Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 7)

  • В ответ на: Наталью (дочь catanna (Анны) с 1 годиком и 2 месяцами!!!
    Поздравляем!!!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на:
    В ответ на: Наталью (дочь catanna (Анны) с 1 годиком и 2 месяцами!!!
    Поздравляем маму и дочу :роза: !

  • Девочки, а кто-нибудь знает аналоги геля Мустела? У нас вечно эти корочки на голове... А ещё ре их чешет и чешет...:зло:

  • Не знаю аналог, но я мазала мустеловским кремом от корочек, хорошо помогает. У нас очень сильные корки были...доча тоже расчесывала. Пенка для мытья их не так помогает мне сказали в аптеке.Можно попробовать старым дедовским способом- маслом, шапочку на час-два, потом повычесывать и промыть.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • а ты попробуй просто маслом оливковым смазать голову за час до купания и одеть чепчик.Потом в ванной сять чепчик,расчесать щеточкой с щетиной и помыть головку.Может пару раз понадобится сделать так,мы так делали,со второго раза все ушло.
    Раньше только так и делали и не было никакой Мустеллы:хехе:
    Я тоже хотела мустеллу купить,но мама мне посоветовала сначала так попробовать))К слову,я не сторонник совдеповских способов решать запор мылом в попку и т.д.,но это реально помогло:улыб:

  • да у нас эти корки по второму кругу :безум: первые ушли, а потом появилась краснота и она расчесала, щас там мелкие корочки. Так что не знаю поможет ли в этом случае чепчик с маслом. Мне кажется это что-то аллергическое:хммм:

  • В аптеку на Маркса (муниципальную, в доме где кристалл) зайдите, там справа тааакая витринища всякой детской косметики )))) Там я видела несколько марок масел от корочек.
    Я там всегда зависаю, недавно купила гель для массажа животика от колик с фенхелем, вроде неплохо в комплексе с Боботиком))) А чтоб не расчесывались - чепчик тоненький одевать. А вообще аналога Мустеле наверно нету... Сколько я всего понакупала, но мустела - это что-то особенное... :wub1.gif:

  • Пришёл Гришин анализ: углеводы 1 - 1,6%, вместо положенных <0,25%.

  • ну вот, что и подозревали. Теперь лактозар придется давать уже на полных основаниях. Правда, лучше к врачу для назначения правильной дозировки.
    Вообще фигею с педиатров, мы на форуме тут диагнозы предполагаем, а педиатр видит живого ребенка и ничего :безум:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да я вот тоже об этом думала, что врачи у нас такие:хммм:
    К врачу через пару недель пойдем, пока уберу все молочное из рациона и лактазар продолжу давать.
    Хотя может зайду к ней не в грудничковый день, покажу анализ и спрошу что делать, может она направления какие-нибудь на анализы даст.

  • Вроде дополнительно не надо ничего, лактазар и все.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Аня, у нас точно такие же показатели углеводов. Пьем Лактозар уже месяц (весь январь), нам врач назначила по 1,5 капсулы в каждое кормление. ТТТ, вроде помогло более менее, перестало урчать в животике, жуткие колики прошли. Правда колики еще бывают вечером, но не такие как раньше когда дочь так закатывалась, что аж личико красное было((( Еще пропили курсом Бифиформ бэби, сейчас пьем Примадофилус.

  • Ничего себе у вас показатель...у нас.был 0.5-.75...понятно ,что Гриша плачет...ну теперь все наладится!!! Я бы еще бактерии бы попила , потому что ЛН вызывает дисбактериоз. Проконсультируйся с педом.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки, а я только с театра, ходили с мамой и сестрой на Только для женщин в КФ. Здорово! Я такой заряд эмоций получила! Смеялись от души!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: Наталью (дочь catanna (Анны) с 1 годиком и 2 месяцами!!!
    Поздравляем :роза:
    Какие вы уже большие :friends:

  • В ответ на: Девочки, а я только с театра, ходили с мамой и сестрой на Только для женщин в КФ. Здорово! Я такой заряд эмоций получила! Смеялись от души!
    уж который год идет,а зал полнющий :respect:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • ооо...я тоже этот спектакль смотрела...особенно мне второй акт понравился!!!!!!!))))))))

  • Не говори, как всегда под завязку!! теперь я еще больше влюблена в Телегина))))да и вообще в весь коллектив, они большие молодцы!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Да, второй акт - это что-то))) знал бы муж, куда меня отпустил :biggrin: я бы еще раз сходила :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • эх моя мечта сходить на этот спектакль уже несколько лет! Как соберусь, вечно что то не получается:хммм:то мест нет нормальных, то не с кем:хммм:муж даже 2 раза билеты брал - один раз я заболела, второй раз на свадьбу пригласили, пришлось сдать....:хммм:но я не теряю надежды:улыб:

  • упс... как приятно....:смущ: :wub1.gif: Девочки,спасибо-спасибо!!!!
    После года, сама не сразу вспоминаю датки... Обычно помню накануне и через пару дней после)) :dnknow:

    Про корочки, тоже присоеденюсь к большинству - маслом убираются. Я правда без чепчика, а просто после ванны ватным тампоном их "смасливала", не за два, но дней за 7 все прошло )

  • А меня посетил лактастаз ((( утром была темп 39, пригласила конс по ГВ, помогла мне расцедиться, щас уже 38,1 но все еще слабость ((( Лежу, муж приносит сына на поесть, а так даже на руки взять не хватает сил ((( какая это оказывается гадость, и с чего приключилась непонятно...

  • Ой, поправляйся скорее!
    Я пару дней назад просыпаюсь, а у меня одна грудь как кипяток и тронуть больно. Срочно разбудила Гришу на ночной полдник:улыб:

  • Поправляйся!!!
    У меня тоже было так недавно ночью, ждала, когда доча проснется на покушать! В норму все пришло только к обеду! Кормила весь день из одной груди!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Приветик. девочки!Мы неделю как благополучно завершили ГВ, т.к. не хватало молочка моего, особенно ночью...приходилось разводить смесь. :безум: Ещё 5 дней ходим на массаж...бесплатный в ПК...массажистка вообще молодец , умеет находить подход к детишкам:live: ..Богдаша у неё ведёт себя очень хорошо:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: