Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Мото/снегоходы /

Снегоходоводы здесь!

  • Спасибо! А сам сейчас как перемещаешь без прицепа? По прицепу: как правильно выбрать? С тентом, без? Я померил длину снегохода: 3, 33 м. Прицепы есть 3, 12, 3,45 м.

  • Прицеп должен быть с тентом. Забей на бОльшую парусность и сопротивление воздуха при перевозке. Снегоход всегда будет чистым и не будет никому на глаза попадаться. Без тента на снежик будет не очень комфортно садиться, да и ездить на грязном кайфа никакого.
    Брать лучше прицеп максимального размера, оно и удобнее, и не сильно дороже, и в будущем не придется менять, если горник возьмешь.
    Я взял МЗСА 817717, он длиннее и шире, чем базовая модель 817711. При этом всего тысяч на 5-6 дороже.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: Добрый день! Недавно стал обладателем Polaris Widetrak. Базируюсь в районе поселка Кедровый, карьер Мочище . Прохожу обкатку...
    Опачки, а это не ты ли вчера в меня чуть не в..ся в районе Кубовой?

  • Нет. До Кубовой пока не добрался. В выходные попробую в сторону Северного объезда.

  • Спасибо. Я тоже на этот прицеп нацелился в Базисе.

  • Здравствуйте.
    Есть у кого-либо порванная гусеница, не нужная? Требуется для экспериментов.

  • Хороший прицеп. Если машина не сильно мощная, стоит взять со скошенным тентом - расход и сопротивление будут поменьше, по отзывам. У меня машина квадратная и достаточно мощная (4,7 V8 231л.с.), поэтому пофиг, но все равно расход на 3-4 литра больше, чем без прицепа.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Могу продать полгусеницы за 1500. Можно к прицепу прикрутить, заезжать будет проще.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: Могу продать полгусеницы за 1500. Можно к прицепу прикрутить, заезжать будет проще.
    Спасибо за предложение, если не трудно прошу фотку или ссылку и размеры.

  • Доброго дня снегоходоводам!Не подскажете,на выходных кто,где и когда кататься будет?есть желание присоединиться)))

  • Приветствую!
    Есть планы катануться 23 февраля в районе Заельцовского парка!
    Как минимум - покатушки на снегоходах по окрестностям.
    Возможно присоединятся пассажиры и сноубордисты/лыжники/плюшки.
    Неплохо бы добавить шашлычок, праздник всё таки!;)
    Есть желающие?

  • В академе в эндуро парке чо-то будет... я туда поеду.

  • Доброго дня!Я завтра поеду кататься,неважно в Заельцовский или море,про эндуро незнаю,кто-то еще будет?

  • Господа снегоходоводы!
    Предлагаю в воскресенье 17.03 организованно покататься, пока сезон еще не закрыт!)
    Есть желающие?

  • Если кто соберется, пишите на почту (есть в профиле), письма доходят сразу:миг:

  • Бывает всяко...Бывает больно...Бывает так....

    Но если все удастся-следующую зиму у меня будет хороший горник.
    А если нет-продам утиль и куплю горник.
    На нынешнем утюге, адреналин перестает в крови плескать когда в прицеп его поставил....
    И остановиться...А стоит ли?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Не стоит)))) Пока он есть(адреналин),то его и нужно выделять)))

  • Хороший горник - это песня, давай работай над этим вопросом!)))
    Тоже размышляю, но еще не определился для себя - хороший горник или утиль-вездеход...?

  • сезон приближается, подскажите кто в каких магазинах был, куда ходил смотреть технику?

  • Горник весьма специфичная техника - опыт снегоходства нужен. Зато если рулить умеешь, удовольствия вагон подарит:улыб:

  • советую Юг-моторс, у них есть выбор техники не только в каталоге на сайте, а в самом магазине, можно посмотреть, потрогать, оценить вживую технику, запчасти, а не любоваться картинками в интернете или читать отзывы чужие. Большая площадь торгового зала предоставляет впечатление солидной конторы, которая стремиться произвести положительное впечатление на своих клиентов. Когда приходил смотреть на квадроциклы – мне помогли с советами и проинформировали как и что, зачем и почему, у меня то опыт нулевой в этом виде экстрима), а вот специалисты центра – явно смекают.

  • поддерживаю! На прошлой неделе приезжал за прицепом – приятно удивился большому выбору, хоть и всего двух производителей – Respo и Вектор. Два производителя, но богатый модельный ряд. Так же оценил то, что и парковка рассчитана для парковки машин крупногабаритных или машин с прицепами – очень удобно. Вообще Юг-моторс масштабный салон во всех планах – он и официальный дилер известных брендов, и торговый зал имеет солидные размеры, парковка, отношение к клиенту, все радует и хочется возвращаться снова.

  • В ответ на: сезон приближается, подскажите кто в каких магазинах был, куда ходил смотреть технику?
    Я Нитру купил летом, б/у...
    В магазинах не был..)
    Расходка либо экзист/автодок, либо с ибея.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Одежку прошлый год прикупил, полный комплект "Klim"...
    Не очень бюджетно конечно, но...Кайф..)

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • ХДЕ СНЕГ???

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Здравствуйте, я представитель Алтайской спортивной Федерации ездового спорта, проще говоря гонки на собачьих упряжках, третий год устраиваем гонки под Барнаулом, 22 декабря пройдет первый этап кубка Сибири, соберутся упряжки со свей Сибири, Кемерово, Красноярск, Томск, Новосибирск, Омск, приглашаем желающих принять участие в подготовке нашего мероприятия, а так же на самое мероприятие. нам необходима помощь в накатке трассы (горючее оплатим), так же присутствие на гонке нескольких единиц снегоходной техники. Трасса 10 км, по ней пройдут упряжки из 6, 4, 2, собак а так же лыжники с собаками, думаю будет интересно пообщаться с нашей увлеченной командой, а так же с нашими голубоглазыми спортсменами, у кого есть желание помочь буду рада звонку. 89039105535 Оксана

  • Я бы с удовольствием, но с 19 по 22 буду в Геше....
    Если будут другие этапы-пишите, попробую выбраться.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • А до 19 числа вы сможете помочь нам на тренировках?

  • Где находится место?
    Снега сколько?
    Снегоход горник, зацеп длинный, для рыхлого снега...
    По очень укатанному снегу не хочется ездить...:хммм:
    В выходные выдвинуться до 200 км от Нск в принципе без проблем...

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Снег еще ждем, давайте свяжемся когда она навалит?))

  • Ок.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Прошел месяц, снега так и нет(((

  • Угу....Но в прошлом году хотя и снега был уже метр, так и морозы под 40 стояли, и не покататься и на улице в целом не айс.
    Сложно сказать что лучше.
    А так то да, очень хочется снега....

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Хочу купить TUNDRA WT 550F. Это первый снегоход, что скажите?

  • а почему не ямаху 540-ю?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • стыдно, но не помню как продавец меня отговорил от ямахи

  • А я бы всё-таки посоветовал задуматься о ней. :спок:

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Завтра забираю, где можно обкатать?

  • Завтра (уже сегодня (3,01,14)) в 11 утра.
    встречаемся на перекрестке красноярОвского и мочищенского шоссе .
    8-мтс-916-26-11 для связи. Алексей.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • жаль,не увидел,вот и уехал на танайский бугорок(((

  • назначайте теперь следущий выезд,я может заблаговременно увижу..

  • А мы нормально так катнули....
    Как соберемся отпишусь.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • чувствуется это на островке катаетесь)))

  • Никаких островков.
    Линия электропередач на втором фото, на островах такого не бывает..)
    Это район в котором раньше, до 80-го года была деревня "Кочимовка", за Пашино.
    Сейчас там дачное общество "Голубые озера".
    Овраги, поля, озера...все что нужно.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Доброго времени суток! Обращаюсь к любителям покататься на снегоходах с пользой))) 12 января пройдет этап кубка Сибири по ездовому спорту (гонки на собачьих упряжках)

    место проведения Алтайский край, Первомайский район, база отдыха «Берендей»,
    с. Зудилово, 2-ой км. Заринской трассы, из-за отсутствия снега гонку пришлось перенести с 22 декабря на 12 января, сейчас остро стоит вопрос о накатке трассы, она уже размечена, необходимо просто по ней покататься, утрамбовать переметы и как вариант быть на гонке для помощи упряжкам сошедшим с дистанции, обещаю веселое зрелище и праздник для людей и собак. ГСМ оплатим.

    89039105535 Зябрина Оксана вице-президент Алтайской Федерации ездового спорта

  • Оксана, мы с Вами на прошлой неделе по телефону говорили, я по семейным причинам не смог помочь.
    В следующий раз, если что, хотя бы за неделю сообщайте?
    Попробую выбраться, может еще кого на снегоходе приглашу.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Скоро новый сезон!)))
    Как тебе нитра?

  • Ништяк.
    в прошлом году под Пашино покатал немного.
    Конечно тяжелее чем двухтактные горники, но не намного,
    а в сравнении с утилями-вообще небо и земля.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Катал на ней
    Очень проигрывает Саммиту 800

    Не стучите! Бомбоубежище заполнено! Укрывайтесь в складках местности.

  • 4-х тактник с 2-х тактником ровнять - зачем?
    Разные вещи, с разными целями, весом, и что особено важно для меня- с разным ресурсом.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: