Погода: 2 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Грибы-2019 (часть 2)

  • Продолжение топика "Грибы-2019"

    Телепаты в отпуске

  • Чешуйчатку мариновать не пытался. Так, жарил пару раз:миг:

  • Небольшая прогулка сегодня в Кудряшах,тишина и ни души.

    • Рядовка.

    • Попадаются чистые грузди.

    • Красавчик.

    • Любимые Кудряши.

  • Снимаю шляпу!:бебе:

  • Шёл ноябрь месяц, люди собирают грузди в Сибири :ха-ха!:
    Вот это природа отмочила в этом году, не помню ни одного такого года в своей жизни :tease:

  • Бор никак не отпускает.

  • вот бы еще следующий грибной сезон начался раньше обычного:улыб:

  • Кхм. Завершаю сезон третьим ноября: холодно, гололёд, -10 и напарников на вчера не нашёл :dnknow:
    Перекрыть рекорд Натальи не сумел :not_i:

  • Погода подвела,у меня тоже в планах была ещё одна прогулка.А вдруг ещё теплые деньки вернутся?:миг:

  • :friends: Хотелось бы верить, но прогноз свидетельствует об обратном :dnknow:

  • судя по погоде думаю, а не повторить ли.... :biggrin: зимняя грибалка

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • за грибами на лыжах :live:

  • и с лопатой, снег разгребать :biggrin:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Новый урожай к Новому году!

  • Граждане!
    Я конечно примерно знаю результат, но традиция есть традиция :biggrin: встречу будем назначать в ентом году или уже даже и не стоит пытаться?:смущ:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • ну каждый год же пытались, а в этом уже видать и ....

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • ну может лучше не на новый год пытаться?! например, в начале или в конце грибного сезона, что бы на природе!

  • так сезоны у всех по разному начинаются и кончаются....и места природные у всех разные....а кто-то из наших еще и самогоноварением помнится занимался, так это значит без авто ехать. Раньше народ с форумов на Цирке собирался, каждый в своЁй кучке....но это летом

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • я всё равно за природу! конечно без машин надо, сейчас такси не проблема! думаю место надо где шашлычную зону арендовать можно! к сезону вы зря цепляетесь, мы же не грибы собирать будем, это хотел сказать когда тепло начнется! ну а если зимой то баня нужна!

  • Всем салют!
    А в Ярославской области опята собирают... https://76.ru/text/winter/66418882/
    То ли в лес съездить... на лыжах и с корзинкой :biggrin:

  • Народ, а у кого сколько в погребе хранятся маринованные опята? Тут принесли баночку, она так спряталась среди варенья, от августа 2018. Ну и сейчас её уже начали кушать. Вкуснотища, но блин страшновато.... А остановится не возможно

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • 2 года это нормальный срок хранения маринованных грибов

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Всех с Новым годом и Рождеством Христовым!
    Следующую неделю обещают теплой:миг:
    Можно на лыжи и на грибалку! :secret:

  • я тоже двух летние спокойно ем! а у вас так вообще им только 1.5 года:бебе:! у меня много еще опят именно от августа 2018, надеюсь за ближайшие полгода будут применены по назначению и замены на новые!:улыб:

  • ну а я хочу сказать что сушеные опята очень оценила. Когда-то давно мне ekt давала на пробу сушеные опята, но они были изначально мелкого размера, а жто я сушила не совсем малявки, а уже последние. Буквально 10 минут в воде и хоть жарь с картошечкой, хоть салатик делай (мне понравились опята по-корейски), хоть на икру крути...и с консервированием не надо заморачиваться - разложила в сушилке, 6 часов и готово, выкладывай новую партию

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Кстати. Тот рецепт что выкладывала нордик или ее подруга в красной тужурке на секретной полянке))) оказался полным отстоем))). Мужики жаловались что не сильно солено под водовку. Уж лучше уксуса больше. Женский рецепт))).
    Жареные на зиму белые грибы оказались не очень вкусные и ароматные. Вата. Ну или я зажрался. Теперь только в заморозку. И только шляпки. Снега много, лес будет влажный, белый будет, уж если я в сухой год умудрился ведрами набрать и мог бы ещё больше, но теперь я учёный, да и куда их столько...))). А вот моховик жареный в банку оказался вкусный и ароматный, я как то в его сторону в след году, но моховик тот который синеет, я уже забыл кто он по классификации. Маслёнок темно бурый и т.п. Вот это в жарку по банкам самое то. На очереди соленый моховик на пробу, 8 марта, февраль, но он тупо соленый, по быстрому как грузди в банку, а не как капуста до момента когда он начнет светлеть (т.е. молочная кислота в достатке, а цвет как лакмусовая бумажка процесса). Но в квартире так возиться не охота.

  • На Горской неплохое место есть и рядом - Пикниковый рай

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Всем здравствуйте! как настроение? уже зудится в одном месте? у меня уже да. купил новую корзинку и не терпится опробовать. и дружку на ДР такую же подарил, тот тоже уже лесом бредит.

  • где корзинки покупали? у меня уже давно зудится их купить, но в инет-магазинах или мелкие совсем, для декорации или цены заоблачные. Раз видела дедка на Маркса с корзинками, но руки были настолько заняты, что корзинка уже никак не входила

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • 8-913-926-68-59 Наталья, плетет корзины ,я уже дважды заказывала у нее корзины и лежанку для кота

    https://vk.com/id426632504

  • Посмотрите вот это видео знаменитый миколог рассказывает про грибы.

    Исправлено пользователем Алексий (16.03.20 07:21)

  • Сегодня была на прогулке в Кудряшах,снега много,уже рыхлый,местами проваливаешься,но какая тишина и красота.

    • Угощайтесь.

    • Так хорошо гулять по любимому бору.

    • Пахнет весной.

  • Красиво! И сало на хлебе аппетитно смотрится.

    Ждём грибов! :secret:

  • да не говорите:смущ:

    надо Мору уговорить на поездку с чаем и бутерами с салом в лес

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Обязательно надо съездить,какой там воздух,тишина,когда хорошая погода в выходной, едим в бор.Кстати,если далеко не хочется ехать,можно посетить Кудряшовскую заимку,покормить лошадок и в бору погулять,там хорошие тропинки.

    • Так красива было в январе.

    • Сосны во всём своём величии.

    • Перекус всегда берем.

    • А вот и лошадки,любят морковку и сухарики.

  • Извините за опечатку под первой фотографией.

  • вот только бронхит долечим и тогда съездим

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Если мы с грибами не вымрем "от водки и от простуд", то непременно съездим. С чаем и салом. А весной с грибами встретимся:миг:

  • В этом году конкуренция будет жесткая,в отпуск не поедут,значит остается бор.В бору еще можно гулять,на солнце появляются проталины.

    • В субботу,после ночного снега.

    • День был замечательный,небо такое синее.

    • Дятел в полёте.

    • Хорошо погуляли.

  • Положим, те, кто любит пляжный отдых грибникам конкуренцию не составят:миг:
    Разве что все грибы повытопчут :ха-ха!:

  • так вот именно что повытопчут...ничё, мы тут зверя приобрели, с весны будем тренировать его грибы искать и охранять, пока хозяева не подойдут и не срежут :biggrin:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Что за зверь такой?

  • Добрый день! я тоже у нее заказывал ! классные корзины! несколько лет назад заказывал другу в подарок на ДР большую корзину , делают где то в районе Нового пос. по Бердскому шоссе, выносили на трассу, все вроде хорошо, но ручка не по центральной оси сделана. а у Натальи все на отлично. Рекомендую

  • это моя корзинка на 25 литров.

  • восточно-европейская овчарка....чудовище лопоухое :biggrin: дома все хорошо по запаху находит, вот и будем с Морой его на грузди и прочие грибы тренировать :biggrin:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Они красивые

  • Они красивые! Да, только нужно ещё хорошенько обработать от клещей, мы со своей из-за них ходить в лес осторожничаем. У нас дворняжка, любит с нами везде ездить

  • симпарика или бравекто вам в помощь. люди пользуются не первый год.

    еще какой красавец! весь в меня :biggrin:
    2,5 месяца, 11 кг

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Приветствую!
    Там грибы ещё не начались?
    А то опасаюсь, что из-за коронавируса скоро в лес пускать не будут :not_i:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: