Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Вчера после работы зарулила в свой лесочек в Кудряшовской стороне. Насобирала грибочков на жарёху. В отваренном виде получилась баночка 0,5л. Клещи меня по-прежнему любят. Или я их замечаю раньше, чем они отваливаются под действием реппелента. Скинула с себя (с малярного комбинезона) 7 штучек. Когда свернула в лесок, ко мне подъехал строгий лесник и поинтересовался, зачем в лес пошла. Сказала, что только за грибами )). Он порекомендовал купить грибы на трассе ). Там действительно стоял мужичок и продавал парочку вёдер по 3 или 5 л, я не рассматривала. Ну вот, удалось собрать самой. Заодно ещё и папоротника нарезала. Буду осваивать засолку. Папоротник у нас в лесочке сейчас самый смак. Через пару дней уже перерастёт.

    Похоже, что я грибной маньяк... так говорят окружающие

  • Забежал в лес. КСМ. Первомайка

  • Говорят,что килограмм сухих сморчков стоит 23000. Дерзайте!

  • не вводите людей в заблуждение! сморчок сушеный стоит 5-8 тыс за кг

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Шапочки, однако, начинают заканчиваться. Свежих нет совсем. Зато конические в самом соку.

  • Да в Московской области нынче клондайк,смотрел видео на ютубе прям полный отпад.

  • у нас тоже нередко первый слой боровика в первой декаде июня бывает!

  • Уважаемые грибники спешу сообщить найден первый подберезовик, фото не могу закинуть файл большой сжать не могу .

  • Сморчки/сморчковые шапочки - уже всё?((
    Или есть ещё надежда?

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Вы случайно не знаете ,где в нсо можно пособирать будет шампиньонов ?Места детства ,где собирала ,теперь застроены ,а магазинные ,те ещё ...

  • Добрый всем вечер. Сейчас проезжала по Ордынской трассе, В Ярково продают несколько ведерок грибов - подберезовики и коровники

  • В Нижней Ельцовке говорят вылезли шампиньоны

  • Вчера в ордынском пробежал по местам где обычно на пожарить набрать можно, нет даже поганок.

  • Сегодня открыл тихую охоту на Ключе - 1 подберезовик ( к сожалению червивый) и 5 молодых свинушек.

  • Вчера маленько насобирала подберезовиков, еще 3 масленка и 1 коровник нашла, час по лесу гуляла в районе Раздольного . На трассе торгашей пока не видать.

  • врут, наверное. в пятницу заезжали в Кудряши. пусто, даже намека на грибы нет.

  • маслята есть, но не в промышленных масштабах

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Я в воскресение ехала на дачу, навстречу мне выезжал возбуждённый сосед. Сказал, что пошли маслята. Через часик он вернулся. Я его спросила про результат. В лесу пусто. Оказывается, его сын, катаясь на велосипеде, в соснах у берега нашёл крупный маслёнок. И они поехали проверять лес. Получается, грибы на подходе! ))) п.с. дача в районе Кудряшей )

    Похоже, что я грибной маньяк... так говорят окружающие

  • Уже лет 7 традиционно на 12 июня в своем небольшом леске хожу за летними опятами. Набираю немного, с полведра, но на жареху хватает. Попутно обабки попадаются.
    В этом году припозднился и увы, опоздал. Только только на супчик хватило.

  • В ответ на: Уже лет 7 традиционно на 12 июня в своем небольшом леске хожу за летними опятами. Набираю немного, с полведра, но на жареху хватает. Попутно обабки попадаются.
    В этом году припозднился и увы, опоздал. Только только на супчик хватило.
    Отличные летние опята! У них меньше аромата, чем у осенних, зато нежнее на вкус :agree:

  • А где фото обабок этого года?

  • На всякий случай информация - к нам приехали гости с Алтая. Сказали, что видели в продаже на трассе белый гриб. Наверное, можно предположить, что к нам он нагрянет через пару недель - первая волна )

    Похоже, что я грибной маньяк... так говорят окружающие

  • В прошлые выхи в околках по Ордынскому направлению попались несколько подберезовиков и даже один белый)
    Но все были червивыми(

    ...За нами следят...

  • В ответ на: В прошлые выхи в околках по Ордынскому направлению попались несколько подберезовиков и даже один белый)
    Но все были червивыми(
    Сегодня мне сообщили что в районе Антоново-Пушкарево появились БОРОВИКИ. Еду завтра на разведку. :secret:

  • на центральном рынке маленький боровик продают!

  • Всем привет! Только что зарегистрировалась, а так давно смотрю форум. Вчера Плотниково проезжали, продавали грибы, 3 ведра, но какие не видела, быстро проехали, пока назад выезжали продали уже. На следующих выходных едем в Каракан с проверкой. Напишу сразу, фото будет, тоже вышлю

  • сегодня прокатилась до Кудряшей...пусто и сухо! причем очень сухо, трава аж хрустит под ногами

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • За Яково были недавно, тоже сухая земля

  • Где Боровичок потерялся ,уехал на разведку и пропал?? Думаем ехать в Антоново или нет?? Ждём от Боровичка отчёт.

  • Наверное дофига грибов(хоть бы хоть бы), еще не в городе Боровичок :улыб:
    А так мы в Новолуговое собирали прошлый год опята и обабки, 3 ведра обабок и опят ближе к сентябрю много, не помню сколько собрали, честно, но хорошо так было, там в некоторых местах валили деревья и пней много, а на них ням ням:улыб:и в Каракане маслят много было, в этом посмотрим как будет:улыб:

  • Вот тоже ждем ответа, уже приготовились ехать. АУ, Боровичок.

  • Привет всем! Завтра с утра еду на разведку в Новолуговое, напишу как вернусь

  • Ездили вчера в гости в Гусиный брод. На трассе после Раздольного продавали грибы. Березовый белый, 100%. Рассмотрела.

    Похоже, что я грибной маньяк... так говорят окружающие

  • Фото с центрального рынка 21.06

  • Ребят, за Новолуговое несколько коровников, один масленок и один подберезовик. Ходили минут 30. Местные говорят грибы есть

  • Воооот

  • Осталось понять у нас это или с Алтая везут. 2 недели назад были в Алтайском крае, село Афонино, там земляника уже завязывалась, грибов не было, ну мы так особо не ходили, змей там много, гадюк, село заброшено почти все, 60 человек население. Набрали слизуна и родниковой воды. Карпы до 10 кг водятся, ну это не в тему, так рассказываю так как деревня моего детства. Так вот, земляника там завязалась, а у нас я сегодня ела почти поспевшую в Новолуговое. Так что вероятно белые завезли оттуда, хотя предполагаю. Ребят, кто что еще нашел из грибов?

  • Сегодня были в Каракане, со стороны Завьялово, пусто, 1 масленок и червивый боровик...

  • Сегодня зря сгоняли за Спирино. ПУСТО. Нашли один переросший обабок ,но весь в труху и штук 6 маслят. Думаю рановато ещё. А продают,думаю это с Алтая наверное ,но раз в алтае есть ,то и у нас скоро будут.

    А за Новолуговом поспела земляника или ещё зеленоватая??

  • Те, что продают сейчас, с Томска везут.

  • Ну капец, мы едем в пятницу, там дожди пн, вт, далее нет, ясно и +27 конечно верить особо не стоит, но предварительно должны быть. Хотела фотку закинуть, а тут размер не позволяет:(

  • Да я тоже думаю с Алтая, у нас с ними разница 2-3 недели. Земляника несколько ягодок розово-красная такая 50/50 вообщем, больше зеленая

  • Спасибо. Думаю к выходным ,если тепло будет .поспеет.

  • Ну вот каждый едет за своими грибами, мы в Каракане берем маслята, опята, лисички, маслята, белый. Белый места видимо не знаем, мало. В основном маслята кучами. В некоторых местах лисичек много очень, но это опять же только где зеленые участки идут, только там:улыб:

  • Да не за что:) я думаю да, поспеет, тем более погода обещает быть жарой:) вернемся с Каракана в воскресенье, напишу как там:) вообщем не оставались без грибов, ближе к Синеморью и Ересной (вроде верно написала) или Чингисам:)

  • В ответ на: Вот тоже ждем ответа, уже приготовились ехать. АУ, Боровичок.
    Здесь я.Не чем порадовать.Были и в Спирино,и в Новокузьминке. Облазили все,нет белых грибов.Маслят малеха нашли да обабков на жареху.Вот и весь улов.Боровики везут с Алтая.Через недельку и у нас пойдет(со слов жителя села Верх-Алеуса).Ждем дальше. :зло:

  • Ребята ,всем здравствуйте! Давно уже слежу за событиями на форуме,зарегистрировался на конец)) Не дождусь когда боровик пойдет.Заветные места между Новокузьминкой и Масляхой.Буду очень рад составить компанию в поездке на тихую охоту.По бензину конечно зайду.

  • Всем доброго дня . Буду рада попутчикам , да еще с грибными местами . Машина вместительная , хватит и гриочкам и попутчикам.

  • Всем привет. Мы тоже выезжали три раза в наши ближайшие грибные места и без толку,а сегодня я набрала в малиннике грибочки! И в теплице проклюнулись,никогда прежде не росли там. Вот так сюрприз в утешение мне. Так что грибы быть должны уже.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: