Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Поможем приютам для животных!

  • прютов несколько.
    В городе, на ВАСХНИЛе, в Академгородке, в Н.Ельцовке
    адрес приюта в общий ресурс, мы не когд не говорим по понятным причинам.
    моя аська 165777195 стукнитесь, пообщаемся:миг:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Вопрос конечно дикий. но как можно на выставке опредлить, что вы - это вы. :dnknow: Просто хочется быть увереной что деньги попадут в действительно добрые руки. а то ведь там может и кто-нибудь вроде той Ларисы оказаться. :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • находите стенд
    Приюты города Новосибирска
    знакомтесь наши питомцы:улыб:
    мы будет стоять (на этой выставке) со стороны рингов МФА, не далеко от сцены
    требуете, что бы позвали Юлю (это я):улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Спасибо! Уменя просто весь день занят:смущ:но на это полчаса найду.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Пишу по свежим следам, только приехав с выставки, мои впечатления и осенившие идеи.

    1.Джули, ну ты в курсе, как я к тебе и к тому, что ты делаешь, отношусь, и тем не менее - огромный респект и низкий поклон! :respect:

    2. Очень интересно наблюдать за участниками выставки (людского рода). Кошки-то само собой, за ними всегда наблюдать прикольно! (хоть я и собачница!). У многих людей такое странное выражение лица - слегка отстраненное и очень увлеченное, трудно описать, но чувствуется, что все они в этом процессе по уши. Как спонсоры ухитряются не обидеть кого-то невниманием - для меня загадка.

    3. По поводу стоимости продоваемых журналов. Юль, на обсуждение: может, имеет смысл говорить, что "минимальная цена такая-то?" Тем самым мы даем человеку возможность самому решить, сколько заплатить.

    4. Может быть, имело бы смысл специально для выставок записать на аудио, СД или mp3 что-то вроде рекламного ролика, который звучал бы во время работы приютского стенда? Там могли бы быть вперемешку песни о животных и наговоренный текст небольшими кусочками. Мне думается, что это привлекало бы больше внимания к стенду.

    5. Ну и, ясное дело, записывай меня на первый день следующей выставки.

    6. И еще я могу оказать посильную помощь в распечатке любых необходимых материалов (а когда нам цветной принтер починят - то даже цветных!).

    Вот:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • 7. И еще нужно переделать стенд. На нем разместить материалы про приюты, про стерилизацию, истории выброшенных животных (самые яркие), а также фотографии, которые Мериголд разместила в темке про стерилизацию. Пусть видят, к чему эти капельки приводят.

    Папа мой (экономист, маркетолог и православный человек) говорит, что такой стенд хорошо бы у профи заказать. Конечно, он денег стоит, но это разовое вложение окупится - люди смогут не только нас послушать на выставке, но и почитать информацию, фото посмотреть. Думаю, если всем форумом скинемся - то это вполне реально.

    8. А на столе кроме журналов и печатных материалов выкладывать фотоальбомы с фото кошек и собак, взятых из приютов - до и после.

    Фсе пока что:улыб:на сегодня. Юль, как у тебя силы будут - скажи, что ты думаешь.

    9. Еще папа сказал, что мы мало берем за журналы. Он говорит, что в нашей стране нет культуры пожертвования. Поэтому, сколько человеку скажешь - столько он и заплатит за журнал:улыб:Полюбому можно в два раза увеличить цену - тогда ведь приюту больше достанется, верно я понимаю?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Прошу прощения, но цену журнала можно увеличить максимум на 10 руб. В нашем книжном магазине он стоит 61 руб.. Если будет дороже, вряд ли будет продано такое количество экземпляров.
    Еще по поводу постоянно звучащего ролика: не будет ли это считаться агрессивной рекламой? (особенно на кошачьих выставках, где одни и те же люди находятся практически весь день).

    Исправлено пользователем Elisey (31.05.08 16:27)

  • Машуль привет еще раз:улыб:
    спасибо тебе н добром слове, рада, что тебе понравилось
    Это просто прекрастно, что есть новые идеи *вздохнув* кто ж их реализовывать будет?
    даже если найдем деньги на новый стенд...
    разработка, макет, поиск фирмы изготовителя, заказ, курирование исполения....

    про цену журнала цена оговоренна с издателем, мысль, про минимальную стоимость ОТЛИЧНАЯ!

    ой...чет все....силы кончались, остальное потом:улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Веринея!!!!!
    безумно перед вами не удобно!!!
    Спасибо, что пришли, за оказанную помощь!!!
    простите, что так получиось, ну надо же такое совпадение вы пришли и нас зовут на ВЦФ ринг (((((
    жаль, что не удалось поболтать (((((

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Юль!
    С разработкой макета от меня толку мало - только если словом подсказать, а фирму-изготовителя и контроль заказа могу взять на себя:улыб:

    Меня тож на следующую выставку имей ввиду:улыб:На любое нужное время:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Спасиб Светланка!:улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Джули, это мне ужасно стыдно. :wub1.gif: Если бы я нашла Вас сразу - все бы Вашим кискам досталось. Я ведь понимаю что своим могу и потом купить, но, блин, там так много всего-разного. :смущ:А идея Рыжинки с альбомом - просто блеск, особенно если рассказать, что какие-нибудь 300-350 рублей - это месячное содержание такой крохи. Ведь оформляют же и люди и фирмы опеку над животными зоопарка.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Ну нелья так нельзя - тогда хотя бы говорить, что это минимальная цена. Можно даже типа ценников сделать: "Минимальная цена на журнал "4 лапы" - такая-то". Ценники я сама могу сделать. Заламинирую их, и использовать их можно будет многократно.

    Под постоянно звучащим роликом я имела в виду детские песенки (навскидку приходят на ум "Пропала собака", "Песня мамонтенка", "Улыбка", если поискать, еще много подходящих найдем). Эти песенки можно и не постоянно крутить, а периодически, и негромко - чтобы только рядом с нашим стендом их было слышно, чтоб не мешали работе выставки. А раз в час, к примеру, включать еще и запись голоса о приютах.

    Джули, по стенду. Сам макет могут тоже профи сделать, нам нужно только собрать и подготовить для этого необходимые материалы. У тебя уже есть неплохая распечатка, фотки, думаю, по форуму клич кинуть (и на академ.орге) - соберем, не вопрос, как и кошачьи-собачьи истории. Можно и те использовать, что "4 лапы" печатают, я вчера читала - аж мороз по коже продирает.

    Хорошо бы также цифры подборку сделать: сколько в месяц стоит содержание кошки, маленькой собачки, лечение, крупной собачки, средней собачки и т.д. и т.п. Цифры на людей неплохое действие оказывают.

    кстати, Юль, я еще и ламинировать могу - у нас ламинатор на работе есть. Не в бешенных количествах, разумеется, но листов А4 штук по 15 в месяц - реально.

    Можно также сделать ламинированные бейджи для волонтеров, дежурящих у стенда - в них дуроколом пробивается отверстие и вешается на обычный шнурок на шею:улыб:

    Для начала, как отдохнешь, предлагаю собрать все идеи воедино, определить из них самые затратные ( по времени и деньгам), и начать кидать клич. Думаю, если дадим объявления в наши крупные газеты - каждый в своем районе, с указанием, куда приносить, кому звонить - то помощи нам будет гораздо больше. Можно даже в каждом районе города типа пункта сбора сделать - которые вы с Сергеем раз в неделю, к примеру, будете собирать.

    Беру на себя Академ:улыб:Как тебе идея?:миг:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Кстати, Юль - этот Координационный центр помощи зоозащитным организациям (правильно назвала?) - он официально зарегистрирован? Как юр. лицо?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я тут уже план действия наваяла. Может, создадим для этого другую тему? Модераторы прикрепят, надеюсь. Вообще координацию действий могу взять на себя, если никто не против - у менянеплохие организационные способности (без лишней скромности).

    Юль, я тут просто фонтанирую идеями, всех дома заколебала.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Центр зарегистрирован официально как юр. лицо.

    Рыжинка, спасибо за идеи. :хехе:
    Но есть тут ряд моментов.
    1. На этих стендах размещать такое количество материалов бесполезно. Прочитать их будет невозможно. Просто потому, что подойти к нему близко нереально. И если уж люди жалуются, что у нас листовки слишком длинные и читать их долго и лень, то у стенда стоять никто не будет. Подобные стенды нужны. Как информационные. Только не на выставках. И у нас уже есть ряд договоренностей на установку таких стендов. Только вот я не вовремя свалилась. И пока обрабатывать материалы не могу. :хммм:
    Стенд на выставке играет скорее роль картинки, привлекающей внимание. И не более.
    2. Цена журналов оговорена с издателем. Отступить от нее мы не можем. Те, кто хотят положить больше, просто, как правило это делают дополнительно или просто отказываются от сдачи. Ну а тех, кто не хочет, никакая минимальная цена не убедит.
    3. Фото питомцев девочки периодически делают. Просто не всегда успевают обновлять. Нет своевременной информации от приютов, нет рук, нет времени... Да чего там. Все эти проблемы известны.
    4. Пункты сбора таят определенную опасность. Вместо помощи туда могут нести животных.
    5. Идея с музыкальной подборкой мне очень понравилась. Если организаторы разрешат, то почему бы и нет? Хотя бы не очень громко. Только вот нужен будет магнитофон - раз. Розетка - два (а это далеко не всегда возможно). Ну и третье - как правило, всё имущество на выставки привожу я (за исключение тех моментов, когда я болею и достается бедной Джули). На себе. И прибавки еще веса я не потяну. Я и так в несколько заходов это отвожу. Сейчас, после травмы, вообще не знаю, как это будет выглядеть.

    Ну вот. Надеюсь, что не обидела :смущ:

  • zosya, спасибо за обратную связь. Я для того и написала все это, чтобы можно было обсудить. Конечно, Вам и Джули виднее, что пойдет, а что нет, т.к. Вы уже давненько этим занимаетесь.

    Это просто замечательно, что Координационный центр - юр.лицо. :live:

    Есть идеи, как можно сделать этот центр ближе к людям - вед о нем, кроме нас, я так полагаю, почти никто и не знает.

    1. Все волонтеры могут действовать от имени центра - необходимы удостоверения волонтеров.

    2. Необходимо разработать текст объявления о сборе помощи для приютов от лица Центра, и в каждом районе его напечатать в местной бесплатной газете с указанием телефона пункта сбора и контактного лица. Адрес, конечно, не указывать, чтобы не приносили еще животных.
    Я готова помочь с разработкой текста и могу взять на себя пункт сбора в Академе.

    3. Волонтер пункта центра в своем районе собирает пожертвования (материальные, корм, теплые вещи и пр.) и записывает их в ведомость, где приносящий расписывается, указывая свой адрес и ФИО (дабы исключить возможность подтасовки фактов).

    4. Раз в неделю волонтеры, имеющие средства передвижения, объезжают пункты сбора и собирают ведомости и пожертвования, отвозят их в приюты. Можно заранее держать связь по телефону и упаковать все с надписью, что в какой приют поедет.

    5. Центр или кто-то из ответственных волонтеров ведет учет жертвующих порайонно. Центр через волонтеров публикует их списки в районных газетах (ежемесячно). Таким образом будет осуществляться обратная связь для людей, и люди будут знать, что их пожертвование не пропало, дошло до места назначения.

    6. Волонтеры пунктов сбора, как люди общественные, будут также вести разъяснительную работу среди позвонивших, а всем жертвующим - выдавать листовки о деятельности приютов, Центра и пр. Также через этих волонтеров можно распространять журнал 4 лапы - выдавать его тем, кто принес сумму 100р и более. Это дополнительный источник распространения журналов, кроме выставок.

    7. Интересно, есть ли у Центра р/с. Если есть, то его номер следует также включить в текст объявления в газетах.

    8. Всем, предлагающим свою помощь руками (благоустройство вольер, выгул собак, купание, кормление, мед.обслуживание) Центр может выдавать значок волонтера. Постоянным волонтерам - почетные грамоты по результатам года. Это на будущее, понятно, что это не сейчас, есть вещи поважнее .

    9.В тексте объявления в газетах также должно быть обращение к организациям, желающим взять шефство над приютами (субботники, регулярные перечисления мат.помощи), выдать паспорт волонтера (с индивидуальным номером). Этот паспорт они смогут использовать в своих рекламных мероприятиях и пр. Список таких организаций печатать также помесячно.

    10. Необходимо на форуме поискать хорошего юриста, который мог бы оказывать юридическую поддержку действиям Центра.

    11. Необходимо также поискать маркетинговую поддержку (хотя бы частично - на общественных началов) для:
    - разработки и изготовления макета стенда (про печатные материалы согласна, но можно ведь сделать фотографии с крупными надписями - в приюте и после).
    - подготовка рекламных акций (на различные общегородские праздники).
    - социальная реклама (обратиться к руководителям крупных рекламных агентств).

    12. Собрать по форуму истории животных, взятых из приюта, с фотографиями до и после, а также с наградми на выставках, у некоторых они есть. Это можно начать делать прямо сейчас . ФОтографии и истории пригодятся для создания фотоальбомов (штуки три), которые также будут выставляться на стенде на выставках.

    13. Деятельность центра освещать через "4 лапы" (возможно со временем увеличение тиража). Журнал можно рассылать также и по организациям, вносящим пожертвования.

    14. Пособирать опыт в Москве и Питере - как они там подходят к решению этих проблем ( этим я завтра и займусь ).

    В общем, мы можем сделать гораздо больше и более централизованно. И я уверена, что у нас хватит людских ресурсов, а все остальные мы найдем.:улыб:
    Девочки, может, я слишком уж оптимистка. Но, благодаря Джули и дежурству на выставке я наконец-то увидела, чем мы все сможем помочь. Чем больше людей узнают о бедственном положении приютов, тем больше будет отклик. Пусть откликнется даже 1 из ста - нас 1,4 млн. человек в городе. И пока что большинство из них вообще об этом ничего не знают.

    Раз уж администрация города пальцем о палец не ударяет, нам просто необходимо взять это на себя.

    Я так чувствую и думаю. Еще раз простите за излишний оптимизм и громадье планов.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Рыжинка:улыб:Заразила Идеями:улыб:
    Сейчас во многих подъездах появилась доска объявлений. Может туда поместить телефон для всех желающих помочь?! Руками? Одежкой? коврами? Денюжкой? Может имеет смысл фотографии котеек из приюта опубликовывать? Для пристроя?! Это тоже как идея...

    Интересно! Что сегодня будет интересного!?

  • Рыжинка, какая вы умница! У Вас столько идей! Пусть даже Джули и Зося выберут из 10 идей одну (т.к. им сверху виднее - что реально, что нет), и то здорово! Материальную поддержку гарантирую.

  • *из последних сил, передерая лапками*

    СУПЕР идеи!
    где найти людей на их реализацию?
    я лично, более чем делаю сейчас, несмогу....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Юль, если начнем информировать общественность о том, что вы делаете, и о том, что нужно сделать - люди потянуться. Согласись, что сейчас об этом знают единицы. А город большой.

    Вопрос в том, готов ли Центр координации нас всех признать официально. Действуя от его имени,мы будем иметь больший вес. Если объявления печатать от физ.лица - нами сразу заинтересуется налоговая, а не хотим ли мы все это прикарманить. Поэтому лучше, если будет от юр. лица.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • 1. Я не готова незнакомому человеку дать удостоверение, с которым он будет выступать от имени КЦ.
    Маш, вот тебе дам, а Свете которую вижу первый раз в жизни - нет.

    2. Маш, я не рублю на корню твои идеи, но в тебе пока еще очень много оптимизма, я сама такая была два года назад, люди появляются о да-да!!! мы хотим, мы готовы, время какое то проходит....оп! и нет людей, семьи, дети, работа и в итоге я сильно боюсь, что получится, так, что люди будут готовы отдать какие то ставшие не нужными им вещи, а забрать их будет не кому, еще и обидяться...
    НО! идея хорошая! :respect:

    3. см. выше.

    4. см. выше

    5. см. выше

    6. см. выше

    7. конечно есть, как у любой организации

    10. Юрист (бесплатный) безусловно нужен.

    11. про стенд, животные меняются в приюте практически еженедельно, Маш мы не можем постоянно менять и стенд, он (как сказала Зося) просто картинка на которой написано Приют...все. больше нагрузки в нем нет никакой и не нужно, все остальное на словах....

    12. Пока (про награды) это только Маша....

    13. Это в планах есть, осталось найти время на написание статей....

    Машулька, только не обижайся ради бога, я говорю по опыту, когда у нас не было диспетчера, в наших первых листовках (помощи приютам) были указаны наши телефоны (мои и Наташины) как ты думаешь кто нам звонил?
    из 20 звонков ОДИН(!!!!!) был с предложением помощи, а 19 приедъте заберите....это тоже...опыт. :хммм:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Всем привет. Читаю форум давно. Девчонки, вы - молодцы. Не все на это способны. К сожалению, Джули права. Желающих помочь на словах много.
    В действительности, наверное, их намного меньше. Сужу по себе :смущ:- уже год собираюсь хоть что-то сделать для приютов, да всё откладываю! :смущ:ну, сколько можно?

    Zosia, готова помочь перевозить имущество на выставки. И в принципе, возить вещи для приютов. Лишний транспорт вам не помешает, я думаю.
    Также готова помочь материально.

    Слежу за форумом. Пишите.
    если что мой мейл - solnolya@yandex.ru

  • т.е. если я буду вам постоянно звонить и говорить, что от туда нужно забрать и туда привезти, вы поедете? :улыб:
    тогда сразу! у меня лежит наполнитель и корма, для приюта на ВАСХНИЛе, нужно:забрать у меня и отвезти на ВАСХНИЛ :смущ:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Могу помочь:
    1. СМИ
    2. Хорошим юристом
    3. Объявлениями и расклейкой
    4. Руками, в зависимости от рабочего графика

    Сам по себе...

    Исправлено пользователем Диман_Хороший (02.06.08 08:11)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: