших плакатах.

    Можно мне писать в ЛС или на ryzhinka@ngs.ru.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да-да, очень хочется посмотреть... Если бы мне передали экземпляр газетки, то я смогла бы отсканировать.

  • Маш, ну конечно есть :улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: