Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Православный форум /

Обо всем понемногу. (часть 3)

  • "Это прекрасно, ящитаю!":улыб:

    Кстати, так и не ответили - чего я там про храм на Большевистской лгал?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: тут что все, с ума сходите, что ли?
    Как раз на оборот, лагерь богоборцев сходит с ума. Ваш сообщник неосторожно писал:

    "Бюджет снова тратиться на храмы а не на школы"

    В ответ на: вы говорите что-то вроде "я нашёл пару храмов, где ничего не выделялось из бюджета, значит - вы врёте!"
    Кем построены и строятся Православные храмы города Новосибирска? На какие шиши?

    1) Храм во имя святого апостола Андрея Первозванного (Тюленина, 1 к2, Родники ж/м, Калининский район, Новосибирск)

    https://2gis.ru/novosibirsk/search/%D0%A2%D1%8E%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0%2C%201%20%D0%BA2/firm/70000001026736121?queryState=center%2F82.953708%2C55.105781%2Fzoom%2F17

    2) Приход во имя преподобной Евфросинии Полоцкой Новосибирской епархии Русской Православной Церкви (Лазурная, 26, Восточный МЖК ж/м, Октябрьский район, Новосибирск)

    3) Церковь Спаса Нерукотворного (Лазурная, 26, Восточный МЖК ж/м, Октябрьский район, Новосибирск)

    4) Храм во имя святого страстотерпца царя Николая (Никитина, 105/1 Октябрьский район, Новосибирск)

    5) Храм во имя преподобного и благоверного князя Олега Брянского (Лескова, 131 Октябрьский район, Новосибирск)

    6) Храм Успения Пресвятой Богородицы (Гоголя, 179 Дзержинский район, Новосибирск)

    7) Храм в честь иконы Божией Матери Знамение-Абалацкая (Богдана Хмельницкого, 74 Богдана Хмельницкого м-н, Калининский район, Новосибирск)

    8) Храм в честь Святых Новомучеников и Исповедников Российских ([url=https://2gis.ru/novosibirsk/search/%D0%9D%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%B0-%D0%94%D0%B0%D0%BD%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%2C%20120%2F1?queryState=center%2F82.909216%2C54.975514%2Fzoom%2F18]Немировича-Данченко, 120/1
    Кировский район, Новосибирск[/url])

    9) Храм в честь Успения Пресвятой Богородицы (Громова, 19 Затулинский ж/м, Кировский район, Новосибирск)

    10) Православный приход во имя преподобного Серафима Саровского ([url=https://2gis.ru/novosibirsk/query/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%201-%D0%B9%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%83%D0%BB%D0%BE%D0%BA%2C%203/firm/141265769360749?queryState=center%2F82.873789%2C54.989566%2Fzoom%2F18]Пархоменко 1-й переулок, 3
    Сад Кирова м-н, Ленинский район, Новосибирск[/url])


    11) Православный Троице-Владимирский собор (Филатова, 14а Западный м-н, Ленинский район, Новосибирск)

    Я уже не привожу новые проекты строительства храмов в Новосибирске, к примеру, таких, которые построят в будущем в Новосибирске:

    http://mih-arh.ru/pages/38



    Это лишь малая перечисленная доля в одном только городе Новосибирск, не учитывая НСО и другие регионы Российской Федерации.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Кроме прочего, полезно вспомнить большевицкую секуляризацию - изъятие церковной собственности (движимого и недвижимого имущества) в пользу государства, а также конфискация церковного имущества (церковные иконы, золотые, серебряные, медные художественные изделия и прочие религиозные исторические атрибуты).
    Отмена права собственности у церкви и религиозных обществ привела к национализации и секуляризации земель и имуществ, ранее принадлежавших Русской Православной Церкви.
    Добавить сюда - уничтожение храмов. Если разобраться, то государство (приемник СССР) много чего задолжало РПЦ МП, и тем гражданам у кого национализировало движимое и недвижимое имущество и земли.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • правсибушко,а поподробней изложить,что это за звярушко такая-законные преимущества вне законодательства?Ты это щас сам придумал,или это гдето в конституции записано?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Инфа из вики:

    В рамках антирелигиозной пропаганды в СССР проводилась кампания по массовому уничтожению объектов религиозного культа, в частности церквей. Главным объектом гонений была Русская православная церковь.

    В 1914 году на территориях Российской империи, по официальным данным насчитывалось 54 174 православных храма (включая монастырские, домовые, кладбищенские, недействующие и приписные, но без учёта военных церквей)[2][3], 25 593 часовни, 1025 монастырей.

    В 1987 году в СССР оставалось 6893 православных храма и 15 монастырей.

    Эти данные относятся к действующим на 1987 год храмам и монастырям. Так как огромное количество культовых сооружений было приспособлено под музеи, склады, дома культуры и даже квартиры, то точное количество именно уничтоженных (то есть взорванных или разобранных) храмов установить крайне трудно.


    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B2,_%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8E

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: В фонд "Воскресение" перечисляются пожертвования от физ. и юр. лиц...
    Вся штука состоит в том, как благотворители - военные работающие в "Миноборона" производят оплату за счёт благотворителей - военных? Которые пожертвовали определенную сумму из собственной зарплаты на сбор строительства Главного Храма ВС РФ.
    Либо собранные средства на "Главный Храм ВС РФ" оплачиваются прямо через организацию Миноборона, либо через фонд "Воскресение", либо пользуются какой - то иной схемой. Первый вариант вполне возможен.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Михаил, ты слишком высокого мнения обо мне. Я вообще не понимаю современной жизни.
    Особенно внеправославной, а она такова по преимуществу.
    Особенно придуманные вами ООО, ОО, ООЗТ и прочие причиндалы Госдеповских аббревиатур.
    Как-то мне странно слышать обо всем этом от прокоммунистических кадров.
    Ну как вы это все принимаете? Это вообще помножает меня на "о"!
    Как могут коммунисты все это воспринимать? Ну как?

    Теперь о конкретике.
    Ты считаешь дублирование каких-то сведений излишними.
    Я так не считаю. Мы не такие умные как ты,- ну поделись своими знаниями.
    Открой нам, что ты знаешь,- тогда мы будем на равных, как бы.
    Или ты хочешь командовать нами?
    Сразу скажу- не получится.
    Нет, ну Сарру ты можешь замутить, и ей подобных, а особенно, конечно, Алексеев, Но меня то
    ты не охмуришь, и какие-то сотые процентов истинно православных- не охмуришь!
    Ну есть истинные исповедники Христа, которых невозможно искусить бесовскими сказками.
    Ну есть Камень Христов, которого никто не может одолеть, даже бесы и сам сатана.
    Пусть я хреновый православный, и вообще никто, но я за истинность Православия буду стоять
    до конца, даже смертного, в любом состоянии, даже пьяном. Вот такая крокозябла.

  • Докажите, что министерство обороны не имеет права построить свой храм.

  • Есть главный морской храм в Кронштадте. Морской собор святителя Николая Чудотворца
    Памятник чинам флота, погибшим при исполнении служебного долга.

    Исправлено пользователем Сарра (16.08.19 14:02)

  • В ответ на: ... писал "бюджет тратится на храмы, а не на школы"
    вот скажите: Вы серьёзно не понимаете смысла написанного? Просто видеть в этой фразе (тем более, в контексте) утверждение "все храмы финансируются из бюджета, ни одна школа не строится на бюджетные средства" - это странно. Мягко говоря - странно.
    И выделять в моей фразе два слова и приводить список храмов - тоже странно. Для чего, при чем тут это? Вы как-то странно мыслите.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Теперь вот будет главный храм, где будут молиться о всех погибших в войнах за страну нашу.

  • В ответ на: богоборцев
    вот просто интересно - какая моя фраза или мысль или ещё что даёт основания для такого эпитета? Я не буду спорить, называйте как хотите, просто интересно в чем конкретно это видите, на основании чего раздаете эмоционально-окрашенные (для Вас) ярлыки.
    Вопрос Вам и правсибу.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: государство задолжало
    я же почему про права собственника-государства спрашивал, а Вы так и не ответили.
    Сможете разобраться о принадлежности зданий церквей до революции?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • А в МО хоть знают какие схемы Вы им придумываете?
    Если не ошибаюсь, пожертвования - это "внебюджет", его через госзакупки не надо проводить.
    В любом случае Вы сочиняете/домысливаете без достаточных на то оснований.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: писал "бюджет тратится на храмы, а не на школы"..
    вот скажите: Вы серьёзно не понимаете смысла написанного?
    Какою мерою мерите, такою и вам будут мерить (с). Не докапываетесь, и до вас никто докапываться не будет.
    Выше в постах указаны конкретные ссылки, перечислены конкретные названия и адреса новых храмов в Новосибирске. Так скажите в современном новом времени (новой истории России) 11 новых храмов в Новосибирске на какие шиши построены?
    Это никак не "пару храмов". У Вас ответ есть? Или будем на неудобный вам вопрос отмалчиваться?


    Заканчивайте распространять мифы и выдуманные ярлыки, особенно в отношении строительства новых храмов (множественное число), также перечисленных в списке православных храмов Новосибирска, что мол, строится за счёт кошелька государства. В остальных регионах, аналогичная ситуация.
    Перечислял в списке новосибирские храмы для примера и того, чтобы пользователи понимали, что строятся ХРАМЫ за счёт благотворителей и пожертвований.


    Повторенье - мать ученья, так что продублирую ещё раз:

    В ответ на: Опишу реальный вопрос и ответ на одной из официальных страниц РПЦ МП в соцсети:

    Вопрос 27 июл 2018 в 10:04

    Когда планируют новый деревянный храм открыть?

    Ответ 15 авг 2018 в 15:35

    Откровенно говоря, вопрос удивляет.. Что значит "открыть"? Для начала ее нужно построить. Но, например, лишь наш долг строителям составляет 250 тысяч. Вот они и нашли себе другую работу... В прошлом году одна пенсионерка пожертвовала пол-миллиона, на эти деньги купили материал на крышу. Другая принесла четверть миллиона - пошли на оплату строителям. Один из прихожан принес ещё 100 тысяч - купили часть материала на шатер...

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: А в МО хоть знают какие схемы Вы им придумываете?
    Придумываю? Вы вообще СМИ читали о том, что военные МО (офицеры, солдаты) скидываются из собственной зарплаты на строительство Главного Храма ВС РФ? Погуглите.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Заканчивайте распространять мифы и выдуманные ярлыки, особенно в отношении строительства новых храмов (множественное число), также перечисленных в списке православных храмов Новосибирска, что мол, строится за счёт кошелька государства.
    Вы же наверняка сможете меня процитировать - где я такое говорил, правда же?

    Вы спорите с какими-то своими фантазиями относительно чужих слов. Так что на Ваши фантазии я не "отмалчиваюсь" - они ко мне не относятся.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Вас ещё раз спрошу, скажите в современном новом времени (новой истории России) 11 новых храмов в Новосибирске на какие шиши построены? (указаны конкретные ссылки, перечислены конкретные названия и адреса новых храмов в Новосибирске)

    У вас есть ответ?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • читал конечно.
    конечно скидываются.
    За несколько месяцев на 2-с-чем-там миллиарда в благотворительный фонд (если брать всех их жертвователей по списку с учётом организаций там каждый военнослужащий по 40 с хорошим хвостиком тысяч типа пожертвовал) и сколько там ещё миллиардов через госзакупки проведено - это тоже туда скидывались десятками тысяч рублей типа, да... А это управление МО может вообще собирать пожертвования, уверены? А фонд создали от нечего делать, так, "за компанию"...
    Ну что выдумывать-то?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Я про строительство новых храмов Новосибирска что-то писал? С чем-то спорил? Кроме того, что государство участвует в виде бесплатного выделения земли (но это нормально).
    Вот про участие в содержании и реконструкции части храмов - писал, да. А Вы зачем-то переводите речь на другое.

    В ответ на: Заканчивайте распространять мифы и выдуманные ярлыки, особенно в отношении строительства новых храмов (множественное число), также перечисленных в списке православных храмов Новосибирска, что мол, строится за счёт кошелька государства.
    Вы же наверняка сможете меня процитировать - где я такое говорил, правда же?

    Вы спорите с какими-то своими фантазиями относительно чужих слов. Так что на Ваши фантазии я не "отмалчиваюсь" - они ко мне не относятся.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

    Исправлено пользователем Михаил_II (16.08.19 15:20)

  • В ответ на: А это управление МО может вообще собирать пожертвования, уверены?
    В МО среди военнослужащих идут добровольные сборы. СМИ информацию писали и пишут.
    Так, это не моя выдумка.
    Всё. Пошёл читать книгу.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Вы понимаете что Ваш "ответ" никак не связан с моим вопросом?

    Да что такое-то?! :dnknow: :улыб:
    Правсиб пишет что-то про мою ложь, а на вопрос "о чём речь?" никак не отвечает
    Вы пишете про распространение мной "мифов и выдуманных ярлыков", а о процитировать чём речь - тоже молчок.
    Чо-ж творится-то?! :biggrin:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Для особо одаренных Баджеров поясняю. Насчет Конституции, кстати Госдеповской, не особенно
    понимаю это.
    Но есть такая штука, как Российская Федерация, а по простому- государство Россия.
    И она сама по себе. Ну вот так получилось. Не Германия, ни Франция, ни Казахстан, ни Белоруссия-
    ну просто Россия.
    Вам это трудно понять, но есть такое, отличное от всех Государство, кстати избранное Богом.
    Вы можете этому не верить, на свою беду, но тем не менее это так. Смиритесь с этим для своей пользы.
    И да, оно противится Богу, оно богоборческое.
    Ну это как Адам создан Богом, но противится Богу. Говорит что он сам по себе.
    Ну свихнулся, чо с него взять? И мы такие же.

    Так вот, по твоему вопросу.
    Ну очень трудно ответить кратко. Но на частных примерах попробую. Причем из прошлого, уж не обессудь.
    Э-э, нет не буду, это для вас, госдеповцев, не пример.

    Давай скажу так. Конкретно про этот храм. Тебя же, и твоих собратьев, это бесит.
    По Российским законам этот храм построить невозможно- ну такие Законы.
    (По Российским законам вообще ничего невозможно построить- такова се ля ви, ваша, Госдеповская).
    Но Министерство обороны имеет особый статус, (как он оговорен в Конституции я не знаю).
    Но они имеют право без согласования с Госдепом, (Правительством России), что-то делать
    самостоятельно. Ну дано им такое право. Каким конкретно законом я не знаю.
    Единственное что могу сказать, им дано право воевать с врагами. России.
    В техническом плане они это делают. (Наши мультики от Путина).
    Но есть более главная сторона- идеологическая. И они поняли, что они в этом проигрывают.
    Поэтому и решили построить храм.

    Но по Госдеповски-Российским законам это невозможно. Это вообще "табу".
    Поэтому они решили воспользоваться своими естественными преимуществами.
    Они решили построить храм вне законов Российской Федерации!
    Как это ни странно звучит, но это так.
    (Кстати напомню, Крымский мост построен вне законодательства России, как и вообще, что строится в России).
    В России все строится вне Законов России. Ну поймите вы это!
    В России если что строится, то вне законов России!
    По Российским законам, Госдеповским, вообще ничего построить невозможно.
    Это аксиома.. Ну поймите вы это!

    По истории этого не построенного еще храма.
    Еще лет 10 Министерство обороны будет пытаться легализовать этот храм в юридическое
    пространство Российского государства. Во как!

    Т.е. отвечая Баджерам и прочим не православным- да, Россия пытается противостоять Сатане,
    но по житейски мы проигрываем, ну тут против не попрешь, Сатана побеждает.
    Но это ничего не значит для православных,- им это все пофигу.
    Они знают Истину, и она не поколебима, даже в Саррах. Как это ни странно звучит.

  • оспидя,тов.сарра,вы как чера с неба упали,с чегож не имеет?Имеет,если средства на этот храм будут заложены в бюджет,который в свою очередь пройдет процедуры утверждения.
    Вы как то внимательнее,чтоли ,читайте о чем я у правсибушки интересужсь,а то в гневе праведном ребеночка то выплескивать не наш метод...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Когда читают у оппонента только то, что хочется видеть (заговор богоборцев, агенты госдепа и далее по списку) , не читают разъяснение, выдумывают за оппонента все грехи, не могут сложить приведенные цифры и привести данные, которые бы опровергли тезис, что собранных пожертвований меньше чем уже расходовано на строительство храма, то объявляется все ложью. Молодцы, просто сказать нечего. Особенно про запрос в соответствующие органы.
    И еще. Странно что на сайте благотворительного фонда «ВОСКРЕСЕНИЯ" нет списка тех, кто пожертвовал.
    Наверно чтобы не было лишних вопросов.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: