Погода: 6 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 40)

  • Света, у нас та же история. Вчера снег растаял, Тема нашел лужу и по ней пробежался, потом по траве,и все сугробы излазил, какие остались. Так многие так укоряюще смотрели. Одна бабка вообще - подошла к Теме и такая в шутку говорит, что на земле сидишь, там грязно. Я ей ответила, что у ребенка есть для этого мама. Мама молчит, значит ему можно. Она продолжает, я знаю, что Тема, у которого сейчас кризис 3 лет в самом разгаре, начнет ее прогонять, кричать. Я ей повторяю, чтобы она не провоцировала скандал и отошла, Я сама разберусь. Она опять не поняла, в итоге Тема встал и крикнул ей, чтобы она уходила отсюда и не кричала тут (буквально!). Она возьми с того ни сего как затопала, нависла над ним и давай громко отчитывать его. В итоге, я ей высказала, что она не имеет никакого права кричать на моего ребенка, тем более она сама спровоцировала его на агрессию....какое ее дело вообще, где сидит чужой ребенок. Ребенок щастлив, что сидит на земле под горкой спрятавшись, а мама щастлива, что ему весело и он играет с детьми в прятки в кой то веки мирно.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Вот я тоже "обучающих" бабушек не понимаю. Какого ... они лезут? Историю не так давно рассказывала про бабушку с площадки.

    У меня видео есть, где Илюн весной по лужам рассекает довольнючий, стооолько радости у ребенка было. Правда, воды нагреб в сапоги.
    Или по осени на Монументе по листве ползал как танк, в основном с улыбкой прохожие реагировали.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У Вити всегда такой классный причесон, чем укладываешь?
    На др так симпатяво волосики у Романа замяты были, случайно. Вот тоже хочу попробовать.

  • и я блаженная мамаша :biggrin:
    По лужам, по грязи, в снегу, ползать и валяться - можно все :злорадство:
    вот только есть не разрешаю, но Тасей не смотря на мои запреты съедоно тонны песка, камешек, одуванчиков, снега, одуванчиков и хвои с шишками :зло:

    И вообще не понимаю этих бабушек... ладно раньше на руках стирали и вещи трудно найти было - берегли, но щас то чего возбухать....

    по весне и после дождя наше любимое занятие пойти гулять по Матвеевке по лужам:улыб:

  • Да много с чем одеваю, и не комплексую)))
    Вот когда я одевала белые ажурные колготки и приходила так в свою пк, бабки за сердце хватались :злорадство: :biggrin: одевала их будучи беременной, в жк вообще фурор был :rofl:
    Чаще всего одевала с черным платьем и черной обувью. Юбка карандащ, белая рубашка и белые колготки :wub1.gif:
    А еще я ношу красные, серые, коричневый и фиолетовые:улыб:

  • и еще Тася на прогулке))

  • Юля, как здорово что вы с Данечкой вместе :wub1.gif: очень рада за вас. Представляю сколько натерпелся малыш.

    У меня тут Ваня ночью плохо спал, сегодня весь день на руки лезет ко мне, во сне днем меня звал, мне его так жалко жалко стало. А когда ребенок неделю без мамы под капельницами да с чужими тетями, это же жуть :безум:

  • Ой, девочки. А у меня Иван сегодня весь пол в больнице протер. И посидел и полежал на полу, чуть ли по пластунски не ползал там. А у меня сил не было с ним бороться, спина болит последние пару дней. Сидела я на лавочке и наблюдала за ним.

    Еще пожалуюсь на идиотскую систему в пк. Единственный день когда ставят манту - пятница. Я как умная записалась за 2 недели, пришли мы по времени с Ваней. А у кабинета ТРИ очереди: по времени, повторные и те кто на прививку (мед сестра еще решила прививочных вперед всех принимать). Пришлось ругаться. Особенно понравилась позиция одной мамы: "ну и что, что вы по времени. Вам вот захотелось записываться на прививку, а я на прививку записываться не буду".
    Я в кабинет зашла и сказала врачу и мед сестре, что не выйду пока они нас не осмотрят, потому что я по времени на прием пришла и мне пофиг на все остальное.

  • Да ужас в поликлинике в принципе. На прививку мне сказали не записываться, медсестра сказала без очереди, но не пускают. Причем те люди тоже без времени, просто у них ребенок больной. В итоге идешь со здоровым ребенком и стоишь полтора часа очереди с больными неизвестно чем.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Тоже сегодня манту ставили, и тоже записываюсь всегда. Так надоел бардак в ПК! Хоть бы как-то это регламентировали и объявление вешали, а то каждый раз новые порядки сами посетители наводят, то по живой очереди, то через одного, то дети с температурой вперед. А у меня еще ребенок боится врачей до истерики после того, как в полтора года 3 раза подряд сильно переболел. Сил не хватает его брыкающегося удержать, со второго раза поставили только, первый раз он руку с иголкой выдернул:хммм:
    Очень рада, что болеющие детки идут на поправку, так держать! :appl:
    Читаю вас и думаю, где ж все такие разрешающие мамы рядом со мной? :dnknow: Подруги говорят, что мы ребенку много позволяем, что надо воспитывать, а не разрешать сорить и мараться за столом, играть грязным мячиком на улице, валяться по земле. И на площадках вижу в основном, что все детей постоянно одергивают. Мне не сложно кинуть вещи в машинку и не жалко мне их, и ребенка не трудно после еды под душем мыть. Но вот глядя на окружение, начинаю сомневаться, правильно ли я делаю. У подруг, к слову, дети чистенькие, едят аккуратно, а у меня :безум:

  • Вообще по этой причине мечтаю, чтоб при прививочном кабинете был отдельный врач, но это, видимо, только в частных

  • Мы тяжелые прививки типа АКДС в частной ставим. А вот манту пришлось в поликлинике.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Блеска, какое счастье, что ты снова со своим малышом! Тоже прочитала и разреаелась :cray-1:
    Скорейшего вам восстановления!

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Стихотворение про мою Тасю. Это наш девиз последние 2 недели:хммм:
    Агния Барто
    Девочка-рёвушка
    (Написано вместе с Павлом Барто)

    Что за вой? Что за рёв?
    Там не стадо ли коров?
    Нет, там не коровушка -
    Это Ганя-рёвушка

    Плачет,
    Заливается,
    Платьем утирается...
    УУ-УУ-У!..

    Вышла рёва на крыльцо,
    Рёва сморщила лицо:
    - Никуда я не пойду!
    Мне не нравится в саду.
    Уу-уу-у!..-

    Вот вернулась Ганя в дом,
    Слёзы катятся ручьём:
    - Ой, пойду обратно!
    Дома неприятно!
    Оо-оо-о!..

    Дали Гане молока.
    - Эта кружка велика!
    В этой не могу я!
    Дайте мне другую!
    УУ-УУ-У!..

    Дали рёвушке в другой,
    Рёва топнула ногой:
    - В этой не желаю!
    Лучше дайте чаю!
    Аа-аа-а!..-

    Уложили Ганю спать,
    Плачет рёвушка опять:
    - Ой, не буду спать я!
    Ой, наденьте платье!
    УУ-УУ-У!..

    Тут сбежался народ.
    Чтоб узнать: кто ревёт?
    Кто всё время плачет?
    Что всё это значит?

    Видят - девочка стоит,
    Очень странная на вид:
    Нос распух, что свёкла,
    Платье всё промокло.
    Оо-оо-о!..
    УУ-УУ-У!..

    - Что ты плачешь, рёвушка,
    Рёвушка-коровушка?
    На тебе от сырости
    Плесень может вырасти.

  • Девочки, фотки зачетные! :respect: :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • мы тоже всегда записываемся к врачу, и всегда толпа возмущающихся, а я тут вообще с 8ми утра стою и все в таком же духе. А одна говорит мы вообще с температурой под 39! Замечу был день здорового ребенка. Я чуть не упала. Говорю вот вам совсем своего ребенка не жалко? Я бы в жизни не привела ребеночка своего с такой температурой. Ему же так тяжело. Как совесть позволила и других детей ставить под угрозу...я их пропустила конечно, там ребенок еле сидел. Ужас:(

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Ой, ну бабка ахтунг конечно!!!
    мне настолько противные еще не попадались, обычно с первого раза понимают и отваливают...

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Оль, да ничем не укладываю, даже не расчесываю, вами так ложатся.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Ага, я вот тоже не понимаю тех, кто ребенка с темпой тащит в ПК, врача - то не судьба вызвать.
    У нас кста ПК нормальная относительно других. НУ и педиатр с медсестрой адекватные. У меня подруга на Плющихе живет, вот там у них ппц. А когда специалистов нет их к нам на з.ниву отправляют она постоянно удивляется что у нас даже в регистратуре вежливые сотрудники :biggrin:

  • бабок всех в сад :злорадство: вот не понимаю я этого, может это конечно уже возратное "ку-ку"

  • Возрастное "ку-ку" :rofl:
    Ох, не заметим, как сами в таких же превратимся :rofl:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • у меня папа говорит всегда - с молоду прореха к старости дыра ))) так что ежели в молодости гусями не страдаем, то к старости глядишь обойдется ))) Хотя надо быть готовым ко всему :nom: :biggrin:

  • Я понимаю когда на повторный прием без очереди приходят, но прививка это же планово, не с бухты барахты решили поставить. Нам вот во вторник идти показывать руку и ставить корь/краснуху. Спросила сегодня у мед сестры и как нам приходить, она: ну талон возьмете и пройдете, если вас пропустят :безум: дур дом, одно радует в понедельник поставим последнюю прививку и целый год к ним ходить не будем.

  • Девочки без обид:смущ: но я только на форуме читаю "а вот мой ребенок в грязи валяется/землю ест/ лужу на голову льет, а все на площадках на нас косо смотрят и своим детям все запрещают" может это проблема Новосибирска, но сколько я гуляю у нас в городе ничего подобного не замечаю :dnknow: дети как дети ходят по лужам, катаются с горок, сидят попами в песочнице, ползуют по траве, единственное в грязи не валяются, но тут ее почти нет она или замершая или снегом покрытая :biggrin: мне всегда интересно когда станет нельзя валяться в грязи в 5 лет, в 7 ? Или всегда можно будет, а мама будет готова с таким же восторгом и умилением обстирывать свое чадо до 18 лет или даже до 10, да наверно в грязи валяться в 10 лет не будет, а будет ли аккуратность в ношение одежды и бережное отношение к труду мамы или дите так и будет надеяться, что мама-машинка постирает. Вера ходит по лужам, катается с горки даже если она мокрая и грязная, но вот с ног до головы измазаться не дала бы, бывает мне не охота чтобы она пачкалась я могу спокойно сказать там грязно не ходи, не сиди, не катайся никто вроде от этого еще не умер. С едой тоже самое, если нечаянно на себя пролила или уронила ничего страшного, если специально льет, балуется тогда все никакой еды. Опять же вопросы те же когда учить и кто учить должен :dnknow: в сад могут научить правда верят ли ласково или просто будет грязный ходить весь день.

  • Да вот мне самой интересно, где эта грань :а\?: и в каком возрасте уже пора от ребенка требовать какой-то аккуратности. Еще есть такой момент в моем личном опыте, что это вообще скорее врожденное качество. Перед глазами 2 примера братьев-погодок, то есть воспитывали их одинаково. Так вот в каждой паре один чистюля, а второй, как бы это помягче сказать, пофигист:улыб: выражается это во многом, в требованиям к чистоте дома, одежды и тп

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: