Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Мото/снегоходы /

На мото/вело кто чем собак отгоняет?

  • Ну так объясните, как их поведение понять, и какое волшебное слово сказать, когда из подворотни неожиданно 5 штук кидаются?

  • Остановился, достал обрез, расстрелял аккуратно и без лишней агрессии, сел и поехал дальше, насвистывая приятную мелодию.

    Ну а чо - защитил свою территорию.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: и какое волшебное слово сказать,
    "Велосипед не дам! Самому нужен."

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Ну так объясните, как их поведение понять, и какое волшебное слово сказать, когда из подворотни неожиданно 5 штук кидаются?
    нужно не волшебное слово, а волшебная лопата:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Дворник явно живодёр, вы только посмотрите, он же удовольствие от этого получает.
    Девушка тоже хороша, нефиг ходить там где собаки, они же не виноваты в том что на улице оказались.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: Капец, это собак от вас защищать надо....не надо бояться собак если не понимаете их поведения значит надо им навредить...? железная логика и беспричинная агрессия :спок:
    я собачатник со стажем, и подчинить можно абсолютно любого собак, в отдельных случаях нужно время.
    Но играть из себя грин пис, когда стая потешается ради своего удовольствия....прогоняя чужака якобы с её территории, а оно надо?
    с невоспитанными и поступать надо жестко, что бы неповадно было. Человека тузики должны бояться тронуть. А если детвора им в лапы попадется?
    зы...тузики из частного сектора, котрых отпускают погулять или когда они сорвуться с цепи-отдельная песня.
    шел я по частному сектору, неожиданно сзади безшумно и без всякого рычания местный песик вцепился мне в ногу. шел по середине улицы, к оградам не подходил. Мне наверное его надо было погладить..и колбаски предложить. А так он цапнул и так же неспешно побежал дальше по своим делам. :ха-ха!:

    или второй случай- шел по пром зоне, весна, стая местных прикормленных собак с огороженной территории решила, что не надо мне ходить по улице, и ломанулась ко мне через ворота. Метров 50 они разгонялись ко мне, надо было посюсюкать?
    в резултате первая псина и получила из осы в башню, на её счастье патрон фиговый оказался, капсуль выбило и сила выстрела была меньше. Вся стая с той же скоростью умчалась, а лидер по зигзагообразной траектории ушел в дреннажную яму.
    Ходил там еще потом не раз, никакого интереса ко мне уже песики не проявляли. А подстрелыш исчез, все же досталось ему...
    в общем гуманизм хорошо, но велодог рулит, не зря его англосаксы придумали для велосипедистов.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Дворник явно живодёр, вы только посмотрите, он же удовольствие от этого получает.
    Девушка тоже хороша, нефиг ходить там где собаки, они же не виноваты в том что на улице оказались.
    Дворник садист-зооживодер, а девушка конечно же мазохистка. И только бедные, оголодавшие собачки учуяли запах бутерброда с колбаской не удержались. Они же не виноваты в наличии животных инстинктов)

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: Капец, это собак от вас защищать надо....не надо бояться собак если не понимаете их поведения значит надо им навредить...? ж
    И то верно.
    Рулесрач как-то уже сам собой умирает, скучновато на форуме становится.
    Даешь псиносрач!

  • Как правило, основная масса бродячих собак - это бродячие собаки далеко не в первом поколении. Выброшенные же домашние псы долго не живут на улице. Поэтому я поддерживаю мнение, что агрессивные стаи надо уничтожать. Ну, и "гуманные" способы очистки улиц через приюты тоже, в приципе, имеют право на жизнь.

    "Нефиг ходить там, где собаки"... А если это единственная дорога к дому?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Вы что всерьёз восприняли то что я написал в этом топике?
    Извините, я наивно полагал что подобный бред просто нельзя принять за чистую монету.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Ну явно не пинаться и кидаться. Это крайний случай уже.
    Может вы как то пахнете не так? (кроме шуток - когда человек боится, агрессивен, пъян, псины это чувствуют и категорически не любят таких личностей).
    Дядька-кинолог в своё время рассказывал что ни одна собака ПРОСТО ТАК кусать вас не будет, вы ей нафиг не сдались. Ну не интересуете вы её ни как еда, ни как конкурент.
    Цапнуть могут если:
    -человек проявляет агрессию, нападает.
    -отбирает еду
    -пытается посягнуть на хозяина (явно не наш случай, ведь собаки сами бегают)
    -пытаетесь посягнуть на течную суку во время т.н."собачьей свадьбы" (отвратительная вещь, собакам инстинкт голову сносит).
    -пытаетесь убежать, быстро проехать (включается хищнический инстинкт).
    Проходящий мимо человек псов НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. Даже с колбасой в пакете.
    Собаки бегущие за велосипедом - пустобрёхи. Их вы интересуете не как объект для покусания а как движущееся чтото, которое надо догнать а потом уже видно будет. Как мячик или палка. Догнали, обнюхали, успокоились, хвост трубой и все довольны.

    В случае нападения собаки нужно:
    -ни в коем случае не пытаться убежать! Догонят.
    -повернуться к животному лицом. во первых чтобы контролировать ситуацию, во вторых это сразу остановит собаку, если конечно она не выполняет команду "фас".
    -не пытайтесь её напугать. можете спровоцировать.
    -заставьте себя не бояться. выделяемый в кровь адреналин собаки чуют.
    -если возможно - прикройтесь чем нибудь, (в нашем случае поставьте велосипед боком между собой и собакой)
    -попробуйте подружиться. дайте животному конфетку или печеньку, оно скажет вам спасибо.
    -уходить с "поля боя" нужно спокойно и ровно. не бежать.

    Если кусают то:
    -засунуть в пасть животному любой крупный кусабельный предмет - пакет, сумку, куртку, рюкзак.
    -свободной рукой хватать за горло и душить. не насмерть конечно, но так чтобы собака начала задыхаться.
    -как только освободитесь - отбрасывайте собаку в сторону и СТОЙТЕ лицом к ней. убежит сама. максимум ещё раз попробует кинуться.
    -очень отрезвляюще на атакующую собаку действует струя чего угодно вонючего- дезодоранта, духов, выпущеная в морду.
    -бить бесполезно. только раздразните.

    надеюсь это никому не пригодится.

    Сатана жжот!!!

  • А в лапки им не поклониться?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Неть, хотел подлить жыра:улыб:

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Если вам это поможет - попробуйте.
    Или вы предлагаете увидев собаку, которая за вами увязалась, сразу пинать ногами, брызгать баллончиком, стрелять из осы? Почему бы сразу из гранатомёта не приложить??

    Сатана жжот!!!

  • Вот незадача... не было конфетки, только ножик. Шутка.

    Меня только один раз донимали. Медленно еду на мотоцикле по улице мимом частного сектора к своему дому: топлпа с газона встает и давай брехать кидаться, один самый наглый бежит и прям за ногу тяпаяет, вешается. Хорошо штаны кожа и обувка высокая с защитой - как бы пофиг. Чуть не завалился. Слез, камней наладил в репу. Хотел прибить падлу в назидание остальным, но тот убежал. Пробовал газовать - им ваще пофиг, потому как не прямоток. Дергать некуда - дворы фактически (ул. Абаканская).
    Реально опасные твари, грохнуться на бок - за нефиг делать.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: в общем гуманизм хорошо, но велодог рулит, не зря его англосаксы придумали для велосипедистов.
    Так что такое велодог??? И где его купить?

  • Сатана жжот!!!

  • В ответ на: Если вам это поможет - попробуйте.
    Или вы предлагаете увидев собаку, которая за вами увязалась, сразу пинать ногами, брызгать баллончиком, стрелять из осы? Почему бы сразу из гранатомёта не приложить??
    Волшебный пендель помогает.
    Не так давно проверял.
    Теперь эта сцобачко меня по шагам узнает.
    А стрелять в городской черте нельзя, категорически.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: Почему бы сразу из гранатомёта не приложить??
    Потому, что стрельба из гранатомета в населенном пункте- как минимум, административное правонарушение.
    А весьма вероятно- что и парочка уголовных статей.

  • Может собаку с собой брать ? Пущай рядом бежит или запрячь четвериком в вело/мото и совершать прогулки -) Можно даже бродячих приучить, подкормить.

    Пиши пьяным, редактируй трезвым.

  • Если группу псинок приручить, будет круглосуточная велопротивоугонка.
    Расход - 4кг костей в сутки
    Круглосуточно, надёжно =)
    Угонщик остаётся без куска ж*пы, что лишает его желаний и возможностей на преступления в будущем =)

    Сатана жжот!!!

    Исправлено пользователем сатана (10.04.12 14:30)

  • В ответ на: Если группу псинок приручить, будет круглосуточная велопротивоугонка.
    Расход - 4кг костей в сутки
    Круглосуточно, надёжно =)
    Угонщик остаётся без куска ж*пы, что лишает его желаний и возможностей на преступления в будущем =)
    Реально жжёшь.

    Ещё раз расскажу для тех, кто в танке.

    Едешь, ни кому не мешаешь. Тут на тебя кидается стая псин (5-8шт.), некоторые из которых размером с хорошую такую овчарку. При чём не просто лают, а кИдаются и пытаются укусить.
    Мне остановиться и лечь, чтоб им поудобнее было в горло цепляться? Или может я спасу жизнь бездомной псинке (которая будет потом на ребёнка кидаться) и не убью её, а ты мне купишь новую одежду, которая будет безнадёжно испорчена/разорвана этой стаей?! Лечение, опять же, ты мне оплатишь?

    По мне, так проще показать стае, кто из нас сильней, пусть путём травм/смерти для "пустобрёха", чем стоять и ловить атакующих псин по одной, ища должно количество сумок для каждой из них.

    Кстати, если одна собака из стаи хватает за ноги, то чтобы что-то ей в пасть засунуть, надо наклониться, а тут уже вторая псина, которая прыгает на спину и хватает за шею.
    Что прикажешь делать со стаей "пустобрёхов", которые не просто лают, а ещё и кИдаются?

    Так что все эти советы "бывалого собачника" применимы против одной собаки. Против стаи они не прокатят. Тут уже появляется правило "либо ты, либо я". И я не хочу быть проигравшим.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Я обычно в ответ кидаюсь. Ругаюсь, ору, делаю вид, что сам сейчас вцеплюсь. Как правило помогает.
    Сейчас подумалось, что если в какой-нибудь очередной стае попадется такой же придурок, как я, получится драчка :ха-ха!:
    Слава богу, эта собачья рвань на улицах не отличается от человеческих бродяг - тоже не смелые и не сильные, можно и напинать.

  • На самом деле собаки не любят электрический разряд и очень боятся когда что то похоже трещит и запах озона.
    Электрошокера они боятся еще на расстоянии.
    Как вариант - вторая свеча щелкающая в воздухе :хехе:

  • ННП
    С год назад на форуме заходила речь о том что собаки метят колёса машин и как с этим бороться, так вот ктото упоминал про спрей с запахом волчьей или тигриной мочи. Собаки мол от этого запаха в шоке. Может и велосипед этим спреем побрызгать? :biggrin:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: Что прикажешь делать со стаей "пустобрёхов", которые не просто лают, а ещё и кИдаются?
    Со стаей пустобрёхов что делать я уже писал.
    Если кидаются то тут я уже с вами соглашусь.

    Но и вынимать нагайку/шашку/меч/баллончик/пистолет на каждую забрехавшую шавку, которая тупо бежит и тявкает тоже не стоит. Согласны?

    Сатана жжот!!!

  • В ответ на: Если группу псинок приручить, будет круглосуточная велопротивоугонка.
    Расход - 4кг костей в сутки
    Круглосуточно, надёжно =)
    Угонщик остаётся без куска ж*пы, что лишает его желаний и возможностей на преступления в будущем =)
    В процессе приручения есть неиллюзорный шанс стать несколькими килограммами костей самому.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: Проходящий мимо человек псов НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. Даже с колбасой в пакете.
    Ага, как жеж... человек им пофиг, а вот колбаса... сам отбивал тетку, шедшую из Ленты с двумя пакетами (с колбасой в том числе) от четверки Шариков. Приличных таких, не с таксиста ростиком... :улыб:
    Двое на тетку спереди кинулись, она заслоняться пакетами стала, тут сзади попытались тяпнуть, она повернулась, а пакеты выставить не успела. В результате гопота порвала пакеты в секунду, ухватила все вкусное и попыталась скрыться с места преступления, говоря казенным языком. Как раз я подоспел, успел пнуть одного барбоса, он выронил колбасу (Докторскую! разбирается, собака!), остальные дружно ломанулись за гаражи. Итог: у тети пропали сардельки с килограмм и кусок сыра, Докторскую она тоже выбросила - и псина в пасти держала, и по земле валялась.
    Так что собы умнеют, жизнь заставляет.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • так тиолки шарахаются и провоцируют - так сразу понятно кто лох и кого щемить можна, а от кого и отхватить недолго.

  • В ответ на: Но и вынимать нагайку/шашку/меч/баллончик/пистолет на каждую забрехавшую шавку, которая тупо бежит и тявкает тоже не стоит. Согласны?
    они сцуки вообще понимают только силу, на рождественских каникулах завод пустой, собаки дичают, когда один идёшь кидаются остервенело, взял кусок трубы дюймовой чуть больше метра, кинулись, трубу увидели и врассыпную... вслед метнул, но не попал:хммм:больше не кидались, ещё пневматику хотел испытать на них, бутылку из под шампанского пробивает, глядишь и этих поушибал бы, но пистолет у товарища был, он огород от бродячих котов им защищал, говорит когда из карабина по ним херачишь соседи жалуются на слабость желудка :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Что уж мото, когда порой на авто едешь, и эти зверюги мордами в бока и бампер врезаются, а может и зубами ещё хватают. Бывают и такие.

  • А ультразвук никто не юзал что ли? Лажа это или нет?

  • Самый надежный способ - перцовый балончик. За три метра можно пшикнуть, в облако она сама вбежит. Для защитников животных специально сообщаю, что здоровью собаки это не повредит, а вот при неудачном раскладе уколы от бешенства вещь весьма болезненная. Одного качественного балончика на 3-5 особей должно хватить. Действует только перец, стоит около 200 руб.

    Дома из SIP-панелей.

  • В ответ на: А ультразвук никто не юзал что ли? Лажа это или нет?
    Пробовал. Работает, но не всегда — видимо, некоторые глуховаты.

  • ННП. Резким торможением в юз. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • все не читал, колбасу предлагали сбрасывать?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Проехался тут на моторашке по частному сектору, было как-то неуютно, когда на меня 5 собак бродячих бросились :улыб: Поделитесь советом, что прикупить (из законного) собак отгонять? И где? И сколько денег примерно готовить?
    Мотоботы. Спортивные, а еще лучше эндурно-кроссовые и пенделя волшебного самому смелому. Как правило после этого тявкают с безопасного расстояния, больно видать железкой по морде :злорадство:

    Жизнь удалась!

  • Мотоботы круто конечно, только они стоят наверно чуть дороже, чем сама моторашка :хехе:

  • Представляю тебя на выфере, пытающуюся дать пенделя бобику...:улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • Я бобиков на SV-хе гоняла на Петухова, пока въезд человеческий не открыли:улыб:А когда появился выфер, проблема бобиков там неожиданно приятно разрешилась :dnknow:

    Жизнь удалась!

  • 12 калибр разрулит любую ситуацию он сейчас в тренде, бери не раздумывая :friends: Проехался тут на моторашке по частному сектору, было как-то неуютно, когда на меня 5 собак бродячих бросились :улыб: Поделитесь советом, что прикупить (из законного) собак отгонять? И где? И сколько денег примерно готовить?

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • 12к можно использовать только за пределами населенных пунктов.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Сегодня покаталась по частному сектору. Собачек повстречала массу. Их, похоже воспитали. Лает, бежит, но на пионерском расстоянии, к ногам не пристает. Видать огребали уже :ха-ха!:

    Жизнь удалась!

  • Академик Павлов не зря свой хлеб кушал.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Прежде всего купи мозг ))))))))))))))
    Как ехал так и езжай - собака лает ветер носит - остановишься собаки отбегут - поедешь снова за тобой побегут - просто не обращай внимания - не укусят 100%. Бывает что под колесо совсем дурной пёс кинутся может . А отпугнуть навряд ли получится - наоборот больше внимания привлечёшь. Городские бродячие собаки гораздо умнее городских людей)))))))))))))))

    На пути наименьшего сопротивления легко подскользнуться .

  • Укусят. Балончик\газовый пистолет решает, но намного не хватит. Шокер пугает, когда хлопает. Это проверенный метод.

  • В ответ на: Укусят. Балончик\газовый пистолет решает, но намного не хватит. Шокер пугает, когда хлопает. Это проверенный метод.
    Ага. Как же. Если они мотора не трусят - какого им боятся электрошокера?

  • В ответ на: -свободной рукой хватать за горло и душить. не насмерть конечно, но так чтобы собака начала задыхаться.
    -как только освободитесь - отбрасывайте собаку в сторону и СТОЙТЕ лицом к ней. убежит сама. максимум ещё раз попробует кинуться.
    :eek: к чему эта лотерея? если придушить не получается, глаза выдавить...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Если на мотоцикле, то скорей всего вы в мото экиперовке. Плотную обувь собака не прокусит. Да и особенно не интересуются они нами - мотоциклистами )))
    На велике были случаи когда кидались. Пытаешся ногой по морде дать, обычно отбегают.

  • В ответ на: Проехался тут на моторашке по частному сектору, было как-то неуютно, когда на меня 5 собак бродячих бросились :улыб: Поделитесь советом, что прикупить (из законного) собак отгонять? И где? И сколько денег примерно готовить?
    Пистолет пневматик, который с газовыми баллончиками.
    Стреляет стальными шариками 4,5 мм. Бесшумен. В обойме около 15 зарядов. Баллончика хватает на 40 выстрелов. Не вполне законен, но и не сильно криминален. Можно спортивную рогатку с собой возить.
    Если чем-то поувесистей зарядить, то всем этим пустобрехам мало не покажется.
    З.Ы. Самого в молодости, когда на 2х колесном транспорте передвигался, эти шавки доставали по самое нихочу.
    Пусть место свое знают.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: