Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Так может подскажите, как решают рядовые юзеры этой чудной системы вот такие простые вопросы?
    Ну вообще двумя способами:
    1) продолжают пытаться решать самим (изучая документацию, систему, ищя воркэраунды)
    2) покупают саппорт (у каноникал за деньги, у знакомого гуру за пиво)
    Других путей решить проблему нет.
    Кстати, на заметку - нетворк-менеджер - то еще глюкавое неюзабельное поделие. Как настроить vpn без него - есть масса более "низменных" вариантов. И pptp довольно специфичный протокол - он никому не нужен кроме упоротых провайдеров и пользователей корпоративных сетей с упоротыми админами :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Ну вот, теперь я в упоротые админы попал :biggrin:

  • В ответ на: Кстати, на заметку - нетворк-менеджер - то еще глюкавое неюзабельное поделие.
    Использую только первые две закладки "Проводные" и "Беспроводные соединения", с глюками не сталкивался. А по сравнению с уродским и громоздким виндовым семерочным аналогом, так вообще нетворк выглядит идеальным , простым и внятным.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • а зачем, когда есть pppoe/vlan (пилим свою сеть на сегменты), ipsec (объединяем сети/сегменты через неконтролируемые сети) и на худой конец openvpn(для двух-трех десятков сказочных руководителей) и если уж совсем приспичило stunnel(для последствий разработки невменяемых программистов)?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Потому что доменная многофилиальная сеть на Win Server 2003. Если мне не сильно изменяет склероз, там только PPTP или L2ТP. Корпоративная политика, сэр. На 2008-й пока еще перетащим...

  • В ответ на: Корпоративная политика, сэр.
    Корпоративная политика такова, что маршрутизация на виндовсах? :facepalm:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • О да :безум:
    ISA Server 2006 наше всйо :secret:

  • В ответ на: В винде таких вопросов просто не возникает
    Не поверите, у меня и в убунте таких вопросов не возникало. :улыб:Я уж много-много месяцев(почти с момента последней установки) нигде не ковырялся. Все работает и обновляется автоматически(не только ос, но и все установленные программы).

  • В ответ на: Я уж много-много месяцев(почти с момента последней установки) нигде не ковырялся. Все работает и обновляется автоматически(не только ос, но и все установленные программы).
    Вот в этом я вижу огромный минус linux.
    Современные дистрибутивы Linux ведут к полной деградации пользователей. Никто ни в чем не разбирается. Настраивать ничего не надо. По форумам шариться не надо. О вопросах безопасности, антивирусной защиты мало кто вообще задумывается.
    Установил - и всё зараза работает! :хммм: Только остаётся иногда тыкать кнопочку "установить обновления"
    При миграции с Linux на Windows рядового пользователя ожидают неприятные сюрпризы.
    И если говорить о начале знакомства с ОС, то наверное начинать лучше с винды - там человек научится всё настраивать ручками, познакомится с политикой безопасности, получит хорошие навыки поиска нужной информации, чтения документации.

    Читайте между строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: Настраивать ничего не надо. По форумам шариться не надо.
    Это если сразу само заработало. А если не заработало, тогда тушите свет.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: И если говорить о начале знакомства с ОС, то наверное начинать лучше с винды - там человек научится всё настраивать ручками, познакомится с политикой безопасности, получит хорошие навыки поиска нужной информации, чтения документации.
    вы предлагаете домохозяйкам в обязательном порядке начать сдавать хотя-бы 290 экзамен МС? ЛОЛ
    и писать на PowerShell замену grep, find, etc? Мьсе редкий мазохист... :rofl:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: Мьсе редкий мазохист...
    Да мсье просто стебётся:улыб:имхо

    - Человеческий мозг - сложнейший орган и никакой компьютер не сравнится с ним! Более того, нередки случаи, когда люди осваивали компьютер и интернет, но не могли освоить мозг... ©

  • В ответ на: А если не заработало, тогда тушите свет.
    В чем проблема? 15 минут и google решат любую проблему.

  • на самом деле не любую, поверьте.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • пример в студию.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • пример проблемы, которую гугл не решает?
    Или какой вам пример?
    Чтобы найти за 15 минут ответ, нужно
    1) точно знать что он есть
    2) нужно приблизительно знать из чего он состоит
    3) нужно иметь довольно приличные знания вопрошающему о том, что он хочет найти
    и только тогда 15 минут будет достаточно
    Или что вы собираетесь оспорить?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: пример проблемы, которую гугл не решает?
    да, ведь перед этим маны и howto зачитанны до дыр я надеюсь ?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Вы слишком хорошо думает о людях.
    Люди сначала пытаются решить проблему методом ненаучного тыка, потом спрашивают всякое разное у гугла с грамматическими ашипкаме, а потом говорят что система не годна.

    Вообще, если есть документация - нужно читать документацию, а не гугл, и в частности проблемы с апгрейдом имеющейся инофрмационной системы после выхода новых бажных версий ПО найти в гугле можно не всегда, а чаще всего никогда, не говоря уже о 15-ти минутах. А когда можно - так и ПО уже устарело. Так же гугл выдает массу outdated документации и хау-ту, и за 15 минут найти нужное "не протухшее" решение часто очень сложно, особенно неподготовленному человеку - мы же о нем сейчас говорим?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: Вот в этом я вижу огромный минус linux
    ...
    наверное начинать лучше с винды - там человек научится всё настраивать ручками, познакомится с политикой безопасности, получит хорошие навыки поиска нужной информации, чтения документации.
    Браво! Аплодирую стоя! :ха-ха!:
    Даже не сразу уловил, что это калька с текстов н-летней давности с "косметическими" изменениями.

  • Ага, начался разбор по маленким удобным полочкам. Добавлю свои 3 копейки в защиту Windows 7
    1. Я так и не добился, чтобы было несколько активных VPN подключений зараз, как можно в win7.
    2. Файлменеджер в win7 умеет обединять разные папки в одну библиотеку, что очень удобно когда документы раскиданы по разным папкам и перенести их в одну нет никакой возможности. В наутилусе, дельфине и конквероре не смог этого добиться.
    3. В RDP можно проводить операции копирования/перемещения/работа с текстом через буфер обмена разных машин. Тоже весьма удобно.
    (если подскажите как релизовать в линуксе, точнее на arch или mint эти три пункта буду весьма благодарен, может даже пивом, конфетами или еще чем)

    ... и 3 копейки в защиту linux
    1. Можно смотреть историю системных сообщений и сообщений приложений не залезая в дебри "управления-администрирования и прочего"
    2. Как же красивы эти компизы и квины, ччерт возьми!
    3. Жаба душит отдавать 2 тыщи рублей за win7 home или как там простейшая, когда есть возможность поставить легально забесплатно равноценную ОС.

    Самурай без меча подобен самураю с мечом но только без меча

  • В ответ на: Вот в этом я вижу огромный минус linux.
    Современные дистрибутивы Linux ведут к полной деградации пользователей. Никто ни в чем не разбирается. Настраивать ничего не надо. По форумам шариться не надо. О вопросах безопасности, антивирусной защиты мало кто вообще задумывается.
    Установил - и всё зараза работает! :хммм: Только остаётся иногда тыкать кнопочку "установить обновления"
    При миграции с Linux на Windows рядового пользователя ожидают неприятные сюрпризы.
    И если говорить о начале знакомства с ОС, то наверное начинать лучше с винды - там человек научится всё настраивать ручками, познакомится с политикой безопасности, получит хорошие навыки поиска нужной информации, чтения документации.
    Здорово поддели, даже крыть нечем эту зеркальную фразу:хехе:

    Самурай без меча подобен самураю с мечом но только без меча

  • В ответ на: пример в студию.
    Оne problem google cant solve
    (:

    Читайте между строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: 2. Файлменеджер в win7 умеет обединять разные папки в одну библиотеку, что очень удобно когда документы раскиданы по разным папкам и перенести их в одну нет никакой возможности. В наутилусе, дельфине и конквероре не смог этого добиться.
    Не знаю, как это реализовано в win7, но в linux'е это испокон веков делается линками (ссылками).
    Создаете директорию библиотеки, перетягиваете ее на левую панель наутилуса. А дальше на нужной директории щелкаете правой кнопкой -> "make link" ("создать ссылку") и полученную ссылку перетягиваете в библиотеку на левой панели.

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • А оригинал фразы... можно так сказать "для сравнения"... а то не нашел как-то...:хммм:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Сие и без гугля прекрасно решается ,)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: