Погода: 7 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • какова вероятность создания семьи теми родителями, кто волей-неволей был покинут-оставлен? что может помочь этим людям вновь обрести счастье полной семьи?
    как между новообретенными мамами-папами складываются отношения с детьми супругов? как влияют на жизнь новой семьи персонажи прошлой жизни? как опыт прошлой семейной жизни влияет на атмосферу в новой семье?
    где и как происходят встречи своих вторых-третьих-... "вторых половинок"?

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • да как угодно может дальше быть... даже не знаю, стОит ли отвечать по пунктам на Ваши вопросы... потому что, ИМХО конечно, сугубое ИМХО, суть этих вопросов одна - Вам сейчас страшно, грустно и одиноко... я права?
    дальше легче будет - только этим могу обнадежить. потому что шрамы, в том числе сердечные, - рубцуются, потому что ребенок - растет и дает с каждым днем все больше свободы для Ваших личностных устремлений...
    про себя могу рассказать пару слов... я "сама-мама" с третьего месяца беременности. Сейчас ребенку два года. я сознательно одна. с "биологическим отцом" не поддерживаю никаких отношений. и новой семьи не хочу. видимо, "не зажило" еще. есть приятели, друзья, сексуальные партнеры, но чур меня-чур меня от семейной жизни. наверно-возможно-вероятно когда-нибудь это изменится, но на данном этапе мне это не нужно. сыну пока тоже - мамы хватает, бабушек-дедушек. :-)

  • Все придет в свое время. "Само, что дерево трясти, в срок яблоко спадает спелое..."

    Специалист по связям с реальностью.

  • Как было-бы прекрасно обсудить все вопросы полов и их детей за круглым столом перемирия и взаимопонимания.Попытаться понять такие разные противоположности одного целого,как муж и женщина(авось на будушее пригодится ;))......
    Как народ смотрит на подобное предложение
    Post Scriptum:Фиалка:миг::чмок:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • у меня вот какая ситуация. ребенку 8 лет, развелись лет 5 назад. папа к ребенку особых чувств не питает. видит примерно раз-два в год. но меня это абсолютно устраиввает. одинокой себя не чуствую. друзья и все такое:улыб:скажу больше, не могу представить, что буду жить с кем-то еще.:улыб:может, это временно. меня моя, так скажем, свобода полностью устраивает. "хочу халву ем, хочу пряники"
    (с). посмотрим, что будет дальше. :улыб:

  • ----сыну пока тоже - мамы хватает, бабушек-дедушек. :-)----

    Моему тоже хватает. Вроде . Пока. У нас даже произошлс в некотором роде подмена. Папа на Дед. То есть теперь "Мы с Дедом, по-мужски", "На баскетбол - мы только с дедом, девчонок не берут, сидите с Бабушкой дома!". И тд. В садике делали на 23 февраля птичек папам. А мой болел, когда пришел после болезни, его воспитатели спрашивают - "Вот мы все папам делали птичек. Давай тоже сделаем с тобой. Ты кому подаришь?" На что моё чадщо, не секунды не колеблясь - "Как кому? Деду, конечно!" Отец у меня, конечно, мировой! И понятия о жизни и о семье у него правильные. И сын мой это видит - впитывает - копирует. Но всё же хотелось бы мнение спец-тов - а "культа Деда" не будет?

    ФиАлке - Дорогая моя!!! Время! Время лечит!

    Кортесу - Насчёт стола "перемирия" - я - ЗА!!!

    With love

  • А я вот выскажусь противополжно ptiza и BelKa, друзья, секспартнеры, это все понятно, это как бы для женщины, а для ребенка? Дедушки-хорошо (дай, Бог им здоровья!), но все равно дедушка ведь не живет постоянно с внуком, какие то базовые мужицкие черты он конечно привьет мальчику, даст осознание женственности внучке, но он не сможет дать понятия семьи. Вот правильно в соседнем топике про воскресных отцов высказывались, как правило дети воспитанные в неполных семьях сами не умеют строить и дорожить семейными отношениями. Особенно это касается женщин. Я считаю, что нужно стремиться к созданию семьи, возможно это связано с личными обстоятельствами, у меня муж погиб , хотя по сути получается то же оставил. Конечно строить новые отношения сложно, особенно когда маленький ребенок, и нет возможности оставить его на время маминых встреч. Остаются только интернетные и телефонные варианты знакомств.
    По поводу влияние прежних персонажей на жизнь-конечно оно есть ведь все мы вступая во взрослую жизнь уже имеет пример собственной семьи и мнение как надо или не надо делать, что из прошлого опыта мы берем с собой, а что не приемлем.
    А вероятность создания новой семьи полностью зависит от наших желаний и усилий. Особенно у молодых женщин, у женщин ближе и за 40 лет, мне кажется уже меньше шансов.

  • интересно, что значит "стремиться к созданию семьи"? как вы это себе представляете?:улыб:
    согласна с вышесказанным - "всему свеое время".
    я за то, чтобы наоборот не заморачиваться и не страдать, что вот, семьи полной нет. живи, радуйся, наслаждайся. ребенку приятнее видеть маму жизнерадостной и счастливой, не зависимо от наличия мужчины в ее жизни:улыб:

  • Простите, но Вы вот сами себе противоречите:
    ДЛЯ ребёнка действовать? И создать "СЕМЬЮ", и в полном смысле этого слова, руководствуясь интересами ребёнка? Я ничего не путаю? Вы за это ратуете?
    Но это же бред чистой воды...Семью, получается, надо показательную - а что, чтобы ребятенок смотрел! А где взять? На дороге-то не валяется...

    Белке - Содидарна!!! Затрюханная, заплаканная, загнанная мамаша...или (еще хуже) "играющая в семью, дабы реьенок видел "хороший пример" - это вообще не вариант!!!

    With love

  • Я имею ввиду то, что не надо ставить на себе крест, и посвящать свою жизнь только воспитанию ребенка, а знакомиться и встречатся с мужчинами.
    Я вам завидую :роза: У меня вот не получается быть счастливой и жизнерадостной, мне все время не хватает рядом ЕГО, ребенок не заполняет всего моего времени и не требует пока много забот.

  • "Я имею ввиду то, что не надо ставить на себе крест, и посвящать свою жизнь только воспитанию ребенка, а знакомиться и встречатся с мужчинами".
    а кто на себе крест ставит? я вот - ни капельки:улыб:но опять же, если у меня в глазах будет "_ищу_ спутника на веки вечные", то кому это надо? ни-ко-му. особено встреченным на моем пути мужчинам. гглавное - быть самой себе интересной, т.о. будете интересны и ребенку, и окружающим итд.

  • Действовать для ребенка, но не ставить его во главу угла. Это не означает, что я буду создавать семью с первым попавшимся мужчиной только ради видимости семьи, что бы ребенок не чувствовал себя "без папным". Но и ставить на себе крест я не хочу. Хочу быть востребованной, нужной не только в краткий миг очередной "любви", но и по жизни идти вместе до старости во взаимном уважении друг друга. Возможно это и утопичный вариант, но я выросла на таком примере, до и свой прежний брак не когда не назову неудачным, хотя были тоже свои ньюансы.

  • В ответ на: суть этих вопросов одна - Вам сейчас страшно, грустно и одиноко... я права?
    возможно это действительно так...
    В ответ на: но чур меня-чур меня от семейной жизни
    что такого вас отпугивает от семейной жизни?

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • обсуждала сложившуюся ситуацию в аське и получила пожелание - найти ребенку папу еще до того, как он поймет, что его у него нет..

    и поняла, что совершенно не готова к новым отношениям, а так же вопросов появляется еще больше...

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • В ответ на: Как было-бы прекрасно обсудить все вопросы полов и их детей за круглым столом перемирия и взаимопонимания
    почему же эти вопросы в семьях так не решаются? в чем причина непонимания? в отсутствии желания или супруги "не слышат" друг друга уже по привычке, идя по накатанному стереотипу? или круглых столов маловато?
    В ответ на: Как народ смотрит на подобное предложение
    почему бы и нет... все остальные сообщества по интересам устраивают встречи - чем "Дети и родители" хуже? к тому же все мы - дети и родители...

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • В ответ на: И создать "СЕМЬЮ", и в полном смысле этого слова, руководствуясь интересами ребёнка? Я ничего не путаю? Вы за это ратуете?
    Но это же бред чистой воды...Семью, получается, надо показательную - а что, чтобы ребятенок смотрел!
    о, больная моя мозоль! не далее как в эти выходные капитально порамсила с матушкой своей на этот счет. она меня грызет на тему "ребенку нужен отец, ты же видишь, как он к мужчинам тянется, мы - бабушки - не можем ему дать такого". обозлилась я сильно на этот бред. ответила одно: "он сейчас к птичкам-собакам-букашкам тянется - так что мне теперь, зверинец дома разводить??? ему сейчас просто ВСЕХ надо, возраст такой, активное постижение мира..." она меня не поняла :зло::хммм:никогда и ни при каких обстоятельствах не стану строить нашу семейную жизнь исходя из того что "ребенку нужен отец". потому что СЕМЬЯ у ребенка есть, хорошая любящая семья, правда, с "женским уклоном" слегка :-) а авторитеты мужественности и ЗА кругом кровных родственников можно и нужно искать и формировать...

  • В ответ на: одинокой себя не чуствую
    когда в разговоре со знакомыми меня назвали "одинокой", я как то на автомате их поправила - "не одинокая, а свободная":миг:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • согласна.....моя, например, регулярно просит себе другого, хорошего папу. Хоть ежедневно общается с кем-нибудь из дедов.

  • Естественно! Редкая женщина "готова к новым отношениям" в первый год после родов, да еще если и стресс расставания на этот год пришелся. А куда бежим -спешим, собственно? Вот в природе: время цвести -время плодоносить, с цикличным повторением.
    А человек таки дитя природы . У Вас сейчас весь строй психики абсолютно на другое. Подрастет малыш чуть -чуть, зацветете вновь :). Зачем метаться? Нету сил, понимаю, так оно и должно быть.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Пеппи, Вы правы на счет всему свое время, а что делать если время практически уже нет, а хочется ведь еще одного ребятенка родить?

  • >что такого вас отпугивает от семейной жизни?
    "счастливый" опыт этой самой жизни. Как думаете, от большой радости женщина разрывает 5-летние отношения будучи на третьем месяце беременности? поверьте, это не была минутная блажь или гормональный бзик... и ни секунды после не пожалела, что так сделала... но ТАК обжегшись на молоке, пить расхотела вовсе :-)

  • интересно... а вот моя и не просит. хотя ведь и дедов у нее нет. вернее есть один, но она его на дух не переносит. :улыб:но почему-то для меня лично это _не_ проблема.

  • В ответ на: а для ребенка?
    для ренка нужны мама и папа, которые любят друг друга, а не делают вид.. бабушки и дедушки - чем больше, тем лучше..
    В ответ на: как правило дети воспитанные в неполных семьях сами не умеют строить и дорожить семейными отношениями.
    иногда наооборот - ценят и пытаются дать своим детям то, чего были лишены сами...
    В ответ на: Остаются только интернетные и телефонные варианты знакомств.
    которые могут принести больше разочарований, чем радости..
    В ответ на: По поводу влияние прежних персонажей на жизнь
    под прежними персонажами я подразумевала бывших супругов...

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • В ответ на: Моему тоже хватает. Вроде . Пока. У нас даже произошлс в некотором роде подмена. Папа на Дед. То есть теперь "Мы с Дедом, по-мужски", "На баскетбол - мы только с дедом,
    везет вам, а у нас и дедушка и дядя не так близко, как хотелось бы, да и тетя еще в свободных тетях ходит:миг:
    В ответ на: Кортесу - Насчёт стола "перемирия" - я - ЗА!!!
    назначайте место, время, обозначайте тему, регламент, и обеспечивайте кворум;)

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • В ответ на: наоборот не заморачиваться и не страдать, что вот, семьи полной нет. живи, радуйся, наслаждайся. ребенку приятнее видеть маму жизнерадостной и счастливой, не зависимо от наличия мужчины в ее жизни
    без мужчины жить сложнее, но и огорчения он может доставить так же, как и привнести радость в жизнь женщины...
    по большому счету кроме этих двоих (мужчины и женщины) на земле и нет никого (я имею ввиду реальный мир), и проблемы наши извечны.. решаем их, решаем - все никак..

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: