Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Не можешь. Это незаконно. Ты нарушишь авторские права корпорации. И с тебя смогут взыскать за эту флешку сумму от 10.000 до 5 000 000 рублей. Такие дела.

    меня и других Омских линуксоидов можно найти где-то в интернетах.... Благодаря неким нехорошим людям, мне запрещено говорить, где. Ну да ладно.

  • 2 linuxmaster:
    1) Первый пост вообще не понял. Перечитал трижды
    2) Чего незаконного то? Чем флешка отличается от другого носителя? Если что при покупке партнерской программы дистры качаются из интернета, а уж на чем я их носить буду и как устанавливать дело мое, главное как я и писал выше чтоб личензия была валидная на каждую копию ПО.
    Если я не прав, пруфлинком не поделитесь?

  • В курсе, очень даже... может и не последних поделок от мелкософта. Линукс - дешевле, но по сути, тоже не бесплатен.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Линукс - дешевле, но по сути, тоже не бесплатен.
    ну так нигде не написано, что фраза "open source" тождественно эквивалентна фразе "free cost"

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: Стоимость владения Linux даже меньше, чем стоимость владения любой, самой дешевой, версии Linux.
    Рекурсия взорвала мой мозг. Придется переходить на костный. Че-та как-то нифига не бесплатная красна шапка

    Теперь про флешку. Имею я на это право - у организации Volume Licensing. Следовательно мне можно сделать механизм для unattended installation и быть чуть более чем полностью счастливым. Ну а если машинко в домене, то еще и групповые политики, если ими пользоваться, дают поистине фантастические возможности - начиная от примитивного ограничения доступа на сетевые шары или в "эти ваши интернеты" © и установки женщинам на 8-е марта какого-нибудь цветуечка на раб.стол и заканчивая сетевой установкой дополнительного ПО, распространения сертификатов и тому подобного.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Че-та как-то нифига не бесплатная красна шапка
    Дешевле - не значит бесплатно. Так что тут все нормально.

  • от 3 до 14 штук за рабочее место? Нифига не дешевше...
    Серваки - так и подороже выходят. Что-то не попадался мне виндовый сервак стоимостью в 700000 рублей за одну машинку... Хотя если на него сдуру понавтыкать всю продуктовую линейку MS...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: от 3 до 14 штук за рабочее место? Нифига не дешевше...
    В ответ на: Все программные продукты серии Enterprise Linux поставляются вместе с подпиской на Red Hat Network и пакетом технической поддержки на русском и английском языках.
    Прочитайте внимательно по вашей же ссылке, что вам предлагают купить
    В любом случае, без подписки и пакета поддержки вы можете получить ПО бесплатно и самостоятельно его развернуть и поддерживать :biggrin:
    Так что толсто, тоньше нужно, тоньше :biggrin:
    В ответ на: Что-то не попадался мне виндовый сервак стоимостью в 700000 рублей за одну машинку...
    Значит ваш опыт беднее моего. Мне попадался :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Значит, нужен великий смысл линукса на десктопе. Частный случай сойдет?
    Вот купил я ноут Toshiba Satellite года так три назад. Без оси, совсем. Некоторое время на нем покрутилась честно спираченная XP, потом меня заела эта, как её, совесть:смущ::миг:, примерно в то же время по странному совпадению проснулся интерес к линуксам. В итоге на этом ноуте побывала Убунта девятка (9.04), теперь 10.04.
    Ноут используется для хождения в Интернет, смотрения фильмов (по SMB с большого компа), немного для работы из дому (по VPN в рабочую сетку влезть да пошуршать там немного через RDP или SSH). Для этих задач свободного софта мне более чем по уши. Так что
    В ответ на: "А у нас бесплатно! бе-бе-бе"
    и расскажите мне подробно про стоимость владения, я внимательно слушаю.
    При этом прошу учесть, что компов в домашнем пользовании как минимум не меньше, чем в корпоративе.

  • В ответ на: Стоимость владения Linux даже меньше, чем стоимость владения любой, самой дешевой, версии Linux.
    Эпик вин, я щитаю:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Хотя если на него сдуру понавтыкать всю продуктовую линейку MS...
    В ответ на: Мне попадался
    Мне показалось это крайне забавным:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Значит, нужен великий смысл линукса на десктопе. Частный случай сойдет?
    Посте, на который вы ответили, сам является ответом на другой пост. Где идет обсуждение корпоративок и сетей.
    Ваш случай - действительно частный, но имеет право на существование.
    В ответ на: При этом прошу учесть, что компов в домашнем пользовании как минимум не меньше, чем в корпоративе.
    При этом я вас прошу также учесть, что во всем "домашнем пользовании" компьютеры обслуживает больше одного администратора.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Ноут используется для хождения в Интернет, смотрения фильмов, немного для работы из дому
    Кризис как, хорошо идет? Ну ладно, трехлетний ноут - а Цивилизация-4 как?
    Частные случаи - такие частные.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Вот купил я ноут Toshiba Satellite года так три назад. Без оси, совсем. Некоторое время на нем покрутилась честно спираченная XP, потом меня заела эта, как её, совесть , примерно в то же время по странному совпадению проснулся интерес к линуксам. В итоге на этом ноуте побывала Убунта девятка (9.04), теперь 10.04.
    Аналогично, купил ноут года 3 назад с вистой, через пару месяцев терпение кончилось, снес ее, стал ставить ХП, было геморно пришлось в дистибутив винды "вживлять" драйвер для сата, в итоге раза с 10-го поставил, начались проблемы с драйверами, нашел далеко не все, опять же оперативку ХП-32 видела не всю, стал ставить хп-64, получился тот же самый гемор что и с хп-32, только память всю видела, в итоге поставил экспериментом убунту-64 на время, потом привык сейчас только ей и пользуюсь (раз в несколько месяцев нужен автокад, только ради него и держу небольшой раздел под виндой), то что лично мне нужно в ней все есть, следующий ноут покупал уже без ОС и ставил линух.

  • ННП:улыб:

  • Оба никак, поскольку Celeron 2Ггц и видео от Интел. Бук изначально брался не как игровой.
    В ответ на: Частные случаи - такие частные
    А Пелевин - такой Пелевин
    Не будем уже демагогией занимаццо, да?
    Про стоимость владения я так и не увидел.

  • А таких частных случаев достаточно много.
    В т.ч. у меня тоже на домашнем стоит убунту основной осью достаточно давно. Между прочим, вещь куда более удобная, чем винда. Даже по сравнению с семеркой, в которой много всякого уже предустановленным идет.

  • Так может подскажите, как решают рядовые юзеры этой чудной системы вот такие простые вопросы?

  • Без понятия. Передо мной такие вопросы не вставали.
    Единственное, что я делал с системой и программами за многие месяцы - регулярно обновлял(автоматически). В винде же, многое надо делать ручками...

  • А говорите удобная система. В винде таких вопросов просто не возникает

  • Да что вы говорите? :миг:

    А я вот сталкивался с тем, что в семерке не получается подключиться к wi-fi сети на роутере, если у него при этом отключен выход в интернет. На двух ноутах с этим столкнулся. И при этом в ubuntu таких вопросов просто не возникает.

    В семерке сплошь и рядом окно с настройками называется не так как называется ссылка его открывающая. А говорите удобная система.
    У многих окон настройки как не менялся размер еще в Win95 и NT4 так и не меняется до сих пор и приходится пользоваться прокруткой чтобы прочитать название опции или настройки. А говорите удобная система.

    До сих пор выделенный мышой текст надо копировать в буфер чтобы вставить в другом месте, тогда как в удобных системах для выделенного есть отдельный буфер и от туда текст вставляется кликом по колесу. А говорите удобная система.

    До сих пор большинство сообщений системы, различные заголовки и прочее невозможно скопировать в буфер. Тогда как в удобных системах в 99% случаях можно скопировать в буфер любой текст который видишь на экране. А говорите удобная система.

    И это только на поверхности.
    По работе приходится сталкиваться с такими глюками что просто оторопь берет.

    Два последних примера.
    1. в Семерке служба автоматической настройки сети в гетерогенных сетях приводит к замедлению сетевых программ. Лечится отключением службы. При этом на WinXP, Debian такой проблемы не имеет.
    2. Последнее с чем столкнулись, это танцы с бубном для того чтобы подключиться с другой рабочей станции к MS SQL Server Express стоящий на семерке. Человек с 10 летним оптытом работы с SQL Server потратил часа 2 но так и не смог найти в чем причина.

    А говорите удобная система.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Будем и дальше воду лить или вы мне подскажите ответ на мой вопрос? Как это сделать в "удобной" системе?

  • В ответ на:
    В ответ на: После установки начинаешь искать и ставить стандартный набор работника. Для установки каждого продукта необходимо присутствие человека -- вставлять CD, соглашаться с лицензией, указывать, куда ставить-то. В linux это делается одной командой.
    Вы не поверите... В винде это вообще решается просто вставкой DVD, выставлением с него загрузки и последующим чаепитием.
    Вставка DVD - это тоже самое, о чем писал предыдущий оратор, т.е. ничего интересного в плане разгрузки человека от рутинной работы. В таком аспекте лучше прибегнуть к использованию unattended batch scripts, которые на самом деле могут позволить заниматься чаепитием во время их работы.

  • В ответ на: В винде таких вопросов просто не возникает
    Вы не поверите, какие только вопросы не возникают в винде. Иногда застрелиццо тянет.
    В ответ на: Будем и дальше воду лить или вы мне подскажите ответ на мой вопрос?
    Чисто ради эксперимента вкачу 11.04 на ноут и попробую повторить действия. Посмотрим, что будет. О результатах отпишусь в том топике.

  • В ответ на: или вы мне подскажите ответ на мой вопрос? Как это сделать в "удобной" системе?
    Не сталкивался. Я использую 10,04 LTS, да и VPN не нужен был пока ни разу.

    P.S. когда сталкиваюсь с вопросами которые не могу сам решить, решаю их на форуме убунты.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: