Всех приветствую!
Сегодня сделали вылазку по грибам.Поехали за Коченево в памяти что в прошлом году там было полно в это время подберезовиков,груздей и белый тоже попадался.Картина удручающая,подберезовика нет вообще что в посадках,то и в околках.Грузди есть но большинство червивые и брать нечего.По околкам народ попадается и все в недоумение где же грибы? Поняв что в этих местах ловить нечего,поехали в Колыванский район и сделали остановку в Кудряшах. И машин в бору катается полно и все пустые.Есть не много груздей,но опять все фаршированные да и срезанных много.Лисички с маслятами вообще не попались,хотя в тех местах где были они всегда в изобилии.
Решили время больше не терять и рванули за Вьюны.И опять разочарование,ПУСТО. Где всегда брали белый,грузди,подберезовики-нет ничего.Даже поганки растут через раз (через околок),сыроег,которых всегда полно и тех нет. В итоге картина плачевна,даже на жареху нет практически ничего.Есть еще бычки и их много как молодых так и переросших но мы их не брали.
Ягоды полно,только собирай.Машин попалось очень мало,так как леса пустые в Колыванскои районе.Под конец нашего путешествия начался дождь и мы решил закончить на этом охоту за грибами и поехали домой.
А что же с грибами?Да никто не знает когда они пойдут,нужно ловить момент как сказал нам местный житель Вьюнов.За последние десятилетие,это впервые что нет грибов,пояснил дядя Миша и пошел с пустым ведром в сторону дома.. :cray-1: