Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Грибы-2018 (часть 2)

  • "Собрано и приготовлено с любовью"
    Душевно.:бебе:

  • это да - и мне приятно, и одариваемые довольны:миг:

  • Я сушёные грибы храню в стеклянных банках с плотной крышкой. Держу в тёмном месте, в кладовке.

    Исправлено пользователем Мора (19.10.18 17:35)

  • Едем - едем. Жду твою отмашку :ха-ха!:

  • Фото не мои.
    Подружка сегодня ходила по тому же лесу, что и я обычно.
    Я же решила, что иногда надо и поработать :смущ: Пока не уволили к Лешему :facepalm:
    Я почти успокоилась, и на этой почве схомячила двухлитровую банку соленых. Остатки сегодня в пирог пойдут :бебе:

  • Маслята сибирские, морозоустойчивые)) Меня грибы тоже успокаивают :biggrin: Вчера не удержалась, открыла банку соленых груздей, да с жареной картошкой :бебе: Жаль, они имеют обыкновение быстро заканчиваться...

  • Был сегодня в Спирино,грибы еще есть ,моховики ,рыжики,белый но все замороженное.

  • Мне подруга тоже опять прислал фотографию собранных сегодня маслят.
    Издевается, наверное :зло:
    Знает, что у меня аврал на работе.

  • Там же не только маслята. Там и вешенки присутствуют.
    Как пить дать, дразнит!:миг:

  • Заманчиво как про Спирино сказано.Так и хочется рвануть!!!:бебе:

  • Погуляли за Спирино на выходных) Улов небольшой, но на грибную икру хватит:улыб:

    ...За нами следят...

  • Здорово!
    Меня тоже все фотками дразнят. Сегодня вот опять маслят набрали :dnknow:

  • Что-то в этом году грибники рано сдулись, в прошлом, помнится, чуть не до НГода отчёты публиковали :-)

  • некогда нам отчитываться, мы уже запасы хомячим :nom:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В прошлом году 5 декабря на дачу ездила - снега по щиколотку было. А в этом году в ноябре уже калитку из-за снега не открыть. Нафиг-нафиг.
    Не, грибы то они всяко есть в лесу. Мороженные. Но не нырять в сугробы же :biggrin:
    Всем грибникам привет! :knix:

  • Эххх… Зима! Скукота для грибника. Чем бы развеять грусть-тоску?
    Внимание, КОНКУРС! :superng:
    Приз – литровая баночка маринованных опят. Понимая, что настоящим грибникам они вряд ли нужны – сразу же оговорим: приз можно передать другу, не страдающему этой зависимостью. Типа: «Вась, я выиграл баночку настоящих маринованных опят, забери на Маркса, я тебе телефон дам».
    Время проведения до 30 декабря.
    Цель.
    Пропаганда соления грибов, которые, на взгляд дилетанта, или вообще не существуют (их зачастую надо пинать почему-то :dnknow: ) или не подлежат солению.
    Суть.
    Вот привыкли мы, что солим только грузди. Я жила в регионе, где нет груздей. И чего там только не солят! И все ведь нереально вкусно :nom: !
    Сегодня открыла банку грибов-ассорти. Необходимо угадать название. Все просто! Это не все названия грибов, что можно солить. Просто, что оказались в конкретной банке.
    P.S. Приз могу выдать и жареными грибами. Это как пожелаете.
    От вас: номер фото и название.

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

  • Пока что показал топик: за полчаса в теме "Грибы" в декабре (!!!!) :biggrin: : 30 просмотров за полчаса :biggrin:
    Грибник - не есть состояние сезонное. Это состояние души :улыб:

  • Здорово вы придумали))
    Приз не нужен, но интересно поиграть):улыб:
    2. Подтопольники
    3. Рыжики
    4. Маслята
    5. Скорее всего опенок осенний, но тогда меня смущает первый переросток. Возможно первый - летний.

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

    Исправлено пользователем Нарния (10.12.18 23:26)

  • Хотя "ржа" такая на первом..нет такого у летних...Вообще, на два осенних похоже. В разных стадиях..Первый вообще на травяной похож. :dnknow:

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • Первый претендент на приз есть :biggrin:
    Угадано три из пяти :friends:

  • 5. Зеленушка..?
    И никак не разгляжу, что за первый..:tantrum: голову уже сломала.. :umnik:

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • 1) Груздь

    5) Подосиновик

    А больше я никаких и не знаю :-)

    Исправлено пользователем Yoric (11.12.18 10:51)

  • Yoric, не угадали :улыб:
    В задании сказано, что это грибы, альтернативные груздю.
    Мелкие соленые подосиновики я солю, и очень их люблю. Но в данной банке их не оказалось :dnknow:

  • Нарния, ну с вами просто не интересно играть, почти все угадали :cray-1:
    Про не отгаданный гриб: уверяю Вас, вы его точно знаете! Просто его никто не догадывается солить :umnik: А он очень вкусен в засоле!
    Подсказка: это не переросток. Не смотря на размер, гриб на фото меньше среднего обычного размера. А в природе встречаются великаны размером с приличную тарелку.
    Близко, близко... :yes:

  • Я сдаюсь.. :dash: Но допишу, шоб було..
    1. Волнушка
    5. Зеленушка

    Буду ждать, когда поднимите завесу тайны :appl:
    Жалко, что все смотрят и никто не комментит. :dnknow: Было б весело..

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • Про зеленушку принято :yes:
    Остался неизвестным самый известный народу гриб! Вот парадокс то :tease:

  • Неужели мухомор?

  • :biggrin:
    Нет. Этот гриб знают даже люди далекие от собирания грибов. Я уж думала другую фотку поставить, но на этой фотографии гриб просто не реально похож именно на себя! Ну посмотрите внимательно!
    Хотя, че это я? Конкурс то новогодний. А до НГ еще две недели! И так уже все отгадала Нарния :not_i:

  • Попробую еще раз про него..Но уже в утвердительной форме:смущ:

    1. Опенок

    P.S. У меня так опята-переростки выглядят, когда их на икру варю.)

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • Эх, провалили Вы конкурс :-) Кто ж так делает, сразу говорите правильно или нет, надо собирать ответы и правильные объявлять в конце, причём давать одну попытку :-)

    А на новый конкурс теперь грибов не хватит :-)

    Исправлено пользователем Yoric (11.12.18 15:40)

  • В ответ на: Нарния, ну с вами просто не интересно играть, почти все угадали :cray-1:
    Про не отгаданный гриб: уверяю Вас, вы его точно знаете! Просто его никто не догадывается солить :umnik: А он очень вкусен в засоле!
    Подсказка: это не переросток. Не смотря на размер, гриб на фото меньше среднего обычного размера. А в природе встречаются великаны размером с приличную тарелку.
    Близко, близко... :yes:
    Я старалась дать шанс всем:смущ:

    Понимаете, меня смущает нога. Она на фото, будто сложилась, как полая внутри. Если да, то понимаю, что какой-то млечник.
    А в таком виде, гименофор похож на опяточный. Я даже про лису думала, но цвет смутил и неровная окраска :dash:
    Мне и так сегодня снилось, что я пытаюсь отгадать, что за грибы :biggrin:

    Думаю, хорошая эта тема с игрой)) Но можно всем вместе подумать над правилами, если будут желающие :agree:

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • Я помню этот ответ. Это не опенок :dnknow:
    Все проще!
    Я не виновата, что народ не солит этот гриб, хотя все про него знают! Даже по внешнему виду его опознают как груздь! По вкусу он так же похож. Так зачем мотыляться за тридевять земель за груздем, если счастье рядом никем не взятое? :dnknow: Ведрами! Хотя, этот год был не особо урожаен именно на этот гриб.
    Кстати, соленые опята у меня тоже есть, но в других банках.
    Нарния, вы уже выиграли свой приз (за зеленушку). Название первого гриба разыгрывается отдельно!

  • Все норм!
    Две банки маринованных опят не проблема))
    Но да, я думала как раз над этим :улыб:Верно подметили))

  • Ой, меня директор за такое прибила бы :шок:
    Типа, "Вы не продумали условия конкурса, где были Ваши мозги" Хорошо, что тут только свои :secret:

  • Спасибо за вкусное предложение, только мне свои девать некуда, еще с прошлого года не доедим никак, тоже всем раздаю, мои уже на меня ругаются, куда ни плюнь - одни грибы.. :yes:
    У меня игра, ради игры :mauridia:
    Я надеюсь вы не стали разделять груздь и подгруздок :biggrin: Я скоро лопну от любопытства...
    Показать скрытый текст
    Скажите хоть в личку, я никому :secret: :улыб:
    Скрыть текст

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

    Исправлено пользователем Нарния (11.12.18 16:31)

  • Нууу... Раз Нарния отказалась от приза - ее приз уплывает в суперприз! На кону две банки маринованных опят!!!
    Или выбор среди жареных грибов. Или маринованные плюс жареные.
    Нарния, не обижайтесь, ответ будет после подведения итогов :not_i:
    Ответ то на поверхности! "Истина где-то рядом" :смущ:

  • Нарния, еще не поздно получить две банки маринованных опят :ха-ха!:

  • раз я не успел во время отписаться про все варианты попробую отгадать не отвеченный №1
    -сыроежка ?!

  • Да мне смешно уже писать, пожалуй воздержусь:улыб:
    Походу я догадалась, но с удовольствием проверю после итогов. И если это оно, то я их не различу, т.к. солю в общей массе.) А как там различить, что на вилку нацепилось..

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

    Исправлено пользователем Нарния (11.12.18 17:16)

  • Василий, просто и оригинально! Но нет :dnknow:

  • Просто, почти, как правильный ответ :смущ:

  • а я сегодня бычков соленых лопал, это же не он?

  • Оччень люблю бычки! Они грибами обалденно пахнут! Но это не они((
    Бычки всегда крепенько лежат в солении, а эти опадают податливо.

  • Короче, если это не она, то я выкидываю ведра и ножи :tantrum:

    1.Вешенка

    И то, только потому, что меня все это время смущает нога и продолговатая рваная форма. :безум:

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • последняя попытка от меня
    -вешенка?!

  • я тоже по ноге думал, что гриб не на земле рос!

  • Сейчас увидим, что Катерина скажет:улыб:
    Вот форма меня сразу и смутила с ногой, но я никогда их не видела соленых или в целом виде приготовленных. Я их режу и тушу всегда.

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • Как быть? Правильные ответы получены почти одновременно? Пальма первенства за Нарнией (2 минуты преимущества!)
    № 1 - это, действительно, вешенка! Самый простой гриб, который известен всем, даже людям не разбирающимся в собирании грибов. Они лежат во всех супермаркетах, но редко кто решается их солить. В природе вырастает до размера большой тарелки, но солим их в меньшем размере. В соленом виде не сведущие люди часто считают их груздями. Ну и нога, да! Она искривлена, так как росла от пенька!
    Чтобы узнать все грибы - надо было понять, что все эти грибы (все сразу!) растут только в конце сентября-начале октября (а как бы они оказались все в одной банке?):
    1. вешенки;
    2. подтопольники;
    3. рыжики;
    4. маслята;
    5. зеленушки.
    Все собрано в одно время и в одном лесу!
    Форумчанке Нарния отправляю свой телефон в личку. Пусть она решает кому получить приз, если ей не нужен :улыб:

  • я бы зеленушку всё рано не отгадал т.к. никогда не имел с ней дело! :yes:

  • смешно сказать но про вешенку не думал т.к. не привычно её видеть в единичном экземпляре :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: