Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Сегодня ездили в сторону Жеребцова. Набрали немного. Четыре груздя(один потом выкинули),один обабок и два больших пакета лентовских лисичек.

    Исправлено пользователем b311ar (25.07.19 21:02)

  • Всем доброго дня! Вчера заглянул в березовые околки за п. Новый (Тимуровец) где меня ждал небольшой улов.. Большинство подберезовиков были с мясом)) но все же было из чего выбрать!

  • Значит ждем Каракан!!@!!

  • Вчера после работы ехала домой и по пути остановилась в трех березках в полях .. на каблуках поперлась туда и нашла два гриба)))

  • Завтра нужно повторить тихую охоту)

  • Ездили 24-го после работы в сторону Жеребцово. Поковырялись по "оборышам". Лисички были (с утра) . Нам тоже немного хватило. Были бычки (валуи) немного, на 0,5 баночку солёных. И один беленький малютка попался. А ещё хочу спросить на фото- опята? пахли прилично и по внешнему виду похожи. Но я в летних не спец. От клещей брызгались. На себе ни одногj замечено не было, хотя всяко-разно лазили в траве, в основном буквой Z.

    Похоже, что я грибной маньяк... так говорят окружающие

  • Опята летние. Переростки.

    А вот последнее фото смущает :dnknow: Этот точно из семьи?

  • Да, это все однв семья

    Похоже, что я грибной маньяк... так говорят окружающие

  • Привет всем! Сегодня Новолуговое

  • Заготовка

  • Подскажите кто был в Каракане, дождь был?

  • Сегодня мимо ехали стоят бабульки продают только лисички 250-350, видели грузди сухие в Сузунском бору, сами ездили за лисами.

  • Немного юмора в тему..)))
    https://www.instagram.com/p/B0WjABPnq3p/

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В Сузунском бору лисички уже подсушеные солнышком?

  • Кудряши

    Исправлено пользователем мари1_5_2 (28.07.19 02:35)

  • Лес с виду сухой, но лисички только проклюнулись из-под мха, хвощ кругом, на дорогах местами лужи стоят. На трассе, что лисички продают, те да,уже высушенные на солнышке)))

  • Мммм....шикарные фото и лисички)

  • И просто красивые грибы встречались)))

  • Маслята пошли

  • Подболотники - это здорово! :secret:

  • Сегодня в Каракане

    Постоянный участник

  • В ответ на: Подболотники - это здорово! :secret:
    Главное, не забывать репеллент от ондатры..)

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: Маслята пошли
    Специально грибы не смотрел, но случайно наткнулся на несколько маслят, полазил в округе, на еду набрал. Почти не червивые. За Заепарком.

  • Доброе утро всем! Отлично, значит можно в выходные попробовать съездить)))

  • Почистил, помыл, из рук выскальзывают, скользкие. После варки крепенькие.

  • Доброе утро. Искать надо преимущественно в низине на зелёном мху. Всем удачи.
    А лучше ,пока жарко , с утра погулять по лесу , а затем купаться на ОВХ.

    Постоянный участник

  • В пятницу решили сьездить на разведку в березовые околки в районе Раздольного, приехали не подготовленные с 2 корзинками, а там.... мы не ожидали такого улова, за 3 часа на двоих 5,5 корзин по 14 л.
    В субботу решили повторить, поехали сначала в другие околки, но там набрали совсем мало, и решили вернуться на вчерашние места, и неплохо еще насобирали , на двоих вышло 3 корзины .

    • улов за пятницу

    • улов за субботу

  • Ездил в субботу в сторону Коченево. Встречались в основном белые и сухой груздь, изредка подберёзовики и валуи. Грибов немного, почти все переросшие и червивые. В сухом остатке за 5 часов - 5 белых грибов.

  • Почти всё отправилось на засушку и немного в морозилку.

  • А вот такое "мясо" осталось в лесу на корм червям.)

    Исправлено пользователем Honestly (29.07.19 05:52)

  • Ага, спасибо! Я почему-то думала, что дождя не было в Караканском бору, думала нет грибов:(

  • Мощный урожай для нынешних времен :live:

  • Красиво белые порезаны :1:

  • Хожу по околку, "облизываюсь" на подберёзовики... Но тёща жену запугала, что-де в этом году грибы сейчас собирать нельзя - они из-за задымления в себя "всякую гадость вредную" впитали... Типа по ТВ разъясняли.
    А я думаю - это же просто дым, как если бы рядом костёр жгли, что с того?
    Чья правда? Можно ли их собирать?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Здравствуйте! Нашла сегодня такого "зверя". Кто это, не подскажете? И съедобный ли...

  • грибы холодного копчения :ха-ха!:

  • По-моему мнению, это из раздела попугать население, оказать влияние на неокрепший мозг. Не тот это был "дым", чтобы он осел на почту плотным слоем и впитался в грибы! ))). В лёгких явно больше осело. А на "горелках" грибы хорошо растут и все их собирают и довольные. )))

    Похоже, что я грибной маньяк... так говорят окружающие

  • А шашлык теща ест? Так-то там мясо дым впитывает, я уже не говорю про все копченое.

  • Во, спасибо, примерно так и буду аргументировать. :agree: :улыб:
    Её вряд ли убедит конечно, но тем не менее.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • ладно, не мучайтесь, показывайте пальцем где околки и мы сами соберем)))))

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Первые грибы.

  • В караканском собирали?

  • Никнейм говорит где были собраны грибы.

  • Аюшки, груздь пошел))))

  • Красота! :live:

  • Вылазка в воскресенье за маслятами и подберами дала неожиданные результаты:улыб:
    В итоге - немного белого, маслят, 3 мокрых груздя, и 3 шампика ( дома они мне показались странно пахнущими, и я их выбросила)
    ** Увидели вот такую коричневую штуку ..Вообще похож на гриб, но очень уж странный..
    Направление - Ордынское:улыб:

    • Возле моря полчища комаров

    ...За нами следят...

  • Вчера-сегодня в с. Боровое, за пару часов. Извиняюсь за не очень художественные фото, не до этого было)) Подберезовиков просто полчища, причем вырастают, похоже, буквально за несколько часов, т.к. сегодня на тех же местах набрали еще пакет. Белых тоже хватает, практически все чистые. Осиновый и черный груздь, коровники (если кто собирает), шампиньоны. Несколько подосиновиков попалось. Пробегали сосновый лес - там полно маслят, но уже крупных.

  • Еще немного фото

  • Подскажите что за грибы? Слегка розовеет на срезе

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: