Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Мот сейчас брать выгоднее, за зиму тряхнуть его и с весны есдить горя не знать)))

    Шоссейник может наскучить, на легком эндуро можно попасть на "мультинские" раз в пять быстрее чем на джипе, причем без особой е.ли!

    Жизнь коротка, секунда мимолётна -дорога вечна..,

  • Подсказка: платишь 5000 рублей(ну месяц назад так было), берешь чужой мотоцикл и в обществе инструктора (предварительно объяснив, что тебе не столько научиться, сколько понять надо, или нет) на учебном юбре учишься. По окончании обучения, если повезет, пробуешь проехать на более тяжелом и злом аппарате. А к декабрю-январю, если понравилось, принимаешь решение о том, какой мотоцикл нужен, советуешься со знающими людьми, покупаешь. В этом случае до снега можно даже А успеть получить, если упереться в этот вопрос.
    В этой схеме нет никакой необходимости покупать Урал, затраты меньше, эффекта больше.

    Жизнь удалась!

  • Ага. Только пока по асфальту доедешь получишь такое количество е.ли, что на мультинские уже не захочется. :biggrin: Легкий эндуро это 100км/ч по трассе и полное отсутствие динамики на высоких скоростях. Очень некомфортно на трассе. Зато когда с трассы съезжаешь, это да:улыб:

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: но в целом 2-х тактные моторы я как-то органически неприемлю, субъективное предубеждение такое вот
    В целом, если есть желание медленно и степенно передвигаться, то четырехтактник действительно будет правильнее. тяги побольше, оборотов поменьше... А двухтактники они "злее", да
    С другой стороны, что такого - масло с бензом смешать? Мне просто канистрочку под это дело пришлось дополнительно зарезервировать, ибо на заправке этим "шаманством" заниматься как-то комплексую...
    У меня двухколесная история еще более извращенческая, чем у тебя, я не просто замену Волге нашел, я нашел замену скорее Москвичу, да еще и практически сам его построил))

  • С другой стороны, что такого - масло с бензом смешать?

    У Лазло, 200 кубовый дрищь, ест 2 литра и его 95 кг завозит в любую гору(300 км, 2/3 бака), любой 50 кубовый моПЭд ест не менее 2-х литров и масла на ты1000щу уходит не мало, по цене 350р за литр минимум! Даже мопед, 4-х тактник рулит! За писят ТР RUR можно взять нормальный, у меня был ХОНДА ХЕ, 50см/3, 4-х тактник, ел: -0.9 литра, завозил в любые горы, смена масла 1000км. Двигался по OFF-у с ХОНДА BAJA, на равне, тока где было совсем туго, моего можно было, тупо перекинуть через бревно в одного, BAJA таскалась и с моей помощью тожа, такие дела)))

    Можно взять "Хонда Джаз" 50см/3 и натунить порщневую 125 см/3 получится маленькая пушечка-чЁпер, места не занимает, везет резво, для легавых -мопед и не жрет почти бенз, пехло -хрен убьёшь))) Как то так!

    Жизнь коротка, секунда мимолётна -дорога вечна..,

  • В ответ на: , любой 50 кубовый моПЭд ест не менее 2-х литров и масла на ты1000щу уходит не мало, по цене 350р за литр минимум!
    накатал почти 3 тыщи - масла меньше 2х бутылок спалил :улыб:

    а вот бензина он жрет.....

    как приус, не меньше

  • Сколько ест и кто, писярик?

    Жизнь коротка, секунда мимолётна -дорога вечна..,

  • литров 5 он ест точно,
    а если по лесам, то и все 8 можно спалить:улыб:

    на 100 км

  • В ответ на: Не складыватся картинка.
    Харлей у мотоциклистов - примерно как правый руль у автомобилистов. Аппарат для распальцованных нищебродов т.е.
    Это вы того, не подумав :tantrum:

    С уважением. Дата. Подпись.

  • В ответ на: Serow мне мал (100 кг в экипе), а у уж Володе... У него грузоподъемность 90 кг.
    Тогда джебель, тоже легкий эндуро, грузоподъемность около 150 кг. Двоих возит спокойно, уж одного, даже очень большого дядю, увезет точно:улыб:. Мот не для асфальта, для него справедливо все, что выше Змейка писала про легкие эндуры, но на грунтовках и лесных тропинках - просто сказка. Существенный минус - далеко своим ходом не уедешь, 100 с копейками - потолок, и то после 70 мой начинает "плавать" на трассе из-за злой резины сзади, езда из удовольствие превращается в мучение "поймай мот"... Но я еще чайник совсем:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Если хочешь чтоб недорого, посмотри на Минск, поизучай.
    как вариант - попробовать покататься может быть и да, но в целом 2-х тактные моторы я как-то органически неприемлю, субъективное предубеждение такое вот :dnknow: собственно поэтому такие варианты и привёл - за попробовать поездить полсезона-сезон платить 50-70тр мне кажется перебором, там дальше - или понравилось и покупаешь нормальный мотоцикл, или забросил в сарайку и забыл:улыб:а постоянно ездить на мопете типа Yamah вышеприведённых я всё равно не стану, мне больше по душе американский стиль такой:улыб:придётся куртку кожаную покупать и бандану наверное :biggrin: тут хоть и пишут про Харлеи, что типа не мотоцикл вовсе, мне именно такие нравятся, чтоб неспеша ездить:улыб: а по грунтовкам у меня есть на чём передвигаться, на мотоцикле это делать никакого желания вообще:улыб:
    я не так понял или кажется автор не знает до конца - Урал - 4 тактный, а все Ижи все еще 2 тактные.
    И зря мне кажется люди бояться надо 2 тактников - там же простые как 3 рубля. У меня однажды после прохвата отца на Юпитер-5 че та дзинь в глушаке и как будто правая свеча не работает - доехал до дома на левом цилиндре - снял глушак - упс а колец то нету. Скинул бошку поставил кольца из ремкомплекта и поехал дальше:улыб:Потом поменяли поршни и цилиндры на новые и забыли ...

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на: Это вы того, не подумав :tantrum:
    О.
    Очередная жертва маркетолухов Harley-Davidson Motor Company подтянулась.

  • В ответ на: О.
    Очередная жертва маркетолухов Harley-Davidson Motor Company подтянулась.
    А, вы, надо полагать, в теме? Расскажите за ХД, чо оно, как, говно, нет?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: я не так понял или кажется автор не знает до конца - Урал - 4 тактный, а все Ижи все еще 2 тактные.
    Урал как вариант поэтому и есть, и про Ижи тут вообще кто писал?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Еще вариант - Yamaha YBR125. Новый стоит, кажется, 70000. Полно б/ушных.
    Новый вроде под 90.000 стоит, а ткните носом где б\у смотреть. Искал на дроме и НГСе, не нашёл...

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • новый в новосибе

    пропустил "б\у" блин в тексте :улыб:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

    Исправлено пользователем Dimon (14.08.12 06:26)

  • в нске на дроме нет, есть ближайший в барнауле, но я бы добавил 20 тысяч и купил новый

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • moto.auto.ru например. На дроме сплошь из японии, НГС вобще по части мотообъяв унылый ресурс.

    Жизнь удалась!

  • Да так-то можно и новый. Только страшно че-то очень :biggrin:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Да это мопед:улыб:
    Он управляется поворотом головы в нужную сторону.

    Вот, девочка с первого раза села и поехала

    Даешь переполох в курятнике!

  • Так страшно-то не на мотоцикл сесть, а на дорогу нашу, общественную, выехать )))

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Ну тада продолжаем рубиться в NFS и подобное на компе:миг:

    Даешь переполох в курятнике!

  • Страшно только во всякие сильнозагруженные и пробочные места, типа Бердского или Советского. Поначалу туда лучше не соваться:улыб:. А так едешь себе и едешь, даже окружающие автомобилисты тебя не особо убить хотят:хехе:

  • В ответ на: даже окружающие автомобилисты тебя не особо убить хотят
    Фиг знает... Периодически этим летом передвигаюсь на двух колесах (до этого только в детстве был опыт)
    Так вот передвижение по городу рассматриваю как забаву чисто для экстрима. Ну то есть никак это не перемещение из точки А в точку Б, а чистой воды забава для бодрости нервов, типа прыжка с парашютом, только опаснее.
    Выезжая из дома четкое понимание, что вероятность возврата в целости и сохранности - 50 на 50...


  • О.
    Очередная жертва маркетолухов Harley-Davidson Motor Company подтянулась.

    Чаво?
    Сам ты жертва *далее выражение Остапа Ибрагимовича* :biggrin:
    на чём сам катаешься?
    И если есть глубокие познания в харлеях, то пролей свет на тему)) а то живу в заблуждении что ХД это всётаки мот)))

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Увереннее надо, увереннее. Всего-то надо быть внимательным и собранным и глупостей не делать.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Да ну, не настолько все печально. Правда, мне скорее всего помогают 10 лет велоопыта по дорогам, в том числе и по Бердскому и по Советскому шоссе, все подставы, которые можно ожидать от автомобилистов, знаю, башкой крутить на 360 градусов научена, постоянно мониторить ситуацию тоже. Еду, соблюдая правило ДДД, если клювом не щелкать, с неадекватами разминуться можно нормально.

  • Можно еще перед выездом выпить для храбрости! :bottle:

    Даешь переполох в курятнике!

  • Это я так только когда на автомобиле делаю - 250грямм для храбрости и вперед! А на моте можно же равновесие потерять! :ха-ха!:

  • Да не, я не про то...:улыб:
    Когда сцыкотно или не хочется куда-то ехать, то просто накатил стакан... и с чистой совестью храбро и доблестно остался дома :спок:

    Даешь переполох в курятнике!

  • Ага, карачинской:миг:. Ну или чайку ледяного:улыб:

  • :biggrin:
    Да уж, метод :live:

  • В ответ на: Увереннее надо, увереннее. Всего-то надо быть внимательным и собранным и глупостей не делать.
    Гибнут опытные мотоциклисты и такое бывает! Витек "ШКИПЕР", казалось бы опыт, взрослый человек но коза на пежо перечеркнула его жизнь и отмазалась! Берегите себя, катайтесь по лесу, гоняйте по алтаю. Лихость и бравность, это до поры, когда сломано более трех костей с утра после активного отдыха не можешь встать -понимаешь что можно было жить по другому, но опыт сын ошибок трудных!

    А девочкам ещё рожать, девочка потерявшая здоровье в мотоДТП, говорит:
    -если бы знала что мотоцикл лишит меня радости материнства, близко бы не подошла к мотоцилу!

  • Кто только не гибнет. И опытные мотоциклисты, и пешеходы, и автомобилисты. Вот так идешь зимой по тротуару, поскользнулся, виском об бордюр и все, нету тебя. Сноуборд опасно, мотоцикл опасно, велосипед опасно. Предлагаю дома лечь на диван, обложившись подушками. От этого здоровья точно прибавится:yes.gif:
    Вся Европа на двух колесах - те же девочки безо всякой защиты, в белых блузочках и юбочках на работу на мопедах ездят.
    Другой вопрос, что бестолковый риск это, конечно же, не благо. Демонстрировать пределы своих возможностей можно и нужно. Но вне дорог общего пользования, в специально предназначенных для этого местах.

    Жизнь удалась!

  • Не будем сравнивать .опу с пальцем, европа и Россия -разные это разные понятия и представления о жизни, там не ездят на не очень красный и почти зелёный!
    Девочка которая пишет про свой первый мотосезон и опыт движения по Б/Ш на велике, много чего не знает о жизни! Езда на мото в Н-ск -это ВОЙНА с ранеными и погибшими, многие опытные райдеры это давно поняли а мы такие крутые -УМЕЕМ))) Смотрите мотоаварии в ЮТУБЕ, хотяб в курсе будете как это бывает! Удачи Вам всем!

    А по смертности мотоциклистов в европе -снимите статистику!

    Исправлено пользователем sold (15.08.12 07:06)

  • В ответ на: Не будем сравнивать .опу с пальцем, европа и Россия -разные это разные понятия и представления о жизни, там не ездят на не очень красный и почти зелёный!
    О черт! А мужики-то не знают! Ездила по Европе и за рулем, и пассажиром. Приличные все, пожалуй, только в Германии. А вот в Италии плевать они хотели на подавляющее большинство правил. У знакомого испанца в месяц до 1000 евро штрафов за превышение. Исправно платит и исправно низко летает от Аликанте до Мадрида. Ровно 3 раза в неделю. Так вот, когда ехала я с этим испанцем нас еще и обгоняли (не иначе русские, ага :ха-ха!: ). И на красный пролететь могут по невнимательности, и на пешеходных переходах паркуются, и перестраиваются не глядя, и мотоциклистов за междурядье клянут на чем свет стоит. Ехала в Милане на такси и слышала длинную непереводимую речь формата "задолбали эти двухколесные". Другой вопрос, что у них там мотосезон круглый год и автомобилисты с пешими привычные к двухколесным на дорогах, да и у мотоциклистов опыта больше.
    В ответ на: Езда на мото в Н-ск -это ВОЙНА с ранеными и погибшими, многие опытные райдеры это давно поняли а мы такие крутые -УМЕЕМ))) Смотрите мотоаварии в ЮТУБЕ, хотяб в курсе будете как это бывает! Удачи Вам всем!
    3 сезона. МотоДТП видела очень много, в том числе с трупами. И не на ютюбе, а вполне себе вживую. Очень отрезвляет, знаете ли. Правда кошмарики потом, бывает, снятся. И я не умею, я учусь. Я при каждой возможности одеваюсь во всю возможную экипировку и учусь - в лесу (пока эндурики доверяют добрые люди), на кроссовой трассе (пока кроссы доверяют не менее добрые), на площадке с кучей поворотов (на своем бегемотике), да и учебной площадкой не брезгаю. Как заеду, так хоть до змейки да доберусь.
    В ответ на: А по смертности мотоциклистов в европе -снимите статистику!
    Подавляющее большинство мототрупов и мото же инвалидов это мопедологи без в/у, экипа и сколь угодно существенных навыков управления и мозгов. В Европе ездить без шлема слишком дорого и муторно, а экипа достойного за копейки валом, а поэтому головы у них целы у всех, а остальные части организма почти у всех.
    ЗЫ Infinity, бросай все и приезжай в субботу на открытие парка Эндуро. Будет классно:миг:

    Жизнь удалась!

  • Езда на мото в Н-ск -это ВОЙНА с ранеными и погибшими
    Зачем столько пафоса на напряга?
    Оставим подобные реплики для журалистов. Им простительно, а у нас должен быть мозг. Старый фопрос самому себе: если кругом одни ...расы, и все хотят тебя задавить, то может это в тебе самом что-то не так?
    Как по-твоему люди каждый день на мотоцикле ездят?

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Езда на мото в Н-ск -это ВОЙНА с ранеными и погибшими,
    мда... с таким отношением к действительности точно до больничной койки не далеко. ты в партизаны-то записался?:миг:

    До всплытия!

  • поддержу.
    трезвая оценка происходящего очень помогает понять ситуацию правильно.
    Давайте делать паузы в словах(с)

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Вы про девочку ничего не знаете, поэтому судить о том, много ли она знает о жизни - не можете:миг:. Покупка мота - это мое обдуманное решение, ходила на обучение, езжу в полной экипировке, а не только в шлеме.
    Про войну - ну это вы загнули, конечно. Да, некоторые автомобилисты совершенно не считаются с двухколесными на дороге, но мало кто делает это сознательно, просто они не понимают людей на мотах и велах. А вот мотоциклист и велосипедист должен уметь предугадывать действия автомобилистов, иначе поездка может закончится весьма плачевно.
    Мне кажется, что ДТП с мотоциклами не так уж и много, просто о каждом из них у нас любят написать громкую статью, а про автомобили пишут не всегда. К тому же в ГИБДД-ешную статистику ДТП с мотоциклистами входят и ДТП с мокиками всяческими, а на них как правило ездят всякие пьяные лишенцы, да малолетки чуть более чем полностью отсутствующим мозгом, о существовании ПДД даже не догадывающиеся. Понятно, что бьются они с завидно регулярностью.

  • В ответ на: ЗЫ Infinity, бросай все и приезжай в субботу на открытие парка Эндуро. Будет классно:миг:
    Ага, собираюсь:улыб:. Была в том году на трассе возле икэма, смотрела, как там народ гоняет, понравилось. Ну вот и закономерный итог смотрения :biggrin: .

  • А после дождиков там будет ы-ы-ы-ы!!!:улыб:
    Я может даже на трассу не полезу, а по ямам с водой и грязи покатаюсь.

    Даешь переполох в курятнике!

  • на чом? Товарищи мотосибовцы, дайте чтоли эндурик покатать? Ну хоть на чуть-чуть? Только чтоб безо всяких там уронил-купил:улыб:Я обещаю быть предельно аккуратной. Охота, аж сил нет! Но не на выфере же на эндурную трассу лезть, в самом деле...

    Жизнь удалась!

  • Могу мой дать на некоторое время. Я все равно туда больше потусоваться еду, ну мож и поучит кто меня поездить, до этого по трассам не катала, только по грунтовкам маленько. Хотя дорога от моего гаража на Пасечной до озера на Каинке вполне может претендовать на звание эндуро-трассы :biggrin: .

  • Всё! Приезжай:улыб:

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Как по-твоему люди каждый день на мотоцикле ездят?
    До поры до времени ездят, по своим ТТХ, безопасность мотоцикла ниже чем автомобиля. Дело тут не в себе и не в них а втом что Вы входите в зону риска, слой мира которым живут мотоциклисты содержит травмы и смерть большей степени нежли мир обычного обывателя.

  • Ну с этим не поспоришь конечно... Но с другой стороны, оно того стоит, жизнь обычного обывателя скучна до невозможности. Так что сильно повышается риск помереть с тоски :biggrin:

  • Ага, горные лыжи и горный же велосипед это же до невозможности опасно :biggrin: Поэтому садитесь уже, девушка, за вышивание. Хотяяяя.....вышивание тоже опасно. Уколешься иголочкой, а на ней бактерия страшная - заражение крови, реанимация и тут уж как повезет :rofl:
    Короче все быстренько обернулись подушечками и сели на диван. Правда недостаток движения провоцирует атрофию мышц и остеопороз, но то когда-нибудь, зато сейчас мы точно в безопасности :respect:

    Жизнь удалась!

  • Самое опасное занятие - это вязание, там можно взять две спицы и засунуть их в розетку, они туда идеально входят. Я в детстве такой трюк почти проделала :biggrin: . Так что никаких рукоделий - это опасно! :biggrin: . Может шахматы? Не, тоже опасно: можно уснуть и упасть глазом на ферзя, ферзь достанет до мозна и сделает тебе лоботомию :biggrin: . В общем, как страшно жить:миг:

  • Не нашел ничего более подходящего.
    Блин, товарищи яйцеголовые, как вот ваших собратьев учить уму-разуму?
    Щас вот один кое-как удержался не ушел под встречный поток.
    Два ряда в одну сторону. Левый на перекрестке стоит для поворота налево. Еду в правом, проезжаю перекресток (движение плотное) на скорости километров 20, поворотник, начинаю уходить в левый...
    Это чудо появляется в зеркале, через мгновение уже выносится вперёд меня, кое-как удерживает своего коня, сделав два зигзага по проезжей части лево-право и как ни в чём не бывало уносится вдаль. До манёвра его нет ни в зеркале салоне, ни в левом зеркале. В правое не смотрел, т.к. маневрирую влево. Сзади меня шла машина, повторяющая мой маневр.
    Вот моя скорость на 5 км/ч больше и это чудо превращается в мясо, куча побитых тачек а мне уголовка.

    Вот как воспитывать таких бакланов?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

    Исправлено пользователем Vs (17.04.14 16:18)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: