Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: [ мамашкам, в одиночку поднимающих детей, памятник нужно ставить еще при жизни, однозначно...
    нееее, я на памятник не согласна.... мне и так неплохо:улыб:

  • вот я тоже не согласна. :улыб:это - нормально. чего особенного?

  • В ответ на: это - нормально. чего особенного?
    папашки безответственно перекладывают все бремя взращивания деток на плечи мамашек и "это нормально"?

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • ваще тема как-то забавно называется:улыб:
    я - не одинокий родитель, у меня ребенок есть :)))
    неплохой, кстати :))))))))

  • В ответ на: папашки безответственно перекладывают все бремя взращивания деток на плечи мамашек и "это нормально"?
    зато как здорово - они не мешают!!!!! никаких тебе споров о воспитании "деток" :))))

  • ну, если забыть, что человек - животное СОЦИАЛЬНОЕ, что есть понятие ответственности, обязанности, мораль-нравственность-долг etc, etc, и признать что он прежде всего ЖИВОТНОЕ, то - абсолютно нормально :-) многие разные зверюшки и пташки шизокрылые растят детенышек в "материнских семьях". :-)
    ФиАлка, это я шуткую немножко :-) конечно, грустно что всё вот ТАК, но не особо драматично, на мой взгляд :-)

  • да и правда. я вот просто счастлива, что мне не мешают. обеими руками - за. для меня это не трагедия жизни. ну так получилось, ну вааабще не сошлись характерами, как ни банально это звучит. ну и что? чем реже т.н. папа появляется, тем лучше. не лезет со своими советами, куда не надо. хотя пусть и лезет, мне по фиг совершенно :улыб:и ребенку меньше травм, если видит пару раз в год. да и эти пару раз такой стресс, потому как куча обещаний, а на деле - фиг!.. но мы уже привыкли и даже внимания не обращаем. :улыб:вот когда ребенок подрастет чуток и если захочет встречаться, я не буду против. только пусть сама договаривается.

  • Женщинам посвящается :heart:
    От злой жены чтоб улизнуть ,
    найти покой хоть где -нибудь,
    муж пустится и в дальний путь.
    Дабы не вызвать нареканий,
    Явас предупреждал заране:
    Достойных женщин ни одним
    Стихом не трону я чужим :ха-ха!:
    Муж ласков,коль жена нежна
    И он суров,коль зла жена
    Но раз у бабы лютый норов
    Не обернешься разговоров:
    Брань,верещанье,воркотня
    И ночью,и в теченье дня.
    Иная с виду так скромна,
    А дома лишь она умна
    Чтоб муж молчал,не поучал
    Чтоб ничего не замечал!
    Худая кровля не страшна-
    страшна сварливая жена!!!
    Что сатана тому бедняжке(Эскейп оцени!)
    Кто с ведьмой жил в одной упряжке!

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: чем реже т.н. папа появляется, тем лучше. не лезет со своими советами, куда не надо. хотя пусть и лезет, мне по фиг совершенно и ребенку меньше травм, если видит пару раз в год. да и эти пару раз такой стресс, потому как куча обещаний, а на деле - фиг!.. но мы уже привыкли и даже внимания не обращаем. вот когда ребенок подрастет чуток и если захочет встречаться, я не буду против. только пусть сама договаривается.
    эти вопросы мы обсуждали в теме рядом - "воскресный папа"...

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Я, перейдя в статус "одинокой мамашки" тоже очень долго возможные действия в отношении ребенка просчитывала с точки зрения: "А как скажет Он?", "А что подумает Его Мама?" Ну, так, чисто автоматически - из чуждого, но насильно вбитого мне чувства вечной виноватости и неправоты. Заранее, прежде чем что-то сделать или сказать, подыскивала оправдание... Изнуряющее занятие, я Вам скажу! Жуть! А потом поняла, что любое моё действие будет воспринято совершенно не так, как оно мною подразумевалось. Что всё равно я останусь крайней. Так стоит ли силы тратить, которых и так немного было? И, знаете, плюнула я на это "Ой, а кто что скажет?" В конце концов - Я - мать, и это - МОЙ сын! Не можете, кроме как словесными обвинениями и удрЮчениями "помогать" - дооо свидания...
    Помогло! Прежде всего, мне помогло. Это как золотые правила - Пункт первый. Мать всегда права. Пункт второй. Если мать не права - смотри пункт первый.
    Уверенность в себе - вот, на мой взгляд, то, на чем зиждется человек (женщина или мужчина - не суть), оставшись с ребенком в стане "одиноких родителей." Осюда и авторитет в глазах окружающих - и ребенка, в первую очередь.

    With love

  • точно. Пустьь своих воспитывают сами. Бесят меня люди, знающие, КАК воспитывать МОЕГО ребенка, где мне лучше с ним в маршрутке сидеть, как лучше одеть, чтоб не мерз....

  • А по мне - так лучше закалять, чтоб не болел/а/ - потом себе дешевле выйдет.
    немедленно все начинайте закаливать своих детишек!
    ну-ка быстро!!! :спок:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • ага..приняли на вооружение!!! :ха-ха!:

    а вообще-то у меня итак болеет редко очень. Не помню даже, когда на больничном была в последний раз :улыб:Да и вообще, раза два всего такое было, кажется

  • В ответ на: Уверенность в себе - вот, на мой взгляд, то, на чем зиждется человек (женщина или мужчина - не суть), оставшись с ребенком в стане "одиноких родителей." Осюда и авторитет в глазах окружающих - и ребенка, в первую очередь.
    ай, золотые слова!.. 5 баллов.

  • =- папашек же, оставшихся с детьми - по пальцам перечесть... вон, Эскейп - единственный...

    Ну ты даешь.
    Мужиков нормальных полно и отцов замечательных и любящих своих детей, гораздо больше, чем таких, которые из семей уходят. Хотя и уходят как правило от мамаш, а не от ребятишек. И встречатся бы многие хотели, да бывшие жены концерты им закатывают.

    И у тебя будет все хорошо, и у сынули тоже, и вера в мужчин вернется со временем.
    Не торопи события:улыб:

  • Оценил :ха-ха!:

  • "Что скажет Он?" - меня не волнует, особенно сейчас (его право на какое-либо мнение было автоматически им утрачено)...
    "А что подумает Его Мама?" - ваааааще никогда не трогало...

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • В ответ на: Мужиков нормальных полно и отцов замечательных и любящих своих детей, гораздо больше, чем таких, которые из семей уходят.
    да я знаю... я в своем близком окружении вообще единственная - у остальных все замечательно (тьфу-тьфу): папашки любящие и заботливые... семьи полные...
    в более дальнем - есть прецеденты, которые как раз и выбили меня из колеи (под впечатлением этих историй и был запущен топик "Воскресный папа")

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Трудным, по-моему, является только момент перехода из одного состояния (замужняя/женатый) в другое (холостая/ой). Потом всё устаканивается, жизнь входит в некое новое русло и всё течёт своим чередом.

    Для меня, например, самым трудным было - чем покормить детей. Не то, чтобы с голоду помирали :ха-ха!: , но всё-таки хотеломь бы кое-какого разнообразия. Но и тут оказалось, что у старшего прорезался кулинарный талант: уже умеет готовить довольно изысканные блюда, я бы сам до таких не додумался. Оба стали как-то более ответственные. Раньше за ними всё же грешок разгильдяйства наблюдался...

    P.S. А может жениться всё-таки, а? :ха-ха!:

  • В ответ на: А может жениться всё-таки, а? :ха-ха!:
    а то?!!!

  • Ну да....
    А вдруг попадется опять такая же? Ещё 10 лет жизни коту под хвост? Нет уж...

    Да и трудно уже найти "вторую половинку", уже есть устоявшиеся привычки, стереотипы поведения, которые довольно трудно мнеять.

    То ли я невнимательно читал, то ли так ни кто и не написал про то, удалось ли вторично выйти замуж/жениться? И прожить при этом долго и счастливо (ну, по крайней мере, дольше, чем в первом браке).

  • ну, у вас же два чудесных сына - это разве "коту под хвост"?!!
    а за положительными эмоциями от вторых (третьих и т.д.) браков можете на 7ya.ru заглянуть - там частенько попадаются топики на эту тему:улыб:
    и ваще - выше нос! от вашего самоощущения многое зависит - не хотите оставаться одиноким, не считатйте себя "одиноким родителем".

  • Да я вообще-то по натуре оптимист, но знаете всё равно как-то обидно...

    Теперь я понимаю, как тяжело женщине одной воспитывать детей...

  • не надо сравнивать, как было раньше и как есть сейчас...
    это, во-первых, непродуктивно, во-вторых, это просто совершенно другая часть жизни, и это "реальность, данная нам в ощущении", которая делает нас мудрее, опытнее и осторожнее :улыб:

  • Ну и ладно...
    Тогда будем потихонечку осваивать новую реальность.
    А она такая прикольная, эта новая реальность.
    Всё теперь самому надо делать. В общем, учимся ходить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: