Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Чипы и справка на антитела. Где?

  • Уважаемые собаководы и все, кто в курсе.
    Подскажите пожалуйста, где можно
    1. Вживить собаке микрочип
    2. Сделать справку на антитела к бешенству
    Понятное дело, что в Москве это все есть.
    Но нам бы поближе...

    Спасибо!

  • На антитела сделать тест точно ничего нет ближе Москвы, да и не уверена,что в Москве есть сертифицированная лаборатория. А Вам зачем? Отменили же тест для россиян, точнее внесли Россию в список стран, для которых тест не требуется. Остались, правда, такие страны,как Швеция, куда без теста не пускают.
    Чипы у нас вроде тоже пока не ставят.

  • Нам не в ЕС... Так что, видимо, аккредитация ЕСовская не нужна даже.
    Просто справка из более-менее государственного учреждения.

  • Я у ребят, которые бешенством занимаются интересовалась про тест на антитела год назад - они плечами пожимают, вообще позвоните на Дачную - они должны знать есть этот тест в городе или нет .... А насчет того что Россия из списка исключена ЕС - это конечно так, но говорят французы требует такую справку, да и если на машине через Белорусию или Украину ехать вроде как тоже нужна справка.
    А чип по-моему лучше уж в Москве ставить - там можно найти контору, которая наиболее распространненые чипы вкалывает, а то ридер покупать, да еще на таможне потом доказывать, что эти ридер и чип нормальные.....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Попробуйте обратиться в областную вет. лабораторию, что на Серебренниковской.Там недавно закупали кое-какое оборудование как раз для исследования на бешенство.

  • Леви, большое спасибо, сегодня зайду.

  • А вы потом о результатах похода, пожалуста, расскажите. Цены, и как они сертифицированны..

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Поделитесь чем обрадовали:миг:

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • Извиняюсь за задержку...
    Нет там такого анализа, не говоря уже об аккредитации.
    :хммм:

  • Н-да, значит ближайшее место, где можно сделать тест Москва-Питер.... Если учесть, что в Москве его около месяца делают, а из Питера в Финляндию кровь возят , то печально :хммм:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Как сказали москвичи, в Москве нет сертифицированной лаборатории, где можно сделать тест на бешенство. Подавали документы,но после разрешения россиянам ездить без теста, так и не довели дело до конца. Если кто-то и берет в Москве-Питере кровь на тесты,то возят ее за границу. Точно есть в Эстонии такая лаборатория. И не зависимо от того,куда возят кровь, по времени примерно месяц получается сделать тест.

  • В Москве в институте ветеренарии есть сертифицированная французами лаборатория , ссылку сразу не закинула в избранное, теперь увы не могу найти, но я заходила на сайт этой лаборатории, там цены такие словно они ИФА в золотых планшетах ставят :(, да и время на анализ 40 дней...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Говорят, что с тестом из этой лаборатории только во Францию и пускают.

  • Славно ребята устроились :(, хотя я -то как раз Францией и интересуюсь, но как-то мне все это не нравится....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Тест делается один раз в жизни (если привики потом ставятся аккуратно), через 120 дней после первой привики и весь мир у ваших ног, вроде, как даже в Великобританию без карантина можно приезжать.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Вот как с петсом можно съездить в Объедененное Kоролевство: web-страница

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: